Общероссийский народный фронт намерен реализовать в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе проект «За честные закупки». Об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов, сообщает «Е-Крым».
Он отметил, что проект уже реализуется на территории России и только начинает работу в Крыму: «Проект направлен на борьбу с коррупцией, со злоупотреблениями в сфере государственных закупок. Безусловно, мы только начинаем работать в Крыму и Севастополе. Пока у нас нет примеров, но есть над чем работать».
По словам Бречалова, в Крыму и Севастополе проект ОНФ будет работать в упрощенном режиме. Он добавил, что новым субъектам Российской Федерации нужно время для адаптации в новых условиях.
Если получится честь Вам и хвала.
У нас даже нечестные пока проблематично осуществляются. Но мониторятся очень внимательно. В том числе общественниками и прокуратурой.
За каждым шорохом следят, и это радует.
to кэт (Севастополь)
Добрый день.Тут только успевать следить)))
ОНФ будет работать в упрощенном режиме
Бречалов комментировал что нибудь по этому поводу.?
to Геннадий Весёлкин
Не ОНФ, а проект "За честные закупки". Механизм пока не понятен. :)
to кэт (Севастополь) проект ОНФ будет работать в упрощенном режиме
за что взял,за то и продал)
Будем значит ждать что он будет из себя представлять.
Механизм однако.
Более будет интересен поток закупок в обход ФЗ,как говорил Свечников.
Пусть проверят как меняйла на арендованной машине за 6 лямов катался.Нарушений в городе полно, а прокуратура ни чем не занимается.(если не считать нескольких дел со смешными 260т рублей)
to брат.ок (Севастополь)
Выступлю в защиту прокуратуры,а именно отдельных сотрудников,которые работают.По остальным же и работы в целом,просто без комментариев.Часть старых сотрудников,все прекрасно знает,но нет чести и смелости признать свои ошибки,и навести порядок.
Интервью Поклонской яркий пример,как работала прокуратура раньше.Та хоть в Бога верит,и у нее не сбиты настройки -что такое хорошо,и что такое плохо.
Будем работать,а кто и дальше будет тормозить дела,Ген.прокуратуру никто не отменял.
Вот мне очень интересно как конкретно будет функционировать проект «За честные закупки»? Что значит "честные": не превышены ли цены? тут возникает вопрос: с кем будут сравнивать? с материковой Россией? У меня примитивный груз привести с Краснодара в Севастополь Деловыми линиями стоит +1500,00 рублей. Как конкурировать с крупными оптовиками РФ, которые понятия не имеют о наших транспортных расходах? Да можно пользоваться другими перевозчиками, но все равно цены не дешевые: от 20 руб на кг, а если у меня товар стоит в закупке 13 руб/кг? Мне его продать по 15 чтобы было "честно"?
Можно поподробнее разъяснения дать.