Лента новостей

Россия

812
10

Большая пресс-конференция: что нового услышат россияне от президента

Пенсия № 13, QR-коды, НАТО и дороги — какие вопросы зададут Владимиру Путину журналисты?
ForPost - Новости : Большая пресс-конференция: что нового услышат россияне от президента
23 декабря Путин проведет 17-ю Большую пресс-конференцию
Фото: сайт Кремля

В четверг, 23 декабря, президент России выйдет к журналистам. Начнётся традиционная, семнадцатая по счёту встреча главы государства со СМИ — Большая пресс-конференция.

Пройдёт она в уже не совсем обычном для ковидного времени офлайн-формате. Журналистов аккредитовано немного — чуть более полутысячи, почти в два раза меньше обычного Сидеть они будут в ковидном же варианте — через полтора метра. ТАСС уточняет, что участникам при входе на площадку в Манеже нужно будет предъявить три отрицательных ПЦР-теста.

Пресс-конференция начнётся в полдень по московскому времени. Сколько продлится — не знает никто, включая самого спикера. В сетку вещания телеканалы закладывают четыре часа, однако были и восемьдесят вопросов за 4 часа 40 минут — в 2008-м.

Какие вопросы могут задать президенту? РИА Новости предполагает, что в начальном блоке будет обзор социально-экономических вопросов и итоги года. Как правило, на этом этапе вопросы задают федеральные СМИ, дальше микрофон переходит к регионам. Традиционно предполагаются вопросы роста цен, процентов за ипотеку, размеров пенсий — плюс волнующий многих вопрос ожидаемой тринадцатой.

Обязательно будут подняты вопросы здравоохранения — коронавирус умножил их в разы. В том числе и один из самых популярных — введения QR-кодов. Регионы, весьма вероятно, добавят проблемы плохих дорог, долгов по зарплате, отсутствия газа и пресловутых тёплых туалетов.

По внешней политике — так же традиционно отношения с Украиной и подтягивающемуся к российским границам НАТО. К слову, аккредитован среди прочих и скандальный украинский журналист Цимбалюк.

Напомним, что пресс-конференция начнётся в 12.00 (мск). Может быть, вы услышите ответ и на волнующий именно вас вопрос.

Читайте по теме: «Путин, помоги»: почему Большая пресс-конференция становится последней надеждой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 23/12/2021 в 11:00

Не время, не к месту, и без никакой необходимости это все ...Лучше бы это время на сдерживание НАТО и СшА потратили и обустройство Государства... 

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
70
Наталья Минаева
- 23/12/2021 в 11:16

Кому нужны эти разговоры ни о чем..

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 23/12/2021 в 11:17

to Patriot1. (Севастополь)

Не время, не к месту, и без никакой необходимости это все ...Лучше бы это время на сдерживание НАТО и СшА потратили и обустройство Государства... 

Вы считаете, что за этих полдня можно решить  вопросы, которые не были решены за последних лет десять?

Пусть народ поговорит. Хотя мы знаем, какие будут вопросы и какие ответы. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 23/12/2021 в 11:25

Пенсия № 13, QR-коды, НАТО и дороги — какие вопросы зададут Владимиру Путину журналисты?

Да какие бы не задали, будет одна вода, которую пару дней помусолят по ТВ, выдергивая ''гениальные цитаты''  и забудут до следующего раза. Мероприятие чисто ритуальное, просто положено и ни к какому истинному положению дел в стране не имеет.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 23/12/2021 в 11:36

Ну а ВДРУГ? В лучшее нужно верить,как наши родители! Верили и строили.Ну а про светлое будущее говорили словами класика:Жаль только жить в это время прекрасное жить доведется ни мне ни тебе.

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 23/12/2021 в 11:44

После "прямого моста" с Крымом, где странная девочка предложила в Херсонесе сделать Артек, эти постановочные спектакли больше не смотрю.

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
375
ЗлойМодер (Севастополь)
- 23/12/2021 в 11:46

Господа!

 Прекращаем флудить и оффтопить!

Никто не заставляет смотреть и слушать!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 23/12/2021 в 12:32

to against everibody:  
Ну а ВДРУГ? В лучшее нужно верить,как наши родители! Верили и строили.

 Верили - и ПОСТРОИЛИ. А сейчас предлагается просто верить. "У нас будет..." - вот основной сегодняшний посыл. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 23/12/2021 в 16:43

Пресс-конференция закончилась.

Основные замечания по Севастополю:

Мобильная связь стала лучше чем при Украине. Но при этом вскользь обвинили санкции.И стали лучше дороги.

И пообещали добавить денег.

С чем нас всех и поздравляю!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 24/12/2021 в 7:32

to Вентура:  "С чем нас всех и поздравляю!"
 
Вспомнились строки из песни: "всё хорошо прекрасная маркиза..."