Новости Севастополя

"Бог покинул Украину": Вадим Степанцов, лидер рок-группы Бахыт-Компот, презентовал в Севастополе новую песню

31 декабря в ночном клубе «Станция М» прошёл концерт популярной рок-группы «Бахыт-Компот». В разгаре выступления полным сюрпризом и неожиданностью для севастопольцев стала песня про Крым и Украину.

«Старый Крым, Старый Крым, Старый Крым у наших ног, слева море, справа горы и долины. Отчего это все нам сегодня отдал Бог? Потому что Бог не любит Украину», - такими словами начинается песня.

- Она относительно новая, называется "Старый Крым", и эта песня полностью отражает ту ситуацию, которая, на наш взгляд, происходит в Крыму, России и Украине, - заявил солист группы Вадим Степанцов.

Реакция собравшихся на данную композицию была разнообразна.Равнодушных не было.

- Песня не может не вызывать эмоции. Рядовые граждане здесь в Крыму не считают граждан Украины врагами. А понимают, что люди просто запутались и под давлением нечестных политиков вынуждены действовать в ущерб своим интересам, и в ущерб своему государству, - заявил один из зрителей концерта Владимир Дольченко.

Сам же Вадим пояснил на пресс-конференции, что сам родом с Донбасса и очень переживает за людей, которые сейчас находятся там.

«Бахыт-Компот» — советский и российский музыкальный коллектив, лидером которого является Вадим Степанцов.

История группы берёт начало в 1989 году, когда Степанцов приехал на отдых на озеро Балхаш (Казахстан) и, потягивая вино с поэтом Константэном Григорьевым, написал с ним такие будущие хиты, как «Девушка по имени Бибигуль», «Анархистка», «Пьяная, помятая пионервожатая». Слово «бахыт» означает на казахском «счастье».

Пресс-служба "Станция-М"

 

5730
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Степанцов вообще молодец. А вот я написал в 1998 году, буквально меньше недели назад переделал:

Ще не вмерла- Protsifer

Мрия5225
1
Мрия5225
Владимир Борисович
55
Владимир Борисович

31 декабря в ночном клубе

Если 31 ДЕКАБРЯ , то опоздали с новостью. Если 31 января, то исправьте в тексте информацию.

Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

Там сейчас власть черного дьявола с пальмы!

Factiosus
1194
Factiosus

Степанцов родом не с Донбасса, а из Тульской области.

Андрей Субычев
2
Андрей Субычев

РАЗ,Два ,Три, Чет...Пять! С детства с рифмой я дружу!Караул Севастопольцы.Что с вами делают . В Москве яро ненавидят Крым из-за налогов с каждого гражданина на Крым....Теперь сюда никто не приедет(((Обидно((((Очнитесь!(

Sevvv
832
Sevvv

Бахыт-рулит, не все песни нравятся, но многие просто супер

Андрей Субычев
2
Андрей Субычев

Почему никто не сказал главную новость о РНКБ. Его продали Аксенов за миллиард каким-то OOO/
деньги всех кто хранит в РНКБ теперь за них ответственность не несет и Россия и государство! МММ помним(((((

инсайд2013
61
инсайд2013

Всегда говорил хохлам в Севастополе, которые что-то там обсуждали на свое право в Севастополе на украинский язык, - что им нужно отсюда нахер уезжать и не возвращаться.

инсайд2013
61
инсайд2013

Всегда говорил хохлам в Севастополе, которые что-то там обсуждали на свое право в Севастополе на украинский язык, - что им нужно отсюда нахер уезжать и не возвращаться.

Игорь Блюм
2
Игорь Блюм

Степанцов родом не с Донбасса, а из Тульской области.
Степанцов родился в Донецке.

Игорь Блюм
2
Игорь Блюм
Главное за день

Что важно понимать о переговорах России с Украиной в Абу-Даби

На что надеются оптимисты, и чего боятся прагматики?
20:03
1
713

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
10
1606

ФАС уполномочат изменить: как хотят обуздать рост тарифов ЖКХ в регионах

Новые правила призваны пресечь игнорирование решений службы со стороны местных властей.
16:20
7
385

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
12
2528

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
1299
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
377

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1593

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1055

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2233

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836