Новости Севастополя

В Севастополе оштрафовали блогершу

Служба новостей ForPost

Местную жительницу привлекли к ответственности за оскорбления.

В Севастополе оштрафовали блогершу
Фото:
Коллаж Арины Розановой|ForPost

В Севастополе за публичные оскорбления в голосовом чате привлекли к ответственности местную блогершу. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Судя по сообщению надзорного ведомства, с жалобой на унижение чести и достоинства к правоохранителям обратился 38-летний мужчина, и проведённая проверка подтвердила обоснованность его претензий.

«Установлено, что севастопольский блогер в Интернет-мессенджере в голосовом чате канала публично высказала в адрес заявителя оскорбления», — отмечается в публикации.

Источник ForPost, знакомый с ситуацией, уточнил, что онлайн-конфликт произошёл между автором одного из телеграм-каналов общественно-политического характера и одним из подписчиков.

«Автор канала и один из участников чата не сошлись во мнениях, прозвучали оскорбления, которые услышали другие участники чата», — уточнил собеседник ForPost.

В результате местная жительница была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении) и оштрафована на 7 тысяч рублей.

Андрей Гринев

4704
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.7 (6 голосов)
Обсуждение (13)
Алексей Макушин
725
Алексей Макушин

Люди, увы, не понимают: Россия — не Украина, закон справедлив и даже суров. Речь не о данном случае, штрафы бывают гораздо круче. В каких случаях и обстоятельствах — писать не буду. Гораздо проще обращаться культурно, в крайнем случае — с иронией, которую не каждый поймет, зато не оскорбится и не подаст на вас в суд. Друзья, давайте жить дружно!

litkon
1202
litkon

Алексей Макушин ,

Таки да, та блогерша видать не отличается "умом и сообразительностью". Литературным языком, даже обладая интеллектом ниже среднего, можно приложить оппонента покруче чем матами и оскорблениями.

Serggio
26789
Serggio

онлайн-конфликт произошёл между автором одного из телеграм-каналом общественно-политического характера 

Cамое смешное тут то, что  авторы канала и его подписчики могут как угодно обзывать и посылать друг друга в чатах, могут даже подраться в реале - на ход общественно-политических событий в стране и в мире это не повлияет никак ))))))

aleksey2005st
733
aleksey2005st

Serggio,

Если бы это было так как вы пишете, то общественно-политическое поле не менялось бы. Но оно медленно с накоплением во времени, с наслоением друг на друга и расширяясь меняется. И через 5-10 лет, то что казалось смешным и не значительным оказывается реальностью и нормой. 

Алексей Макушин
725
Алексей Макушин

Serggio,

Вы сам когда-нибудь пытались повлиять на общественные события, чтобы заявлять?

на ход общественно-политических событий в стране и в мире никак не повлияет никак.


Вчера прошелся по Матросскому бульвару и с удовольствием вспомнил, как севастопольцы встали на защиту его реконструкции, как говорится, «да, были люди в наше время».
И знаете, что подумал? На примере Алексея Михайловича и Михаила Михайловича мы видим, что никто с такой любовью и так бережно к нашему городу не относится. 
В парке на Учкуевке, управляемом непонятно кем, сотни плит в щербинах, отбитых самокатчиками, качели скрипят, сломанные аттракционы годами не восстанавливаются. 
Вот почему Севастополе должны управлять Севастопольцы!

Serggio
26789
Serggio

Алексей Макушин ,

и с удовольствием вспомнил, как севастопольцы встали на защиту его реконструкции, как говорится, «да, были люди в наше время».

В домовом чате никому не известного блогера встали? Или может как-то иначе всё выглядело? Можно ещё вспомнить недавние события вокруг "Черноморца". Разницы в площадках не видите? Или мы это на скамейке возле дома обсудили, и вдруг всё поменялось?

Serggio
26789
Serggio

aleksey2005st,

Если бы это было так как вы пишете, то общественно-политическое поле не менялось бы

В данном случае всё скорее именно так, как я пишу. То, о чём нам сообщили, вызвало лично у меня впечатление ссоры "пикейных жилетов" на скамейке во дворе. Там, конечно, решаются судьбы мира, но нам об этом, как правило, ничего не известно )))

Алексей Макушин
725
Алексей Макушин

Serggio,

Вы о себе? Севастопольский профсоюз микробизнеса на проспекте Генерала Острякова, тогда в количестве 100 человек, направил коллективное письмо в поддержку проведения работ на Матросском бульваре, а Ваш покорный слуга в нерабочее время лично стоял на дежурстве перед въездом вместе с севастопольцами.  

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Интересно, кто -нибудь что -нибудь из статьи понял?)))

gos_linux
1654
gos_linux

И снова здравствуйте,

а вы на сайт попали не через интернет и проверить не где? странно

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

gos_linux,

А я статью читал, в которой нет никакой конкретики, а если еще за каждой блохершей следить...

gos_linux
1654
gos_linux

давайте лучше привлечём к работе, блохеры самые ленивые вареники в обществе

val.prasolov
8444
val.prasolov

gos_linux,

Можно к работе привлекать, можно на фронт(пусть с передовой ведут репортажи).

А ещё можно лишать любой связи на определённый срок. Для тех кто зарабатывает в инете , это будет хорошим наказанием.

Вот водителей лишают прав, авто на штрафстоянки отправляют, подобные меры можно и применять к блохерам.

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
268

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
961

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2282

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
976

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1018

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1264
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1691

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
690

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4657

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2452

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
700