Севастополь

Блэкаут берёт своё: в Севастополе горят подстанции и «летит» электропроводка

Блэкаут берёт своё: в Севастополе горят подстанции и «летит» электропроводка

 В Севастополе из–за нагрузок на энергосистему, связанных с чрезвычайной ситуацией, участились случаи аварий в системе энергоснабжения: горят трансформаторные подстанции и «летит» электропроводка. Об этом на брифинге сообщил заместитель коммерческого директора публичного акционерного общества «Энергетическая компания «Севастопольэнерго» Руслан Борягин.

По его словам, на 10.00 25 ноября зарегистрировано более пятидесяти аварий в сетях ноль четыре (внутридомовых сетях мощностью 0,4 кВ – прим.). Аварии вызваны в основном лавинообразным набором нагрузки при подаче электроэнергии по графикам.

Борягин сказал, что появились первые случаи выхода из строя оборудования трансформаторных подстанций: «На улице Колобова из–за хаотичного набора нагрузки в настоящий момент горит трансформаторная подстанция. Принимаются меры по ликвидации пожара». В связи с этим руководству «Севастопольэнерго» пришлось увеличить количество выездных бригад по ремонту оборудования.

При этом в пресс-службе "Севастопольэнерго" сообщают, что, по сведениям аварийщиков, на подстанции по улице Колобова всего лишь перегорел предохранитель, а о пожаре местные жители сообщили, чтобы ускорить выезд бригады.

Замкоммерческого директора «Севастопольэнерго» попросил горожан контролировать набор нагрузки при подаче электроэнергии и стараться не включать одновременно всю технику.

Дмитрий Осипенко

Фото и видео автора

 

8937
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user alex220380
206

При этом в пресс-службе "Севтеплоэнерго" сообщают,


Наверное все таки "Севастопольэнерго?

Profile picture for user _alex_
26

Ну а как не включать всю технику сразу, если график не выполняется СОВСЕМ!!!!?????
Улица Кесаева, вчера в каких-то домах свет есть в каких-то нет, сегодня вместо ГАРАНТИРОВАННОЙ подачи света с 9 до 12 дали с 9,30 до 11, это нормально????

Profile picture for user _alex_
26

Я думаю все понимают, да сложно, да будем держаться до последнего.
Так своя городская власть не выполняет элементарных обещаний и графиков, по графику готов жить, выполняйте его в полном объеме.

Profile picture for user Денис Гришаев
37

При этом в пресс-службе Севтеплоэнерго сообщают, Наверное все таки Севастопольэнерго? Интересно, а квалификация сотрудников «Севастопольэнерго» не позволяла данную ситуацию просчитать за ранее (20.11.15 по факту подтверждения отключения)? Может это и есть преступная халатность ?
вы случайно не американский агент а то что то часто так негативные отзывы оставляете!!!Я б даже назвал их провакационными

Profile picture for user Септимий Север
327

to _alex_ (Севастополь)


А мозгами пораскинуть не пробовали?
Нам Крым урезал лимит до 65 МВт, у него диспетчерское управление. Как можно соблюдать график, если рассчитывали на 90 Мвт, а по факту получается 65????. Ситуация меняется чуть ли не ежечасно

Profile picture for user roach
226

to _alex_ (Севастополь) Ну а как не включать всю технику сразу, если график не выполняется СОВСЕМ!!!!?????
Так своя городская власть не выполняет элементарных обещаний и графиков

... я бы еще понял когда бабы на всех форумах кликушествуют насчет " а у соседки на 5 минут раньше свет дали", но вы-то мужики и должны хотя бы элементарно представлять себе как все происходит.
Первое и главное насчет гарантированной подачи электроэнергии :
Главный в этом деле не "Меняйло во всем виноват", а диспетчер "Крымэнерго", сидящий в Симферополе, которому диспетчер "Севастопольэнерго" подчиняется со всеми потрохами и выполняет, поступающие из Симферополя команды похлеще, чем это делают на службе.
... а задумывался кто-нибудь из вас насчет того, сколько времени необходимо для безаварийного снятия нагрузки и дальнейшего приема мощности и подключения к ней нагрузки по новой, тем более, что при нынешнем black-out учитываются даже не киловатты, наверное, а ватты, что предусматривает прием дополнительной нагрузки чуть ли не в ручном режиме.
А чтобы не гробить домашнюю электротехнику и электронику, т.к. идиотов, считающих, что чем раньше все в доме врубишь, тем больше "света" достанется, еще очень много, то запаситесь устройствами защиты, которые позволяют выставит задержку включения по времени (до 5-ти минут) и защиту от забросов сети по минимуму / максимуму. Такие "штучки" есть как на розетку, так и на дом или квартиру.
... не спорю - цена на них сейчас поперла, но, все-таки, это дешевле, чем менять угробленный холодильник и /или телик.

Profile picture for user Приезжий
428

to roach (Севастополь. в/ч 53121)

У некоторых просто психология потребительская: им все должны.

Уж лучше несоблюдение графика, чем из-за сгоревшей подстанции лишиться света вовсе на продолжительное время.. Скорее бы уже починили ЛЭП.

Profile picture for user _alex_
26

to _alex_ (Севастополь) А мозгами пораскинуть не пробовали? Нам Крым урезал лимит до 65 МВт, у него диспетчерское управление. Как можно соблюдать график, если рассчитывали на 90 Мвт, а по факту получается 65????. Ситуация меняется чуть ли не ежечасно
Это все понятно, зачем тогда давать график который не выполняется.
Я же писал выше, по графику жить можно, вопросов нет, но он должен выполняться, для планирования элементарных семейных дел, я уже не говорю о работе...

Profile picture for user sevlife
3

Наверно каждый житель нашего города может сказать,что в соседнем доме свет есть,а у меня нет...но не все же подключены из одной точки,это тоже учитывать надо.
А по поводу пожара это уже слишком преукрашенно, если внимательно посмотреть интервью, было произнесено авария.

Profile picture for user Приезжий
428

to _alex_ (Севастополь)

Так и вам выше написали, что установлен был для города один лимит, а по факту получили меньше (и существенно).

Profile picture for user Lyudmila Davidova
36

ДА НЕ НОЙТЕ ВЫ!!!! БЕДЫ ВЫ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ! ВСЕ ПЕРЕЖИВЕМ. ПОСМОТРИТЕ НА СТАРИКОВ. КОТОРЫЕ ВОЙНУ ПРОШЛИ, ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ! ДЕРЖАТСЯ! НЕ СЕТУЮТ! С МАТЕРИКА ИДЁТ ПОМОЩЬ, БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ. ЛУЧШЕ ТЕМ. КОМУ СОВСЕМ ТЯЖЕЛО.. И ЕЩЁ! ТЕМ КТО ЗАДИРАЕТ ЦЕНЫ НА СВЕЧИ. БАТАРЕЙКИ- БОЙКОТ!!! СИЛЬНО НЕ ОБОГАТИТЕСЬ, А СЛАВУ ДУРНУЮ ПОЛУЧИТЕ НАВСЕГДА!

Profile picture for user Лёпсик
8392

Ну а как не включать всю технику сразу, если график не выполняется СОВСЕМ!!!!????? Улица Кесаева, вчера в каких-то домах свет есть в каких-то нет, сегодня вместо ГАРАНТИРОВАННОЙ подачи света с 9 до 12 дали с 9,30 до 11, это нормально????
Всё верно! График не соблюдается совсем. Вчера включали на Колобова свет на 1,5 часа. На остряках на 4 часа дают( наверно начальство живёт).за несоблюдение режима подачи электроэнергии Аксёнов министра энергетики уволил, а унас тихэ життя.

Profile picture for user Приезжий
428

to Консул (Севастополь)

Как-то ваша аватара совсем с вашими речами не вяжется. :)
Слишком много пессимизма.

Profile picture for user АПЧ
1091

Пора прокуратуре браться за спекулянтов, наживающихся на ЧС.
Поклонская сразу предупредила, что будет следить, знакомые говорят, проверяют прокуроры в Симферополе и в районы выезжают, а наши где?

А вообще во всем есть свои плюсы - для разнообразия очень хорошо прогуляться вечером, столько детей на улицах я давно не видел.

Profile picture for user sevdeel
3746

(внутридомовых сетях мощностью 0,4 кВ – прим.)

Мощность выражается в Ваттах (Вт), а напряжение - в Вольтах (В). прим.: Физика 8 класс

Profile picture for user strelec
23931

А почему,собственно,Крым должен отстегивать нам киловатты?Одно дело,когда распределялась элэнергия из
энергосети Украины,и совсем другое дело сейчас,когда Крым,так же,как и Севастополь на внутренних резервах.
Если не хотите,чтобы полетел домовой электрощит от перегрузки,не надо включать одновременно бойлеры,кондиционеры,холодильники,утюги и пылесосы.
Так и до пожара недалеко.

Profile picture for user Саша Богдан
10

Придерживайтесь графика, чтоб люди гагаринского района(степаняна. фадеева) не сидели по 12 часов без света и никто все сразу включать не будет

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2942

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1321

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2209

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4467