Новости Севастополя

Бессовестным строителям в Севастополе грозят пальцем из космоса

Служба новостей ForPost

Предыдущие меры не сработали.

Бессовестным строителям в Севастополе грозят пальцем из космоса
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе начали следить за грузовиками со строительным мусором с помощью навигационной системы ГЛОНАСС. Тестирование дистанционного мониторинга накануне показали врио губернатора Михаилу Развожаеву, через 10 дней сделать данные открытыми на сайте правительства обещают для всех желающих.

Мусоровозы только начали оснащать датчиками, за информацией с которых следит оператор. Сейчас оборудовано только 15 машин, эту цифру планируется для начала удвоить. Начнут с тех, кто работает на государственных стройках, но обещают охватить и главных застройщиков Севастополя.  

Насколько результативна система будет в реальности, и не станет ли еще одной неэффективной мерой противодействия погружения Севастополя в стройотходы – вопрос. Напомним, ранее правительство утверждало специальный регламент по работе с мусором после строительных работ, вводило штрафы и «конфискацию» транспорта на штрафстоянку и даже ставило  караулы казаков. Также из разговоре с ForPost с и.о. директора департамента городского хозяйства Евгением Горловым следовало, что установка датчиков коснется только транспорта генеральных подрядчиков госстроек, но не их субподрядчиков. Подробнее читайте об этом в материале «Завод, ГЛОНАСС, нагайка - что спасёт Севастополь?»

Отметим, что в Севастополе нет полигона для складирования строительных отходов. Заняться их переработкой на вторичные стройматериалы предлагают депутаты и общественники.

Саша Ахтемко

2865
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
суржик
6885
суржик

та надо все самосвалы-грузовики оснастить такой системой! причем не хочешь оснащать - лишать лицензии на грузоперевозки! и за собственный счет с обязательным одключением к системе мониторинга!

причем системы должны быть без возможности отключения водителем или хозяином 

ОлегПеретятко
4542
ОлегПеретятко

to суржик:  При большом желании любую такую систему можно отключить, заэкранировав антенну или включив глушилку спутникового сигнала. И вывозить безнаказанно отходы дальше. 

суржик
6885
суржик

to Олег Перетятко:  

При большом желании любую такую систему можно отключить, заэкранировав антенну или включив глушилку спутникового сигнала. И вывозить безнаказанно отходы дальше. 

 значит должна быть тревожная сигнализация - такой-то грузовик исчез! и пусть операторы сразу выясняют, что, да почему!

и при любом раскладе считать что грзовик делает несанкционированный сброс мусора!

strelec
25629
strelec

      Единственный полигон для приема строительного мусора работает в Белогорском районе. Просто уроды экономят бензин и превращают окрестности Севастополя в свалку строительного мусора. Надо установить оглушительные штрафы,чтобы материально заинтересовать водил и их руководителей отвозить  груз на Белогорский полигон.

Даккар
6815
Даккар

Дай случай,если поможет.А не очередное-отрапортовали.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Горлов старается, молодец. Может появился нормальный руководитель ГорХоза, или это первое впечетление? Хорошо, если после снятия приставки и.о., не споганится.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Кто не работает, тот не ест.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Бессовестные строители из Севастополя тоже грозят космосу пальцем, средним.

amega
606
amega

Деньги некуда девать? Как дети малые....

GPS Глонасс глушилка за 1000р из любой тачки делает стелс для этой системы за несклоько милионов (думаю не меньше)! И как-бы ни для кого это не секрет.

Такое впечатление создается что все вкурсе кроме правительства))))))

amega
606
amega

 

to суржик:   та надо все самосвалы-грузовики оснастить такой системой! причем не хочешь оснащать - лишать лицензии на грузоперевозки! и за собственный счет с обязательным одключением к системе мониторинга! причем системы должны быть без возможности отключения водителем или хозяином   Делается проще. Камера видеонаблюдения плюс совершенно отечественный софт - как минимум четыре отечественных разработчика прекрасно решают эту задачу на отработанном и опробированном софте.  Обнаружен грузовик без установленной системы контроля? Сигнал ближайшему наряду ДПС и постам о задержании данного грузовика для проверки.   И да, треп о том , что данная система "впервые в России" применена в Севастополе - просто ВОСХИЩАЕТ! Вашу ж маму... Нельзя так нагло ВРАТЬ! Подобные системы уже с 10 лет работают в той же Казани и еще десятках городов России!   ОДИН ИЗ производителей! Система вертится ГОДАМИ уже на сотнях транспортных структур от частных до государственных!  100-200-300 грузовиков для неё взять под ПОЛНЫЙ контроль - вообще детская задача! http://www.ritm.ru/software/detail.php?SECTION_ID=229&ELEMENT_ID=1351 http://www.ritm.ru/software/detail.php?SECTION_ID=229&ELEMENT_ID=1351

Продвигаете ритм?

Это уже давно научились обходить. Опять для лохов .

 

На самом деле все проще. У нас есть система "безопасный город" на бумаге.  А по факту столбы камерами увешали для вынесения постановления о штрафах, а системы "безопасный город" как небыло.....так и нет

Вот берем ею и пользуемся haha hysterical

 

А так куда уж проще: внес все номера грузовиков и сразу видно въезжали они  на организованную свалку и сколько раз это было.

Причем данный учет будет автоматическим и обмануть не получиться.....

amega
606
amega

 

  to суржик:   та надо все самосвалы-грузовики оснастить такой системой! причем не хочешь оснащать - лишать лицензии на грузоперевозки! и за собственный счет с обязательным одключением к системе мониторинга! причем системы должны быть без возможности отключения водителем или хозяином   Делается проще. Камера видеонаблюдения плюс совершенно отечественный софт - как минимум четыре отечественных разработчика прекрасно решают эту задачу на отработанном и опробированном софте.  Обнаружен грузовик без установленной системы контроля? Сигнал ближайшему наряду ДПС и постам о задержании данного грузовика для проверки.   И да, треп о том , что данная система "впервые в России" применена в Севастополе - просто ВОСХИЩАЕТ! Вашу ж маму... Нельзя так нагло ВРАТЬ! Подобные системы уже с 10 лет работают в той же Казани и еще десятках городов России!   ОДИН ИЗ производителей! Система вертится ГОДАМИ уже на сотнях транспортных структур от частных до государственных!  100-200-300 грузовиков для неё взять под ПОЛНЫЙ контроль - вообще детская задача! http://www.ritm.ru/software/detail.php?SECTION_ID=229&ELEMENT_ID=1351 http://www.ritm.ru/software/detail.php?SECTION_ID=229&ELEMENT_ID=1351 Продвигаете ритм? Это уже давно научились обходить. Опять для лохов .   На самом деле все проще. У нас есть система "безопасный город" на бумаге.  А по факту столбы камерами увешали для вынесения постановления о штрафах, а системы "безопасный город" как небыло.....так и нет Вот берем ею и пользуемся     А так куда уж проще: внес все номера грузовиков и сразу видно въезжали они  на организованную свалку и сколько раз это было. Причем данный учет будет автоматическим и обмануть не получиться.....

 1) Зачем давить передатчики БС sorry?

2) Это было условием для монтажа камер видеофиксации нарушений ПДД. или нет? Вессолинк (У нас Безопасные дороги .....) всех поимел походу.....

3) камеры можно монтировать на выездах стройплощадок и все номера выезжающих машин будет видно, а так-же содержимое кузова......

Главное за день

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
427

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8061

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7563

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5671

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3144
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
3319

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5363

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5671

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1138

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
346