11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе приняли регламент против свалок строительного мусора

Для создателей строительного мусора в Севастополе утвердили правила игры.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя суржик
постов:
3042
суржик (Севастополь)
- 14/11/2019 в 18:08

Можно выделить спец площадку, установить пару дробилок для бетона, асфальта и камня. Дробилку для дерева. Глядишь не надо будет искать где бы щебня прикупить, дровишек, щепы для производства ДСП, да и на мед индустрию дрова тоже идут!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2025
Veteran (Севастополь)
- 14/11/2019 в 18:20

Ну всё, если Горлов и Базаров  взялись за мусор, то теперь мусор будет лежать без движения.

Аватар пользователя byrgik
постов:
501
byrgik (Севастополь)
- 14/11/2019 в 18:32

А кто именно будет контрлировать перевозку мусора? У каждого перекрёстка по инспектору?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
427
vladimir1964 (Севастополь)
- 14/11/2019 в 18:53

to суржик:  Так для этого надо, чтобы в городе появился хозяин. А-у!!!!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
278
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/11/2019 в 19:15

В каждой организации занимающейся строительством должен быть журнал временного хранения и удаления отходов. В Минприроды предоставлять данные об образованных  отходах 1-4 класса опасности. Для них должны быть спец.паспорта.

В Севастополе никто из проверяющих органов не выявлял  как наши сельхозпредприятия поступают с остатками пестицидов, куда они сдают тару, что происходит с просроченными пестицидами?

 Где ближайшие предприятия которые имеют лицензию на их утилизацию и где ближайшие полигоны для их ликвидации? 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1125
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:19

Получать разрешение и оплачивать его "производители" мусора должны ДО НАЧАЛА РАБОТ!!! И местные штрафы за вывоз в непредназначенное для этого место должны быть соизмеримы со стоимостью транспортного средства, вывозящего этот мусор. Тогда денег хватит и на контроль за уродами и на уборку мусора, выброшенного раньше.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 14/11/2019 в 19:26

Строительные свалки в городе-это уже бич, с которыми началась борьба...запоздалого характера. При этом Департамент городского хозяйства явно проигрывает невменяемым беспредельщикам на колесах.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
740
В.Федорин (Севастополь)
- 14/11/2019 в 20:07

А не вменить ли беспедельщикам от мусора сеоьезный штоаф - ну положим 1,5 - 2 млн рублей за одну машину?  А то ведь закон  именуемый  "УБИЙЦЕЙ АПАРТАМЕНТОВ" принят, а апартаменты никто "убивать"не собирается !  ИЛИ "СВОИХ" НЕ ТРОГАЕМ !

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
278
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/11/2019 в 21:20

 

В каждой организации занимающейся строительством должен быть журнал временного хранения и удаления отходов. В Минприроды предоставлять данные об образованных  отходах 1-4 класса опасности. Для них должны быть спец.паспорта. В Севастополе никто из проверяющих органов не выявлял  как наши сельхозпредприятия поступают с остатками пестицидов, куда они сдают тару, что происходит с просроченными пестицидами?  Где ближайшие предприятия которые имеют лицензию на их утилизацию и где ближайшие полигоны для их ликвидации? 

 КТО ИЗ АГРОБАРОНОВ ОТРИЦАТЕЛЬНО  МОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ ОЦЕНИЛ? 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
76
Stonecоld (Севастополь)
- 14/11/2019 в 21:44

to Veteran:  
Ну всё, если Горлов и Базаров  взялись за мусор, то теперь мусор будет лежать без движения.
Есть вероятность, что мусор перехватит инициативу и возьмётся за нихhaha

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 15/11/2019 в 11:30

сегодняшний день в городе работает четыре лицензированные организации, которые занимаются утилизацией строительных отходов.

Вопрос прежний:куда утилизируют?