Новости Севастополя

В Севастополе приняли регламент против свалок строительного мусора

Для создателей строительного мусора в Севастополе утвердили правила игры.

В Севастополе приняли регламент против свалок строительного мусора
Строительный мусор на Большой Морской
Фото:
Дмитрий Ларин

Правительство Севастополя установило регламент, который позволит приступить к разрешению проблемы свалок строительного мусора. Об этом сообщил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Принятое постановление, которое утверждает порядок обращения со строительным мусором. Есть суть заключается в том, что юридические лица, которые образовывают строительный мусор, обязаны получать разрешение на его перевозку и утилизацию.

«Для этого необходимо два документа – договор с лицензированной организацией по утилизации отходов и договор с лицензированным перевозчиком, который этот мусор довезет до перерабатывающей компании», – добавил замгубернатора Владимир Базаров.

Отмечается, что новый регламент даст возможность контролировать все передвигающиеся по городу машины со строительным мусором и проверять разрешение на перевозку. Если же такого разрешения у перевозчика не окажется, то к перевозчику будут применены санкции – отправка машины на штрафстоянку с последующим возбуждением административного производства.

Добавим, что оператором по выдачи разрешений на перевозку и утилизацию выступает департамент городского хозяйства.

Отмечается, что на сегодняшний день в городе работает четыре лицензированные организации, которые занимаются утилизацией строительных отходов.

1941
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user суржик
6719
суржик

Можно выделить спец площадку, установить пару дробилок для бетона, асфальта и камня. Дробилку для дерева. Глядишь не надо будет искать где бы щебня прикупить, дровишек, щепы для производства ДСП, да и на мед индустрию дрова тоже идут!

Profile picture for user Veteran
3016
Veteran

Ну всё, если Горлов и Базаров  взялись за мусор, то теперь мусор будет лежать без движения.

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

А кто именно будет контрлировать перевозку мусора? У каждого перекрёстка по инспектору?

Profile picture for user vladimir1964
619
vladimir1964

to суржик:  Так для этого надо, чтобы в городе появился хозяин. А-у!!!!

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

В каждой организации занимающейся строительством должен быть журнал временного хранения и удаления отходов. В Минприроды предоставлять данные об образованных  отходах 1-4 класса опасности. Для них должны быть спец.паспорта.

В Севастополе никто из проверяющих органов не выявлял  как наши сельхозпредприятия поступают с остатками пестицидов, куда они сдают тару, что происходит с просроченными пестицидами?

 Где ближайшие предприятия которые имеют лицензию на их утилизацию и где ближайшие полигоны для их ликвидации? 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Получать разрешение и оплачивать его "производители" мусора должны ДО НАЧАЛА РАБОТ!!! И местные штрафы за вывоз в непредназначенное для этого место должны быть соизмеримы со стоимостью транспортного средства, вывозящего этот мусор. Тогда денег хватит и на контроль за уродами и на уборку мусора, выброшенного раньше.

Profile picture for user Никита Тихонов
376
Никита Тихонов

Строительные свалки в городе-это уже бич, с которыми началась борьба...запоздалого характера. При этом Департамент городского хозяйства явно проигрывает невменяемым беспредельщикам на колесах.

Profile picture for user В.Федорин
805
В.Федорин

А не вменить ли беспедельщикам от мусора сеоьезный штоаф - ну положим 1,5 - 2 млн рублей за одну машину?  А то ведь закон  именуемый  "УБИЙЦЕЙ АПАРТАМЕНТОВ" принят, а апартаменты никто "убивать"не собирается !  ИЛИ "СВОИХ" НЕ ТРОГАЕМ !

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

 

В каждой организации занимающейся строительством должен быть журнал временного хранения и удаления отходов. В Минприроды предоставлять данные об образованных  отходах 1-4 класса опасности. Для них должны быть спец.паспорта. В Севастополе никто из проверяющих органов не выявлял  как наши сельхозпредприятия поступают с остатками пестицидов, куда они сдают тару, что происходит с просроченными пестицидами?  Где ближайшие предприятия которые имеют лицензию на их утилизацию и где ближайшие полигоны для их ликвидации? 

 КТО ИЗ АГРОБАРОНОВ ОТРИЦАТЕЛЬНО  МОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ ОЦЕНИЛ? 

Profile picture for user Stonecоld
393
Stonecоld

to Veteran:  

Ну всё, если Горлов и Базаров  взялись за мусор, то теперь мусор будет лежать без движения.

Есть вероятность, что мусор перехватит инициативу и возьмётся за нихhaha

Profile picture for user Lubel 71
1078
Lubel 71

сегодняшний день в городе работает четыре лицензированные организации, которые занимаются утилизацией строительных отходов.

Вопрос прежний:куда утилизируют?

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
764

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
742

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1261

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1238

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2720

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2724

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
787

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1368

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2325

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
572

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2435