Новости Севастополя

Беспартийного депутата заксобрания Севастополя Игоря Соловьева оставили во фракции «Единой России»

Об этом ForPost сообщил руководитель парламентского объединения «Единой России» Вячеслав Аксенов. 14 августа политсовет поручил Аксенову внести в повестку ближайшего заседания пункт об исключении депутата Игоря Соловьева из состава фракции в связи с его выходом из партии.

На заседании депутатов-единоросов, которое прошло сегодня, было предложено вынести решение политсовета об исключении Игоря Соловьева из фракции на голосование. Как уточнил Вячеслав Аксенов, депутаты отказались от комментариев и выступлений по данному вопросу. «14 голосов против решения регионального политсовета, 4 - за, 2 - воздержались. Еще 2 члена фракции отсутствовали по уважительной причине», - рассказал ForPost Вячеслав Аксенов.

Напомним, Игорь Соловьев сообщил о выходе из «Единой России» после того, как региональный политсовет партии запретил членам ЕР поддерживать инициативы общественного движения «Служу Севастополю», в частности проведение митинга 12 августа на площади Нахимова. «Решение регионального политического совета от 8 августа 2015 года показало, что люди, захватившие управление партией в январе 2015 года, превратили её в инструмент губернатора, который используется для подавления свободного волеизлияния граждан, гарантированного им конституцией и законами Российской Федерации. Партия «Единая Россия» в Севастополе планомерно превращается в партию приспособленцев», - объяснил отказ от партбилета Соловьев. Слагать свои депутатские полномочия Игорь Соловьев не намерен, по-прежнему поддерживая принятый в самом начале становления регионального отделения «Единой России» вектор развития города. А вот сама партия рискует пойти по пути украинской «Партии регионов»,- уверен депутат.

Публичная позиция Соловьева не понравилась региональному политсовету. Секретарь севастопольских единоросов Борис Колесников собрал заседание политсовета, на котором осудили поступок Соловьева. Был поставлен вопрос об исключении депутата из состава фракции в связи с его отказом от членства в партии и последующим заявлением в средствах массовой информации, порочащим севастопольскую ЕР и всех ее членов в целом.

По мнению севастопольского политикума, теперь минимум 21 человек из регионального политсовета ЕР обслуживают интересы бывшего депутата горсовета Дмитрия Белика. Подробности читайте в материале ForPost «Политсовет «Партии регионов» против фракции «Единой России» в заксобрании Севастополя». 

Решение об исключении Соловьева в феврале этого года из состава политсвовета, а затем из фракции ЕР в заксобрании, считается личной вендеттой Белика за проигранные выборы Соловьеву в сентябре 2014 года на 3 мажоритарном округе. Также Игорь Соловьев еще прошлым летом обнаружил фальсификацию предвыборных праймериз севастопольской «Единой России». Соловьев открыто зявлял, что именно Дмитрий Белик стоял за организацией подтасовки голосования за кандидатов в избирательный список партии. Когда подлог был доказан, Белик лишился права выдвигаться от ЕР.

3529
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
strelec
25480
strelec

"Своих не сдаем!" Молодцы!Шулерский трюк не удался,
облом вышел.Как уже достали недостойные игрища политсовета ЕР.

allusa
8019
allusa

Классно, как говорит молодое поколение.
А голосование было поименным? Хотелось бы знать, кто есть кто.

АПЧ
1091
АПЧ

to allusa (Севастополь) Классно, как говорит молодое поколение. А голосование было поименным? Хотелось бы знать, кто есть кто.


Молодец Соловьев.

По поводу севастопольской ЕР - как легко люди перекрашиваются. Когда-то из советских - в украинских, теперь в российских.
Однако за исключение не проголосовали.
Просветлело? Про совесть - как-то не верится.
Скандала застеснялись.

Белик зря начал хитрить. У него неплохая репутация была весной прошлого года.
Но после проигрыша на выборах совсем скатился и запачкался до макушки. А репутация для политика, коим он себя считает - бесценная вещь.

dimas15
105
dimas15

to allusa (Севастополь)


и все же, за молодым поколением будущее. И как его сейчас воспитывать, обучать и какие ценности заложить - это все потом и откликнется. А нынешним старшакам сейчас лишь бы кусок урвать...

Что касается Соловьева - человек вполне правильный и адекватный. Тот же Брицын, его сверстник, только для ловли мух, слетаются мгновенно... Хорошо когда есть наглядные примеры
Жаль что игры идут в партии власти, других альтернатив пока нет, а в этой сошлись сволочи и праведники. Победят обязательно сволочи, праведники для сбора электората

petrowich
883
petrowich

Хорошо что свои не бросают.

Скажу
6579
Скажу

to АПЧ (Севастополь) Просветлело? Про совесть - как-то не верится.
Скандала застеснялись.

Это депутаты собирались, а чаловцев там 14 человек. А политсовет ЕР ничего не стесняется, так и остался непросветлённым.
Игорю желаем успехов!

strelec
25480
strelec

to АПЧ (Севастополь)

Так это было заседание депутатов-единоросов-лучших членов ЕР,в основном,чаловцев.Расклад голосов в последних
традициях-14 голосов против позорного решения политсовета,4-"За" и 2-воздержались-легендарная прогубернаторская шестерка,въехавшая в ЗС под программой Чалого А.М. и прогнувшаяся затем под губернатора.

ЖК Долина сетунь
116
ЖК Долина сетунь

Я знаю, что от него толку 0, поэтому пусть идет билеты продавать в цирк

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

ЖК Долина сетунь (Москва )

А вот я знаю, что от вашего комента толку два нуля

Чтец
272
Чтец

А что городу от внутрипартийных терок? В реальности мы катимся в пропасть,но главное поиграть в войнушки...

Аватар74
344
Аватар74

Такой "успех" Соловьева больше похож на пиррову победу. Зря он дал себя втянуть в очередные политические интриги,явно не добавляющие ему авторитет.

Roz1975
3521
Roz1975

Соловьёв молодец! Мог бы сидеть на ж ровно, как многим хотелось, но не сидит.

А Колесников личину свою давно обнаружил. И ни стыда, ни совести у человека нет. Прихлебатели из одного корыта с Кешей.

Myromec
653
Myromec

Когда уже депутаты закончат разборки и перейдут к реальным делам? Обе ветви власти погрязли в патологической ненависти друг к другу,забыв о проблемах города и севастопольцах.

Rejoin19
1
Rejoin19

to АПЧ (Севастополь)

А как слово держать или в политике все средства хороши - быстро учатся......или все таки добиваться до конца как заявлял, что ему не место в одном ряду с многими из партийных ЕР?

Скажу
6579
Скажу

to Rejoin19 (Севастополь)

Хоспедя, коли не отличаете фракцию в Зак.собрании от членства в партии ЕР - лучше не пукайте в лужу...

Скажу
6579
Скажу

to ЖК Долина сетунь (Москва )

опять забулькала жидкая долина?


to Myromec (Город-Герой Севастополь) to Чтец (Севастополь)
очень удобно отстаивание законности называть разборками - то у вас переходный период, то госдеп вам мешает...

Блэкаут
234
Блэкаут

Своих не сдаем! Молодцы!Шулерский трюк не удался,облом вышел.Как уже достали недостойные игрища политсовета ЕР.
Может перестанем использовать двойные стандарты? Мне интересно, откуда взялся Колесников, почему он возглавил партию и как губернатором стал критикуемый на форпосте Меняйло.
Тому кто не знает отвечу. Все благодаря Чалому.
Ему надо задавать вопросы.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Если я правильно понимаю в политсовете ЕР заседают в основном бывшие регионалы, потерявшие свои посты при Украине. Вот поэтому они такие злые.

А Соловьев молодец. Полностью его поддерживаю и уважаю.

aviator3
786
aviator3

Энергию депутатов направить бы на решение проблемных вопросов,которые,как снежный ком, нарастают с каждым днем.

apolis
1483
apolis

to aviator3 (Севастополь) Энергию депутатов направить бы на решение проблемных вопросов,которые,как снежный ком, нарастают с каждым днем.
Главная проблема для Севастополя это Меняйло , который осуществляет свою деятельность не во благо города, а во благо своих боссов. Но в силу своего характера и умственных возможностей делает это он топорно, в открытую и демонстративно нарушая законы. Нормальные депутаты, в том числе и Соловьев, на данном этапе не имеют реальных возможностей ( до настоящего времени ) воздействовать на Меняйлу .

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Энергию депутатов направить бы на решение проблемных вопросов,которые,как снежный ком, нарастают с каждым днем.

Решение проблемных вопросов это компетенция правительства, а ни как не законодательного собрания. Чем дольше губернатор будет валять дурака, тем больше будет в городе вопросов.

Не надо превращать ЗС в уборщиков мусора!

stronggy
3901
stronggy

to Roz1975 (Севастополь) Соловьёв молодец! Мог бы сидеть на ж ровно, как многим хотелось, но не сидит. А Колесников личину свою давно обнаружил. И ни стыда, ни совести у человека нет. Прихлебатели из одного корыта с Кешей.Помните, как Воланд оценил поведение Маргариты, после бала? Одним словом - "Кровь!". Здесь тот же самый вариант. Славянская, здоровая кровь... И гнилая, продажная...

stronggy
3901
stronggy

to Берг (Севастополь) на форпосте нет смысла что-либо комментироваать - его теперь мало кто читает - одни маргиналы Тебе уж точно здесь делать нечего. Подсказать где плодятся такие, как ты тролли? Виртуальные трахтенБерги?

stronggy
3901
stronggy

to Берг (Севастополь) to stronggy (Севастополь)

на твоих губах... Так дай им подсохнуть, свидомит. Хотя сдаётся мне, что это не чернила...

Воин Света
17671
Воин Света

to Берг (Севастополь)


Ну и вали нахрен с ялика.
Чего за баночку вцепился?

Игорь Соловьёв молодец.
Побольше таких, как он в обе ветви власти
и город опять оживёт и расцветёт.

Sham555
217
Sham555

to Roz1975 (Севастополь) Соловьёв молодец! Мог бы сидеть на ж ровно, как многим хотелось, но не сидит. А Колесников личину свою давно обнаружил. И ни стыда, ни совести у человека нет. Прихлебатели из одного корыта с Кешей.Помните, как Воланд оценил поведение Маргариты, после бала? Одним словом - Кровь! . Здесь тот же самый вариант. Славянская, здоровая кровь... И гнилая, продажная...
жидовская....забыли добавить,у этих нет чувства любви к Родине,как и к родине,зато есть чувство наживы и жажды власти

Скажу
6579
Скажу

to Rejoin20 (Севастополь)

Желаете подискутировать? Ну так давайте не врите и не мешайте котлеты с мухами... фракция в Зак.собрании и членство в партии ЕР, к вашему сведению - не одно и то же...

Главное за день

В Феодосии полностью обрушилась колокольня старинной церкви

Её реставрация возможна только после проведения противоаварийных работ.
02/03/2026 18:28
1300

Экс-сенатор и бизнесмен Умар Джабраилов найден мёртвым в Москве

Незадолго до смерти он опубликовал своё последнее видео.
02/03/2026 13:17
1323

Севастополь вспоминает Николая Коляду

Режиссер, драматург, создатель «Коляда-театра» скончался на 69-м году жизни.
02/03/2026 11:01
1077

Март в Севастополе будет дождливым

Весна влетает в Крым с холодным ветром. Солнечные деньки сменятся пасмурной погодой.
02/03/2026 08:00
2390

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
3416

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
3667
Туризм

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1219

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
934

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1751

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1506

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25517