Севастополь

Береговые войска Черноморского флота полностью выполнили план боевой подготовки в текущем году

Береговые войска Черноморского флота полностью выполнили план боевой подготовки в текущем году

В 2014 году береговые войска Черноморского флота (начальник береговых войск ЧФ генерал-майор Александр Остриков) полностью выполнили план боевой подготовки. В частности, с соединениями и частями береговых войск ЧФ проведены командно-штабные учения, а также более 40 батарейных тактических учений и около 40 боевых стрельб взводов.

Береговые ракетчики выполнили стрельбы крылатыми ракетами по морским целям, а артиллеристы береговых войск — около 390 боевых стрельб.

Проведен длительный полевой выход отдельной бригады морской пехоты на морской десантный полигон Опук, два полевых выхода подразделений отдельной бригады береговой обороны.

Подразделения береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы ЧФ (командир полковник Сергей Федун) и вновь сформированного артиллерийского полка (командир полковник Дмитрий Козаченко) на практике отработали действия в ходе лагерного сбора ракетных войск и артиллерии.

Батареи зенитного ракетного полка флота (командир полковник Андрей Литвинов) дважды с учебными целями проводили практическую подготовку в районе интенсивных полётов авиации и приняли участие в полковом тактическом учении с боевой стрельбой по воздушным целям.

Морские пехотинцы ЧФ участвовали в 90 тактико-специальных занятиях по погрузке (выгрузке) подразделений и техники на большие десантные корабли, а также выполнили около 1,1 тыс. прыжков с парашютом.

По итогам 2014 учебного года приказом командующего ЧФ одиннадцать подразделений береговых войск были признаны лучшими по видам подготовки и награждены переходящими призами.

Владимир Пасякин

Фото автора

 

3466
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Черное море
11097

Хороший праздник по случаю 309-й годовщины морской пехоты устроили морпехи ЧФ. Даже Хирург пожаловал поздравить "черных беретов".

Profile picture for user Черное море
11097

Главное достижение - это бескровное присоединение, точнее возвращение Севастополя и Крыма в Россию. Сумели быть в нужном месте в нужный час.

Profile picture for user Черное море
11097

to katrin902 (Севастополь) Молодцы! Так держать! Слава Морской пехоте ЧФ!!!

Стрельнула на плацу гаубица Д-30. Ранее такого не было. Супер-дефиле! Постарались морпехи, ничего не скажешь.

Profile picture for user Черное море
11097

to katrin902 (Севастополь)

Народу было много, дождь немного мешал. Но все получилось здорово. Было правительство Севастополя вместе с Сергеем Меняйло.

Profile picture for user Starik
359

Чет не пойму, для кого это интересная новость? Если бы наши доблестные войска отбили бы у Параши судостроительный завод, вот это была бы приятная новость!! Или приняли участие в строительстве моста, через Керченский пролив!!! Или заняли Мариуполь. Или за выполнение воинских обязанностей выдают премии и весь город будет на эти премии гулять ! ?? А так, правительство Севастополя примет участие в банкете, а Севастопольцы в очередной раз испытают неудобства!!! Или это специальная новость, что бы нас ВЕСЬ мир боялся??? А Крым как можно дольше оставался оккупированной зоной???

Profile picture for user Черное море
11097

to Starik (Балаклава) Чет не пойму, для кого это интересная новость? Если бы наши доблестные войска отбили бы у Параши судостроительный завод, вот это была бы приятная новость!! Или приняли участие в строительстве моста, через Керченский пролив!!! Или заняли Мариуполь. Или за выполнение воинских обязанностей выдают премии и весь город будет на эти премии гулять ! ?? А так, правительство Севастополя примет участие в банкете, а Севастопольцы в очередной раз испытают неудобства!!! Или это специальная новость, что бы нас ВЕСЬ мир боялся??? А Крым как можно дольше оставался оккупированной зоной???

О какой оккупированной зоне может идти речь?! Крым вернули России, исправив хрущевское самодурство и Ельцинскую ошибку и недальновидность.

Profile picture for user Черное море
11097

to Starik (Балаклава)

А у Параши отобьют не только судостроительный завод, но и почки, вместе с головой. Всему свое время. Женщина должна родить через 9 месяцев. Преждевременные роды опасны для здоровья ребенка.

Profile picture for user mila710
13562

to Черное море (Севастополь) to Starik (Балаклава) А у Параши отобьют не только судостроительный завод, но и почки, вместе с головой. Всему свое время. Женщина должна родить через 9 месяцев. Преждевременные роды опасны для здоровья ребенка.
Хочется верить.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
688

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
796

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33184

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2365

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9567

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12548