26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Байдарской долине в Севастополе готовят коттеджный гроб

На защиту крымской Швейцарии вышли местные жители, а местные власти держатся в сторонке и ждут своего часа.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя gevi
постов:
467
gevi (Sevastopol)
- 18/11/2019 в 14:53

А может,  нам тут вдохновиться на экономических просторах  и вообще водопровод и канализацию проводить одной трубой  ? Таккая прямая выгода получится !

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
283
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 18/11/2019 в 15:59

Приезжайте в Бельбекскую долину и посмотрите, как вдоль реки Бельбек, вверх по течению, начали берега застраивать коттеджами. Ничего не сдерживает, даже ограничения ст.65 Водного кодекса. А некоторые предприниматели уже направляют  Правительству Севастополя  "конкретные предложения по водоохраной зоне реки Бельбек" !!!

Аватар пользователя Пенс
постов:
47
Пенс (П-Камчатский -53)
- 18/11/2019 в 16:53

Такими темпами, скоро построят дамбу от госпиталя до яхт клуба в бухте Круглая и осушат "омегу" для аппартаментов........

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:03

у этой проблемы  есть имя фамилия  отч.  называйте чиновников    имена и фамилии.... что за чиновник?  как его фамилия?  вот чиновник и всё?

Аватар пользователя К-5
постов:
5627
К-5 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:29

to абвгдж:  Если нет конкретных участников, значит тут должна быть фамилия - Развожжаев. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
917
Топотушка (севастополь)
- 18/11/2019 в 18:00

"Шанхаизация" Севастополя продолжается. Элитные фавелы без канализации - это и есть "развитие" города?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1325
Командор. (Севастополь.)
- 18/11/2019 в 18:16

И ведь угробят в угоду олигархам. И севастопольцы ничего сделать не смогут.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
429
vladimir1964 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:35

Убивается один из уникальных уголков Крыма. Возврат в РФ все больше напоминает нашествие татаро-монгольской орды.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
47
Александр Aleksander (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:36

Губернатору Севастополя. Может вы останОвитесь, и на месте пустыря на углу улиц Щитовая и Фадеева построите школу, которой здесь не хватает больше, чем в каком-либо месте Севастополя. Больше пустырей на Лётчиках нет, это последний был, жители плачут, снова дома-дома-дома, уже дышать нечем, и ни выехать отсюда утром, ни заехать сюда вечером без проблем нельзя. Сейчас этот пустырь огородили, видимо мало это самое уплотнённое место в городе уплотнили. Бедный город... Бедные его жители. Две школы, 2-я и 23-я на 50 тысяч жителей! Уже и в детские сады эти школы начали расселять. А пустырь забрать и построить там школу не додумались. Предложите царю всех этих "пустых" земель лучшие условия в другом месте, а это последнее отдайте наконец под инфраструктуру этого микрорайона. Иначе власти нет. Ещё и эти добавятся жители! Ну и дела. Где же власть? Куда же будут ходить учиться все эти дети! На головах друг у друга? Для новой школы ведь больше места нет! Дальше только море. Вот и все причины убийства нормальной жизни этого микрорайона и его жителей. Все смотрящие в доле. Не верьте никому из своих подчинённых и действуйте решительно. Спасения по-другому, кажется, не бывает. И автостоянку тоже отдайте под школу, предоставив людям места в подземном паркинге. Так восстановится и великий памятник, который сейчас заброшен и застроен: оборонительные сооружения Севастополя начала ХХ века, откуда велась стрельба при двух(!) мировых войнах. Это Береговая батарея № 15, "Стрелецкий форт" или "имени Великого князя Михаила Николаевича", по-нашему "катакомбы", "айда на каты!", как друг другу в детстве говорили. Именно отсюда были сделаны первые в Великой Отечественной Войне выстрелы. По фашистам, летящим к Севастополю со своими бомбами. В это время она и началась. Десятки погибших и сотни раненых до её официального начала. Вот что значит Севастополь. Какая слава будет рядом с учёбой! Патриотическое воспитание, на которое не надо тратиться. Легенда на расстоянии вытянутой руки. А сейчас это "туалеты" и развратные места, свалки и помойки. Где взрывались бомбы, сражались и погибали, то дело чести отдать детям, их обучению. Надеемся. Если не услышим "да" в ответ на наш призыв, будем в последний день осени 30 ноября с 12-ти дня ходить у поворота на Щитовую по пешеходному переходу, пока не услышите. Хватит нас переламывать через колено, теперь наша очередь. Просто мы ничего от ваших подчинённых кроме отписок не получали. Должны же мы были когда-то научиться. Спасибо, жизнь, научила. Последнее письмо отправляем и начинаем, если будет не по-нашему. ХВАТИТ ДОМОВ, ДАВАЙ ШКОЛУ! Люди уже начали делать плакаты. По нормам на 1000 жителей - 120 мест в школе и 50 в детском саду. А они всё дома строят... Тут 5 школ должно быть! И 10 детсадов. Ау! С уважением, Шлапак Александр.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3855
Даккар (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:40

Ласпи уже потеряли,теперь и до долины добрались!!!!!!Господа "туристы" и чинуши!!!!!!ДЕНЬГИ С СОБОЙ НА ТОТ СВЕТ НЕ ЗАБЕРЁШЬ!!!!!!!!Голым пришёл-голым и вернулся!!!!!!Оставте красивую природу внукам и правнукам,а не домовые джунгли!!!!!!!Жителям Орлиного желаю ТОЛЬКО победы и добиться своего!!!!!!!!!!

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
636
sevmaks77 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 19:01

Город, которого нет...

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
50
SashaGavrilov ()
- 18/11/2019 в 19:30

А что не так то с документами, все в порядке, так значит построят и все. 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1028
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 18/11/2019 в 19:40

30-го в 12.00. Принято.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3276
гейзер (Севастополь)
- 18/11/2019 в 19:44

Соседи в с. Кизиловое уже "защитили" своё озеро: на въезде в Кизиловое стоит шлагбаум и надпись на воротах "СТ Кизиловое". Вместо села есть СТ и своё озеро.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
179
Н_иколай (Севастополь)
- 18/11/2019 в 19:46

Туристский пруд и Золотая поляна, прилегающая к нему (существует и такой топоним этого места) - достояние не только жителей Орлиного (хотя впервую очередь имеено их), но всех активных севастопольцев. Поэтому весь город поддерживает требование орлиновцев о сохранении рекреационного назначения данной территории. Есть серьёзные опасния, что даже восстановленный пруд уже не успеет  наполниться. Дождей нет давно. Будут ли? Похоже Крымский полуостров вступил в климатический период минимума годовой суммы осадков, который наступает с периодичностью в 11 (плюс-минус 1-2 года) лет. Если эти прогнозы сбудуться (не дай, Господь), Севастополь будет лишен  некоторого резерва, каким мог быть Туристский пруд. 

Аватар пользователя nitro
постов:
252
nitro (sevastopol.)
- 18/11/2019 в 19:50

 

 

А чего вы хотели? Нытики!

Аватар пользователя SteelRat
постов:
139
SteelRat (Ахтиар)
- 18/11/2019 в 20:05

А вообще у нас в стране законы и постановления написаны для кого? Для отвода глаз и порядочных людей. А стоящим у власти эти законы ни чета. Таким образом, подтверждая полное нарушение самой конституции. Народ уже не является единственным источником власти.

Конституция РФ Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Мы, особенно последнее время, постоянно от чиновников слышим есть общественные интересы, но важнее коммерческие. Когда же жители будут решать, что важнее размещать там где они живут. Или властьимущие считают, главное отбить всякое желание у активистов всяческими затягиваниями процессов, запугиванием и остальным дать какие-либо развлечения, чтобы они не отвлекались на то, что меняется у них под домом. Участие правоохранителей в этих процессах, ещё больше подтверждает нарушение Конституции. Если не прав, то где соответсвующие посадки за коррупционные преступления и гигантские штрафы за коррупционные правонарушения, а уж за остальные преступления и нарушения законов не говорю. Уничтожая природу и не соблюдение природного законодательства в Крыму и Севастополе особенно быстро ощущается и ведёт к увеличению заболеваний. В свете бардака в здравоохранении, когда вынуждают профессионалов покидать лечебные учреждения Севастополя из-за безграмотных действий руководства. То это уже попахивает намеренным уничтожением населения и геббельской программой по оболваниванию населения, превращая его в безмозглых и глупых рабов.

Аватар пользователя Арт3014
постов:
44
Арт3014
- 18/11/2019 в 20:07

Мы все надеемся, все ждем мессию

А ребята тихо, четко распродают Россию

 

 

Аватар пользователя Портфино
постов:
458
Портфино (балаклава)
- 18/11/2019 в 20:12

 "Когда спустили озеро, упал уровень грунтовых вод — и наши колодцы обмелели."

может, наоборот: вся вода из озера ушла в множественные колодцы, вырытые сельчанами?

От того и уровень бывшего озера сошёл на нет.

Думали, что вода - возобновимый ресурс- сколько не тащи  бери всегда всё равно прибудет и безоплатно?

Эх, люююди...

 

Аватар пользователя суржик
постов:
3045
суржик (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:50

ForPost следит за развитием событий .....

а куда прокуратура смотрит?

опять явные корупционные действия чиновников, в результате которых город может остаться без воды.

а расплачиваться должен город. почему?

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 18/11/2019 в 23:08

Земли с\х назначения ОПГ Овсянникова незаконно переформатировала под жилую застройку. Все постановления ОПГ должны быть отменены.

Аватар пользователя Good Luck
постов:
15
Good Luck (Севастополь)
- 19/11/2019 в 0:24

 

весь город поддерживает требование орлиновцев о сохранении рекреационного назначения данной территории.

 

to Н_иколай:  Да наверное полгорода приезжала туда отдыхать... Жители долины собирали на этой неделе подписи под обращение к ВРИО губернатора,прокурору и главе местного муниципалитета.Пишут что из нужных 3000, собрано около 800 thinking

Аватар пользователя voroncov
постов:
1101
voroncov (Севастополь)
- 19/11/2019 в 7:30

"... Воруют сотнями миллинов ..." - В.В. Путин.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
429
vladimir1964 (Севастополь)
- 19/11/2019 в 8:37

to voroncov:  Если бы дело ограничивалось только деньгами... У нас-украли страну!

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
352
Тётя Софа
- 19/11/2019 в 22:23

Спасибо Алексею Лохвицкому, что расследует непростую тему, вдруг её заметит прокуратура и новый губернатор. Но много вопросов-как в ООПТ могут земли выделяться под ИЖС (это вопрос прокуратуры в том числе к кадастру). Строительство домов жилых противоречит ООПТ безусловно. Оно началось? Это заметно должно быть по коммуникациям, а их без ведома, например, Водоканала не построишь (если по закону). Алексей, сейчас направлены запросы, в тч врио и прокуратуру, есть ответы? 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
179
Н_иколай (Севастополь)
- 20/11/2019 в 21:59

Почему нет всегородского обращения в защиту пруда? Разделяй и властвуй (цитата)