20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Под Севастополем исчезло озеро

Горожане взволнованы и выдвигают различные гипотезы.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1174
M.V.Y
- 09/04/2019 в 19:31

Вот что мне нравиться - что с приходом России то что стояло десятки лет и даже не собиралось ломаться вдруг стало ломаться, требовать восстановления ил реконструкции... Парк Победы, очистные, озеро, подпорная стена на Советской...

Аватар пользователя zitramon
постов:
961
zitramon (Севастополь)
- 09/04/2019 в 19:55

Кто-то поверил?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4285
dimitro (Севастополь)
- 09/04/2019 в 20:04

to zitramon:  я поверил
 

Аватар пользователя MARFA
постов:
391
MARFA (Севастополь)
- 09/04/2019 в 20:08

to M.V.Y:  А сегодня обнесли забором парк между "Юностью" (Хрусталева) и пр.Острякова. Закрыли на ремонт. Аж до ноября. Тревожусь я за деревья, которые там растут и дают прекрасную тень. Дорожки там поправят, в этом я не сомневаюсь. А вот что будет с остальным? Скоро парков не останется у нас. А будет один благоустроенный цементобетон.

Аватар пользователя mila710
постов:
11497
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/04/2019 в 21:01

 Скоро парков не останется у нас. А будет один благоустроенный цементобетон.

Да уж. Первым пал пляж Солнечный и сквер Ахматовой (ни какой не парк).

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
78
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 09/04/2019 в 21:20

to zitramon:  слишком противоречивы  и путанны объяснения главы  Орлиновского МО-чтобы им можно было поверить.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
478
sevmaks77 (Севастополь)
- 09/04/2019 в 22:18

Хорошо, что море пока осушить слабо... Или уже?

Аватар пользователя скептик
постов:
303
скептик (Севастополь)
- 10/04/2019 в 7:21

to dimitro:  
Зря! Богуш — очередной Герасим. Безо всякого основания лезет туда, где у него нет никаких полномочий (водные объекты никаким боком к муниципалитетам не относятся). Да и ремонт дамбы просто так не делается. Для начала нужно провести изыскания и сделать проект. А пока — впаять главе муниципалитета штраф за самоуправство, с компенсацией экологического ущерба (а там на пару лямов тянет). Глядишь, начнут и головой иногда думать…

Аватар пользователя Eugenn
постов:
457
Eugenn
- 10/04/2019 в 7:27

to M.V.Y:  
Вот что мне нравиться - что с приходом России то что стояло десятки лет и даже не собиралось ломаться вдруг стало ломаться, требовать восстановления ил реконструкции... Парк Победы, очистные, озеро, подпорная стена на Советской...

 Вы это к чему выдохнули?  Теперь понятно, почему такой же деятель из Правительства деньги на очистные спустил -  оказывается, зачем они нужны - и без них все хорошо стоит.  Что, если никогда ничего не делалось, так значит никогда не сломается? Как говорил один известный всем, даже в хохляндии, герой, железная логика.

Аватар пользователя sapun
постов:
3886
sapun
- 10/04/2019 в 8:10

Одни на оползне пристроились, другие - на дно озера лезут! А итог один - все будет порушено Матушкой Природой!

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
373
Fotoceva (Севастополь)
- 10/04/2019 в 8:19

  Ремонт провала...

Аватар пользователя vovka123
постов:
93
vovka123 (Севастополь)
- 10/04/2019 в 8:26

Если написать комментарий в разрез мнению форпоста, то сразу его модератор удоляет(цензура) складывается впечатление что читателей как роликов кормят морковкой. Моих уже с десяток комментов удалили. Форпосту нравятся кометы о том что власть плохая, что в РФ вернулись зря и т.д. 

Вообщем видимо меня заблокируют. Грызитесь дальше

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
680
прекрасноедалёко
- 10/04/2019 в 9:07

to vovka123:  Да, Вы правы. Но сей ресурс раньше был поинтересней, а сейчас.....(даже слова придумать не могу - боюсь оскорбить....hysterical)

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
8
ALEXANDR DEMESHKO
- 10/04/2019 в 10:15

Цементнобетонное уродство! Всё надо изгадить ,сломать, разрушить .Вредители! aggressive

 Скоро парков не останется у нас. А будет один благоустроенный цементобетон. Да уж. Первым пал пляж Солнечный и сквер Ахматовой (ни какой не парк).

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3341
OlegY (Севастополь)
- 10/04/2019 в 10:24

Вот что мне нравиться - что с приходом России то что стояло десятки лет и даже не собиралось ломаться вдруг стало ломаться, требовать восстановления ил реконструкции... Парк Победы, очистные, озеро, подпорная стена на Советской...

При каклах дороги как после бомбёжки, о строительстве очистных можно было даже и мечтать, хотя они уже давно нужны, но это нормальным людям. В Балаклаве уже фиг знает сколько лет выпуск канашки повреждён, но у каклов "ничего не ломается". На Новикова стенка подпорная тоже "не ломалась", а всего ничего - свисала над 5 этажкой - того и гляди могла рухнуть.

Всё сразу нельзя поправить, тем более, когда приезжающие руководители не обладают достаточными умениями и квалификацией для эффективной и плодотворной работы, а вместо этого любят пускать пыль в глаза вышестоящему начальству.

Аватар пользователя достойный
постов:
1662
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 10/04/2019 в 10:53

 

Вот что мне нравиться - что с приходом России то что стояло десятки лет и даже не собиралось ломаться вдруг стало ломаться, требовать восстановления ил реконструкции... Парк Победы, очистные, озеро, подпорная стена на Советской...

Чиновники просто в РФ   хотят жить на Бали  и иметь  огромные счета! Пора   вводить смертную казнь для  этой категории , как в  Китае!

Аватар пользователя Психиатр ВВС
постов:
7
Психиатр ВВС (Славный город)
- 10/04/2019 в 12:26

Уважаемые журналисты, Ваше расследование ( если это оно) проведено из рук вон плохо. Вы пишите, что озеро еще в том году было нормальным....Это не совсем правда........Дорогие друзья, а Вы давно бывали на этом озере?   Мы раньше ооочень любили возле него отдыхать с палатками. Еще 3 года назад всё было отлично. Два года назад все заметили, что озеро начало мелеть прямо на глазах. Год назад- зрелище было ужасающим. Летом воды в нём было крайне мало и она стала вонючей и зеленой. НО в чём кроется тайна? А Вы поспрашивайте у местных жителей))))  Что мне поведали местные в том году. Чуть ниже так называемой дамбы озера, за пару лет выросла спа-усадьба с бассейнами и прочей водной атрибутикой. Ответ, по словам местных жителей кроется там. А фразочки главы округа- в пользу бедных...

Аватар пользователя Станислав Иродов
постов:
4
Станислав Иродов (Севастополь)
- 10/04/2019 в 16:29

Что там обмелело - х.з. Но вчера, 9 апреля озеро у села Кизиловое было переполнено. Журналюги перепутали Орлиновское озеро и Кизиловское. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3283
Даккар (Севастополь)
- 10/04/2019 в 17:11

И ни кто из жителей ни чего не видел?!Тогда учёных туда!!!!!!!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2112
Olegbsss (Севастополь)
- 10/04/2019 в 21:30

 

Что там обмелело - х.з. Но вчера, 9 апреля озеро у села Кизиловое было переполнено. Журналюги перепутали Орлиновское озеро и Кизиловское. 

 На фото изображено Орлиновское озеро. И оно начало мелеть уже достаточно давно. Так что пускай обследуют дамбу и восстанавливают.