90
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя отдаёт под застройку 1400 гектаров лесов и полей

Скоро Байдарская и Варнаутская долины будут застроены частными коттеджами.

Обсуждение (90)

Аватар пользователя Звездец
постов:
261
Звездец (Севастополь)
- 22/12/2018 в 15:09

Нет слов... 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/12/2018 в 15:13

"Скоро Байдарская и Варнаутская долины будут застроены частными коттеджами."

Правильно говорить- долина арнаутов, или в долине арнаутов, т.е христиан, находившихся на службе у османов.

Аватар пользователя Tigor
постов:
248
Tigor (Севастополь)
- 22/12/2018 в 15:15

Как вести с фронта. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1065
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/12/2018 в 15:16

Воры отбирают у воров

Аватар пользователя Банщик
постов:
18012
Банщик
- 22/12/2018 в 15:23

Нужно вводить мораторий на освоение новых земель в Севастополе и строек на них за исключением МО...ok

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
323
Смуглянка (Севастополь)
- 22/12/2018 в 15:25

Вы че там на Ленина2, совсем страх потеряли!? Давно по морде не получали!? Барыги быдляцкие, вы че думаете бессмертные???!!! Вы охренели, севастопольскую землю раздавать!!! Да вам пора не то что билет в один конец выписывать, вы ...... на костылях будете из Севастополя ковылять!!!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4199
dimitro (Севастополь)
- 22/12/2018 в 15:26

Утро красит нежным цветом
Стены древнего Кремля,
Пораспродана за взятки
Вся российская земля...

Олигархи стыд не зная
Пьют народа кровушку
Ведь для них страна родная -
Дойная коровушка.

Для чиновников российских
Нужно праздники ввести:
День распилов, День откатов,
День продажных депутатов.

Говорят, вы бяки-буки,
Как выносит вас земля?!
Вам, чиновникам, не важно,
Быть бы только у руля!!!

Хороша страна Россия!
Здесь пасётся конь в пальто.
Здесь родился, жил и умер
Знаменитый дед Пихто!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/12/2018 в 15:27

Радость-то какая.

....Пришли, пометили...застолбили.  ППЗ

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
417
Яна Пашко (Севастополь)
- 22/12/2018 в 15:27

Не свое, не жалко...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1095
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 22/12/2018 в 15:38

ОФИГЕТЬ! Сильный материал Браво!

Вот она новая реальность монополии на все. На землю, на воду, а скоро и на свободу.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2740
Тина Севастополь
- 22/12/2018 в 15:40

Пупс с камарильей торопится распродать всё, что может.

Всё, до чего дотягиваются липкие ручки.               

Когда уже их всех осудят  и отправят в "места не столь отдалённые" ? !

crybaby

Аватар пользователя Oberon
постов:
1228
Oberon ()
- 22/12/2018 в 15:56

вернулись, называется

 

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
42
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 22/12/2018 в 16:05

Форпост, предлагаю начать сбор подписей и по этой теме!

Аватар пользователя Пал Степаныч
постов:
33
Пал Степаныч (Севастополь)
- 22/12/2018 в 16:06

"Разверзлись с треском небеса, и с визгом ринулись оттуда Срубая головы церквям и славя нового царя Новоявленные иуды" (И.Тальков). Точнее не скажешь. Севастополь отдан на поругание и разграбление. Наша задача выстоять и прекратить беспредел.
 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1132
Товарищь (Севастополь)
- 22/12/2018 в 16:12

ещё немного  мы  их не увидем они  покинут наш город  !!!! 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/12/2018 в 16:42

to Oberon:  
вернулись, называется  

 А мы  и не уходили.

Аватар пользователя nord
постов:
10235
nord (севастополь)
- 22/12/2018 в 16:56

Кто-то уверял: де, мы ничего не потеряем. Мы потеряли все! Точнее, у нас украли все!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1228
Oberon ()
- 22/12/2018 в 16:56

 

to Oberon:   вернулись, называется    А мы  и не уходили.

ну Вы-то понятно))) 

Аватар пользователя nitro
постов:
111
nitro (sevastopol.)
- 22/12/2018 в 17:07

 

ещё немного  мы  их не увидем они  покинут наш город  !!!! 

 Всё будет с точностью, но наоборот! Крым наш!

Аватар пользователя Ведмедь
постов:
108
Ведмедь (Севастополь)
- 22/12/2018 в 17:17

Но мысль ужасная здесь душу омрачает:
Среди цветущих нив и гор
Друг человечества печально замечает
Везде невежества убийственный позор.
Не видя слез, не внемля стона,
На пагубу людей избранное судьбой,
Здесь барство дикое, без чувства, без закона,
Присвоило себе насильственной лозой
И труд, и собственность, и время земледельца.
Склонясь на чуждый плуг, покорствуя бичам,
Здесь рабство тощее влачится по браздам
Неумолимого владельца.
Здесь тягостный ярем до гроба все влекут;
Надежд и склонностей в душе питать не смея,
Здесь девы юные цветут
Для прихоти бесчувственной злодея…
 
От Пушкина А.С. на все времена.

Аватар пользователя zitramon
постов:
886
zitramon (Севастополь)
- 22/12/2018 в 17:21

Я так понимаю, в этом фигурируют персонажи, которые крышуют эту компашку в правительстве?

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 22/12/2018 в 17:39

Ну наконец-то. Хоть что-то разумное сделают, чтобы этот строительный монопольный спрут разбавить и цены на жильё опустить. Не мыслем продавать квартиры как в ближайшем замкадье при зарплатах в 20-30 тысяч.

 


 Это те самые «ценные земли», которые Овсянников отсудил у владельцев как неправедно нажитые при Украине. Отсудил — чтобы застроить самостоятельно.

А вот это плохо, это не правильно. Право частной собственности должно быть незыблемо. Хотя, зная как при Куне земли раздавались за бабки, не факт что там честная частная собственность. 
Одна радует, что застройка будет масштабной, а значит цена на квартиры и дома упадёт.

Аватар пользователя nitro
постов:
111
nitro (sevastopol.)
- 22/12/2018 в 17:44

 

Ну наконец-то. Хоть что-то разумное сделают, чтобы этот строительный монопольный спрут разбавить и цены на жильё опустить. Не мыслем продавать квартиры как в ближайшем замкадье при зарплатах в 20-30 тысяч.    Это те самые «ценные земли», которые Овсянников отсудил у владельцев как неправедно нажитые при Украине. Отсудил — чтобы застроить самостоятельно. А вот это плохо, это не правильно. Право частной собственности должно быть незыблемо. Хотя, зная как при Куне земли раздавались за бабки, не факт что там честная частная собственность.  Одна радует, что застройка будет масштабной, а значит цена на квартиры и дома упадёт.

 Правильно всё застроить! Даёшь город-крым!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
644
ФТУС (Севастополь)
- 22/12/2018 в 17:45

 А где воду то брать? В Арнаутской её только машиной возят: 2 раза в неделю по 200 литров на двор!thinking

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
563
прекрасноедалёко ()
- 22/12/2018 в 17:46

to Тина Севастополь:  Девушка! Ну почему Вы так мелко мыслите?
to nitro:  Точно НАШ? А может уже ИХ, которые победили?

;

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2740
Тина Севастополь
- 22/12/2018 в 17:47

to SashaKovalev:  А что Вы разумного  нашли в этой застройке у  Чернореченского  водохранилища? Хотите найти работу у владельцев коттеджей?
Вы садовник, сантехник, охранник, водитель или телохранитель?
crazy

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
52
mr.vovancik (Севастополь)
- 22/12/2018 в 17:55

давайте еще раз дружно у-р-р-а.мы дома.теперь хоть камни с неба.а к нам-окупанты.

Аватар пользователя Ведмедь
постов:
108
Ведмедь (Севастополь)
- 22/12/2018 в 17:56

to SashaKovalev:  
Ну наконец-то. Хоть что-то разумное сделают, чтобы этот строительный монопольный спрут разбавить и цены на жильё опустить.

 

Цены на жильё? Опустить? Да они тебя сами опустят!

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:01

 

  Ну наконец-то. Хоть что-то разумное сделают, чтобы этот строительный монопольный спрут разбавить и цены на жильё опустить. Не мыслем продавать квартиры как в ближайшем замкадье при зарплатах в 20-30 тысяч.    Это те самые «ценные земли», которые Овсянников отсудил у владельцев как неправедно нажитые при Украине. Отсудил — чтобы застроить самостоятельно. А вот это плохо, это не правильно. Право частной собственности должно быть незыблемо. Хотя, зная как при Куне земли раздавались за бабки, не факт что там честная частная собственность.  Одна радует, что застройка будет масштабной, а значит цена на квартиры и дома упадёт.  Правильно всё застроить! Даёшь город-крым!

 Даёшь дотаций больше. Остальные россияне "крымнюков", как  они уже нас называют, накормят, напоят, мост на северную построят, пока мы тут маршировать будем и павлний хвост разворачивать, прекрываясь патриотизмом. 300 лярдов уже предусмотрели, ещё 200 попросим.  Да?  Это ли на хохляцкая сущность и привычки, в которых нас обвиняют?!
Об экономике нужно думать. И да, застроить всё. Как это в развитых странах. Стройка - максимальный экономический мультипликатор даёт. А это рабочие места, налоги, производсвта, снижение аренды, повышение конкуренции, снижение цен. 

Аватар пользователя Чудо
постов:
371
Чудо ( город-герой)
- 22/12/2018 в 18:06

Земельку такую покупать стремно,отберут со временем и не один раз она ещё владельцев сменит,но её уволокут всёравно.

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:09

 

to SashaKovalev:  А что Вы разумного  нашли в этой застройке у  Чернореченского  водохранилища? Хотите найти работу у владельцев коттеджей? Вы садовник, сантехник, охранник, водитель или телохранитель?

 

1. У вдохранилища - ничего. В этом случае я пока против. Но это только маленькая часть из 1400 га. Всё остальное не возле него, судя по описанию. Застройка это хорошо. Капитальная застройка это ещё лучше. Город должен разрастаться, иначе он схлопнется до села, молодёж уедет и остаунтся одни пенсионеры, а потом и их не будет через 20-50 лет. Мало что ли примеров таких городов? Города меньше миллиона не выжиывут через 50-60 лет.

И вообще я считаю, что пора с другой стороны гор построить ещё одно водохранилище для города и на месте балаклавского карьера, после его рекультивации 3е. 

Но чтобы это сделать нужно больше налогов собирать, а чтобы больше налогов собирать, нужно чтобы больше земли из гос. в частную собственность перешло и жилья построило, бизнесы сюда свои перевели, рабочие места открыли. А не то, как сейчас

2. У меня есть работа. Я экспортирую свои инженерные знания за дорого и плачу в радном Севастополе налоги не по мизерным ИПшным ставкам, а нормально так.


ЗЫ дочитал до конца. Да, конечно с землями Красного октября и ухмылками невменяйло - это жесть. Так отжимать участки нельзя. Я против этого. И город давно дошёл, так что колхоз в городе устраивать нечего. Езжайте в долину и там выращивайте табак свои и виноград. Земли должны быть выкуплены у Красного октября по рыночной цене или обменяны на аналогичные но под сельское хоз-во. А земельный беспредел только продолжается.

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:11

Земли с/х назначения тоже запрещено Земельным кодексом РФ перепрофилировать под застройку жильем.

     Точно также и лесные территории  Лесным кодексом запрещено застраивать капитальными объектами.

 

Звучит как глупость. Перепрофилировать    менять целевое назначение не может быть запрещено. Может быть запрещено строить без изменения целевого назначения. Иначе бы нигде ничего строить было бы нельзя, т.к. вокруг всех городов есть только 2 вида земель: сельхоз и леса. Всё. В подмосковье, в пензне - везде идёт комплексное освоение земель. И везде это дикие участки посреди леса или бывшие поля, которые становятся микрорайонами. Другим и негде на карте России взяться. А вот возле водёмов да, строить нельзя.  Но только возле естественных. Возле искуственных можно. 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
14832
strelec (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:13

to SashaKovalev: " Ну наконец-то. Хоть что-то разумное сделают, чтобы этот строительный монопольный спрут разбавить и цены на жильё опустить."
 
       Самому не смешно? Там планируется застройка частными коттеджами.Город уже ломится от многоэтажек пустующих апартаментов,однако,цены никто не снижает. В России полно желающих переехать в Севастополь,поэтому,учитывая,что спрос рождает предложение,цены будут только расти.

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:15

 

Земельку такую покупать стремно,отберут со временем и не один раз она ещё владельцев сменит,но её уволокут всёравно.

 Более того, если она принадлежала иностранному офшору, то это ещё хуже. Т.к. подадут в международные суды и выставят очередной счёт России. А мы, граждане, будем это оплачивать. Не чиновники, а мы все.

Надо было сделать совсем иначе, надо было пропихнуть налог очень высокий или штрафы. И наложить на эти фирмы. До тех пор, пока стоимость земли не будет равна неуплаченным штрафам или налогам. Тогда уже можно было бы забирать в счет погашения штрафов. А так....  Сейчас же вон поляки готовят документы и иски к хохляндии с целью вернуть свою собственность во львове? Готовят. Вот тоже самое может повториться и с нашим городом через 30,50 или 100 лет.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/12/2018 в 18:15

to nitro:  
  ещё немного  мы  их не увидем они  покинут наш город  !!!!   
Всё будет с точностью, но наоборот! Крым наш!

 Камни с неба тоже ВСЕ ваши. ЛОВИТЕ!!!

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:25

 

to SashaKovalev: " Ну наконец-то. Хоть что-то разумное сделают, чтобы этот строительный монопольный спрут разбавить и цены на жильё опустить."          Самому не смешно? Там планируется застройка частными коттеджами.Город уже ломится от многоэтажек пустующих апартаментов,однако,цены никто не снижает. В России полно желающих переехать в Севастополь,поэтому,учитывая,что спрос рождает предложение,цены будут только расти.

Нет, не смешно.

Во-первых, вот и хорошо, что там будут чеастные 1-2 этажные котеджи. Это самый приемлемый и правильный вид застройки, к которому пришли во всём мире. Он не портит пейзаж, он разгружает дороги и не требует парковок, он проще для любых изменений (снести 10 этажей или снести 2, что проще и дешевле?).

Во-вторых, не придумывайте глупости про пустующие аппартаменты и квартиры. В городе не хватает жилья, поэтому такие цены. И снизить цены может только увеличение предложения и уменьшение издержек при строительстве (взяток и цены за землю)  Вы, видимо, не так хорошо разбираетесь в  том, как нужно правильно оценивать спрос и предложение, поэтому думаете, что жилья много. Но это не так. Да, в городе есть определённая специфика в виде летних квартир для жителей из других городов. И очень хорошо. Но это никак не связано, вот вообще никак не связано с нехваткой жилья. Это квартиры которые находятся в собственности. Для того они и покупались, чтобы раз в год радовать их жильцов. на рынок жилья они никак не влияют. А я говорю про то, что влияет. Это капитальная застройка, райны с домами в 3-4 или 1-2 этажа. Тысячами га. Цена квартиры, например в кузнецке в новостройке - жалкие 1-1.5 миллиона. У нас такая же однушка стоит 2.5-4. Что, строить в кузнецке дешевле? Нет. Просто тупо предложений нет, а спрос есть. Потому и ценник такой.  Рынок всегда реагирует на внешние факторы. Всегда.

 

В России полно желающих переехать в Севастополь,поэтому,учитывая,что спрос рождает предложение,цены будут только расти.

Вот именно. Поэтому нужно сейчас готовиться уже, всё делать по уму:
1. выделять землю

2. проводить коммуникации и дороги. Подумать про газ, про воду, про свет.
3. строить новые школы, больницы, магазины, пром. зоны. чтобы были рабочие места.

4. делать это массово. Массовость позволит выравнить перекос спроса и предложения.

Дрпугие города борются за то, чтобы от них в Москву не уезжали люди. Потому что это их запрплаты, их пенсии. На кону их жизнь. А у нас такое счастье, к нам хотят ехать и едут (к чинушам-варягам это счастье не относится)! Надо пользоваться. Это те самые внешние инвестиции, только на уровне городов, а не стран.

Аватар пользователя Ведмедь
постов:
108
Ведмедь (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:33

 

  делать это массово. Массовость позволит выравнить перекос спроса и предложения.

 Типа "Ударим автопробегом по бездорожью"?

Аватар пользователя strelec
постов:
14832
strelec (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:36

to SashaKovalev: " Звучит как глупость. Перепрофилировать    менять целевое назначение не может быть запрещено"
 
     Глупо нарушать законодательство. Разрешенное использование земли можно менять далеко не всегда. Изменять  зону земель с/х назначения на зону жилой застройки запрещено Земельным кодексом.Лесные территории  охраняются Лесным кодексом и застройка их тоже запрещена.То,что понастроили в  лесах Подмосковья,долгие годы не принималось в эксплуатацию,потому что застройка лесов считалась незаконной.Только в этом году приняли закон о Лесной амнистии,разрешающий узаконить незаконные хатынки.Но это не означает,что дан зеленый свет замещению лесов хатынками в будущем.
     Что касается изменения разрешенного использования земли в пределах определенной зоны застройки (ИЖС.,средне-и многоэтажная и т.д.),оно должно утверждаться на общественных слушаниях.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
714
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:46

Наногений с Ротенбергами привык разворовывать Россию, а тут еще новое место - Крым, бабло побеждает все! Конченые кремлевские ......! 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/12/2018 в 18:49

to SashaKovalev:  " строить новые школы, больницы, магазины, пром. зоны. (???)  чтобы были рабочие места +  "чеастные 1-2 этажные котеджи."
Вам не кажется, что Вы чета попутали?

Аватар пользователя strelec
постов:
14832
strelec (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:56

to SashaKovalev:  Пройдитесь по городу и почитайте  море объявлений о продаже  на многоэтажках.Квартиры простаивают годами,но цены  держат.
   Глупо и преступно превращать город в гетто без воды,коммуникаций  без работы , без достаточной инфраструктуры..Вы что,не в курсе,что предприятия у нас только закрываются,а промзона отдается под застройку апартаментами ? 
 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3156
Даккар (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:56

Слов нет!!!!!Я  просто в ухее!!!!!!!!!!!!!!!!"Туристы" вообще в край оборзели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!По ходу нужно САМИМ выпроводить их из СЕВАСТОПОЛЯ за "шаловливые" ручёнки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
14832
strelec (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:56

to SashaKovalev: "А вот возле водёмов да, строить нельзя.  Но только возле естественных. Возле искуственных можно.  "
  Прежде,чем гнать подобную пургу,ознакомьтесь с Водным кодексом и санитарными правилами охраны водоемов питьевого назначения.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3156
Даккар (Севастополь)
- 22/12/2018 в 18:57

Да,и возле озёр СЕЙЧАС стоят таблички!!!!!!!!!Какие ха хер котеджи?!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
551
Штурманец ()
- 22/12/2018 в 19:04

Вы, очевидно , больны на голову. Севастополь не мегаполис и никогда им не будет. 

  to SashaKovalev:  А что Вы разумного  нашли в этой застройке у  Чернореченского  водохранилища? Хотите найти работу у владельцев коттеджей? Вы садовник, сантехник, охранник, водитель или телохранитель?   1. У вдохранилища - ничего. В этом случае я пока против. Но это только маленькая часть из 1400 га. Всё остальное не возле него, судя по описанию. Застройка это хорошо. Капитальная застройка это ещё лучше. Город должен разрастаться, иначе он схлопнется до села, молодёж уедет и остаунтся одни пенсионеры, а потом и их не будет через 20-50 лет. Мало что ли примеров таких городов? Города меньше миллиона не выжиывут через 50-60 лет. И вообще я считаю, что пора с другой стороны гор построить ещё одно водохранилище для города и на месте балаклавского карьера, после его рекультивации 3е.  Но чтобы это сделать нужно больше налогов собирать, а чтобы больше налогов собирать, нужно чтобы больше земли из гос. в частную собственность перешло и жилья построило, бизнесы сюда свои перевели, рабочие места открыли. А не то, как сейчас 2. У меня есть работа. Я экспортирую свои инженерные знания за дорого и плачу в радном Севастополе налоги не по мизерным ИПшным ставкам, а нормально так. ЗЫ дочитал до конца. Да, конечно с землями Красного октября и ухмылками невменяйло - это жесть. Так отжимать участки нельзя. Я против этого. И город давно дошёл, так что колхоз в городе устраивать нечего. Езжайте в долину и там выращивайте табак свои и виноград. Земли должны быть выкуплены у Красного октября по рыночной цене или обменяны на аналогичные но под сельское хоз-во. А земельный беспредел только продолжается.

 

to SashaKovalev:  

;

Аватар пользователя Командор.
постов:
1031
Командор. (Севастополь.)
- 22/12/2018 в 19:21

Такой грабёж Севастополя может происходить только с личной санкции Путина.

Понятно, что он имел под термином "родная гавань"!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
398
Топотушка (севастополь)
- 22/12/2018 в 19:25

И потекут говнореки по живописным местам...Вот только оплачивать это органическое засирание заповедных мест будет рядовой севастополец - через очередное повышение коммунальных тарифов и введение новых экологических поборов.

Аватар пользователя infsup
постов:
1
infsup (Москва)
- 22/12/2018 в 19:28

Здравствуйте. Господа, нельзя это так оставлять. Давайте как минимум начнем сбор подписей. Нужно этот вопрос выставить на общественные слушания. В общем, нужно привлечь внимание к этому вопросу, это действительно важно.

Аватар пользователя strelec
постов:
14832
strelec (Севастополь)
- 22/12/2018 в 19:58

Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и

водопроводов хозяйственно-питьевого назначения

 

Санитарные правила и нормы

СанПиН 2.1.4.027-95 -

устанавливают  защитные охранные санитарные зоны в виде 3-х поясов возле водохранилищ с питьевой водой.Ширина 1-го санитарного пояса  на гористой местности - 750м.На этой территории запрещается стирать,устраивать стоки,подъезжать на машинах и т.д. подробнее -в

Сан Пине.

     Земли с/х назначения тоже запрещено Земельным кодексом РФ перепрофилировать под застройку жильем.

     Точно также и лесные территории  Лесным кодексом запрещено застраивать капитальными объектами.

     Таким образом, правительство грубо и нагло нарушает законодательство,распиливая земли  с/х назначения,лесные территории и водоохранные зоны водохранилища и др. водных объектов.

   Застройка водоохранных зон создает реальную опасность ухудшения эпидемиологической ситуации в городе,поэтому преступна. Надо привлекать экологов и прокуратуру.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1365
chulkov (Севастополь)
- 22/12/2018 в 20:00

Понимаю всеобщее возмущение, ягодки мимо рта летят.

Эти хоть не обещают ничего, как при Укре -  по 10 соток каждому.

Вот и приходится землю за нажитое тяжким  трудом покупать. А кому то на шару падает, ещё и приторговывают. Обидно.

Страницы