Лента новостей

Севастополь

11175
53

В Севастополе узаконивают "Лебедевку". Капитуляция продолжается?

ForPost - Новости : В Севастополе узаконивают "Лебедевку". Капитуляция продолжается?

Источник ForPost в правительстве Севастополя сообщил о подготовке проекта распоряжения врио губернатора  Севастополя об изменении вида разрешённого использования земельных участков, расположенных на западном берегу Казачьей бухты. Как указано в проекте документа, предполагается изменить вид разрешённого использования земельного участка по улице Рубежная, с «обслуживания и строительства жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок» на «среднеэтажную жилую застройку».

 Напомним, что 15 мая в Гагаринском районе прошли общественные слушания по этому вопросу. Это понадобилось связанному с семьёй экс-министра обороны Украины Павла Лебедева жилищно-строительному кооперативу «Казачья бухта», который уже возвёл на наделах, предназначенных для обычных частных домов, 8 пятиэтажек – без российских документов.

Хотя это и противоречит закону, но созданная правительственная спецкомиссия по вводу в эксплуатацию капитальных объектов решила сохранить эти многоквартирные дома – при условии одобрения вида использования на общественных слушаниях. Это одобрение и было получено - покупатели квартир и сотрудники фирмы-застройщика дружно высказались "за".

Теперь соответствующий документ готовится на подпись главе правительства Севастополя. Когда это произойдёт, право девелоперов на индульгенции за наживу на обманом возведенной застройке получит прецедент.

При этом возможность наказать застройщика за самовольство есть, прокомментировал ForPost ситуацию глава постоянной комиссии Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

- С моей точки зрения, у губернатора, даже в случае принятия решения, обусловленного необходимостью удовлетворить дольщиков, есть возможность жёстко, но справедливо наказать недобросовестного застройщика.

Нужно высчитать ёмкость жилья, которое на законном основании можно было построить на этих земельных участках. Напомню, что они были выделены для ИЖС. Это количество жилья нужно вычесть из того объёма, который реально построен, и потребовать, чтобы разницу застройщик передал городу.

Таких квартир будут десятки, и они нужны тем, кто стоит на квартирном учёте. Это, в том числе, многодетные семьи. Обманутых дольщиков застройщик должен самостоятельно удовлетворить из ресурсов, которые им накоплены за время своей строительной деятельности: уверен, что такие ресурсы у него имеются, - сказал Горелов

По его словам, распоряжение врио, если оно действительно готовится или подписано, не является для горожан позитивным сигналом. 

- Строго говоря, происходящее превращается в систему. Первым признаком стала капитуляция при вводе дома на Ластовой, вторым – передача в федеральную собственность детского лагеря в Береговом без фиксации преференций для севастопольских детей, третьим -  утрата позиций по Бельбеку как городскому аэропорту, четвёртым – отсутствие действенных мер по изменению условий аренды земельного участка у горы Гасфорта, переданного МАНО «Ночные волки» с нарушениями законодательства. Кстати, по двум вопросам из перечисленных я уже обратился в прокуратуру, городскую и Генеральную. Моё резюме: врио губернатора должен проявлять политическую волю и отстаивать законные интересы городского сообщества. Надеюсь быть услышанным.

Валентина Симонова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 30/05/2017 в 10:09

...При этом возможность наказать застройщика за самовольство есть, прокомментировал ForPost ситуацию глава постоянной комиссии Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов..распоряжение врио, если оно действительно готовится или подписано, не является для горожан позитивным сигналом....
Уважаю Вас, Вячеслав Горелов! Вы, по-прежнему, оправдываете своё звание депутата - народного избранника.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2017 в 10:12

Нужно в срочном порядке включать вопрос в повестку пленарного заседания заксобрания или инициировать созыв его внеочередного пленарного заседания. Примерный перечень вопросов, подлежащих рассмотрению на внеочередном пленарном заседании заксобрания должен содержать информацию о:
а) об изменении видов разрешённого использования земельных участков (с указанием, каких),
б) о вводе в эксплуатацию домов, построенных с нарушениями (со ссылкой на распоряжение правительства).
Обращаю внимание, что решение правительственной спецкомиссии по вводу в эксплуатацию капитальных объектов (многоквартирных домов) при условии разноголосицы "ОДОБРЯМ", упс одобрения вида использования на общественных слушаниях, является незаконным (по смыслу и по закону) Ссылка

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 30/05/2017 в 10:18

Кто говорит, что депутаты ЗС ничего не делают? Делают. По закону. Вот пример.

Понимаю, что за Овсянникова голосовать не буду. Разочаровал окончательно. А как начинал!

Аватар пользователя заноза
постов:
50
заноза (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/05/2017 в 10:19

Фигня все, пусть лучше узнает почему надо сносить построенные ФАПы в деревнях-а не отдать их под жилье тем же фельдшерам-если они не подходят для ФАПов. Раз такая ситуация-рядом построить новые, соответствующие

Аватар пользователя заноза
постов:
50
заноза (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/05/2017 в 10:21

Правильнее ставить вопрос о соответствии врио должности

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 30/05/2017 в 10:27

to заноза (СЕВАСТОПОЛЬ)

Если Вы знаете как "лучше", идите в депутаты. Скоро выборы. Может Вас выберут.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 30/05/2017 в 10:28

3 мая 2017 года, Севастопольскими правительством был проведен конкурс, в итоге которого, частной компании с уставным капиталом 220 000 рублей, за 475 миллионов рублей, было продано три участка сельскохозяйственной земли Севастополя в Каче, общей площадью — 10 миллионов 881 тысяч 163 кв. метров. Выходит, что 1 метр сельскохозяйственной земли севастопольских садов и виноградников был продан всего за — 43 рубля 65 копеек!? За кучей фирм-прокладок стоит настоящий собственник ООО «ИСТ ИНВЕСТМЕНТС» - зарубежная компания, «ВАРГАС ПРОПЕРТИЗ ИНК» из Великобритании (страны НАТО, поддерживающей санкции против России и Крыма?!). Полный адрес фирмы: Британские виргинские острова, остров Тортола г. Роуд-таун . Офшорная зона.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 30/05/2017 в 10:29

Ну свалили дом на Капитанской. Что получил город? Груды мусора и неопределённость в дальнейшем. Лучше ввести в строй достроенное здание, чем любоваться руинами...

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 30/05/2017 в 10:34

Вопрос: В Севастополе узаконивают "Лебедевку". Капитуляция продолжается? Ответ: "Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно..."Логический вывод: До тех пор пока это "нужно", этому - кому то, будет "приятнее", "полезнее", и т.д. и т.п. (нужное подчеркнуть, не нужное зачеркнуть) , а не больнее, страшнее, или, что конечно из области ненаучной фантастики - просто неприемлемо с профессиональной и этической точек зрения, этого "кого то" нельзя лишать приставки ВРИО, а надо лишать должности. Готовы ли к этому народные избранники, или и среди них большинство"нужников"?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 30/05/2017 в 10:36

to заноза (СЕВАСТОПОЛЬ)

Правильнее ставить вопрос о соответствии врио должности
Он соответствует своей должности. Такой добренький, такой заботливый, такой внимательный, ну просто душка.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 30/05/2017 в 10:38

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Да, лучше. Говорят, и построено хорошо. Но: застройщик обманул город и нажился на этом. Наказание (обременение) должен понести. Принцип неотвратимости возмездия за мухлёж не должен быть нарушен.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 30/05/2017 в 10:42

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Был создан прецедент. Жаль, что не было продолжения. Унитазы, Диалог и т.д.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 30/05/2017 в 10:46

to GP (Севастополь)

И очень заботлив к торговцам - барыгам , которые загадили весь город и не платят налоги

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 30/05/2017 в 11:10

to заноза (СЕВАСТОПОЛЬ)

Вы хоть поинтересуйтесь из чего построены эти ФАПы - сами там стали бы жить?

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 30/05/2017 в 11:14

to rjnz (Балаклава)

Вы хоть поинтересуйтесь что такое ФАП - rjnz и заноза вы в них собираетесь жить?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 30/05/2017 в 11:20

to Линьков (Севастополь)

тяжёлое это дело - и не идти на конфронтацию с правительством и соблюсти закон, интересы горожан.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 30/05/2017 в 11:22

to PPSh (Севастополь навсегда!)

да ваш дом на Капитанской - как бельмо на глазу у города - это ж надо додуматься в таком открытом прекрасном месте возвести 16-ти этажный овощной магазин

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 30/05/2017 в 11:27

"Передача в федеральную собственность детского лагеря в Береговом без фиксации преференций для севастопольских детей." Думаю лагерь будет уничтожен а на его месте вырастет дачка Колокольцева. А теперь подумайте, сколько пансионатов принадлежавших силовым ведомствам Украины переданы автоматически силовикам России. И беспардонно из собственности Севастополя отжат ДОЛ Комарова в пользу силовиков. Самое неприглядное в этом сама процедура заседания и вынесения решения по этому вопросу пришельцами во главе с ВРИ_о. На мой взгляд, можно было отдать лагерь Горный, но ни как не Комарова.

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 30/05/2017 в 11:31

to Алексеевич ( Севастополь)

to GP (Севастополь) И очень заботлив к торговцам - барыгам , которые загадили весь город и не платят налоги
/////Сначала оборотитесь на себя, хорошо? На ул.Большая Морская стояли урны, лично видел как обычные люди в галстуках заваливали их горой чёрных пакетов с домашними отходами, напротив Покровского Собора.Позорище.Видимо поэтому и убрали все урны. Я барыга, и моя жена барыга, сын со снохой и зять с дочерью барыги, сваты барыги. Плачу за вывоз мусора в Чистый Город 500 рублей ежемесячно (а вы сколько платите? Сколько-сколько???). Лично по утрам подметаю территорию, повесил 6 лет тому назад на магазин 3 фонаря от своей сети, потому что люди ходят с фонариками в Ленинском районе и врио пофиг темнота. 1 барыга платит патент 40 тысяч в год и 25 соцналог (а вы сколько? Сколько-сколько??? Да ну! Совсем пролетариат что ли? Типа гегемон).Запомните:мусор от невоспитанности обычных горожан, он лежит кучами
там, где нет барыг, у подъездов, в газонах, на лестничных клетках, на пляжах.Не надо по большевистски возбуждать народ против барыг, не надо завидовать нашим домам, квартирам и машинам.Завидуйте тому, что я работаю 365 дней в год с 8 утра до 22 часов.Хватит лежать на диване и ненавидеть, присоединяйтесь и будет вам счастье! Бизнес это очень просто: Продаёшь квартиру, приобретаешь помещение, оформляешь Разрешения, налоговая, касса, , оборудование, товар , продавцы и вперёд с песней.Правда во всём мире умеют торговать 10-12%, остальные согласны с 8 до 17 ни за что не отвечать, ни чем ни рисковать.Желаю удачи!:)))))))))

Аватар пользователя koker2
постов:
151
koker2 (Севастополь)
- 30/05/2017 в 11:34

Интересно, Горелов будет выдвигаться кандидатом в губернаторы Севастополя? Я бы за него проголосовал!

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 30/05/2017 в 11:37

Интересно, Горелов будет выдвигаться кандидатом в губернаторы Севастополя? Я бы за него проголосовал!
И я и моя семья тоже проголосовала бы за Горелова!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 30/05/2017 в 11:42

Ну вот отличная новость для тех, кого тут пугали списками от МО на снос домов на ул. Рубежной. Если это решение будет принято, лично приеду со своей двустволкой оборонять остальные дома на Рубежной. А так же дома тех, кому откажут в изменении целевого назначения участка. Повторюсь, я за порядок и возврат украденных у города земель. Но одинаково для всех.Если власть будет подходить избирательно, какими то решениями "спецкомиссий" - то вышвырнуть эту "власть" из города. И всем оставить всё как есть.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 30/05/2017 в 12:01

В итоге имеем - овсянников такой же враг Городу, как и меняйло... жаль... а так хорошо начинал...

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 30/05/2017 в 12:13

to MichaelN (Севастополь)

О чем Вы говорите, хорошо начинал. Что хорошо и что начинал?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/05/2017 в 12:21

До чего же уже опротивило, всё это городское руководство, вместе со всеми его рукоблудителями и местными приспособленцами, всеми их ценами, тарифами, очередями "на обслуживание услуг", некудышным мед.обслуживанием, образованием, пробками, толчеёй и прочими "благами"! Уже, кажется на острове, а никакого покоя! Ну дайте же аборигенам увидеть-пощупать, хоть какую-нибудь капельку позитива за прошедшие года!! Не увидеть, не пощупать.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2017 в 12:22

Скажу (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) тяжёлое это дело - и не идти на конфронтацию с правительством и соблюсти закон, интересы горожан.

Добрый день.
Это так (о том, что депутат ошибается один раз).
Но в этом и заключается смыл системы сдержек и противовесов, когда не только разделена компетенция органов гос.власти, но и есть возможность контролировать друг друга, включая механизм, который ограничивает принятие незаконных и непопулярных в народе решений. В этом ничего военного нет. Этому нужно учиться, чтобы эффективно использовать на практике, грамотно защищая интересы города и его жителей.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 30/05/2017 в 12:30

to Линьков (Севастополь)

А ни кто и не стремится защищать интересы города и его жителей. С этими интересами незачем даже считаться.

Аватар пользователя Сергей_Серега
постов:
27
Сергей_Серега (Севастополь)
- 30/05/2017 в 12:39

to Riss (Севастополь)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 30/05/2017 в 12:48

to Игорь_Миша (Севастополь)

Если бы не было никого, кто стоит за интересы горожан, не было бы и противостояния. Всё бы уже давно застроили "голубыми унитазами" и апартаментами.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 30/05/2017 в 12:56

to Тина (Севастополь)

Не корректно выразил мысль. Я имею в виду правительство пришельцев с других планет во главе с ВРИ_о.

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 30/05/2017 в 13:02

to Алексеевич ( Севастополь) to GP (Севастополь) И очень заботлив к торговцам - барыгам , которые загадили весь город и не платят налоги /////Сначала оборотитесь на себя, хорошо? На ул.Большая Морская стояли урны, лично видел как обычные люди в галстуках заваливали их горой чёрных пакетов с домашними отходами, напротив Покровского Собора.Позорище.Видимо поэтому и убрали все урны. Я барыга, и моя жена барыга, сын со снохой и зять с дочерью барыги, сваты барыги. Плачу за вывоз мусора в Чистый Город 500 рублей ежемесячно (а вы сколько платите? Сколько-сколько???). Лично по утрам подметаю территорию, повесил 6 лет тому назад на магазин 3 фонаря от своей сети, потому что люди ходят с фонариками в Ленинском районе и врио пофиг темнота. 1 барыга платит патент 40 тысяч в год и 25 соцналог (а вы сколько? Сколько-сколько??? Да ну! Совсем пролетариат что ли? Типа гегемон).Запомните:мусор от невоспитанности обычных горожан, он лежит кучами там, где нет барыг, у подъездов, в газонах, на лестничных клетках, на пляжах.Не надо по большевистски возбуждать народ против барыг, не надо завидовать нашим домам, квартирам и машинам.Завидуйте тому, что я работаю 365 дней в год с 8 утра до 22 часов.Хватит лежать на диване и ненавидеть, присоединяйтесь и будет вам счастье! Бизнес это очень просто: Продаёшь квартиру, приобретаешь помещение, оформляешь Разрешения, налоговая, касса, , оборудование, товар , продавцы и вперёд с песней.Правда во всём мире умеют торговать 10-12%, остальные согласны с 8 до 17 ни за что не отвечать, ни чем ни рисковать.Желаю удачи!:)))))))))
Согласен полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя вендор
постов:
221
вендор (Севастополь)
- 30/05/2017 в 13:04

to Riss (Севастополь)

...патент 40 тысяч в год и 25 соцналог (а вы сколько? Сколько-сколько??? Да ну!

я щас расплАчусь...соц.налог...не смешите мои тапки : 20 тыс. в ПФ и 5тыс. ОМС - для себя же родимого...а "гигантские" 40 тыс. это всего лишь жалкие 3,333 рубля в месяц...и всё это вы должны заплатить до 31.01.,а не уже заплатили,не надо тут "тра-ля-ля"...за 40 тыс. скажите "спасибо" Зак.Собранию,это они в 2017м умножили на 4...за 12 месяцев прошлого года вы заплатили за патент аж 10 тыс. - на Армию и Флот хватит...в этом году на ваши 40 рублей соберут аж 4 Армии и 2 Флота,спасибо благодетелю!!!...
Смешно когда барыги бьют копытом себе в грудь и называются гордо "налогоплательщиком"...я сам такой же,но скромно помалкиваю

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 30/05/2017 в 14:22

Если и.о. губернатора ЭТО подпишет, то голосовать за него будут только дольщики с улицы Рубежной и сотрудники "Парангона". Удачных ему выборов.

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 30/05/2017 в 14:35

to niksy46 (Севастополь)

Ему в помощь уже председателя избиркома шлют, а что говорил по такому поводу тов. Сталин, Вы наверное слышали?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2017 в 15:07

Игорь_Миша (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) А ни кто и не стремится защищать интересы города и его жителей. С этими интересами незачем даже считаться.

Если Вы имеете в виду исполнительную власть (правительство), которая по Вашему не считается не с чьими интересами, то, если бы это было так системно на самом деле, ей бы давно было выражено недоверие со стороны депутатов заксобрания. Поэтому можно говорить о безответственном отношении отдельных чиновников к решению тех или иных проблем. Как изменить эту прочную практику, это не тема разговора.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 30/05/2017 в 15:33

to Линьков (Севастополь)

"- Строго говоря, происходящее превращается в систему. Первым признаком стала капитуляция при вводе дома на Ластовой, вторым – передача в федеральную собственность детского лагеря в Береговом без фиксации преференций для севастопольских детей, третьим - утрата позиций по Бельбеку как городскому аэропорту, четвёртым – отсутствие действенных мер по изменению условий аренды земельного участка у горы Гасфорта, переданного МАНО «Ночные волки» с нарушениями законодательства. Кстати, по двум вопросам из перечисленных я уже обратился в прокуратуру, городскую и Генеральную. Моё резюме: врио губернатора должен проявлять политическую волю и отстаивать законные интересы городского сообщества. Надеюсь быть услышанным." По моему вопросы глобального порядка, а не о том что кто-то не дорабатывает. Где недоверие к правительству!

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 30/05/2017 в 15:40

to Линьков (Севастополь)

Раз "безответственное отношение отдельных чиновников к решению тех или иных проблем" УЖЕ СЛОЖИЛОСЬ В СИСТЕМУ, то "изменить эту прочную практику" можно только увольняя оных с "волчьим билетом", или отдавая под суд! И это самая злободневная на сегодня тема!

Аватар пользователя slavas13
постов:
73
slavas13 (Севастополь)
- 30/05/2017 в 15:42

Про "обманутых" дольщиках читать вообще интересно. Значит по мнению Моложавенко их трогать нельзя, они же деньги заплатили. По аналогии - у вас украли ценную вещь, потом полиция её нашла, но у человека, который честно купил её у вора. Теперь вещь вам не вернут, т.к. её нельзя отобрать у честного покупателя - он же НЕ ВИНОВАТ! Этот процесс будет бесконечен, застройщик собирает у дольщиков деньги, самовольно строит дом, затем его узаконит - НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬ ДОЛЬЩИКОВ!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 30/05/2017 в 18:28

Во Лебедев молодец-"слил" всё в 2014 году,выбил для себя поблажки и в ус не дует!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/05/2017 в 18:32

Весь строительный беспредел сопровождается соглашательской,беспринципной позицией руководителя Департамента архитектуры А.Моложавенко. Вот с его присутствием в городе давно пора разобраться депутатам.Налицо хроническое нарушение земельного и градостроительного законодательства как РФ,так и Украины. "А Дима слушает,да ест!"Если не вмешаются депутаты ЗС, городу кирдык.Будет гетто из многоэтажек без воды и всего остального.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2017 в 19:25

[Игорь_Миша (Севастополь)

..По моему вопросы глобального порядка, а не о том что кто-то не дорабатывает. Где недоверие к правительству!

Депутаты считают наоборот, раз в очередной раз пытаются быть услышанными.

άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)

Раз "безответственное отношение отдельных чиновников к решению тех или иных проблем" УЖЕ СЛОЖИЛОСЬ В СИСТЕМУ, то "изменить эту прочную практику" можно только увольняя оных с "волчьим билетом", или отдавая под суд! И это самая злободневная на сегодня тема!
Добрый вечер.
Для того, чтобы начать что- то менять в правительстве в условиях, когда руководители исполнительных органов назначаются на должность и освобождаются от должности губернатором, необходимо внести изменения в закон о правительстве Севастополя, дополнив п.2 Статьи 7
Члены Правительства:
1) председатель Правительства;
2) заместители председателя Правительства;
3) руководители департаментов Правительства (главных управлений),-
назначаются на должность Губернатором по согласованию с Законодательным Собранием города Севастополя.
Кроме того, предусмотреть периодические отчёты руководителей департаментов, главных управлений (управлений) на заседаниях профильных комитетов и комиссий, а также на пленарных заседаниях заксобрания, с оценкой их деятельности и выводами о недоверии, выраженными в постановлении.

Аватар пользователя Александр Величанский
постов:
1
Александр Величанский ()
- 30/05/2017 в 20:41

Уважаю Вас, Вячеслав Горелов! Вы, оправдываете своё звание депутата - народного избранника. Может пора подумать о замещении вакантной должности губернатора?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 30/05/2017 в 21:24

Ну свалили дом на Капитанской. Что получил город? Груды мусора и неопределённость в дальнейшем. Лучше ввести в строй достроенное здание, чем любоваться руинами...
Так рассуждать - это даже не дно, а гораздо глубже...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 30/05/2017 в 21:26

Город застраивают галантерейщики. А хотелось бы - чтобы архитекторы.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 30/05/2017 в 22:00

В Коктебеле такая же история: Обращение крымчан к Путину

Аватар пользователя Dmitriy 92
постов:
2
Dmitriy 92 (Севастополь)
- 30/05/2017 в 23:48

Голосовать за человека без опыта в политике и не имея профильного образования , как минимум не правильно , потом все удивляются почему город в таком состоянии !!!! Это я про господина Горелова . А наш врио подходит под роль губернатора всем !! Молодой , образованный , с большим опытом работы. Просто становление города по сути с нуля это очень долгий и болезненный процесс , а людям надо все и сразу !!! Так только в сказках и в фильмах бывает

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 31/05/2017 в 9:11

to Dmitriy 92 (Севастополь)

Вы-всерьез или прикалываетесь? В чем заключается большой опыт работы ВРИО? В непрерывной погоне за дипломами? Знаете, можно или учиться, или работать. Совмещение-это пародия на образование. А прошедшее время позволяет сделать некоторые выводы. Он-или весьма недалекий человек, или лоббирует интересы тех или иных лиц и групп, или им манипулируют серьезные дяди. Только этим можно объяснить целую череду нелепых и, на первый взгляд, просто дурацких решений или назначений.

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 31/05/2017 в 9:45

to Dmitriy 92 (Севастополь)

Дмитрий Владимирович сами решили за себя?! "Молодой , образованный , с большим опытом..." - ну как же ж, сам себя не похвалишь кто ж это сделает за тебя. От только ошиблись вы, городу нужен не "подходящий исполнитель роли", а именно губернатор! Да и на счет "всех" это у вас влажные мечты, реалистичнее надо оценивать свой рейтинг, пока что он в районе плинтуса.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 31/05/2017 в 14:05

to Dmitriy 92 (Севастополь) Вы-всерьез или прикалываетесь? В чем заключается большой опыт работы ВРИО? В непрерывной погоне за дипломами? Знаете, можно или учиться, или работать. Совмещение-это пародия на образование. А прошедшее время позволяет сделать некоторые выводы. Он-или весьма недалекий человек, или лоббирует интересы тех или иных лиц и групп, или им манипулируют серьезные дяди. Только этим можно объяснить целую череду нелепых и, на первый взгляд, просто дурацких решений или назначений.
Полностью Вас Владимир поддерживаю!

Аватар пользователя AShultin
постов:
316
AShultin (Севастополь)
- 31/05/2017 в 15:06

Какой-то революционный порыв во всем! ...до основания разрушим, а потом мы наш, мы новый мир построим... Жаль не только материальных ценностей, но и труд людей, вложенных в стройки, в контрабандные продукты, которые сжигают, закапывают... или выбрасывают в пропасть... Что-то я не слышал, чтобы наказали тех, кто плюет на закон и как "Васька, слушает, да ест"... Надо наказывать так, чтобы и стройка осталась, и застройщик больше не зарился на очередной "гешефт". Расследовать не только то, что нарушается на настоящий момент, но и действия в прошлом, чтобы понимали те, которым закон не писан: за все нужно платить, за все нужно держать ответ.

Страницы