Новости Севастополя

«Армата» заступит на обслуживание фонтанов Севастополя

Предложенная цена контракта оказалась в 4 раза ниже начальной.

Служба новостей ForPost

В Севастополе определили компанию, которая в течение полугода будет заниматься обслуживанием и содержанием главных городских фонтанов. Победителем объявленного ранее аукциона стало ООО «Группа управляющих компаний «Армата», следует из материалов государственной закупки.

Напомним, что конкурс на обслуживание 23 объектов, расположенных на территории парка Победы, Студенческого сквера, парка 60-летия СССР, Приморского бульвара, Детского парка имени Марии Байды, а также сквера в районе дома № 8 по проспекту Октябрьской революции был объявлен ГБУ «Парки и скверы».

В 2020 году начальная цена аналогичного лота составляла 16 миллионов рублей – исполнителем подряда тогда был определён индивидуальный предприниматель Валерий Безуглов, предложивший за свои услуги 6,32 млн рублей, что составило 39,5% от начальной цены.

В 2021 году список обслуживаемых объектов пополнился ещё двумя фонтанами, а начальная цена контракта увеличилась на 20% и составила 19,452 млн рублей. Однако в результате за указанные мероприятия город заплатит даже меньше, чем в прошлом году, так как победитель аукциона ООО ГУК «Армата» стоимость собственных услуг оценило в 4,9 млн. рублей, что составило чуть более 25% от начальной цены.

Отметим, ранее существенные претензии горожан вызывала ситуация вокруг фонтанов в парке Победы. Главный фонтан там не работал в течение трёх месяцев и постепенно превращался в болото. В комментарии ForPost последний подрядчик реконструкции парка АО «Ривьера» заверил, что перед сдачей объекта заказчику технические проблемы устранены, и фонтан будет работать исправно.

Заработать городские фонтаны, как сообщал ForPost, должны в начале следующего месяца. Согласно условиям контракта, это должно произойти в течение 20 дней с момента его заключения.  

Олег Турчанович

2699
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Максим Чистов
254
Максим Чистов

Могут...если захотят.

lorma
861
lorma

Так вот для чего фонтанов нагородили!

Аллегро
3532
Аллегро

Почему город сам не обслуживает?

Никто не будет относится к этому как к своему, ну Никто!!!

Все понимают что они временщики и после них хоть трава не расти. Главное деньги и желательно вперёд. Уборка и обслуживание понятие субъективное - ее отсутствие доказать трудно будет.

Ну что за убогость....

Chief769
620
Chief769

А я уж подумал Т-14....

мерцание
5113
мерцание

Я уж было подумал,что танковые турбины будут воду подкрашенную как у гражданина Корейко из безсмертного произведения из бочки в фонтан и обратно гонять.Ну,думаю ещё и Рогозин МКС в парк пригонит-фонтанчик Монматра усохнет от зависти.biggrin

Igor_Somov
70
Igor_Somov

Всё, пиши пропало... Вроде бы дошло уже что по 44ФЗ можно только Г-но на палочке получить, но видимо не до всех...

Dimen_777
891
Dimen_777

Ждем очередных штрафов за плохую работу, расторжения контракта и занесение поставщика данных услуг в РНП.

А как же иначе? Девиз 44-ФЗ: "Не качеством, а ценой ..."

Miha Miha
404
Miha Miha

Очередные "Рога и копыта"?

Уставной фонд 10т.р., кол-во сотрудников на 2020 год - 1 человек. Зарегистрировано в Туле.

https://www.rusprofile.ru/id/10250682 (если это она)

 

Амазонка
2667
Амазонка

Дешевая рыбка - паршивая юшка...

sergey-ka
5907
sergey-ka

Отремонтируют фонтаны за 20 дней?! Это гораздо быстрее чем оформляются бумажки. Ничего не меняется. Будут с инструментом бегать от фонтана к фонтану весь фонтанный сезон.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
355

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5160

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2261

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1067

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4242
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7700

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3351

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4778

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1178

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2401