Лента новостей

Севастополь

2548
14

«Армата» заступит на обслуживание фонтанов Севастополя

Предложенная цена контракта оказалась в 4 раза ниже начальной.
ForPost - Новости : «Армата» заступит на обслуживание фонтанов Севастополя

В Севастополе определили компанию, которая в течение полугода будет заниматься обслуживанием и содержанием главных городских фонтанов. Победителем объявленного ранее аукциона стало ООО «Группа управляющих компаний «Армата», следует из материалов государственной закупки.

Напомним, что конкурс на обслуживание 23 объектов, расположенных на территории парка Победы, Студенческого сквера, парка 60-летия СССР, Приморского бульвара, Детского парка имени Марии Байды, а также сквера в районе дома № 8 по проспекту Октябрьской революции был объявлен ГБУ «Парки и скверы».

В 2020 году начальная цена аналогичного лота составляла 16 миллионов рублей – исполнителем подряда тогда был определён индивидуальный предприниматель Валерий Безуглов, предложивший за свои услуги 6,32 млн рублей, что составило 39,5% от начальной цены.

В 2021 году список обслуживаемых объектов пополнился ещё двумя фонтанами, а начальная цена контракта увеличилась на 20% и составила 19,452 млн рублей. Однако в результате за указанные мероприятия город заплатит даже меньше, чем в прошлом году, так как победитель аукциона ООО ГУК «Армата» стоимость собственных услуг оценило в 4,9 млн. рублей, что составило чуть более 25% от начальной цены.

Отметим, ранее существенные претензии горожан вызывала ситуация вокруг фонтанов в парке Победы. Главный фонтан там не работал в течение трёх месяцев и постепенно превращался в болото. В комментарии ForPost последний подрядчик реконструкции парка АО «Ривьера» заверил, что перед сдачей объекта заказчику технические проблемы устранены, и фонтан будет работать исправно.

Заработать городские фонтаны, как сообщал ForPost, должны в начале следующего месяца. Согласно условиям контракта, это должно произойти в течение 20 дней с момента его заключения.  

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (3 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3990
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/04/2021 в 12:14

И снова 44 ФЗ в действии. Самая низкая цена. Как тут не вспомнить классика о погоне за дешевизной. При том, что фонтаны так сделаны. что практически обслуживание сведется к  сидению на офисных стульях, изредка появляясь на объекте, что прекрасно могут сделать специалисты ГУПС "Водоканал"

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
82
Максим Чистов
- 27/04/2021 в 12:29

Могут...если захотят.

Аватар пользователя lorma
постов:
195
lorma (Севастополь)
- 27/04/2021 в 13:15

Так вот для чего фонтанов нагородили!

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
299
ДЖИ (Торманс)
- 27/04/2021 в 13:22

Само название говорит, что эта контора фейк.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1583
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/04/2021 в 13:26

Почему город сам не обслуживает?

Никто не будет относится к этому как к своему, ну Никто!!!

Все понимают что они временщики и после них хоть трава не расти. Главное деньги и желательно вперёд. Уборка и обслуживание понятие субъективное - ее отсутствие доказать трудно будет.

Ну что за убогость....

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 27/04/2021 в 13:41

Стесняюсь спросить.. а почему первоначальный лот не 1млрд. был? Мы б гордились ещё больше... на "сэкономленные" 95,5%!

Просчитал кто так? Водитель "Парков и скверов" на навигаторе? Ну как-то так получается?

Аватар пользователя Chief769
постов:
271
Chief769 (Севастополь)
- 27/04/2021 в 13:49

А я уж подумал Т-14....

Аватар пользователя мерцание
постов:
2488
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/04/2021 в 13:54

Я уж было подумал,что танковые турбины будут воду подкрашенную как у гражданина Корейко из безсмертного произведения из бочки в фонтан и обратно гонять.Ну,думаю ещё и Рогозин МКС в парк пригонит-фонтанчик Монматра усохнет от зависти.biggrin

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
41
Igor Somov
- 27/04/2021 в 14:43

Всё, пиши пропало... Вроде бы дошло уже что по 44ФЗ можно только Г-но на палочке получить, но видимо не до всех...

Аватар пользователя partizan76
постов:
317
partizan76 (Севастополь)
- 27/04/2021 в 17:18

И каков уставной капитал этого подрядчика? Опять 10 тысяч? Чем он будет отвечать в случае чего?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
596
Dimen_777 (Севастополь)
- 27/04/2021 в 20:23

Ждем очередных штрафов за плохую работу, расторжения контракта и занесение поставщика данных услуг в РНП.

А как же иначе? Девиз 44-ФЗ: "Не качеством, а ценой ..."

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
359
Miha Miha (Москва)
- 27/04/2021 в 22:26

Очередные "Рога и копыта"?

Уставной фонд 10т.р., кол-во сотрудников на 2020 год - 1 человек. Зарегистрировано в Туле.

https://www.rusprofile.ru/id/10250682 (если это она)

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2409
Амазонка (Севастополь)
- 27/04/2021 в 23:07

Дешевая рыбка - паршивая юшка...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1969
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 28/04/2021 в 6:59

Отремонтируют фонтаны за 20 дней?! Это гораздо быстрее чем оформляются бумажки. Ничего не меняется. Будут с инструментом бегать от фонтана к фонтану весь фонтанный сезон.