Лента новостей

Севастополь

1583
22

Уход за фонтанами Севастополя подорожал на 20%

В этом году на эти мероприятия заложено 20 миллионов рублей.
ForPost - Новости : Уход за фонтанами Севастополя подорожал на 20%
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Конкурс на оказание услуг по обслуживанию и содержанию фонтанов Севастополя был объявлен ГБУ «Парки и скверы». Начальная цена контракта, согласно материалам государственной закупки, составила 19,452 млн рублей.

За эти деньги подрядчик, в частности, обязан провести запуск и шестимесячное обслуживание 23 объектов, расположенных на территории парка Победы, Студенческого сквера, парка 60-летия СССР, Приморского бульвара, Детского парка имени Марии Байды, а также сквера в районе дома № 8 по проспекту Октябрьской революции

Напомним, что в прошлом году начальная цена аналогичного контракта составляла 16 миллионов рублей. Однако список обслуживаемых объектов тогда не включал фонтаны Комсомольского парка и сквера на проспекте Октябрьской революции. 

Исполнителем контракта в 2020 году был определён индивидуальный предприниматель Валерий Безуглов, предложивший за свои услуги 6,32 млн рублей, что составило 39,5% от начальной цены.  

Отметим, ранее существенные претензии горожан вызывала ситуация вокруг фонтанов в парке Победы. Главный фонтан там не работал в течение трёх месяцев и постепенно превращался в болото. В комментарии ForPost последний подрядчик реконструкции парка АО «Ривьера» заверил, что перед сдачей объекта заказчику технические проблемы устранены, и фонтан будет работать исправно. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Perse
постов:
47
Perse (Севастополь)
- 13/04/2021 в 14:15

Так вот зачем этих фонтанов понатыкали, чтобы через их обслуживание можно было постоянно отмывать денежку себе в карман. И само ГБУ "Парки и скверы" эту функцию выполнить конечно не может, как и все другие виды работ, за которые это ГБУ отвечает. Т.е. в этом ГБУ люди получают зарплату и ничего не делают. Так и запишем Развожаев и предыдущие губернаторы "эффективные хозяйственники", т.к. вместо того чтобы перед созданием этих чудо-архитектурно-инженерных сооружений без воды взять и подумать, кто будет заниматься их обслуживанием и подготовить нужный персонал, думали чтобы все было дорого красиво. Можно прям лозунг для выборов подготовить "единоросы-разграбим Россию!".

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/04/2021 в 14:27

"Исполнителем контракта в 2020 году был определён индивидуальный предприниматель Валерий Безуглов, предложивший за свои услуги 6,32 млн рублей, "

    Тогда куда  20 000 000 рублей?  В 2021 добавились всего два фонтана - один на ПОР,8,второй - в Комсомольском парке.. "Рвань гуляет?"

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 13/04/2021 в 14:43

Исполнителем контракта в 2020 году был определён индивидуальный предприниматель Валерий Безуглов, предложивший за свои услуги 6,32 млн рублей, что составило 39,5% от начальной цены.

Так он один весь год все фонтаны обслуживал?... 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 13/04/2021 в 14:47

Ну, теперь фонтаны у нас не будут выключаться...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/04/2021 в 14:48

На кой они нам в городе вообще! 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 13/04/2021 в 14:59

 

На кой они нам в городе вообще! 

 Не скажите. В жарищу подойти, подышать, побрызгать - очень приятно. Другое дело, что дорого. По карману ли?

Аватар пользователя Анна Петровна
постов:
33
Анна Петровна (Севастополь)
- 13/04/2021 в 15:42

 

На кой они нам в городе вообще! А мне нравятся фонтаны. 

 

Аватар пользователя prima
постов:
209
prima (Севастополь)
- 13/04/2021 в 15:44

Это просто маразм! В безводном Севастополе лепить фонтаны ВЕЗДЕ!!! Я когда читаю, что в каком-то парке опять планируют построить фонтан, мне просто плохо становится. У нас в городе НЕТ ЛИШНЕЙ ВОДЫ. Кто-то об этом не знает? Ах, да, понаехавшие...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 13/04/2021 в 15:46

.........!Отдайте деньги детям или старикам.Фонтанщики ....

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 13/04/2021 в 16:37

to strelec: На зарплаты и премии сотрудников ГБУ «Парки и скверы»? Нет, не может такого быть ))

 Тогда куда  20 000 000 рублей?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/04/2021 в 16:38

Что-то дорого. Неужели мы такие богатые и нам некуда вложить деньжища.....

Это похоже на вредительство: строить объекты, которые требуют огромных затрат на обслуживание тем самым выбрасывая на ветер деньги, которые можно было пустить в будущее города и жителей. 

Вырубай, 1-2 часа работы вечером с заходом солнца будет достаточно.

В Сочи Поющий фонтан так и работает

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 13/04/2021 в 17:44

Пусть переделают в "фонтаны севастопольских слез"  Ну как-то так

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 13/04/2021 в 18:56

Придумали эти фонтаны пришлые люди со средней полосы Расеи..., которые никогда не жили в Крыму и в Севастополе...

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 13/04/2021 в 18:59

to prima:  
to strelec: На зарплаты и премии сотрудников ГБУ «Парки и скверы»? Нет, не может такого быть )) Тогда куда  20 000 000 рублей?

 Знаете, когда мы приехали в город, по центру были не фонтаны, а просто фонтанчики, такие каменные чаши, где можно было просто напиться. А сейчас нужно ходить со своей бутылочкой - пандемия, инфекция и так далее. Ну что же , времена меняются. Удивляет, как мы выжили, бактерий и тогда и было немеряно. И продолжаем жить.Честно говоря, у меня сложилось впечатлесние, что мы Вас мешаем жить, своей ностальгией, своими понятиями о добре и зле, может и правда, заткнуться нам, делайте, что хотите. Только не вернёте ведь ничего, а жизнь - она такая, жестокая, всё равно мордой лица в истоки окунёт.

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
124
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 13/04/2021 в 21:25

Три, пять лет уход по карману, пока ФЦП в 25 раз больше чем у других, зачастую, а то и в 50 раз.Заработал - построил, уверен в средствах по уходу и содержанию. - самый стабильный вариант. Сотни подобных объектов "с неба упали" на обслуживание, кому, кто зарабатывает на их обслуживание, на весь срок эксплуатации?Горхоз? А ведь лет через пять скажут - а мы вас не просили ни о чем. В других регионах отдают бизнесу, а это неизбежно магазины, бары, рестораны друг на друге. И под землей и над землей. Предусмотрели?Только туристы смогут "отбить" содержание, а это либо платный въезд (муниципальный экологический сбор для всех иногородних, с исключениями конечно). Либо раздача бизнесу и сбор с него. Может еще что.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/04/2021 в 22:19

to byrgik:  
    На Приморском бульваре и возле Дворца детства и юности ,перед и за Панорамой всегда работали большие фонтаны.
   Но фонтаны не являются источниками здоровья.потому что  одна и та же вода в них циркулирует,загрязняясь и обогащаясь микробами,в т.ч. вызывающими воспаление легких.

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
166
Alexis Antonov (Севастополь)
- 13/04/2021 в 22:43

to byrgik:  
В жарищу подойти, подышать, побрызгать - очень приятно.

Лужи в этом отношении безопаснее.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 14/04/2021 в 6:29

Подождите, ещё ледовых стадионов понастроят, а их содержать значительно дороже. 

Аватар пользователя Dаfna
постов:
115
Dаfna (Чёрное море моё)
- 14/04/2021 в 9:42

to strelec:  Майкл Джексон в баракамере ночевал и где он? Жить надо сегодня)))))

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 14/04/2021 в 12:45

 

Подождите, ещё ледовых стадионов понастроят, а их содержать значительно дороже. 

 Даешь фонтан возле ледового дворца! что бы понаех (не имеющий представления о летнем морском бризе) мог окунуться в фонтан!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/04/2021 в 13:22

to Dаfna:  
   Не вижу связи между барокамерой и фонтаном с грязной водой..Жить надо,включая разум,,а не  только рефлексы.
   Барокамера - сложное слово из двух корней и соединительной гласной О.Прежде,чем раздавать советы,научитесь грамотно писать!

 

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
141
Sky Dolphins (Севастополь)
- 15/04/2021 в 14:19

Ослуживание фонтанов самое дорогое, поэтому их понатыкали в каждом дворе.

1. Дерибан в процессе строительства.

2. Дерибан в процессе эксплуатации.

Кто-то ещё сомневается в этом?