В Севастополе проверили работу фонтанов в парке Победы, и это не осталось не замеченным горожанами. Несмотря на трёхмесячный простой, техника исправна и хорошо работает, сообщил ForPost руководитель подрядной организации АО «Ривьера» Александр Бровкин.
«Мы уже подписываем акт передачи <парка> заказчику. Несмотря на то, что фонтаны не работали три месяца, мы запустили их: все видят работоспособность, что всё в строю, всё хорошо. Мы ещё раз показали, что все работы выполнены качественно», — отметил Александр Бровкин.
Сейчас, по словам подрядчика, в парке завершается замена плитки на участках, к которым были претензии у заказчика.

Когда в следующий раз севастопольцы смогут увидеть работающие фонтаны, неизвестно.
По словам Бровкина, 3 декабря пройдёт совещание с представителями ГБУ «Капстроительство», где определятся с датой передачи парка заказчикам. Балансодержателем парка станет ГБУ «Парки и скверы», которое и определит режим работы фонтанов.
Читайте по теме: Парк Победы в Севастополе готовятся передать городу
Олег Турчанович
Фото: Денис Астапович / Афиша. Интересные события. Севастополь. Новости.

Хотелось бы получить ответы на вопросы: в какую сумму будет обходиться городскому бюджету обслуживание этого сооружения в год? Какие должны проводиться профилактические работы и текущие ремонты и их периодичность? Кто будет отвечать за эксплуатацию сооружения?
воду из моря,в Омеге,брать будут?
Халтура за миллиард налогоплательщиков!
Хорошо виден из космоса. Ну и из окон "китайской стены". И по расписанию!
И по этому поводу возле фонтана мыли микроавтобус?
Зимой фонтаны должны быть законсервированы из-за возможных морозов.Но как можно принимать парк без посаженных деревьев и системы полива,включенных в проект и смету ? Вместо озеленения вырубили множество зеленых насаждений и тупо забетонировали пространство.
А плитка б/у уложена. Это и ежу видно. Неужели прокатит поменять несколько плиточек?
to kostoprav: Вода замерзает при -4.Может,у Вас "морозов таких нет". А у нас в Севастополе бывает и минус двадцать.