Лента новостей

Севастополь

2896
15

Фонтаны в парке Победы готовы к передаче Севастополю

Подрядчик уверяет, что довёл до ума многострадальный парк.
ForPost - Новости : Фонтаны в парке Победы готовы к передаче Севастополю
Фото: Денис Астапович / Афиша. Интересные события. Севастополь. Новости.

В Севастополе проверили работу фонтанов в парке Победы, и это не осталось не замеченным горожанами. Несмотря на трёхмесячный простой, техника исправна и хорошо работает, сообщил ForPost руководитель подрядной организации АО «Ривьера» Александр Бровкин.

«Мы уже подписываем акт передачи <парка> заказчику. Несмотря на то, что фонтаны не работали три месяца, мы запустили их: все видят работоспособность, что всё в строю, всё хорошо. Мы ещё раз показали, что все работы выполнены качественно», — отметил Александр Бровкин.

Сейчас, по словам подрядчика, в парке завершается замена плитки на участках, к которым были претензии у заказчика.

Когда в следующий раз севастопольцы смогут увидеть работающие фонтаны, неизвестно.

По словам Бровкина, 3 декабря пройдёт совещание с представителями ГБУ «Капстроительство», где определятся с датой передачи парка заказчикам. Балансодержателем парка станет ГБУ «Парки и скверы», которое и определит режим работы фонтанов.

Читайте по теме: Парк Победы в Севастополе готовятся передать городу

Олег Турчанович

Фото: Денис Астапович / Афиша. Интересные события. Севастополь. Новости.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Вадим
постов:
3977
Вадим (Севастополь)
- 29/11/2019 в 17:22

Хотелось бы получить ответы на вопросы: в какую сумму будет обходиться городскому бюджету  обслуживание этого сооружения в год? Какие должны проводиться профилактические работы и текущие ремонты и их периодичность? Кто будет отвечать за эксплуатацию сооружения?

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 29/11/2019 в 18:05

воду из моря,в Омеге,брать будут?

Аватар пользователя geragera
постов:
496
geragera (Севастополь)
- 29/11/2019 в 18:23

Халтура за миллиард налогоплательщиков!

Аватар пользователя Torque
постов:
582
Torque (Севастополь)
- 29/11/2019 в 18:47

Хорошо виден из космоса. Ну и из окон "китайской стены". И по расписанию! 

Халтура за миллиард налогоплательщиков!

 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 29/11/2019 в 18:51

Сегодня слава достается не победителям, а тем, кто за нее заплатил...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2841
VicMich (Севастополь)
- 29/11/2019 в 19:09

И по этому поводу возле фонтана мыли микроавтобус?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 29/11/2019 в 19:56

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану!" Козьма Прутков.

Аватар пользователя TSA
постов:
218
TSA (Севастополь)
- 29/11/2019 в 22:56

Претензий гараздо больше и не только от граждан Севастополя, подключилассь Генеральная прокуратура.
Видимо этой мотивации не достаточно заказчику и подрядчикам, ждем дальнейшего развития событий...
 

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 29/11/2019 в 23:02

Зимой фонтаны должны быть законсервированы из-за возможных морозов.Но как можно принимать парк без посаженных  деревьев и системы полива,включенных в проект и смету ? Вместо озеленения вырубили множество зеленых насаждений и тупо  забетонировали пространство.

Аватар пользователя gevi
постов:
1738
gevi (Sevastopol)
- 29/11/2019 в 23:50

Всё ж таки есть ощущение, что с фонтанами как бы "недовложились" и даже недочесали.  "Фоновые"   дома своими заурядными формами , мягко сказать, не добавляют праздника. Тут явно есть над чем поработать. Если  и не мэтрам светомузыкальных шедевров, то уж  просто мастерам статической худподсветки зданий непременно. На месте это весьма заметно.

 И вообще , по сим временам пустить по линии крыш летящий ритм-строчки " Севастопольского вальса " это почти элементарно.

Аватар пользователя gevi
постов:
1738
gevi (Sevastopol)
- 30/11/2019 в 0:03

to geragera Халтура за миллиард налогоплательщиков

Скорее , это добротная  "Понтура". И тут уж точно - не деньги главное. Куда важнее успеть в "Резонансы" и наградные списки .

Вообщем-то можно понять это фонтанирующее админликование по поводу фонтанов в парке. Оно как бы вот - " Свершилось !...Самые-самыя !..."  А реально  Парк таки остался позорным  пятном на фалдах у наших муниципалов.  Еще предстоит его привести в полное обитаемое и повсеместно радующее состояние. Сознательное его "оскопление" - по размерам и по состоянию крон на аллеях - это жирный   автограф личной недокомпетентности " реставраторов " и  менеджайзеров. Как бы отпечаток их нелюбви к городу, к его истории и просто к горожанам.

И от этих родовых меток будет уйти не просто. Дай бог, чтобы расплодившиеся здесь  у нас "маргиналы" со всем голодным  и "асоциальным" задором не свинтили форсунки фонтанов для прокорма. На Приморском такое уже было. Теперь там фонтаны на зиму аж упаковыавют..

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/11/2019 в 8:15

to strelec:  если будут работать, то не замерзнут. Плюс имеется система подогрева воды (если ее все-таки подключили. Да и морозов у нас таких нет)

Аватар пользователя Tigor
постов:
1168
Tigor (Севастополь)
- 30/11/2019 в 13:04

А плитка б/у уложена. Это и ежу видно. Неужели прокатит поменять несколько плиточек?

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 30/11/2019 в 20:33

to kostoprav:  Вода замерзает при -4.Может,у Вас  "морозов таких нет". А у нас  в Севастополе бывает и минус двадцать.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 01/12/2019 в 22:17

Позорище строительное,архитектурное,рукойводящих кадров и впоследствии эксплуатационное.Пылесос для горбюджета! Без резервного питания по воде,по электрике! "Спецы" фонтанные ПиС...еще начудят дополнительно