Лента новостей

Севастополь

2567
17

Анна Кузнецова обратила внимание Овсянникова на безопасность детей

Ключевое значение в обеспечении безопасного отдыха детей имеет личная ответственность взрослых, от которых зависят жизнь и здоровье ребят.
ForPost - Новости : Анна Кузнецова обратила внимание Овсянникова на безопасность детей
Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова
Фото: Facebook Анны Кузнецовой

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова обратила пристальное внимание глав регионов РФ на вопросы безопасности детей во время летнего отдыха.

По её словам, составлен график проверок региональными уполномоченным по правам ребёнка во всех субъектах РФ – после того, как в детских оздоровительных учреждениях закончится первая смена, будут подведены итоги их работы.

«Летняя оздоровительная кампания ещё только началась, а уже два случая массовой госпитализации детей и вожатых: 64 человека – в Свердловской области, 21 человек – в Севастополе», – написала Кузнецова на своей странице в Facebook.

Как писал ForPost, в оздоровительном лагере «Ласпи», который подведомственен правительству Севастополя, произошло массовое заболевание отдыхавших там ребят и вожатых. Больше 20 детей и взрослых попали в городскую инфекционную больницу – конкретных официальных данных нет.

По сведениям замгубернатора Севастополя Юрия Кривова, были госпитализированы 32 человека. По информации директора департамента здравоохранения Севастополя Антона Бахлыкова, госпитализирован 21 человек. По данным директора «Ласпи» Оксаны Тараненко, которая отрицает госпитализацию кого–либо из лагеря, в больницу попали шесть человек.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве Севастополя приостановила работу «Ласпи», а губернатор Дмитрий Овсянников сообщил о грядущих кадровых изменениях в департаменте образования – очевидно, говоря о его руководителе Михаила Родикова.

Родители приехали в «Ласпи», чтобы забрать оттуда своих детей, которым в лагере запретили что–либо говорить о произошедшем. Мамам и папам выдавались для заполнения бланки заявлений о том, что претензий к администрации и вожатым учреждения претензий нет.

В детском лагере «Чайка», расположенном в урочище Батилиман (южнобережная зона Севастополя), также произошло массовое заболевание. В городскую инфекционку попал 21 человек (20 детей и один взрослый) – спортсмены из Перми. По состоянию на 9 июня, трое детей уже выписаны из больницы, сообщили ForPost в пресс–службе администрации Пермского края. Минсоцразвития края держит на особом контроле эту ситуацию.

Вице–премьер–министр России Ольга Голодец срочно прибыла в Севастополь и провела в правительстве города совещание, на котором обсуждалось положение дел.

«Перед открытием все детские учреждения отдыха (в России – прим.) прошли проверку, но фактор личной ответственности каждого взрослого, от которого зависит жизнь и здоровье детей, имеет ключевое значение», – отметила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/06/2018 в 22:21

Неужели бактериологический анализ не выявил причину отравления?  Или нет реактивов?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 09/06/2018 в 22:28

Вот уже и "Аннушка пролила масло".......notmeпод ИОsorry

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 09/06/2018 в 22:35

 

to Skif017:  быстрей бы трамвай проехал

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/06/2018 в 22:44

Детей от чиновников надо обезопасить!

Аватар пользователя Rolex_75
постов:
4
Rolex_75
- 10/06/2018 в 0:00

Да срать ему на безопасность детей!!! "Пригрозил кадровыми перестановками".. Даже звучит смешно. За такие вещи судить надо. Только Овсу не до этого- бабла надо натырить побольше...только вот на Колыме его тратить негде будет...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 10/06/2018 в 1:58

 

Вот уже и "Аннушка пролила масло".......под ИО ....ИО это кто?

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 10/06/2018 в 4:16

думается мне, что его дети явно в безопасности

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 10/06/2018 в 6:16

Есть ощущение, что все "реальные пацаны" перебрались к нам "косячить".

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/06/2018 в 6:30

пора завязывать с совковым прошлым. детские лагеря - пережиток ушедшей эпохи. безопасность детей в зоне ответственности родителей. никогда не возникало даже мысли, чтобы спихнуть ребёнка на чужое попечение во время летних каникул. 

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 10/06/2018 в 7:41

Почему до сих пор не уволены Родиков и Бахлыков,которые напрямую отвечают за жизнь и безопаснолсть детей в оздоровительных лагерях Севастополя?!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 10/06/2018 в 8:18

to Влад-N:  

  Вот уже и "Аннушка пролила масло".......под ИО ....ИО это кто?  
ИО -это жертва ЕГЭbiggrin.

 

Аватар пользователя Raminio-2018h
постов:
9
Raminio-2018h
- 10/06/2018 в 9:34

Абсолютно верно! А проводить детский слет на три дня на тороповой даче с проживанием на сухой речке- єто нормально? Дети стартуют с балаклавы в час дня и девять километров идут под палящим солнцем без сопровождения медиков!!! И все это под эгидой мера при поддержке родикова и других прихлебателей! Как дойдут 18 детей и два учителя плевать всем. Да здравствует забота о наших детях!

Да срать ему на безопасность детей!!! "Пригрозил кадровыми перестановками".. Даже звучит смешно. За такие вещи судить надо. Только Овсу не до этого- бабла надо натырить побольше...только вот на Колыме его тратить негде будет...

 

Аватар пользователя урон
постов:
53
урон (sevastopol)
- 10/06/2018 в 10:56

 

Есть ощущение, что все "реальные пацаны" перебрались к нам "косячить".

 "реальные пацаны" за "косяк" овечают, это у хз пойми у кого "косякИ" и никто низачто не отвечает.

Аватар пользователя урон
постов:
53
урон (sevastopol)
- 10/06/2018 в 11:19

больше чем уверен что в баках обоих лагерей тех. вода (набираем в прозрачный пластик, сутки отстоя-зеленое болото  в осадке), меня больше тревожит что все дети в инфекционке спорт. пловцы из разных команд, каторые при купании выпендриваются по спортивному, а значит и хлебают при по любому. 

Неужели бактериологический анализ не выявил причину отравления?  Или нет реактивов?

 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 10/06/2018 в 11:20

Некогда губернатору. Столько всего снести нужно и разогнать. До лагерей пока руки не дошли. А вообще-то это результат кадровой политики . Такое ощущение, чем хуже -- тем лучше. Бездари, где он их собирает.

Аватар пользователя Александр Николаевич
постов:
51
Александр Николаевич (Севастополь)
- 11/06/2018 в 0:03

 

Некогда губернатору. Столько всего снести нужно и разогнать. 

 

Очень интересно, призываю к объективности и справедливости, Правительство Севастополя и Губернатор Севастополя обеспечивают на уровне исполнительной власти оздоровительные мероприятия для детей. При этом, обеспечивая безопасность и качество продукции, несут персональную ответственность те предприниматели, организации, которые заготовляют, закупают, транспортируют и непосредственно реализуют продукцию в нашем с Вами городе Севастополе. Другими словами поставщики и бизнес в зоне ответственности как и власть города Севастополя.

Аватар пользователя Александр Николаевич
постов:
51
Александр Николаевич (Севастополь)
- 11/06/2018 в 0:03

Очень интересно!