Новости Севастополя

Алиса будет ходить. Девочка стала инвалидом после плановой комплексной прививки

История маленькой художницы Алисы хорошо знакома севастопольцам из наших репортажей. 6-летняя девочка из-за болезни не может ходить. Благодаря помощи севастопольцев Алиса Егорочкина прошла диагностику в ведущей клинике Израиля. По прогнозам врачей, после оперативного вмешательства Алиса сможет ходить.

За чашкой чая Алиса делится своими впечатлениями от поездки в Иерусалим. Говорит, там очень добрые врачи и люди.
 «- Ты на самолете летала? – На двух! – Расскажи, что видела. – Все. - Какая земля? – Круглая».
 
Алиса постоянно спрашивает маму, когда сможет ходить. Она объездила с родителями ведущие клиники стран СНГ, но врачи не смогли поставить диагноз. Взять Алису на диагностику согласилась университетская клиника «Хадасса», расположенная в Иерусалиме. Необходимые денежные средства – 500 тысяч рублей  – помогли собрать севастопольцы.
 
АННА ПАСЕКА, мама: «Мы удачно съездили. Нам, наконец, поставили диагноз. Это паралитический сколиоз. Нам сказали, что лечится он исключительно хирургическим вмешательством. После этого у ребенка появится возможность ходить. После реабилитации и восстановления у ребенка появятся шансы начать нормальную жизнь».
 
Врачи установили причину болезни – Алиса стала инвалидом после плановой комплексной прививки. Живую вакцину полиомиелита ввели в ослабленный организм малышки.  Поставить девочку  на ноги взялся ведущий хирург госпиталя «Хадасса» Леон Каплан. Он хорошо говорит по-русски, рассказывает Алиса. Доктор Каплан родился в Ленинграде, базовое медицинское образование получал в Советском Союзе, а ординатуру проходил уже в Израиле. Леон Каплан специалист по детской хирургии позвоночника. Говорит, девочка сможет ходить, вот только медлить с операцией нельзя.
 
ТАТЬЯНА ЕГОРОЧКИНА, бабушка: «Если упустить, будет ухудшение. У нее уже сейчас почка находится под давлением. Следующими пойдут легкие и сердце. Если сейчас упустить время, то ей придется находиться в лежачем положении с аппаратом искусственной вентиляции легких».
 
Алиса показывает нам, как правильно надувать большие мыльные пузыри и знакомит нас со своей рыжей кошкой. Девочка подобрала ее на улице и назвала Изабеллой. Вот только привыкать к новому имени кошка не хочет.
«- Изабелла, кис-кис-кис. – Она отзывается на «пи-пи-пи». Вот так».
 
В последнее время Алиса редко берется за кисть и краски, говорит бабушка. Девочке тяжело держать спину, она быстро устает. Алиса стала рисовать на хосте масляными красками в  2,5 года. Сейчас в экспозиции маленькой художницы – около ста работ. Родственники Алисы Егорочкиной благодарны жителям города-героя за оказанную помощь и надеются на дальнейшую поддержку.
ТАТЬЯНА ЕГОРОЧКИНА, бабушка: «Я хочу поблагодарить севастопольцев за заботу, внимание, за звонки и встречи с нами, за оказанную материальную поддержку. Хочу поблагодарить генерального спонсора за поддержку, благодаря которой мы смогли поехать и администрацию города, которая организовала эту спонсорскую помощь. И канал «НТС», весь коллектив, который дружит с нами, который мы очень любим, который организовал всех севастопольцев»
 

 

6766
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Atos
8147
Atos

Очень хорошая новость! Пусть скорее выздоравливает и радует севастопольцев своими рисунками. Удачи тебе Алиса!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Сочувствую ребенку.Но новость говорит сама за себя,прививки опасны,и тем более если головой за это не отвечают.Это же будущее,дети, и их здоровье.

narumbol
16397
narumbol

to Патриот своего Города (Севастополь) Сочувствую ребенку.Но новость говорит сама за себя,прививки опасны,и тем более если головой за это не отвечают.Это же будущее,дети, и их здоровье.Для начала почитайте про сию болезнь, а потом на прививки кивайте...

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to narumbol (Севастополь)

Врачи установили причину болезни – Алиса стала инвалидом после плановой комплексной прививки. Живую вакцину полиомиелита ввели в ослабленный организм малышки. Поставить девочку на ноги взялся ведущий хирург госпиталя «Хадасса» Леон Каплан. Он хорошо говорит по-русски, рассказывает Алиса. Доктор Каплан родился в Ленинграде, базовое медицинское образование получал в Советском Союзе, а ординатуру проходил уже в Израиле. Леон Каплан специалист по детской хирургии позвоночника. Говорит, девочка сможет ходить, вот только медлить с операцией нельзя.



Ну и что ты мне впариваешь??кто вакцину делал ребенку,его обследовал?Тебе то наверно не делали такую кучу прививок как сейчас.

Большинство людей кто родился в СССР вспоминают о прививке ,гляда на шрамик на плече.

Достали
401
Достали

Да, ошибки врачей дорого обходятся. Бизнес-вакцины продолжают калечить. Думающие родители отказываются от них. Здоровья малышке! Видно, талант от Бога.

narumbol
16397
narumbol

to Патриот своего Города (Севастополь) Ну и что ты мне впариваешь?Я с тобой коз не пас, на брудершафт не пил, Федя!

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Девочке- поскорее поправиться!
Севастопольцам низкий поклон!
Если у малышки был ослаблен организм - прививку делать было нельзя!

narumbol
16397
narumbol

to Патриот своего Города (Севастополь) Вот

материал о прививках... для тех, кто "прибыл позже"...
ЗЫ.Девочке - здоровья!

Лариса97
301
Лариса97

Алиса, БУДЬ ЗДОРОВА!и оббегаешь ножками весь Крым и будет у тебя своя страна чудес!

aquila
7878
aquila

Поправляйся, Алиса! Здоровья тебе и удачи!

Достали
401
Достали

to Патриот своего Города (Севастополь) Вот материал о прививках... для тех, кто прибыл позже ... ЗЫ.Девочке - здоровья!

Рекомендую посмотреть фильм Галины Царевой "Пандемии лжи". Там только факты ученых РАН. Я был шокирован.

SeaDog
61
SeaDog

Прививки ослабляют организм! гробят детей

Елена (Ставрополь)
230
Елена (Ставрополь)

Вакцину от полиомиолита изобрели в Америке

sundraw
542
sundraw

Вакцины - это тела убитых вирусов. Да, они создают иммунитет, но как это скажется в зрелом возрасте? А после 40-50-ти лет вся эта чуждая нечисть, хоть и убитая, приводит к хроническим болезням, от которых избавиться практически невозможно. Смотрел передачу, где женщина рассказывала, как прививались её предки от болезней в царские времена. Допустим, в семье заболевал ребёнок корью. Соседние семьи собирали своих детей и шли в гости к заболевшему. Играли, пили чай. Через какое-то время в этих семьях некоторые дети заболевали. У кого сильный иммунитет, те оставались здоровы. Вот и все прививки. Правда, что касается серьёзных болезней, так не прививались. Но есть факты, что во время чумы и оспы в средние века, люди, ухаживавшие за больными, оставались здоровыми. Так что современные вакцины, особенно созданные на Западе - это оружие геноцида наших детей, уничтожение генофонда славянских народов и всех "лишних". Под это создана Всемирная организация здравоохранения. Они испытывают "сырые" вакцины на людях третьих стран, в том числе и нас. Для испытания вакцины нужны годы, после чего её можно применять на людях. Они же продолжают дело врачей фашистов, в годы Второй мировой работавших в концлагерях. Они уничтожают новое поколение детей индиго, в США обязуют пичкать активных детей транквилизаторами, разрушая генетику этих детей. Когда генетика не воспринимает такого чужеродного вмешательства внутрь организма, это приводит к таким случаям, как у несчастной Алисы. Наводит на мысль, а почему в Израиле и США самые лучшие клиники и врачи? Не потому ли, что все результаты испытаний нацистов в концлагерях перешли в США? Не потому ли, что в настоящее время все вакцины испытываются сначала на нас, а потом наилучшие результаты используются для лечения в США и Израиле?

OlgaSevast
647
OlgaSevast

500 тысяч - только диагностика. А операция сама сколько стоить будет - с дорогой, питанием, проживанием? Рано еще за Алису радоваться. Где деньги на лечение брать?

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

Родителям надо следить, в какой период делать прививки ребенку. Раньше привезут банку вакцины и делают всем поголовно, что бы не пропала. А я всегда воевала с медиками, и не давала делать прививку при малейшем подозрении на простуду. И ребенка своего научила не бояться врачей. У нас даже плохой врач - это бог. Попал ты к нему в руки, подчиняйся беспрекословно. Пора уже начинать врачам задавать вопросы, и решать будете вы делать этот препарат, или прививку, или нет.
Раньше на антибиотики делали пробы на переносимость, сейчас я этого не вижу. На моих глазах проба ампицилина вызвала у женщины шок, а если бы сделали укол, то уже б не откачали.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Vladimir77 (Севастополь) Позор российской медицине! Не стыдно, что в Израиле поставили диагноз, а по всему СНГ не смогли?
Да всё они смогли - тут дело в другом- нужно же будет искать ответственного за неправильное вакцинирование

Главное за день

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
861

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
977

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3910

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
11028

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2640

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2160
Туризм

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
224

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22564

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
674

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
786

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
454