Новости Севастополя

Аксенов отчитался перед депутатами: деньги на развитие Крыма и Севастополя задерживаются

Аксенов отчитался перед депутатами: деньги на развитие Крыма и Севастополя задерживаются

Выделение средств на развитие Крыма и Севастополя по Федеральной целевой программе задерживается, сообщил в среду глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе своего выступления с отчетом перед депутатами парламента Крыма.

«В ходе 2015 года Совет министров республики должен реализовать ряд мероприятий Федеральной целевой программы на сумму более 15 млрд рублей, но поступление необходимых средств затягивается в силу сложившихся обстоятельств. В виду сложившейся ситуации, на эффективное освоение средств у нас остается не так много времени. Мы обязаны всё выполнить до конца текущего года»,- рассказал Аксенов.

В июне 2015 года правительство РФ окончательно утвердило федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года в общем объеме 708 млрд рублей. После того, как Министерство Крыма было расформировано, курировать программу назначили Министерство экономического развития РФ.

Первые средства по ФЦП должны были поступить в Крым еще 4 сентября, однако этого не произошло.

«Приказ по первому траншу в размере 3,2 млрд рублей уже подписан. Полагаю, что по еще 5,7 млрд будет согласован до конца сентября, остальные средства будут выделяться по мере готовности документации», — сообщил заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский.

О дате отчета главы исполнительной власти Севастополя Сергея Меняйло перед Законодательным собранием пока не сообщается.

3836
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Виктор_42
758
Виктор_42

Сейчас так и будет: к концу года деньги кинут, а отчитаться об использовании надо будет сразу по окончании года.
Вот и начнется самое веселье: асфальт в лужи класть (только бы успеть), ремонты абы как.....
Уфффф....успели, ну и ладно...волки сыты

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

вспоминается В.Высоцкий- где деньги, Зин ???... одни сутки задержки ТАКИХ сумм на депозите любого банка дают возможность банкирам хорошо жить.. А, если это еще и государственные деньги, и для Крыма- так сам бог велел их придержать...и на этом хорошо заработать..Что они и делают.

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

to Белое Безмолвие (Санкт-Петербург)

он не только знает, но и участвует- так по вашему происходит ?

Profile picture for user Status Quo
428
Status Quo

to Сергей Александрович (Севастополь) Мин.фин и мин.экономразвитие работают на интересы не Российской Федерации

Что мешает Медведеву по согласованию с Путиным убрать этих консультантов?

Или, например, обратившись к народу, который согласно Статьи 3 п1. "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" и проведя референдум согласно Статьи 32 п1. "Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей."

Profile picture for user АПЧ
1091
АПЧ

Ушли в демагогию. Бывает, когда считаешь себя умнее Набиулиной.

Проблема в том, что:
1)федералы не торопятся деньги перечислять, при этом в декабре скинут все, чтобы отчитаться;
2) крымские чиновники, равно как и севастопольские, так и не научились за полтора года правильно и быстро бумаги для получения денег оформлять, и это им последнее китайское предупреждение.

И вывод: 1) Аксенов это озвучил, значит, сигнал о задержках в Москве пошел Медведеву, а он за исполнение указа президента отвечает непосредственно.
2) Меняйло эти процессы скрывает от депутатов и севастопольцев, значит, есть что скрывать.
3) Исходя из такого расклада, решайте сами, кто быстрее деньги получит и программы реализует: Крым или Севастополь.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко
Profile picture for user vista7
266
vista7

где деньги Зин

Аксенов отчитался перед депутатами: деньги на развитие Крыма и Севастополя задерживаются

Profile picture for user Истина.
752
Истина.

to Сергей Александрович (Севастополь) Мин.фин и мин.экономразвитие работают на интересы не Российской ФедерацииЧто мешает Медведеву по согласованию с Путиным убрать этих консультантов?Или, например, обратившись к народу, который согласно Статьи 3 п1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ и проведя референдум согласно Статьи 32 п1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

Без подкола и пр.


Спросите прямо! Медведева.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

Плохо.

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
31
1302

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
5
2604

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
417

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1069

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
7576

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1342

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3270

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1427

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43968