Новости России

Абрамович заявил о продаже «Челси»

И срочно избавляется от элитного особняка в Лондоне.

Служба новостей ForPost

Один из самых влиятельных и богатых российских бизнесменов Роман Абрамович выставил на продажу свою элитную недвижимость в Лондоне. По данным Bloomberg, информацию раскрыл британский депутат-лейборист Крис Брайант.

Абрамович собирается продать «свой дом и одну квартиру», так как напуган санкциями, говорит Брайант.

Как поясняет «Лента.ру», вероятно, речь идёт об особняке с пятью спальнями за 150 миллионов фунтов стерлингов в «эксклюзивном» районе Лондона — Кенсингтон Палас Гарденс. Под квартирой скорее всего подразумевается 3-этажный пентхаус на набережной Челси за 2 млн фунтов стерлингов.

Кроме того, пишет Bloomberg, 1 марта несколько бизнесменов получили предложение о покупке принадлежащего Абрамовичу футбольного клуба «Челси». «Он в панике, как и все другие олигархи», — приводятся слова одного из потенциальных покупателей, щвейцарского бизнесмена Хансйорга Висса.

Издание упоминает сумму в 3 миллиарда фунтов стерлингов, однако источник информации неясен.

Поздно вечером 2 марта на сайте «Челси» появилось заявление Абрамовича. В нём он ответил «на спекуляции в СМИ» по поводу владения ФК «Челси».

«Как я уже говорил, я всегда принимал решения, исходя из интересов клуба. Поэтому в текущей ситуации я принял решение продать Клуб, так как считаю, что это в интересах Клуба, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнёров Клуба», — заявил олигарх.

Он также высказал своё отношение к «Челси»: «Для меня это никогда не было ни бизнесом, ни деньгами, а чистой страстью к игре и клубу».

Абрамович сообщил и о создании благотворительного фонда, в который будут перечислены «все чистые доходы от продажи».

Под санкции Великобритании ранее попали президент России Владимир Путин и министр иностранных дел России Сергей Лавров из-за ситуации на Украине.

Читайте по теме: Западные компании сами найдут способ обойти санкции против России

699
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Линьков
32381
Линьков

Заявил, что средства от продажи клуба направит на поддержку пострадавшим.

Berserck
174
Berserck

они его давно хотели раскулачить. и тут такой шанс, обдерут его наглосаксы полностью, все что храниться на западе отожмут как гопники в подворотне.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
26

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
5462

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3171

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3841
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1903

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11905

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1337

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1543

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1220