Новости Севастополя

35 береговую батарею Севастополя сняли с высоты птичьего полёта

Служба новостей ForPost

Пользователям предлагают полюбоваться историческим объектом и Голубой бухтой

На видеохостинге YouTube появилось видео, на котором запечатлена 35 береговая батарея Севастополя с высоты птичьего полёта.

Ролик 8 февраля опубликовал пользователь Максим Курков. Пользователям сети предлагают осмотреть исторический объект с необычного ракурса и полюбоваться красотой Голубой бухты.

35-я береговая батарея – мемориальный ансамбль, сооружённый на месте последнего рубежа обороны Севастополя конца июня-начала июля 1942 года.

Включает в себя музеефицированные военно-исторические объекты (сохранившиеся казематы), современные мемориальные объекты (Пантеон Памяти, Некрополь павших, часовня во имя Архистратига Михаила, памятник личному составу 2-й бронебашни) объекты жизнеобеспечения комплекса.

Пантеон Памяти, расположенный на территории ансамбля, является самым большим цельнокупольным сооружением в России. Диаметр купола составляет 14 метров.

8866
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
Константин Перевертайло
203
Константин Пер…

все эти скромные домики на костях построены!!!!

crimeariver
6639
crimeariver

Красиво очень, но только подумать, что тут происходило во время сражений...

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

земля пухом погипшим воинам защищамщих наше будощее и позор людям которые призирают это ради своего благо

Боромер
162
Боромер

to Вячеслав Елисеев земля пухом погипшим воинам защищамщих наше будощее и позор людям которые призирают это ради своего благоКрасиво написал,ни прибавить ни убавить!!!

Вождь
35
Вождь

Сердце кровью обливается когда смотришь на эту землю!!! А мне интересно как там людям спиться, как они выращивают и кушают овощи взросшие на крови. Это какая то никрофилия. У меня такое впечатление что там коренные севастопольцы не живут. А вверх цинизма это когда 9 МАЯ люди которые там живут - жарят шашлыки,пьют водку и кричат СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ.

Serggio
26902
Serggio

to Константин Перевертайло все эти скромные домики на костях построены!!!!
По большому счёту, весь Севастополь построен на костях и пролитой крови его защитников. А еще - на металле. Ядер, мин, бомб, снарядов и пуль.
Именно этот замес и дает нам силу.

Боромер
162
Боромер

to Вождь (Севастополь)

Хватит нести чушь!!Может назовете мне место в Севастополе не политое кровью наших предков??Везде живут люди,помнят и гордятся!А насчет водки-не пейте,мозг разрушает!

strelec
25404
strelec

Когнитивный диссонанс от циничной застройки коттеджами
земли,залитой кровью защитников Севастополя.Все равно,как на кладбище понастроили,и даже хуже.И не остановило даже то,что там жуткая энергетика массового
убийства и страдания.
Очевидцы рассказывают,что вода в море была красной от крови и множество плавающих трупов.

Atos
8100
Atos

Очень люблю 35 батарею и вся семья тоже. Там место, где осознаешь и понимаешь, как надо любить свою Родину, свой город, как это делали наши деды и отцы. Спасибо за память!

Lica
210
Lica

to Вождь (Севастополь) Хватит нести чушь!!Может назовете мне место в Севастополе не политое кровью наших предков??Везде живут люди,помнят и гордятся!А насчет водки-не пейте,мозг разрушает! Очень люблю 35 батарею и вся семья тоже. Там место, где осознаешь и понимаешь, как надо любить свою Родину, свой город, как это делали наши деды и отцы. Спасибо за память!

Боромер
162
Боромер

to strelec (Севастополь)

Продайте свое жилье в городе и наступит у вас долгожданный консонанс!

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to strelec (Севастополь) Когнитивный диссонанс от циничной застройки коттеджами земли,залитой кровью защитников Севастополя.Все равно,как на кладбище понастроили,и даже хуже.И не остановило даже то,что там жуткая энергетика массовогоубийства и страдания. Очевидцы рассказывают,что вода в море была красной от крови и множество плавающих трупов.А сейчас и в море,один раз были там с семьей,ощущение холода который идет со дна моря,ведь там погибла целая армия,брошенная командующим,больше туда не поедем.Я вижу здесь появились острые на язычок,это конечно не севастопольцы,а залетные купившие здесь себе дачки,им нас не понять.

Боромер
162
Боромер

to Любимый Севастополь (Севастополь)

Весь город полит кровью!Вечная слава нашим войнам!Но не нужно утрировать.....вы все понимаете!....вода снизу холодная?-откройте учебник физики за 5 класс! Как вы относитесь к тому,что люди на набережной гуляют,отдыхают,сидят в кафе,отмечают праздники,наши старики купаются в море у памятника затопленным кораблям?Или может скажете там меньше крови пролито?Насколько меньше??А????

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Святое место. Была там, и были слёзы. Такое красивое наше море, так я люблю его, до трепета,и сколько же жизней отдано, чтобы оно БЫЛО НАШИМ, чтобы Россия имела выход к морю!...

bakula
213
bakula

Спасибо большое!

strelec
25404
strelec

to Боромер (Севастополь)

Мое жилье построено на нейтральной полосе.Не надо утрировать.Или Вы не догоняете,что в Севастополе есть места,на самом деле обильно политые кровью?Территория
35 батареи и море возле нее - такая территория.

Чивас
251
Чивас

Переименовать ул. ад.октябрьского и ген.петрова

Юный остряковец
425
Юный остряковец

Все дома на захваченной земле должны быть снесены. Словно дома немцев в случае победы в войне.

Camrad
169
Camrad

Переименовать ул. ад.октябрьского и ген.петрова
Это с какого такого перепугу. А названия улиц пишут с большой буквы, тем более таких людей.

Вадан
1628
Вадан

Переименовать ул. ад.октябрьского и ген.петрова Это с какого такого перепугу. А названия улиц пишут с большой буквы, тем более таких людей.
А при том что именами трусов, прикрывающихся военной целесообразностью, улицы не называют. Петров не только сам здрыстнул, но и родственничков не забыл.

Чивас
251
Чивас

to Camrad (Севастополь) Это с какого такого перепугу. А названия улиц пишут с большой буквы, тем более таких людей.
Это так. Для развития кругозора.
Ссылка

Laspie
1464
Laspie

А проход к правому КДП будет когда-нибудь?

crimeariver
6639
crimeariver

Переименовать ул. ад.октябрьского и ген.петрова

Camrad
169
Camrad

Таких статеек я читал много, думаю не их авторам и не вам судить о той обстановке

crimeariver
6639
crimeariver

Это так. Для развития кругозора. СсылкаТаких статеек я читал много, думаю не их авторам и не вам судить о той обстановке
Родственник Октябрьского?

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1298

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2128

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
48
1721

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1222

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3623
Туризм

Улучшит ли новый закон ситуацию с детским отдыхом в Севастополе

Законопроект о повышении требований к организации детского отдыха Госдума приняла в первом чтении.
18:00
2
337

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
539

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3623

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1645

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2027

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1265