Новости Севастополя

16 марта будет в Севастополе выходным днем

В Севастополе 16 марта станет выходным днем, также как и в Крыму, — передает Русская служба новостей. По словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло этот день стал знаковыми для Севастополя, Крыма и России, потому что был проведен судьбоносный референдум, народ выразил свою волю. В Крыму уже было принято аналогичное решение объявить 16 марта выходным. Губернатор считает, что Севастополю стоит поступить точно также. Кроме того, 21 марта, в день подписания договора, следует организовать масштабные празднования и отметить «годовщину возвращения домой».

Напомним, что в Севастополе была создана специальная комиссия по организации празднования годовщины возвращения Севастополя в Россию. Мероприятия пройдут 23 февраля, 16 и 21 марта. Точная программа мероприятий станет известна в ближайшее время, после второго заседания комиссии.

16 марта 20-14 года в Крыму и Севастополе прошел референдум, на котором 96,77 % проголосовавших в Крыму и 95,6 % — в Севастополе поставили галочку напротив пункта бюллетеня «За воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации».

 

8484
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (31)
Банщик
24877
Банщик

Это будет настоящая праздничная дата.

narumbol
16397
narumbol

Напьюсь!..

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Напьюсь!..
А я выпью бокал ( и не один ) шампанского 23 февраля, второй 16 марта и третий 21 марта!!

Андрей Степанович
239
Андрей Степанович

А для меня ещё и 23 февраля , сейчас, двойной праздник

третий бастион
1507
третий бастион

Только праздничное настроения подпортил Сергей Бинали , своей жалобой Путину на губернатора и председателя заксобрания.
http://sevnews.info/rus/view-news/V-Sevastopole-predstavitel-organizacii-EdinoRossy-nazval-gubernatora-Menyajlo-i-predsedatelya-Zaksobraniya-CHalogo-lyudmi-lishennymi-sovesti-na-geneticheskom-urovne-/17239

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Только праздничное настроения подпортил Сергей Бинали , своей жалобой Путину на губернатора и председателя заксобрания.Пасквилянты были во все времена - они нам настроение не испортят

val60
815
val60

to Ира Амелина

А я и 3 марта -день ВВС Черноморского Флота! Ликуем!

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

to Ира Амелина Напьюсь!.. А я выпью бокал ( и не один ) шампанского 23 февраля, второй 16 марта и третий 21 марта!! Ну хотя бы по три бокала!ессественно

Atos
8230
Atos

Да, Севастопольцы-это наш праздник! Мы не опозорили имя своих дедов и отцов и отстояли Севастополь! Мы народ, мы это сделали! Это великий праздник для каждого и отметим мы его достойно! Ура!

LEON
8445
LEON

to Банщик Это будет настоящая праздничная дата.
Вчера на митинге НОД говорилось о проведении мероприятий в воскресенье, 22 февраля, забыв о том, что в России 23-е праздничный, выходной день.
Всем привет !!!

anatoliy
3067
anatoliy

Эйфория тогда зашкаливала...

Банщик
24877
Банщик

to LEON (Севастополь)

Привет! Мы победили!

В.Федорин
805
В.Федорин

Неплохо бы ознакомиться со сценарием этих праздничных дней ! И не за день до проведения ! И еще - будем ли подводить итоги прошедшего года ? Если будем то как ?

Будет ли возможность у севастопольцев дать оценку работы Законодательному собранию и Правительству или это сделают они сами ?

Ждем публичного отчета на пл.Нахимова ! Смотрите в глаза севастопольцам и отчитывайтесь ! Если у вас достаточно смелости !

В.Федорин
805
В.Федорин

Источником Власти, согласно Конституции РФ, является НАРОД ! И если правительство Севастополя запретит проведение массового мероприятие, тем более в такие знаковые дни, это будет огромным позором не только для Севастополя, по и всей России !

Aidas
62
Aidas

to 1965 (Североморск - Севастополь) Замечательно! Отпразднуем на славу!!!
Отличная идея.
Назовём праздником "Русской весны" и украсим нашими флагами! Как в те исторические дни!

Petrowi468
413
Petrowi468

Отлично! У меня как раз день рождения! А тут еще и праздничный день. Поддерживаю всеми руками!

Torque
606
Torque

И это ПРАВИЛЬНО!
Праздновать начинаем с 23 февраля по 20 марта.
Сильно не напивайтесь, будьте бдительны!

McXim
81
McXim

Неплохо бы ознакомиться со сценарием этих праздничных дней ! И не за день до проведения ! И еще - будем ли подводить итоги прошедшего года ? Если будем то как ? Будет ли возможность у севастопольцев дать оценку работы Законодательному собранию и Правительству или это сделают они сами ? Ждем публичного отчета на пл.Нахимова ! Смотрите в глаза севастопольцам и отчитывайтесь ! Если у вас достаточно смелости ! Блин, демшизА и здесь вылезла! Че, дядя, на Ходорковского западаешь? Ну выходи 16-го марта в Центр, научим Родину любить. И своих тащи поболее, отчитаемся по-полной!

Аннушка-К
35
Аннушка-К

16 - е понятно. Но почему 21??? Ведь документы в Кремле были подписаны 18- го марта!!!

третий бастион
1507
третий бастион

to Аннушка-К (Ростов-на-Дону)

20 марта дума ратифицировала принятие Крыма и Севастополя в состав России .Человек ошибся

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

23 февраля -митинг , начало 3-ей обороны, 16 марта -референдум, 18-марта Путин подписал указ. А что такое 21 марта не знаю ???

madagarova
6316
madagarova

to Аннушка-К (Ростов-на-Дону) to третий бастион (Севастополь)



16 марта - референдум
18 марта - Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов

21 марта - Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Хочется чтобы было как тогда : везде российские флаги(балконы, троллейбусы, автобусы, на на коллонаде Графской пристани , на пам. затопленным кораблям) и все с георгиевскими ленточками!!!

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

to madagarova (Севастополь)
Но нам больше известны три даты : 23,02; 16.03; 18.03. Это даты со слезами на глазах...

madagarova
6316
madagarova

to Нурлан Мусаев

Празднуйте! Кто же Вам мешает?

KLEO 777
10611
KLEO 777

Вопрос Админам:а для чего проводится опрос-Какие именно даты, связанные с Русской весной, вы считаете особо важными? Какова его цель?

KLEO 777
10611
KLEO 777

Я ,так понимаю, что почти весь март будет сплошным праздником.

Аннушка-К
35
Аннушка-К

to madagarova (Севастополь)

Понятно Значит празднуем всю неделю с 16 по 21!
Но на мой взгляд 16 и 18 - более значительные даты... По крайней мере именно они запомнились на всю жизнь.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Прекрасная дата 16.03 ! Можно сказать, ещё один День России !

barin
49
barin

даты то хорошие,но проблем много...

В.Федорин
805
В.Федорин

to N15 (Севастополь) Чи не праздник!

ЧЬИХ БУДЕШЬ 15-Й ? И ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАЕШЬ В СЕВАСТОПОЛЕ ? ГАДИТЬ У НАС И БЕЗ ТЕБЯ ЕСТЬ КОМУ-БРЫСЬ !

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
2174

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1143

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2220

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5933

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2702

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5761
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2809

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4559

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1486

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
303

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5787

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5987