Севастополь

Значительная часть Севастополя осталась без света

Авария затронула Гагаринский район города.

Значительная часть Севастополя осталась без света
Фото:
скриншот сайта "Севстар"

Сообщения о внеплановом отключении электроэнергии стали поступать вечером 18 сентября  с разных улиц Гагаринского района.  Отключение произошло около 19:15.

Пресс-служба Севастополя сообщила о технологическом нарушении на электросетях, из-за которого произошло отключение части города.

Восстановить электроснабжение Севастополя обещают в течение двух часов.

По сведениям ForPost, света нет в районе Омеги, в Стрелецкой, в Казачьей и  в части Камышовой бухты.

Отметим, что опыт блэкаута помог некоторым коммерческим объектам почти моментально переключиться на генераторы и продолжить работу. В квартирах, оставшихся без света, горожане начали предусмотрительно запасаться водой, а жители улиц, не затронутых аварией, на всякий случай поставили на зарядку свои гаджеты.

Саша Ахтемко

 

10190
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Atos
7815

to Τοξοτης:  На Дмитрия Ульянова 16 не отключали. В этот раз нам повезло.

Profile picture for user Turn
36298

Внеплановое отключение а знали об этом ещё вчера !? .....а у нас ещё на Шевченко нет воды Развожаев рулит 

Profile picture for user Galaxe
8284

Меньше всего в этот раз повезло микрорайону в Казачьей бухте. Их включили последними. А, вообще, хорошо бы в таких экстренных случаях, по ФМ- радио не только музычку крутить, но и информировать народ о происходящем, во избежании кривотолков. Хотя и оставались вещать только станции, которые вещают с вышки на Победе. А те, которые вещают с "Одеколона" тоже вырубались, так как "Муссон" тоже был без света, а генератора у них видимо нет.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

to Galaxe:  ++ ,

а на  местных вестях фм всегда с пафосом сообщат о новостях чрезвычайного ведомства,сколько стволов и тп,а вот экстренно "за три минуты до Москвы" фиг дождешся

Profile picture for user Иван Петровский
671

В конце 15-го года взял простенький бесперебойник (компьютерный), но с приличной батарейкой. В общем, от него работала светодиодка, чтобы мама читать могла вечерами, и домашний телефон (радиотрубка, потому подпитка от АТС не работает, нужен свой блок питания). Ну и мобильники от него заряжали. Хватало на десять часов, обошлось в где-то 4000 рублей.

В пике, когда не было света по полтора суток он конечно не спасал, но изрядно таки помогал. Но буквально через десять дней наладилось, свет был где-то часов 7-8 в сутки, хватало уже, чтобы батарею на бесперебойнике заряжать. А после того, как пустили первую нитку моста через пролив, и вовсе проблем с освещением дома не стало, бесперебойника уже хватало, чтобы 3-4 часа тянуть несколько ночников, в т.ч. на кухне и в туалете (ну да, пришлось летучки по стенкам пустить, невелика сложность).

Это я к чему: оно и сейчас так-то сделать реально тем и там, где света нет (а у нас его по понятным причинам может перестать быть где угодно, и поболее, чем на два часа). Так что да, кому актуально (старенькие родители например есть, или маленькие дети) - лучше сейчас подкупить. А вот за мощностью гнаться не нужно, наоборот, самый простой, класса 400-800 V.A, с батареей 7, лучше 9 Ампер. Для лампочек и даже зарядки телефонов этого хватит, а вот более мощный на низких нагрузках имеет лишь КПД ниже, и будет тратить батарею на то, чтобы сам себя греть.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

Вопросы к автору статьи Саше Ахтемко: 1. Что это за "пресс-служба Севастополя"? 2. Что означает термин "технологическое нарушение на электросетях"? Нарушение (отключение электроснабжения) предусмотренное технологическим процессом подачи электроэнергии?

Прошу Вас выяснить и опубликовать ответ.

Profile picture for user against everibody
3451

А лучше в частный дом купить -достать БУ батарею от электроавтомобиля.10-15 Квт,+-,на долгие годы.А если еще глубже озадачиться-поставить солнечные батареи.И все,прощай,Крымэнерго!

Profile picture for user shiper
967

Это завуалированная реклама! 

В конце 15-го года взял простенький бесперебойник (компьютерный), но с приличной батарейкой. В общем, от него работала светодиодка, чтобы мама читать могла вечерами, и домашний телефон (радиотрубка, потому подпитка от АТС не работает, нужен свой блок питания). Ну и мобильники от него заряжали. Хватало на десять часов, обошлось в где-то 4000 рублей.В пике, когда не было света по полтора суток он конечно не спасал, но изрядно таки помогал. Но буквально через десять дней наладилось, свет был где-то часов 7-8 в сутки, хватало уже, чтобы батарею на бесперебойнике заряжать. А после того, как пустили первую нитку моста через пролив, и вовсе проблем с освещением дома не стало, бесперебойника уже хватало, чтобы 3-4 часа тянуть несколько ночников, в т.ч. на кухне и в туалете (ну да, пришлось летучки по стенкам пустить, невелика сложность).Это я к чему: оно и сейчас так-то сделать реально тем и там, где света нет (а у нас его по понятным причинам может перестать быть где угодно, и поболее, чем на два часа). Так что да, кому актуально (старенькие родители например есть, или маленькие дети) - лучше сейчас подкупить. А вот за мощностью гнаться не нужно, наоборот, самый простой, класса 400-800 V.A, с батареей 7, лучше 9 Ампер. Для лампочек и даже зарядки телефонов этого хватит, а вот более мощный на низких нагрузках имеет лишь КПД ниже, и будет тратить батарею на то, чтобы сам себя греть.

 

Profile picture for user Иван Петровский
671

 

Это завуалированная реклама! В конце 15-го года взял простенький бесперебойник (компьютерный), но с приличной батарейкой. В общем, от него работала светодиодка, чтобы мама читать могла вечерами, и домашний телефон (радиотрубка, потому подпитка от АТС не работает, нужен свой блок питания). Ну и мобильники от него заряжали. Хватало на десять часов, обошлось в где-то 4000 рублей.В пике, когда не было света по полтора суток он конечно не спасал, но изрядно таки помогал. Но буквально через десять дней наладилось, свет был где-то часов 7-8 в сутки, хватало уже, чтобы батарею на бесперебойнике заряжать. А после того, как пустили первую нитку моста через пролив, и вовсе проблем с освещением дома не стало, бесперебойника уже хватало, чтобы 3-4 часа тянуть несколько ночников, в т.ч. на кухне и в туалете (ну да, пришлось летучки по стенкам пустить, невелика сложность).Это я к чему: оно и сейчас так-то сделать реально тем и там, где света нет (а у нас его по понятным причинам может перестать быть где угодно, и поболее, чем на два часа). Так что да, кому актуально (старенькие родители например есть, или маленькие дети) - лучше сейчас подкупить. А вот за мощностью гнаться не нужно, наоборот, самый простой, класса 400-800 V.A, с батареей 7, лучше 9 Ампер. Для лампочек и даже зарядки телефонов этого хватит, а вот более мощный на низких нагрузках имеет лишь КПД ниже, и будет тратить батарею на то, чтобы сам себя греть. 

Разумеется! Ведь я написал и модель аппарата, и модель батареи, и в каком магазине их купить! Заодно прорекламировал и дисковые телефоны, т.к. они работают всегда, если есть питание самой АТС, а не как радиотрубки! В общем, все слушайте меня, и бегом за дисковыми телефонами, пока не кончились!

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

to against everibody:  газ крайне редко отключают.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
490

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1475

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3496