Лента новостей

Севастополь

4591
17

Живописную летопись весны 2014 года в Севастополе представил Олег Танцюра

ForPost - Новости : Живописную летопись весны 2014 года в Севастополе представил Олег Танцюра

20 февраля в Севастопольском художественном музее им. Крошицкого открылась персональная выставка Олега Танцюры "Севастопольская весна".

На более сорока полотнах запечатлены простые горожане и живописные пейзажи Севастополя, какими их увидел художник в феврале-марте прошлого судьбоносного года.

Пробуждающиеся после двадцатилетней спячки люди на фоне узнаваемых пейзажей любимого города, который, словно корабль, гордо поднял российские триколоры и вернулся в родную Гавань!

Выставка продлится до 24 февраля

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Живописную летопись весны 2014 года в Севастополе представил Олег Танцюра
ForPost - Новости: Живописную летопись весны 2014 года в Севастополе представил Олег Танцюра

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик ()
- 21/02/2015 в 13:50

На Украине сейчас другие картины рисуют.Страшные.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 21/02/2015 в 15:58

Понравились его картины. Очень.

Аватар пользователя dich510
постов:
40
dich510 (Севастополь)
- 21/02/2015 в 16:00

Россия- это Мама Севастополя, и все жители рады воссоединению семьи.

Аватар пользователя Гриня
постов:
587
Гриня ()
- 21/02/2015 в 16:18

Атлить в граните.

Аватар пользователя mcr two
постов:
144
mcr two (С.-Петербург)
- 21/02/2015 в 17:23

Спасибо! Узнал нового для себя художника. http://tantsura.com/gallery/gallery_01/

Аватар пользователя Dina
постов:
2129
Dina (Севастополь, Москва)
- 21/02/2015 в 18:21

Спасибо, Олежка! Очень своевременно и актуально.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 21/02/2015 в 18:28

Весьма и весьма самобытный художник. Картины его очень узнаваемы. Я бы сказал: они типично Севастопольские такие! И очень здорово, что работы ТанЦюры есть и в мэрии Москвы, и в Московской Патриархии, и в коллекциях Третьяковской галереи. Да вообще они раз*ехались по всему миру: в частные собрания коллекционеров России, Украины, Франции, Италии, Германии, Великобритании, Финляндии, Норвегии, США.

Видел как работает Олег, его манеру. Ну, это вообще что-то такое интереснейшее!



Обязательно сходите на выставку мастера. Равнодушными не останетесь...

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 21/02/2015 в 19:52

Невозможно не влюбиться в такую красоту!

Аватар пользователя Матвей Разуваев
постов:
76
Матвей Разуваев ()
- 21/02/2015 в 20:24

Я раньше не знал что можно нарисовать счастье ....

Аватар пользователя paparazzi
постов:
126
paparazzi (Севастополь)
- 21/02/2015 в 20:38

Давно знаком с Олегом Владимировичем ! Сегодня посетил выставку , очень душевная живопись ! Респект маэстро !!!

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 21/02/2015 в 22:42

to paparazzi (Севастополь) to 1965 (Североморск - Севастополь)

Извините, у художника мастерская в Севастополе? Где летом можно будет полюбоваться его картинами?

Аватар пользователя dytol
постов:
7
dytol (севатополь)
- 22/02/2015 в 11:16

Хорошо отношусь к личности Танцюры, но вообще, конечно, автор поражает только своей смелостью показывать чистую самодеятельность и выдавать это за искусство. ведь там нет ни цвета, ни пропорций, ни теней где надо, не говоря уже о содержании. Кому-то нравится, но человек с худ.образованием из любой страны мира скажет - что это уровень аллейки и сувениров на набережной, к сожалению. но искренне и смело - это единственное. Желаем ему развития и улучшения качества работ, а музею все же соответствовать званию музея. Ведь он должен все же воспитывать вкус, а не просто собирать деньги за выставки и выставлять кого попало особенно в праздничные дни, когда наш город посещают туристы и понимают весь "наш худ. вкус". Честнее было бы выставить детский рисунок на данную тему.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 22/02/2015 в 12:27

to dytol (севатополь)

"Хорошо отношусь к личности Танцюры..."


Ой, лукавите, батенька (или сударыня?)! Смею предположить, что завидуете вы "смелости чистой самодеятельности" Олега Владимировича. Аж зарегистрировались "шевелимая" страстным желанием бросить галькой в живописца и написать весьма гаденький комментарий.

"Худ.образованием", "наш худ. вкус"... Вы слово "художественный" выписывайте время от времени полностью, ладно, художественная вы наша!? Особливо, когда берётесь поучать сотрудников художественного музея.



Это важно, если не хотите, чтобы в вас заподозрили то самое дитя, рисунки которого не выставили в Севастопольском художественном музее имени Крошицкого...

Аватар пользователя Павел Хлебовский
постов:
4
Павел Хлебовский (Севастополь)
- 22/02/2015 в 23:06

Олег Владимирович очень плодовитый художник - быстро отзывается на актуальные темы в своих картинах. Редкому любителю живописи, а не сюжетов, по вкусу всё же придутся произведения других художников, в том числе тех, что порой выставляются в залах нашего Музея.

Аватар пользователя Вера Богатикова
постов:
534
Вера Богатикова ()
- 23/02/2015 в 10:13

Весенне-морское настроение - такое у меня ощущение от выставки. В цветах, пропорциях и тенях я не специалист, да и картина - это не фотография, это - НАСТРОЕНИЕ... Спасибо художнику за настроение, музею - за выставку!

Аватар пользователя Чеширский кот
постов:
23
Чеширский кот (Севастополь)
- 23/02/2015 в 14:42

Мне понравилась выставка!

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 02/03/2015 в 18:31

Хорошо, что картинами могут любоваться не только люди с художественным образованием.