Лента новостей

Севастополь

6044
13

Жительница Севастополя просит Путина защитить её семью

После показанного Президенту сюжета об умершей от онкологии матери женщина переживает за безопасность своей семьи.
ForPost - Новости : Жительница Севастополя просит Путина защитить её семью
Фото: НТС

Жительница Севастополя Наталья Красулина переживает за безопасность своей семьи и просит помощи у Президента России Владимира Путина, сообщает НТС. Репортаж о её маме, умераюшей от онкологии в Севастополе, показали Владимиру Путину во время пленарного заседания медиафорума Общероссийского народного фронта. К этому моменту женщина уже умерла – не получив должной медицинской поддержки.

«Я опасаюсь за себя и за свою семью, потому что в мой адрес еще до выхода ролика звучали  угрозы, моя машина загадочно без моего присутствия за рулем попадает в ДТП за день до выхода данного ролика. Я прошу помощи у всех, у кого есть контакты, кто поможет мне выйти на высшее руководство нашей страны лично, чтобы предоставить лично все документальные доказательства по данному делу», - говорит Красулина.

Наталья Красулина до конца не верила, что репортаж о ее маме покажут Президенту России в прямом эфире во время пленарного заседания медиафорума Общероссийского народного фронта, который смотрела вся страна.

«Я Вас уверяю, это мы так с вами не оставим. Мы обязательно посмотрим, что там происходило на самом деле. И что касается операции, и что касается химиотерапии, и вымогательства, о котором вы сейчас сказали. Безусловно, даже сомнений быть не может, правовая оценка будет дана действиям всех должностных лиц», - заявил тогда Владимир Путин.

Теперь у Натальи Красулиной появились силы бороться и наказать виновных. Накануне её вызвали в полицию к следователю по особо важным делам. В руках у Натальи документальные доказательства необоснованного отказа в лечении ее мамы. Она уверена, что эти документы уже изъяты из уголовного дела. Спустя 10 месяцев после возбуждения уголовного дела женщине не дают ознакомиться с его материалами. На этой неделе она обратилась за помощью в городскую прокуратуру.

«Ни на один вопрос не могут ответить. Единственное, сказали, что мне незаконно было отказано в признании меня потерпевшей по данному делу. Вынесено постановление, чтобы признать меня потерпевшей. Это через 10 месяцев. И все-таки ознакомить с уголовным делом», - говорит Красулина.

После вмешательства Президента в Севастополе уголовное дело Красулиной быстро отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

«Я уверена, что сейчас медицинская экспертиза севастопольская будет оправдывать врачей, так как они, по сути, будут делать эту экспертизу сами на себя. Также эта экспертиза будет сделана под давлением Департамента здравоохранения Севастополя, Правительства Севастополя, во избежание наказания. Поэтому я категорически против проведения судебно-медицинской экспертизы у нас в городе в связи с коррупционностью и буду настаивать на проведении данной экспертизы в Москве», - отмечает женщина.

Документы, доказывающие вину медработников и чиновников горздрава, Наталья Красулина готова лично передать Президенту России. После смерти мамы она сделала фотокопии всех страниц уголовного дела.

«Я записалась на приём лично к Президенту Российской Федерации, и если сейчас следственные органы не предпримут определенных мер по наказанию виновных лиц, я буду вынуждена вылететь в город Москва со всеми документами и предоставить лично все документы во избежание искажения правдивой информации и во избежание изъятия документов из уголовного дела», - говорит Красулина.

Наталья Красулина обращается ко всем, кто пострадал от врачей онкодиспансера, кому отказали в лечении и с кого требовали деньги, не молчать и обратиться в редакцию Независимого телевидения Севастополя или к Наталье Красулиной. Ваша информация может помочь следствию.

                    59-00-60, + 7 (978) 900-31-31 – редакция Независимого телевидения Севастополя

                                                  + 7 (978) 840-85-77 – Наталья Красулина

 

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 23/05/2019 в 11:05

И такое безобразие происходит по всей России, потому что связи, родственники и т.п. и никто, ни зачто не отвечает. 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 23/05/2019 в 11:11

to смерч:  А что вы хотели беззаконие и корупция клановость  .

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/05/2019 в 11:19

С онкологией - это реально большая проблема в городе. Этот случай далеко не единичный. Сколько людей в городе просто не стали поднимать шум, и решили просто тихо умереть, после того как им в помощи отказали.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 23/05/2019 в 11:27

Учитывая, что город всегда уверенно держал одно из первых мест по уровню этого заболевания ещё при СССР,  тут медицина по этому профилю должна была бы быть на высшем уровне. Но...

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 23/05/2019 в 11:51

Страшно жить в нашей стране!
Враньё сплошное и угрозы!
Круговая порука ведомств, работающих против своего народа...
Наталья, боритесь! Подавайте жалобу в ЕСПЧ!

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 23/05/2019 в 12:32

к Поклонской надо обращаться,и вообще,поднимать,как можно больше шума!

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 23/05/2019 в 12:43

Рыжий бессмертный, ему все пофиг

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 23/05/2019 в 12:52

to Seva2017:  да они там себя кланируют видимо а нас в известность не ставят.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 23/05/2019 в 15:19

Наталья, вы молодец! Разворошили осиное гнездо. Желаю добиться справедливого наказания для виновных. Надеюсь, что после полученного резонанса на всю страну, наши медики будут добросовестнее относиться к своим обязанностям и внимательнее к пациентам.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 23/05/2019 в 18:08

Чем больше я люблю собак, кошек, птиц, рыб, китов, жуков и пауков, тем меньше доверяю чиновникам и полицаям. 

На этой неделе она обратилась за помощью в городскую прокуратуру.

«Ни на один вопрос не могут ответить.. через 10 месяцев.. все-таки ознакомить с уголовным делом», - говорит Красулина.


Наталья, сочуствую Вам!

Поедете в Москву, передайте Президенту, что ему мало кто уже верит. Уже неинтересно читать про миллиарды в карманах полковников МВД и ФСБ. За ними, оказывается по 2 года кто-то (из оставшихся честных) наблюдал. 

Ситуация повторяет 80-е, коммунистическую перестройку, чехарду с престарелыми умирающими генсеками, ежедневную фальшь на собраниях, из газет и с экрана и развал страны. Вранье на каждом шагу, остановиться сама система уже не сможет.

Читаю, как люди обращаются в прокуратуру, СК. 99% материалов в этих структурах умирают. Путин не поможет, а если поможет, до какого же состояния мы дожили, если Путин помогает прокуратуре и следователям Севастополя?!

Первый раз в жизни обратился в апреле в СК, оставалась надежда на то, что по сравнению с оборотнями полицаями, коррупционерами прокурорами сотрудники СК окажутся более честными. Первый блин - комом. Не удалось - те же прохвосты, служаки олигархата.

СК мое обращение с приложениями - о незаконной реализации госимущества лицами, организовавшими преступную группировку - как получил, так и передал в ведомство полковника Захарченко генерала Павлова в Севастополе. При этом мне о пересылке не сообщил. У Павлова умирают даже те дела, которые в СК и прокуратуре еще могли бы выжить. Теперь обращение застряло на пути от СК в МВД (или в мусорной корзине). Можно побороться несколько месяцев за то, чтобы сделали замечание канцелярии за неправильное перекладывание бумаг с полки на полку, заставить же оборотней проводить проверки - почти невозможно.

Вы оборзели, погонники! Вас не за личные интересы просят постараться - за государственные! 

Наталья, если доедете до Путина, передайте, что есть его вина в том, что не работают Патрушев, Чайка, Колокольцев, Бастрыкин. Если ему кажется, что они работают, скажите  - ЕМУ КАЖЕТСЯ. Они притворяются. Это - не работа.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:41

Наконец-то разворошили кубло непрофессиональных, безнравственных, бессовестных, безразличных "работников". Если пациент зубами не мог выдрать у них направление на лечение, то ждало его от этой безликой биомассы безучастное наблюдение и ожидание его ухода в мир иной с поспешным направлением в хоспис.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 24/05/2019 в 8:15

согласен, полиция у нас закон не выполняет, прокуратура тоже, суды тоже. Везде цена вопроса. Из личного опыта знаю, к сожалению. Скажу даже больше, нарушая закон, представитель службы судебных приставов, может сказать такую фразу: я последняя инстанция, что хочу, то и делаю. Как вам эта фраза? Только вот я не пойму, до каких пор этот беспредел будет. Поэтому я могу утверждать, что как было при Украине, так и осталась. И никого они не боятся, тк знают, что им все с рук сойдет.

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 25/05/2019 в 9:51

закроют в дурке и все дела. Очень жаль человека