Лента новостей

Севастополь

2410
26

Пассажирские катера Севастополя ожидает ремонт

Власти готовы вложить в это дело довольно крупную сумму.
ForPost - Новости : Пассажирские катера Севастополя ожидает ремонт

В Севастополе планируют провести ремонт пяти пассажирских катеров, включённых в систему общественного транспорта города. Конкурс на выполнение работ с начальной ценой в 126 млн рублей объявлен государственным предприятием «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова».

В рамках очередного освидетельствования на класс планируется отремонтировать катера «Молодёжный», «Григорий Овчинников», «Персей», «Норд» и «Плутон». Все они были произведены более 40 лет назад в городе Ильичёвске (в настоящий момент город Черноморск Одесской области) и находятся в ведении государственного заказчика – ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова».

Предварительная ремонтная ведомость, с которой ознакомился ForPost, включает в себя более 70 мероприятий, которые должен провести будущий подрядчик. Среди них очистка, обработка и покраска надводной и подводной частей судна, ремонт корпуса, комплекс работ с механизмами, а также в пассажирском салоне. На выполнение ремонта всех катеров проектом контракта отводится 90 календарных дней.

Напомним, что в ведении «Севэлектроавтотранса» сейчас находятся девять катеров. Ремонт пяти из них, как сообщал директор городского департамента транспорта Павел Иено, позволит увеличить число постоянно находящихся на линии судов – с трёх до шести единиц.

Читайте по теме: Когда второй паром вернется к работе в Севастополе

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1464
UINSHEDOW
- 26/08/2022 в 10:20

На Севморзаводе слабо отремонтировать? На стапелях в сухом доке?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3209
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/08/2022 в 10:24

А такие же новые построить параллельно тямы нет совсем? 

Кто-то  из инженеров-кораблестроителей взял на себя ответственность интересно. Там же 100 слоёв краски... А усталость металла и прочие штуки.... 

Если взглянуть на то, какие латки ставят на некоторые суда, то катера лучше не трогать: такого металла сейчас нет. 

Аватар пользователя MorKov
постов:
252
MorKov (Севастополь)
- 26/08/2022 в 10:27

Ремонт безусловно нужен.

Но где строительство новых катеров, о которых говорят уже 8 лет?

Аватар пользователя суржик
постов:
5167
суржик (Севастополь)
- 26/08/2022 в 11:32

Иено, губернатор! аууууу

а где новые обещанные катера?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 26/08/2022 в 12:04

В Севастополе планируют провести ремонт пяти пассажирских катеров...

5 катеров

2 вахты на каждом

в вахте судоводитель-механик и два моториста-матроса

итого 30 человек 

«Севэлектроавтотранс», у вас есть кем укомплектовать экипажи?haha

а то с вашей нынешней политикой оплаты труда, народ у вас разбегается.......crazyhysterical

Аватар пользователя leo1933
постов:
208
leo1933
- 26/08/2022 в 12:29

Товарищ Бывалов? Америка России подарила пароход?

Аватар пользователя Расенов
постов:
388
Расенов ( Страна Крым)
- 26/08/2022 в 12:37

Японский рубль, где новые катера ? Луноликий, ась ? ))

 

Аватар пользователя nord
постов:
10375
nord (севастополь)
- 26/08/2022 в 12:55

А на чем ездить будем? 

Аватар пользователя Андрей северная
постов:
49
Андрей северная ()
- 26/08/2022 в 13:22

Самое позорное что есть в Севастополе, это переправа, даже а советский период всё выглядело намного цевильнее, чем сейчас, давка, очереди, гнилой транспорт, убитые причалы, отказы механизмов прямо на маршруте и не видно ни какого улучшения.

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
348
LeoMurzahan (Севастополь)
- 26/08/2022 в 13:35

 

Самое позорное что есть в Севастополе, это переправа, даже а советский период всё выглядело намного цевильнее, чем сейчас, давка, очереди, гнилой транспорт, убитые причалы, отказы механизмов прямо на маршруте и не видно ни какого улучшения.

Зато для яхтсмЭнов миллиарды легко находят даже в бюджете (. 

 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
332
Tatyanochka (Севастополь)
- 26/08/2022 в 13:37

Да не переживайте, главное начнут ремонт, а потом , как всегда, то подрядчик сбежал, то деньги закончились, и Не будет ни катеров, ни денег, один металлолом.А деньги на новые катера, видимо," в дело все произведено".

Аватар пользователя Андрей северная
постов:
49
Андрей северная ()
- 26/08/2022 в 13:39

 

Самое позорное что есть в Севастополе, это переправа, даже а советский период всё выглядело намного цевильнее, чем сейчас, давка, очереди, гнилой транспорт, убитые причалы, отказы механизмов прямо на маршруте и не видно ни какого улучшения.

 Хотел себя поправить: кондишка в паромном трюме это супер еще бы бар вернули. 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
847
Друг Сеня (от верблюда)
- 26/08/2022 в 13:47

В Севастополе планируют провести ремонт пяти пассажирских катеров, включённых в систему общественного транспорта города. Конкурс на выполнение работ с начальной ценой в 126 млн рублей объявлен государственным предприятием «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова».

Этим катерам по срокам пора в утиль. А где обещанные новые катера?

Аватар пользователя Андрей северная
постов:
49
Андрей северная ()
- 26/08/2022 в 14:04

 

 

В Севастополе планируют провести ремонт пяти пассажирских катеров, включённых в систему общественного транспорта города. Конкурс на выполнение работ с начальной ценой в 126 млн рублей объявлен государственным предприятием «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова».Этим катерам по срокам пора в утиль. А где обещанные новые катера?

 с 70года по 85 год сменилось 4 поколения катеров. За 40 лет ни появилось ничего.

Аватар пользователя Марина Морская
постов:
17
Марина Морская (Санкт-Петербург)
- 26/08/2022 в 15:51

Что это?! Очередное окозамылевание или пиар нового руководителя Севэлектроавтотранс  https://politema.ru/post/internet-torgovec-naznachen-rukovoditelem-gospredprijatija-sevjelektroavtotrans/ г Баринова, который был изгнан с Севморзавода за закупку некачественной стали для судов и других финансовых нарушений. Здесь он пошел еще дальше у  всех пять катеров планируется установка китайских двигателей, ну что ж подождем про новые катера мы уже слышали, про работу двух паромов в летний период  тоже! Что ж нам севастопольцам так не везет почему весь сброд к нам и на руководящие должности.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 26/08/2022 в 16:38

Иными словами, катера в Голландию не ходят, а скоро и до Северной не доехать будет? А как жителям на Южную сторону на работу ездить, студентам и преподавателям в институт, детям в школы (про кружки уже молчу)?

Аватар пользователя суржик
постов:
5167
суржик (Севастополь)
- 26/08/2022 в 17:00

to Живу в Севастополе:  
Иными словами, катера в Голландию не ходят, а скоро и до Северной не доехать будет? А как жителям на Южную сторону на работу ездить, студентам и преподавателям в институт, детям в школы (про кружки уже молчу)?

 находите замену на Севернойcrazy

Аватар пользователя korabel80
постов:
319
korabel80 (Севастополь)
- 26/08/2022 в 18:34

Да, проблема... СМЗ с1947 по 1953 гг ,не прерывая судоремонт, построил 16 катеров. В конце 50-х гг крошечный Батумский заводик строил пассажирские катера с двигателем 300 л с, а на Потийском СРЗ (менее мощном, чем 13 завод) была организована постройка Комет (при отсутствии стапеля, спускали плавкраном), при этом были обучены рабочие сварке в среде Аргона корпуса из сплава АМГ . Первую Комету купил американец для работы у побережья Флориды. Но тогда был Минсудпром, а не МинпромТОРГ.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
219
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 26/08/2022 в 18:37

to MorKov:  
Ремонт безусловно нужен.Но где строительство новых катеров, о которых говорят уже 8 лет?

 Зачем Вам новые катера ! Будут глэмпинги , кластеры , шмастеры  и ёперный театр ....  Слушай какой всё таки не благодарный народ , а ?    Можно взамен предложить  велодорожки и дорожки для электросамокатов вокруг бухты , а так же пешеходные дорожки оборудовать с глэмпингами ...А шо ?  Прекрасная идея ... 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3086
Йоланда (Севастополь)
- 26/08/2022 в 18:53

to суржик:  Ну Вы как маленькие,верите в сказки. Там же где и деньги на очистные ...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4896
Mir vsem (Севастополь)
- 26/08/2022 в 18:59

to UINSHEDOW:  
На Севморзаводе слабо отремонтировать? На стапелях в сухом доке?

Так хоть где!?

Деньги не для ремонта, это ширма нынешнего Хозяйственника. Как правило, все сомнительные делишки прикрывают "благими намерениями". Немного "попилят" выделенные деньжата и снова "руку протянут" под благовидным предлогом о беспокойстве и заботе горожан. Так, в несколько этапов "набивании кармашков" доберёмся до следующего курортного сезона. Вот какого года трудно сказать...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3086
Йоланда (Севастополь)
- 26/08/2022 в 19:00

to Живу в Севастополе: По мнению чиновников(судя по их отношению) в Голландии живет чернь,пусть и дальше добирается как хочет... Сколько лет вешают нам на уши про закупку катеров!!!  На марины и клястеры деньги есть,а на местных жителей НЕТ! Это как надо "любить" людей,чтоб они имея под боком отремонтированный причал добирались вокруг в центр города!!! 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2362
sevdeel (Севастополь)
- 26/08/2022 в 21:24

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
807
SeaCat2019 (Севастополь)
- 28/08/2022 в 20:29

Два лимона зелени в пять гнилых корыт которым по сорок лет.  Цель этих "инвестиций"  только распил бюджета. Других решений вопроса транспортного сообщения с Северной стороной у чиновников Севастополя нет. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 29/08/2022 в 9:58

 

to Живу в Севастополе:  Иными словами, катера в Голландию не ходят, а скоро и до Северной не доехать будет? А как жителям на Южную сторону на работу ездить, студентам и преподавателям в институт, детям в школы (про кружки уже молчу)? находите замену на Северной

 МНЕ  ее искать нужды нет. Мы на Южной живем. Но сын в институт добирается через Северную, и уходит у него на это больше часа в один конец. Не смешно. 

Аватар пользователя sks144
постов:
268
sks144 ()
- 29/08/2022 в 19:08

Главное - это начать ремонтировать все катера одновременно, о взамен них успеть скорее пустить автобусы, пока не успели достроить ялтинское кольцо и инкерманский мост. Только не додумались начать катера летом ремонтировать.