Лента новостей

Россия

8242
25

Жириновский рассказал, почему повязали губернатора Фургала

Ситуация с губернатором напомнила ему судьбу Грудинина.
ForPost - Новости : Жириновский рассказал, почему повязали губернатора Фургала
Фото: кадр из видео «Рупор Москвы»/YouTube

Арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала связан с опасениями властей из-за его чрезвычайно высокого рейтинга. Об этом лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал в эфире радио «Эхо Москвы».

По его словам, Сергей Фургал, по закрытым опросам, входил в пятёрку самых популярных губернаторов страны.

«Почему убрали-то — до сих пор правду не говорят — слишком хорошо пошёл в гору», — заявил политик.

Жириновский считает, что с Фургалом сейчас происходит то же самое, что когда-то произошло с Павлом Грудининым. По словам политика, его «смяли» и «затравили», чтобы он ни в коем случае снова не пошёл на выборы в 2024 году.

«Если он разовьётся так ещё три года, а там ещё 2024 год, он пойдёт на второй срок, победит, а потом там будет 30-й год и попрёт в президенты. Попробуй его потом остановить», — считает Жириновский.

Главу Хабаровского края и члена ЛДПР Сергея Фургала задержали ночью 9 июля по обвинению в организации убийств и покушения пятнадцатилетней давности. Своей вины он не признаёт. Кроме Фургала были арестованы четверо участников преступной группировки, членом которой якобы был губернатор.

После задержания Фургала в Хабаровском крае начались массовые несанкционированные митинги в его поддержку. В них, по подсчётам СМИ, приняли участие несколько десятков тысяч человек.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в знак протеста против ареста Фургала пригрозил выходом его партии из парламента.

Читайте по теме: Задержанный за убийства губернатор заявил, что «ожидал много чего, но не так жёстко»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя С.Тимур
постов:
166
С.Тимур (Севастополь)
- 13/07/2020 в 16:37

Так вот с чьей подачи устрояны митинги.Сам жиринутый нарисовался.biggrin

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 13/07/2020 в 16:44

Да, Грудинина в свое время "скрутили" быстренько. Не ожидали такой поддержки народа.А повод убрать - всегда найдется. Да и Чалого А.М в свое время "обложили Волкаи". И когда он ушел  даже Матросский пытались кому-нибудь навязать, но те ребята жадненькие оказались.

Аватар пользователя Sergei_72
постов:
2
Sergei_72
- 13/07/2020 в 17:38

 

Так вот с чьей подачи устрояны митинги.Сам жиринутый нарисовался.

 

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 13/07/2020 в 17:42

То же мне нашли мученника Грудинина, который позабыл в каких иностранных банках деньги заныкал. А про Фургала думаю так: если невиновен, может и станет когда-то президентом. Но что-то подсказывает мне, что был братком, теперь во власть подался. Может и есть у него и характер, и умение работать, но... береги платье снову, а честь смолоду - не мной придумано!

Аватар пользователя Sergei_72
постов:
2
Sergei_72
- 13/07/2020 в 17:55

Привет Крым.Ни с какой подачи ни ЛДПР ,не из команлы  С.И Фургала не было призывов  на митинг . Народ в 2018 голосовал за Фургала. Пусть будет против едросов. Но ему дали возможность показать себя и он красава стал работать на народ. А власти это не нравится. Поддержите Хабаровский край !!! С ув.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 13/07/2020 в 17:56

Жириновский считает, что с Фургалом сейчас происходит то же самое, что когда-то произошло с Павлом Грудининым. По словам политика, его «смяли» и «затравили»

Ага, "затравили" - подсунули недвижимость и счета за рубежом? hysterical

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 13/07/2020 в 18:19

to айлант:   Но что-то подсказывает мне, что был братком, теперь во власть подался.

Про крымского главу ничего не хотите рассказать?

Мне кажется, что дело не в убийствах. которые произошли много лет назад. А народ в Хабаровске отстаивает не Фуркала, а себя и возможность самим выбирать. Не то, что мы...

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 13/07/2020 в 19:08

to Метель:  Будет статья про крымского главу - обсудим. Но народ даже из лучших побуждений сам собирается от 20 до 100 человек, из них 80 просто проходили мимо. А тут кто-то позвал, кто-то организовал плакатики молодёжи, проитивопоставляя Фургала Путину. Путина я знаю, Фургала - нет, потому сомнения берут про  волю народа. Чего-то не пишут, что такого прорывного или глобального добился Фургал за 2 года в Хабаровске. Где перечень побед, строек, роста зарплат и.т.п.?

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 13/07/2020 в 19:09

Чем "мы" Вам не угодили? В 14 году в Россию вернулись, двух недостойных губернаторов убрали... Что еще "мы" должны сделать, чтобы Вам понравиться?

to айлант:   Но что-то подсказывает мне, что был братком, теперь во власть подался. Про крымского главу ничего не хотите рассказать? Мне кажется, что дело не в убийствах. которые произошли много лет назад. А народ в Хабаровске отстаивает не Фуркала, а себя и возможность самим выбирать. Не то, что мы...

 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 13/07/2020 в 19:25

Нищий регион. Падает население. Чиновник пилит бюджет. Разве этого не достаточно?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 13/07/2020 в 20:11

В Хабаровске и правда народ вышел сам. Устал народ от бесконечных обещаний без видимых результатов + много нехороших примеров как в Севастополе, так и по всей стране вцелом.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 13/07/2020 в 20:46

Возьми любого российского политика и посмотри чем он в 90е занимался - станет интересно. А на ДВ федералов не жалуют из-за хамства и колониализма. Как и в Калининграде. Севастополь в России всего 6 лет, но возможно становится понятно почему это так.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 13/07/2020 в 21:03

 

 Майдан задушат в зародыше? Надо заранее концлагеря строить  под 5-ю колону. Возле всех крупных городов- что бы туда свозить смутьянов.  Назвать их политическими обсерваторами- для трудового  перевоспитания майданизма. 

А кто и в каком ученом звании будет решать где майдан, а где волеизъявление народа, как было 6 лет назад? Может создадите НИИ майданологии. Профессуре прибавка к жалованию в виде бесплатных фунфыриков.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 13/07/2020 в 21:29

Крайне мало данных, что бы делать выводы. Но одно то, что прошло 15 лет с того момента как Фургал вошёл в политику, и вопросов к нему не было, а тут вдруг подняли старые дела, приводит к сомнениям в адекватности кадровой политики. Не бывает так, что ничего не знали. И если есть криминальное пятно на репутации, человек не может и не должен быть в политике и тем более в государственной власти. 

Беда в том, что фильтра нет. У иного клейма некуда ставить, весь расписной под хохлому в купола или, такой в малиновом пиджаке, а всё туда же. В политику и в  чиновники. 

Почему то считают, что такие более послушные и предсказуемые, так как их можно прижать пятном на репутации или проблемой. Называется это, крепко держать за одном место. Глупости это, самообман. Протянешь такому палец, а он и руку отхватит,  а потом и голову откусит. Это волки, верить таким нельзя.  

В общем, серьёзное это дело. Как будут выходить из этого положения, не знаю. Но ясно одно, кадрами надо заниматься, постоянно и системно. Власть должна опираться на людей с безупречной репутацией.  Такие правда не послушные. Но не продадут.   

 

Аватар пользователя nomofilaks
постов:
36
nomofilaks
- 13/07/2020 в 22:58

Вы хотите более чем 70% жителей Хабаровского края свезти в лагеря? Только потому, что они доверели свой голос Фургалу как губернатору? Или 30 - 40 тыс. человек того же края только за то что они вышли на улицу, выразив недоверие к федеральной власти, к следственным действиям?

 Майдан задушат в зародыше? Надо заранее концлагеря строить  под 5-ю колону. Возле всех крупных городов- что бы туда свозить смутьянов.  Назвать их политическими обсерваторами- для трудового  перевоспитания майданизма. 

 

Аватар пользователя nomofilaks
постов:
36
nomofilaks
- 13/07/2020 в 23:19

Для того чтобы понять что происходит в Хабаровске, какие мотивы у его жителей, нужно там пожить. Хотя бы попробывать изучить, а что до избрания Фургала натворила единая россия там

to Метель:  Будет статья про крымского главу - обсудим. Но народ даже из лучших побуждений сам собирается от 20 до 100 человек, из них 80 просто проходили мимо. А тут кто-то позвал, кто-то организовал плакатики молодёжи, проитивопоставляя Фургала Путину. Путина я знаю, Фургала - нет, потому сомнения берут про  волю народа. Чего-то не пишут, что такого прорывного или глобального добился Фургал за 2 года в Хабаровске. Где перечень побед, строек, роста зарплат и.т.п.?

 

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
421
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 13/07/2020 в 23:59

to айлант:  
to Serggio:  
Бросьте вы уже про эти "счета Грудинина" волынку тянуть. Вы что-то знаете о нём, кроме того, что про него говорили по федеральному ТВ? Будь у него эти мифические деньги в иностранных банках, он не выступал бы сейчас с видеообращением (https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=hBbN-YTS-Uw&feature=emb_logo), где просит помочь всех сочувствующих собрать 1 млрд 66 млн рублей, которые ему присудил ангажированный суд, идущий на поводу у рейдеров.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 14/07/2020 в 5:15

+++++

Привет Крым.Ни с какой подачи ни ЛДПР ,не из команлы  С.И Фургала не было призывов  на митинг . Народ в 2018 голосовал за Фургала. Пусть будет против едросов. Но ему дали возможность показать себя и он красава стал работать на народ. А власти это не нравится. Поддержите Хабаровский край !!! С ув.

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 14/07/2020 в 5:17

 

Крайне мало данных, что бы делать выводы. Но одно то, что прошло 15 лет с того момента как Фургал вошёл в политику, и вопросов к нему не было, а тут вдруг подняли старые дела, приводит к сомнениям в адекватности кадровой политики. Не бывает так, что ничего не знали. И если есть криминальное пятно на репутации, человек не может и не должен быть в политике и тем более в государственной власти.  Беда в том, что фильтра нет. У иного клейма некуда ставить, весь расписной под хохлому в купола или, такой в малиновом пиджаке, а всё туда же. В политику и в  чиновники.  Почему то считают, что такие более послушные и предсказуемые, так как их можно прижать пятном на репутации или проблемой. Называется это, крепко держать за одном место. Глупости это, самообман. Протянешь такому палец, а он и руку отхватит,  а потом и голову откусит. Это волки, верить таким нельзя.   В общем, серьёзное это дело. Как будут выходить из этого положения, не знаю. Но ясно одно, кадрами надо заниматься, постоянно и системно. Власть должна опираться на людей с безупречной репутацией.  Такие правда не послушные. Но не продадут.     

И не предадут

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 14/07/2020 в 8:21

to Stanislav Bravov:  
to айлант:   to Serggio:   Бросьте вы уже про эти "счета Грудинина" волынку тянуть. Вы что-то знаете о нём, кроме того, что про него говорили по федеральному ТВ? Будь у него эти мифические деньги в иностранных банках, он не выступал бы сейчас с видеообращением......, где просит помочь всех сочувствующих собрать 1 млрд 66 млн рублей, которые ему присудил ангажированный суд, идущий на поводу у рейдеров.

 

hysterical

Если бы я вообще ничего про Грудинина не знал - то и этого его видеообращения мне было бы уже достаточно smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 14/07/2020 в 8:31

to Посметный Виктор:  
Крайне мало данных, что бы делать выводы. Но одно то, что прошло 15 лет с того момента как Фургал вошёл в политику, и вопросов к нему не было, а тут вдруг подняли старые дела, приводит к сомнениям в адекватности кадровой политики. Не бывает так, что ничего не знали. И если есть криминальное пятно на репутации, человек не может и не должен быть в политике и тем более в государственной власти.  Беда в том, что фильтра нет. У иного клейма некуда ставить, весь расписной под хохлому в купола или, такой в малиновом пиджаке, а всё туда же. В политику и в  чиновники.  Почему то считают, что такие более послушные и предсказуемые, так как их можно прижать пятном на репутации или проблемой. Называется это, крепко держать за одном место. Глупости это, самообман. Протянешь такому палец, а он и руку отхватит,  а потом и голову откусит. Это волки, верить таким нельзя.   В общем, серьёзное это дело. Как будут выходить из этого положения, не знаю. Но ясно одно, кадрами надо заниматься, постоянно и системно. Власть должна опираться на людей с безупречной репутацией.  Такие правда не послушные. Но не продадут.     

 

У кучи нынешних политиков, кто вошел в политику в 90-х - криминальное прошлое.  И большинство друг о друге это знает. Просто эта информация придерживается до нужного случая. О "своих" - молчок, "чужих" - топят. Попал в "неугодные" - получи старое уголовное дело. 

Важны не столько люди с безупречной репутацией, сколько люди, служащие не деньгам, а идее. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 14/07/2020 в 12:13

Политик, которому нельзя доверять (о лидере ЛДПР).

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
421
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 14/07/2020 в 23:00

to Serggio:  
Так вы как не знали про Грудинина ничего, так и не знаете, кроме доступной в телевизоре информации. Только умного шибко из себя строите.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 17/07/2020 в 18:16

to Stanislav Bravov:  ага...вот и расскажите нам, пож-ста, что было в предвыборной программе грудинина, кроме общих фраз, а то мы так и не поняли, чего он двинул во власть....или расспросите его первую жену (старую) о личных качествах бывшего жадного мужа, жадного и до молодух...
когда он проиграл выборы - сам вздохнул с облегчением...

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 21/07/2020 в 18:00

 

Власть должна опираться на людей с безупречной репутацией.  Такие правда не послушные. Но не продадут.     

Как показала практика, от таких всячески стараются избавиться. Как раз потому что они непослушные. Им воры, приспособленцы и бездари гораздо ближе, лишь бы послушные были и всё по-тихому было.