Новости России

Задержанный за убийства губернатор заявил, что «ожидал много чего, но не так жёстко»

Ранее хабаровского губернатора задержала ФСБ.

Служба новостей ForPost

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, задержанный по подозрению в заказных убийствах, отказался признавать вину. Об этом «Интерфаксу» сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников.

После задержания губернатора этапировали в Москву. Во время допроса ему было предъявлено обвинение в организации убийств и покушении на убийство.

В беседе с представителями комиссии в изоляторе временного содержания Фургал сказал, что «ожидал много чего, но не так жёстко».

По информации источника ТАСС в правоохранительных органах, при задержании Фургал сказал, что не понимает причин и с чем это связано. «Вину не признал», — добавил собеседник.

Главу Хабаровского края и члена ЛДПР Сергея Фургала задержали ночью 9 июля в связи с расследованием дела в отношении преступной группировки, которая совершала преступления против бизнесменов на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004–2005 годах.

Следом за Фургалом в Хабаровске были задержаны двое депутатов краевой думы от ЛДПР, у пяти членов партии в этом регионе прошли обыски, пишет ТАСС.

Читайте по теме: Хабаровский губернатор задержан по подозрению в организации серии убийств

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил, что его партия может покинуть Госдуму в знак протеста против задержания Фургала.

«Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране <...> Если мы все выйдем, никакая Росгвардия вас не спасёт и армия будет на нашей стороне», — цитирует политика РБК.

1503
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
coloboc
288
coloboc

Интересно, Жириновский приютил убийцу а теперь будет говорить что будем блокировать, я против Жириновского ничего не имею, но проблемы решать нужно, жаль только что они бывают с одной стороны.

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
3636

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1884

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
991

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3759

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1360
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7651

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3321

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4720

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1167

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2374