43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жилья на мысе Хрустальном в Севастополе будет больше

Согласно распоряжению Путина, там поселят молодых деятелей культуры Севастополя.

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3365
Тина Севастополь
- 26/04/2019 в 15:23

Думаю, президента ввели в заблуждение.
Просто не рассказали ему, что там для театра места мало.
Не говоря уж о жилье для студентов, преподов и т.д.
Надо ему всё объяснить на пальцах.
Он  понятливый.

Аватар пользователя суржик
постов:
2985
суржик (Севастополь)
- 26/04/2019 в 15:31

количество жилья увеличат, но достанется ли оно "молодым деятелям культуры"?

исходя из этого, на Хрусталке надо оставить только музеи, а вот культурную часть с жильем, училищами и общагами переносить на 5-7й а то и 10й км

Аватар пользователя scilla-1
постов:
365
scilla-1 (Севастополь)
- 26/04/2019 в 15:35

А почему частный застройщик строит на Токарева, а государству некуда приткнуться? Я против застройки 7-го, а тем более 10 км. 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
472
уаз-патриот (севастополь)
- 26/04/2019 в 16:27

А ТО И НА 101 КМ.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3365
Тина Севастополь
- 26/04/2019 в 16:33

Не забудьте, все с паспортом на общественные слушания в понедельник 29-го апреля на
Ленина, 25 (бывший ДКС).
Никто кроме нас ...

Аватар пользователя Sana0206
постов:
366
Sana0206 (Севастополь)
- 26/04/2019 в 16:37

Там же строят Ротенберги,друзья ,которым все можно,отказать нельзя.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 26/04/2019 в 16:42

Молодые "деятели" культуры ещё ничего не создали значимого,а им уже жильё у моря!Справедливо ли?Похоже на "союз меча и орала" товарища Бендера.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 26/04/2019 в 16:48

Одни выражения!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
400
Aleksd
- 26/04/2019 в 17:05

Интересно,  они прикрываются фамилией Путин, проталкивая стройку или он реально раздает такие указания  в глаза не видев тот мыс Хрустальный? 

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX
- 26/04/2019 в 17:08

предусматривающие обеспечение ,,,,жилыми помещениями, в том числе за счет увеличения объема их строительства на территории создаваемого культурно-образовательного и музейного комплекса в г. Севастополе при условии соблюдения предельных параметров разрешенного строительства», - не следует,что это все располагается именно на Хрустальном.Речь идет только о г.Севастополь.Да и требует соблюдения предельных параметров-нет жилью на пляже и в парке

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 26/04/2019 в 17:16

Короче, феодализм возвращается. Общественные пространства у народа отжимаются в пользу кучки избранных, с какого-то лешего, считающих себя элитой.

На народные деньги будут расфуфыренные апартаменты. В самом центре, еще и у кромки моря. Ну и заборы от "холопов", конечно. Чтоб своими кислыми лицами и небрендовой одеженкой "элите" вид не портили.

Для вида прикрываются якобы нуждами культуры, а по факту большая часть будет использоваться чинушами, их друзьями-покровителями и их тупорылыми детьми-мажорами, что б бл красиво тусовались.

Просто жесть как она есть.

Аватар пользователя echo
постов:
342
echo (Севастополь)
- 26/04/2019 в 17:37

Идём в понедельник на слушания, не забываем паспорта.

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 26/04/2019 в 17:50

Отжимают город у горожан потихонечку.

Аватар пользователя Маргарита
постов:
7
Маргарита (Севастополь)
- 26/04/2019 в 17:51

Будут строить жилье для элиты, была украинская, а теперь российская.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3783
Даккар (Севастополь)
- 26/04/2019 в 17:53

ВИП общаги будут!!!!Комната в "общежитии" с видом на бухту от 10 лямов!!!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/04/2019 в 18:17

Президент РФ Владимир Путин поручил продумать увеличение объемов строительства жилья для деятелей искусства в будущем парке на мысе Хрустальном.

 Понятно. Теперь все клоуны из шапито будут считаться артистами и получать жилье на Хрустальном вместо сроков за  "освоение" бюджета в нужных им целях.

Аватар пользователя aquila
постов:
6420
aquila (Севастополь)
- 26/04/2019 в 18:56

to Тина Севастополь:  Повторяется история с "Ласпи". Когда Путина просили о полномасштабном ООПТ на всей территории, а он подписал только по скалам. Что подсунули, то и подписал. Здесь то же самое. 

Аватар пользователя boris22
постов:
73
boris22 (севастополь)
- 26/04/2019 в 18:57

Площадь жилья можно увеличить только оно будет под землю метров на несколько ну для людей творчества пойдет на шару то .а сверху парк для Севастополя.

Аватар пользователя GP
постов:
2611
GP (Севастополь)
- 26/04/2019 в 19:07

Ну, терзают меня смутные сомнения,что там будут жить"молодые деятели культуры",да, к тому же, и Севастопольские.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2342
Oberon ()
- 26/04/2019 в 19:43

 

Идём в понедельник на слушания, не забываем паспорта.

на севастопол.инфо эту тему подняли. если есть у кого возможность - в севстаровский форум закинуть. ну и, естественно, приглашаем друзей/соседей, кто может. 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 26/04/2019 в 19:46

А что же насчет сбора подписей против жилья на Хрустальном? И послать непосредственно в администрацию Путина, а не отдавать Овсянникову.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1305
Командор. (Севастополь.)
- 26/04/2019 в 19:50

Ну уж если сам Путин приказал изгадить заповедный уголок Севастополя, то изгадят с превеликим удовольствием. Для себя!

Аватар пользователя Инженер
постов:
465
Инженер (Севастополь)
- 26/04/2019 в 20:27

Задуматься пришлось ещё когда 16 этажей валили.

по надуманному предлогу и фиктивному экспертному заключению.

публика ликовала: "кричали барышни ура и в воздух чепчики бросали"

освободили под другую застройку для "молодых деятелей культуры и искусства". Не подкопаешься- помогал детям и баста!

Этих "молодых деятелей" туда подпустят на этапе завершения строительства и только для дачи интервью журналистам первого канала.

Через год там их днём с огнём не найдёшь 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5096
Galaxe (Севастополь)
- 26/04/2019 в 20:33

Вместо того, что бы лезть на сам мыс Хрустальный, почему бы не строить на ул. Владимирской и Херсонской. Там ветхие бараки давно пора сносить и строить нормальное современное жилье. И от мыса Хрустального недалеко и сам мыс портить не будут. И люди в нормальных домах будут жить, и еще для деятелей культуры места хватит.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1942
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 26/04/2019 в 20:37

hysterical Нам готовят сеанс массового кашпирования и  чумакования.  Ожидаемо,что все "севастопольцы " будут обожать Ротенбергов  и голосовать за высотную застройку м.Хрустальный!

А,вообще,очень странное поручение президента... Из этого поручения следуют очень далеко-идущие выводы (

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 26/04/2019 в 20:42

Все никак не могу понять, кто  у нас \является ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ-встречами с которой обосновывают самые безумные прожекты?

Аватар пользователя strelec
постов:
16908
strelec (Севастополь)
- 26/04/2019 в 21:00

 "при условии соблюдения предельных параметров разрешенного строительства», - сказано в поручении Президента."

  А "предельные параметры",согласно  ст.35 Градостроительного кодекса РФ - прибрежная территория является рекреационной и застройка ее объектами иного назначения ЗАПРЕЩЕНА  также и Земельным кодексом РФ,и Сводом правил градостроительства СП 42.13330.2016.К тому же,эта территория относится к 500-метровой водоохранной зоне,где запрещены отвалы грунта и движение транспорта.

     На территории м.Хрустальный,относящейся к территории исторического поселения и исторического центра,допустимая этажность - не выше 4-х этажей.А,учитывая склонность глинистых грунтов с грунтовыми водами к оползневым процессам,Матросский холм,к которому относится и м.Хрустальный,разрешено было застраивать только ИЖС и 2-х этажными МКД. Вот это и есть "предельные параметры разрешенного строительства".Так что не бояре,поживут и на 7-м км.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20962
Линьков (Севастополь)
- 26/04/2019 в 21:14

Чтобы культработники были с жильем, горожане должны определиться с территорией создаваемого культурно-образовательного и музейного комплекса.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 26/04/2019 в 21:18

увеличение объемов строительства жилья для деятелей искусства в будущем парке

ЛИБО ПАРК, ЛИБО СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ!!!

Приказать застраивать парк??????? Это даже не зазеркалье. Это палата номер 6.

Для молодых ногодрыгов??? Уже не осталось уважаемых севастопольцев, которые всю жизнь прожили в Севастополе, создавали его историю и славу и ДО СИХ ПОР нуждаются в жилье??????

 

Аватар пользователя simanblek
постов:
107
simanblek (City)
- 26/04/2019 в 21:22

Мнение местных в таком вопросе до лампочки. Победителям все. Местных лохам большой пламенный привет. "Путин помоги" вам больше не поможет.

Аватар пользователя strelec
постов:
16908
strelec (Севастополь)
- 26/04/2019 в 21:47

to Сибирь:  Парки,согласно п.11 ст.35 Градостроительного кодекса,тоже являются рекреационными территориями и законодательство запрещает застраивать их жильем.

Аватар пользователя aquila
постов:
6420
aquila (Севастополь)
- 26/04/2019 в 21:51

to Тина Севастополь:  Буду. 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 26/04/2019 в 22:29

to simanblek:  Тогда заголовок статьи:жУлья на мысе Хрустальном в Севастополе будет больше!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 26/04/2019 в 22:32

Похожее изображение

Мыс "Хрустальный"назван из-за чистой,омывающей его воды(пока не было мола и подводное течение всё уносило далеко  в море,минуя "Толстый" мыс), а назовут "МУДАКИ"(МолодыеУчащиесяДеятелиАрхитектурыКультурыИскусства)

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 26/04/2019 в 22:49

А смысл? Подписи были, демонстрации были? .... Англ попал на необитаемый остров, когда его нашли то он построил три хижины. Спросили - Зачем? 1-моя, 2-враги, А третья? 3-ю Я игнорирую... Так же и как аукнется так и откликнется- Зачем платить в ПФ - если не доживешь? Зачем медстрах - если медицины тупо нет, и много зачем... Власть имущие иногда забывают что если ты не властен то и власти нет.

Идём в понедельник на слушания, не забываем паспорта.

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
993
sevdeel (Севастополь)
- 26/04/2019 в 23:21

На пространстве от Хрустального мыса до Карантинной не должно быть ни училищ, ни жилья, ни магазинов и прочего подобного!

Открытый парк с максимальным озеленением, общественная территория без ограничений! Доступная береговая линия, дорожки, деревья, кустарники, освещение, урны, скамейки, указатели, туалеты, блин.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 26/04/2019 в 23:22

smilebiggrincrazyokСказочныйokcrazybiggrinsmile

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2792
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/04/2019 в 9:13

Ох уж эти кортики! Снова о них ни слова.

Аватар пользователя poseidon193
постов:
213
poseidon193 (Cевастополь)
- 27/04/2019 в 12:02

...а за что деятелям культуры жильё на Хрустальном - они ,что с оружием в руках защищали Севастополь? Не какого там жилья,  да и театр у нас есть!!!! И какого хрена, на самом видовом месте города, овняном подвигами наших отцов и дедов и прадидов - будет театр??? Театр - это отрибут буржуев и бездельников !!!! Люди которые ПАШУТ и создают могущество государства, воспитывают детей -им некогда шлятся по театрам!!!! Театры для пятой колонны и бездельников, которые грабят страну !!!!

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 27/04/2019 в 13:46

Очередные "камни с неба"...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20962
Линьков (Севастополь)
- 27/04/2019 в 17:28

Молодых деятелей культуры и искусства нужно селить не на мысе, а на той части суши, которая выдается острым углом в сторону 7-ого км Балаклавского шоссе..

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 27/04/2019 в 19:47

За что нам такое счастье? А Симферополю оперный театр не нужен? Весь Крым туда ездить будет. А Севастополь не в центре. Далеко. Да и жить в Севастополе опасно- первым может быть уничтожен как военно-морская база американским термоядерным ударом.smile crybaby

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
422
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 28/04/2019 в 18:00

 

Вместо того, что бы лезть на сам мыс Хрустальный, почему бы не строить на ул. Владимирской и Херсонской. Там ветхие бараки давно пора сносить и строить нормальное современное жилье. И от мыса Хрустального недалеко и сам мыс портить не будут. И люди в нормальных домах будут жить, и еще для деятелей культуры места хватит.

 Умная - это тот же мыс Хрустальный, исторический центр.7 -ой и 6 -ой Бастионы! Здесь общаги ФСБ и ГРУ. Тут как раз - НОРМАЛЬНЫЕ дома! Никто не жалуется! 

 

Инженер (Севастополь) 26 апреля 2019 -"Задуматься пришлось ещё когда 16 этажей валили".

А взорвали 19 этажей уже ! Барыга Соколов Н. краёв не знал, очумел от безнаказанности.Вот местные ему и наваляли!

Тогда, кроме Овса и "Золотые Ворота" были. И "Примирение", И Григорьнц втюхать хотел Монстра. И бетонный Детский  пляж в 20  этажей....Желающих, помимо Овса тут пробегало много...