Севастополь

«Желаем длительного руководства»: как поздравляли губернатора Севастополя

Михаилу Развожаеву дали многогранные напутствия при вступлении в должность.

«Желаем длительного руководства»: как поздравляли губернатора Севастополя

Вступившему в должность губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву напомнили о судьбе двух предшественников, вахте у руля, восхитились беспрецедентными электоральными успехами и пожелали «не промелькнуть без следа».

Напомним, сегодня 2 октября, в ДОФе состоялась церемония инаугурации Михаила Развожаева. Особую торжественность процессу придавал оркестр, который разместили прямо в небольшом зале для мероприятий, реконструкторы в военной форме времён первой обороны, а также многочисленные высокие гости, которые с оптимизмом оценивали будущее нового градоначальника и поражались уже содеянному им.

После того как Михаил Развожаев принёс присягу «на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу города Севастополя», поклялся соблюдать Основной закон, законодательство в целом, а также Устав и законы Севастополя, первым его поздравил заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

«Напряжённая избирательная кампания, напряжённый избирательный цикл. Более 85% голосов севастопольцев, пришедших на выборы. Могу сказать, что это один из лучших результатов в единый день голосования по всей стране», — подчеркнул электоральные успехи Развожаева секретарь Генерального совета партии «Единая Россия». Андрей Турчак напомнил, что беспрецедентное количество голосов в поддержку Развожаева — это огромнейший мандат доверия ему и его команде.

Начальник Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Госсовета Российской Федерации Александр Харичев напомнил Михаилу Развожаеву, что «в Севастополе нельзя работать плохо», пожелав вступившему в должность градоначальнику стать достойным губернатором города-героя.

Будут направлять вас

Епископ Ялтинский, викарий Симферопольской епархии владыка Нестор, передав поздравления Михаилу Развожаеву от патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выразил надежду, что «славные страницы истории города русских моряков будут направлять» нового градоначальника в делах развития «одного из стратегических регионов страны, имеющего огромное духовное значение».

О «великой оказанной чести руководить следующие 5 лет городом-героем» сообщил Михаилу Развожаеву и новый коллега, глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Со своей стороны глава Крыма обещал Севастополю всецелую поддержку.

«Севастополь и Крым — это, наверное, самые близкие, братские регионы. Невозможно представить развитие Севастополя без Крыма, а Крыма — без Севастополя. Если по-простому сказать, то вы наши самые близкие родственники», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Отметим, что несколько дней назад Сергей Аксёнов «закрыл вопрос» переброски паводковых вод из Коккозки в Чернореченское водохранилище. Об этом он заявил на совещании по водоснабжению. По его словам, если бы в регионе были излишки воды, поделиться с братским регионом не составило бы труда, однако в нынешней ситуации сделать это невозможно.

Оценивают по делам

«Больше года назад вы стали у руля нашего корабля, в непростой момент для всего Севастополя», — сообщил Михаилу Развожаеву спикер Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев. По словам главы городского парламента, за это время Михаил Развожаев успел «проявить себя как сильный и грамотный руководитель, опытный стратег, а также — как человек, сумевший искренне, всем сердцем полюбить Севастополь, проникнуться его судьбой, историей, его морской благородной душой».

Владимир Немцев подчеркнул, что теперь на губернатора возложена большая ответственность, которая «базируется на беззаветном служении нашему городу и его жителям».

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Кирилл Степанов напомнил Михаилу Развожаеву о военном и геостратегическом значении Севастополя для страны. По словам зампредставителя Президента, Севастополь прежде всего остаётся базой Черноморского флота.

«Но, кроме мощной военной составляющей, здесь есть ключевые объекты промышленной, транспортной, туристической инфраструктуры, развитая система высшего образования. Город может и должен стать форпостом политико-культурного и экономического влияния России в причерноморских государства», — сообщил новому градоначальнику Кирилл Степанов.

Напомнив, что федеральным центром предприняты достаточные меры для социально-экономического развития Севастополя — в том числе принята программа ФЦП, продлены льготы свободной экономической зоны Севастополя, выделены значительные средства.

«По тому, как решаются проблемы, — граждане оценивают власти города», — подытожил напутствие представитель полпредства.

Командующий Черноморским флотом Игорь Осипов обещал Михаилу Развожаеву поддержку моряков, а представитель главы Чечни Сахаб Закриев передал градоначальнику наилучшие пожелания Рамзана Кадырова.

Не промелькните

Почётный гражданин Севастополя Анатолий Филиппов, практически полвека руководивший Инкерманским заводом марочных вин, высоко оценил количество голосов, которые по итогам трёхдневного ЕДГ получил Михаил Развожаев.

«Вы получили практически такое количество голосов, которые отдельные лидеры стран получают», — поздравил Развожаева знаменитый труженик.

Анатолий Филиппов отметил, что административный и кадровый потенциал исполнительной власти сейчас огромен — трудятся более 2000 профессионалов, — поэтому нет причин сомневаться, что позитивная отдача от этого коллектива будет ощущаться уже ближайшей перспективе.

«Предыдущие два губернатора, при всех их положительных качествах, промелькнули, не оставив после себя того следа, который должен оставить после себя губернатор города-героя Севастополя. Желаем вам длительного руководства городом», — по-отечески напутствовал Михаила Развожаева почетный гражданин Севастополя.

Николай Сведски

Фото Дмитрия Ларина

2822
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user А за то честно
1055

«Напряжённая избирательная кампания, напряжённый избирательный цикл. Более 85% голосов севастопольцев, пришедших на выборы. Могу сказать, что это один из лучших результатов в единый день голосования по всей стране», — подчеркнул электоральные успехи Развожаева секретарь"...

 

Это он себя уговаривает? Как будто мы не в курсе как это было

 

Profile picture for user Смуглянка
892

Не длительного, а плодотворного результативного на благо ГОРОДА и горожан!!!

Profile picture for user Аллегро
3532

Что же...пожелаю вам успехов в совместной трудовой деятельности с жителями Севастополя, ведь они и есть Севастополь

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

2000 профессионалов! Не забудьте, когда из Вас будут едиственного Иван Ивановича сделать! Успехов Вам и удачи

Profile picture for user troll_to_face
12

 

Не длительного, а плодотворного результативного на благо ГОРОДА и горожан!!!

 сомневаюсь

Profile picture for user AviaExpert
203

В ДОФЕ видимо уместилосб 85% от голосовавших или те кто эти % обеспечил?

С третьими граблями вас севастопольцы!  

 

Profile picture for user Oberon
6358

Желаем длительного руководства

пожелание с какой-то подковыркой. от заклятых друзей что-ли? 

Profile picture for user troll_to_face
12

ну вояки молодцы  аж 38% проголосовали за И.о , прям весь город ... жалко Севастопольцев

Profile picture for user Lesh
306

"Все от него кровопролития ждали, а он чижика съел"... Гений все таки  Салтыков -Щедрин был. Читаешь, если бы не старые слова, один в один с настоящим.Похоже наш Медведь на воеводстве из таких. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Вступившему в должность губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву напомнили о судьбе двух предшественников, вахте у руля...........

Кто "напомнили" и "восхитились"? Что значит "вахте у руля"?))))))))

восхитились беспрецедентными электоральными успехами

hystericalhystericalhysterical

и пожелали «не промелькнуть без следа».

 "Без следа" уже не получится. Про переброску воды в город из ручья Кокозка запомнится надолго))))))))))))))) 

Profile picture for user Даккар
6630

Обычно-первый блин комом.А у нас -похоже ,что все блины комом.bye2

Profile picture for user Русский хохол
80

В добрый путь.Любой властью никогда не будут все довольны.Всем не угодишь.Желаем плодотворной работы на благо города,поменьше ошибок и чаще прислушиватсья к дельным советам горожан.

Profile picture for user Скажу
6578

...вступившему в должность градоначальнику стать достойным губернатором города-героя...

присоединяюсь!

а Аксёнов подленько поступил с Кокозкой...заранее знал, что там тоже нет воды....иуда...

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

СРОЧНО: смена руководящего звена Гор. хоза; Деп. Арха и ДИЗО!

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Не надо ёрничать и брюзжать, объективно этот на фоне двух предшественников лучший. Из ЕР он или нет меня лично не волнует. Другие кандидаты были хуже, либо популисты, либо воровитые. Главное, чтобы на благо людей и города работал.Как дальше будет, поживем увидим. И не надо преувеличивать роль ЧФ в подобных выборах. Вместе со срочниками это 10 % от общего числа избирателей

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Даккар:  

Обычно-первый блин комом.А у нас -похоже ,что все блины комом.

 Может в Козяйке дело?yak

Profile picture for user К-5
6461

to Смуглянка:  

Не длительного, а плодотворного результативного на благо ГОРОДА и горожан!!!

 И на славу России.  Только такие должны быть критерии. 

Profile picture for user К-5
6461

to Розенбом Таврический:  

Не надо ёрничать и брюзжать, объективно этот на фоне двух предшественников лучший. Из ЕР он или нет меня лично не волнует. Другие кандидаты были хуже, либо популисты, либо воровитые. Главное, чтобы на благо людей и города работал.Как дальше будет, поживем увидим. И не надо преувеличивать роль ЧФ в подобных выборах. Вместе со срочниками это 10 % от общего числа избирателей

 Пока он сумел быть наименее конфликтным, но и Овсянников до наступления "избранности" тоже был, белым и пушистым, ходил, как ласковый телёнок за Алтабаевой. 

Profile picture for user Lana Wolf
379

Масочный режим говорите? Не, не вижу. Целуются, обнимаются, прям как бессмертные.. Фото показывают истинное отношение к вирусам высоколетающих.

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Не надо ёрничать и брюзжать, объективно этот на фоне двух предшественников лучший. Из ЕР он или нет меня лично не волнует. Другие кандидаты были хуже, либо популисты, либо воровитые. Главное, чтобы на благо людей и города работал.Как дальше будет, поживем увидим. И не надо преувеличивать роль ЧФ в подобных выборах. Вместе со срочниками это 10 % от общего числа избирателей

 

to Розенбом Таврический:   Не надо ёрничать и брюзжать, объективно этот на фоне двух предшественников лучший. Из ЕР он или нет меня лично не волнует. Другие кандидаты были хуже, либо популисты, либо воровитые. Главное, чтобы на благо людей и города работал.Как дальше будет, поживем увидим. И не надо преувеличивать роль ЧФ в подобных выборах. Вместе со срочниками это 10 % от общего числа избирателей  Пока он сумел быть наименее конфликтным, но и Овсянников до наступления "избранности" тоже был, белым и пушистым, ходил, как ласковый телёнок за Алтабаевой. 

По вашей логике надо выбрать лучшего из худших? А что же он испугался Кияшко? Знал, что наши старики тогда за коммуниста проголосуют и убрал его из конкурентов? Думающие люди просто не пришли на этот шабаш. Плохо начал Овсяников начал так же.

Profile picture for user КрапивА
2887

Инаугурация получилась простенькая и со вкусом.........как у Лукашенко))

Ну чтож....как грицца - Земля, прощай! В добрый путь! (цы)

Profile picture for user Ulitka
1057

Наврали с три короба и радуются: стратег, сильный и грамотный, город полюбил..... aggressive

Profile picture for user Легендарный Город Севастополь
80

to КрапивА:  

Инаугурация получилась простенькая и со вкусом.........как у Лукашенко)) Ну чтож....как грицца - Земля, прощай! В добрый путь! (цы)

 Может повторюсь, но у нас говорится - большому пароходу - БОЛЬШУЮ ТОРПЕДУ.

Profile picture for user chesma
3267

Абсолютно не привязываясь к ино-уно-агу-её-рации, просто цитата:

Старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак (Цитата из сказки Конёк-горбунок (1834 г.) русского поэта и писателя Ершова Пётра Павловича):

Profile picture for user Амазонка
2607

Балаган. Все фальшиво - выборная кампания, ее результаты, имитация бурной деятельности на благо города и горожан.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

https://vk.com/video382902190_456241302

Спокойной ночи, Развожаев! Скоро скажем - good bae....

Profile picture for user Легендарный Город Севастополь
80

to ∆∆∆:  был ИО, стал ИА, друг Винни-Пуха.

Profile picture for user лаиш
1947

А что-то смотрю Камышовское шоссе до 13 сентября строилось усиленными темпами ...И днём и ночью...А сейчас остался маленький кусочек (от Шевченко до хутора Пятницкого) и никто уже не работает...Строителей значительно уменьшилось...Или мне кажется ? ...Показуха предвыборная была ? ... В Севастополе этот трюк не пройдёт..

Profile picture for user curious type
373

Хокку: Закончен бал, погасли свечи....Земли начнется дерибан.

Profile picture for user Понаехавший из СССР
32

to Легендарный Город Севастополь:  "Самые непатриотичные посты пишутся людьми с самыми патриотичными никами"

Запомните эти простые, но достаточно ёмкие слова.

Profile picture for user КВВМУ
680

to Смуглянка:  А там все почему-то стремятся прорасти корнями лето на 20-30, пока дранзбойт качает. Странная формулировка, которая раскрывает всю суть этой партии

Profile picture for user March63
818

Что-то прям подташнивать начало. Как-то все это пошленько и противненько. Слов много, для всех хороший, а дел реальных нет. А еще упрекают коммунистов, что в СССР внешняя картинка не соответствовала действительности. Да сейчас, при ЕР, она на порядок более не соответствует реальности. Стыдно, господа и товарищи. На всякий случай: я не коммунист и никогда им не был.

Profile picture for user Легендарный Город Севастополь
80

to Понаехавший из СССР:  по вашему мнению, патриотизм - это восхваление нового губернатора?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Легендарный Город Севастополь: 

Город- герой Севастополь..."Понаех СССРовский" прав, где-то.. Вот так

Profile picture for user AviaExpert
203

Вообще то надо не в начале вступления в должность делать торжество, так как ещё вроде и не за что- не заслужил,  а по истечению каждого года,  публично подводить итоги выполненных обещаний, в зависимости от этого проводить торжественно или позорно. За первый год как то достижений особых не припоминается,( может кто напомнит) Но пока конкретных обязателств вроде бы не припомню, всё как то в общих чертах, поэтому и отвечать в будущем не за что, всегда съехать при вопросах об ответственности можно будет. Очень хочу ошибится, но как то будущее Севастополя и при Развозжаеве кажется сереньким. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to AviaExpert:  предлагаете начинать с похоронной процессии? Забавный! Развозжаев его фамилия и он- Губернатор Города-героя и серость ваша к его никаким бортомok

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14754

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2169

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
77
8878

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10434

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4958