Севастополь

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев официально вступил в должность

Церемония состоялась в Доме офицеров Черноморского флота в Севастополе.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев официально вступил в должность

В Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота состоялась церемония вступления в должность избранного губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Из-за особенной противоэпидемиологической ситуации, мероприятие прошло в режиме ограничений. Гости церемонии были в масках.

«Клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральное законодательство, Устав города-героя Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности», – произнёс в своей иннаугурационной речи Михаил Развожаев.

Отметим, что на церемонии вступления Развожаева в должность присутствовал глава Крыма Сергей Аксенов, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, начальник Управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета Александр Харичев.

Также присутствовали депутаты законодательного собрания Севастополя и депутаты муниципальных советов региона.

3437
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (47)

Profile picture for user К-5
6461

Какой молодец ))))

А я 1 час и сорок пять минут ехал из Казачки до на шей большой лужи, что на "втором" переезде около Морстроя. (чуть больше 2-х км)

В это время частенько вспоминал нашего губернатора  ok

Profile picture for user Atos
7815

to Наталия Процко:  Неправда! Он сам лично говорил, что 2 октября, ждал гостей!

Profile picture for user Dimen_777
888

Ага, однозначно, прям все в масках (как написано), Вы же сами видите! Даже вступающий в должность. Особенно в масках все служивые из караула и первый слева приглашенный, на переднем плане, в синем костюме, как и те, кто за ним стоят.

Profile picture for user Сипай
688

Новому Губернатору-Новое Зак.Собрание!

Гулять так гулять!

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Новости губернаторов. Вчера в должность вступила знаменитая Марина Удгодская, сегодня - известный Михаил Развожаев. 

Profile picture for user Denzo
1763

Надо было это торжественное мероприятие провести на "Ракушке", в колизее имени Тимофеевой!

Profile picture for user mila710
13562

Уважаемый губернатор! Кому как не Вам следить за тем, чтобы всякие реставраторы не уродовали город своими реставрациями. Пусть для Вас будет примером реставрация Владимирского собора в Херсонесе.

Profile picture for user А за то честно
1055

Ну вот теперь и в пикеты можно по правам севастопольцев и их благосостоянию! Ответит по присяге? А что будет если он её нарушит? Про это ведь не рассказал? Про то, что пусть его накажет суровая рука товарищей почему не сказал ничего? Или за нарушение присяги ему ничего не будет?

Profile picture for user Йоди
267

 

А говорили что в воскресенье в театре

В театре-то корпоратив уже будет.

 

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Почему они нарушают указ губернатора о соблюдении масочного режима в помещениях? 

Profile picture for user Lesh
306

«Клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральное законодательство, Устав города-героя Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности», – произнёс в своей иннаугурационной речи Михаил Развожаев

Бумажный губернатор...победил без конкурентов, с нарисованными 80 %  в течении 3 дней, где большинство проголосовало на пеньках. О какой конституции он вспоминает...??? Ну, если только про ту которую приняли также на пеньках.

Profile picture for user К-5
6461

Вот только теперь мы и увидим реального Развожжаева.  

Profile picture for user Понаехавший из СССР
32

to Аузань:  "Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого

как ВЕЖЛИВОСТЬ." (с) 

Те кто ставят дизлайки вряд ли когда нибудь поймут о чем это))))))))))

Хвалить будем губернатора позже, по делам его.

Profile picture for user Линьков
32078

Официальное вступление в должность губернатора означает отставку правительства.

Это значит, что после поздравлений  и формальностей губернатор обязан издать указ

об отставке правительства. 

Profile picture for user Понаехавший из СССР
32

to Линьков:  Зачем Вы здесь об этом пишите, пишите прямо в инсту Губернатору, а то судя по Ваши высказываниям, он о своих обязянностях даже не слышал))) Всё, выбрали, вступил, можете выдыхать. ok

Profile picture for user AlexNSN
1640

Михаил Владимировича поздравляю со вступлением в должность Губернатора Севастополя и желаю отстаивать интересы жителей Севастополя, провести аудит всех проводимых и планируемых проектов на соответствие чаяниям горожан, чтоб не получилось повторения "Кокозки", когда Президент России был введен в заблуждение, убрать из Исполнительной власти всех лиц, которые не соответствуют своим должностным обязанностям, общаться как можно больше с жителями Севастополя по всем животрепещущим вопросам.

Profile picture for user змей в очках
453

to Понаехавший из СССР:  Это для вас, понаехов, Севастополь уездный город "N". 

Profile picture for user Borman
1610

to Lesh:  

«Клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральное законодательство, Устав города-героя Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности», – произнёс в своей иннаугурационной речи Михаил Развожаев Бумажный губернатор...победил без конкурентов, с нарисованными 80 %  в течении 3 дней, где большинство проголосовало на пеньках. О какой конституции он вспоминает...??? Ну, если только про ту которую приняли также на пеньках.

Вообще-то, Он должен был произнести:

"Вступая в должность Губернатора города Севастополя клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, всемерно способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителей".

 Возможно, Он так и сделал, просто журналисты СНП "ForPost" торопились дать в эфир сенсационный материал и слегка сократили текст губернаторской присяги...

Profile picture for user агава
642

В своей мишпухе приняли. После захода солнца начнут праздновать. Остальным можно расходиться. В намордниках пацаки ))

Profile picture for user Ротенберг
50

Меня смущают четыре флага России и четыре Севастополя. Это же третий губернатор, а флагов на четвёртого  губернатора выставили. Может отсчёт с Чалого ведётся - ну тогда всё норм, пропорция соблюдена )))

Profile picture for user Ротенберг
50

А где флаги ночных волков, боевого братства, Аквамарина, казачества, единой России, флота и прочих приведших его на престол? 

Profile picture for user GP
4683

В Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота состоялась церемония вступления в должность избранного губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Хотелось бы дальше прочитать: ...на которой ОН выступил с программной речью. Но увы !

Profile picture for user Линьков
32078

to Понаехавший из СССР:  

to Линьков:  Зачем Вы здесь об этом пишите, пишите прямо в инсту Губернатору, а то судя по Ваши высказываниям, он о своих обязянностях даже не слышал))) Всё, выбрали, вступил, можете выдыхать. 

Присоединяюсь к Вашим поздравлениям и надеюсь на то, что губернатор оправдает оказанное ему доверие. Следуя Вашему совету: так как я в своей квартире, лёг на пол- на три-четыре! Выполняю правильно дыхание. Прочь влияние извне- привыкаю к новизне!

Profile picture for user Коровьев в курсе
190

Уурраааааа!

Зацветёт город!

Ему бы команду инициативных собрать, всё в его руках!

Profile picture for user Камчадал
34

По этому поводу в Балаклаве по ул. 40 лет октября в сторону рынка сутки течёт вода которая у нас в "избытке", а мы празднуем

Profile picture for user AlexNSN
1640

С надеждой! Во всяком случае с ним можно обсуждать и находить решение вопросов. Дальше время покажет!

to AlexNSN:  Вы это серьёзно?

 

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Умиляет понятие на уровне города - "инаугурация". Продолжайте "играться" в "аборигенов" и их "управленцев". Интересная игра получается.

Profile picture for user Маклюра
2665

Ну,терь всё правительство на вольные хлеба!!! И за Ракушку,и за недополученнные лекарства и качество медицины,и за качество школьного образования!! И много ,много других приветов от довольных граждан старому правительству! И разочаровние года....О.Тимофеева!

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Михаил Владимировича поздравляю со вступлением в должность Губернатора Севастополя и желаю отстаивать интересы жителей Севастополя, провести аудит всех проводимых и планируемых проектов на соответствие чаяниям горожан, чтоб не получилось повторения "Кокозки", когда Президент России был введен в заблуждение, убрать из Исполнительной власти всех лиц, которые не соответствуют своим должностным обязанностям, общаться как можно больше с жителями Севастополя по всем животрепещущим вопросам.

 Уважаемый, Вы, наверное, напутали что-то. Если бы его город выбрал, и он от мнения горожан (а главное, от их налогов!) зависел, тогда бы Вы имели право что-то там требовать про жителей Севастополя.

Его назначили из Москвы, провели через выборы (не без перебора с голосами!), утведили с ним команду, дали полномочия и, самое главное (!) ему доверили распределять поступающие на город финансы по усмотрению тех, кто его и назначил.

Вот их-то команды и хотелки он и будет выполнять! И это - честно. Кто платит, тот и заказывает музыку. Деньги выделяет центр, живёт город за счёт центра. Ну так центр хочет быть уверенным, что их деньги распределяются так, как им надо! Поэтому никакого выдвинутого местным населением губернатора быть не может. А поскольку город, в связи с санкциями и приоритетами развития, выводить на самоокупаемость не планируется, то такая ситуация с властью сохранится ещё ооочень долго. Нужно привыкнуть, либо бунтовать. Причём, второй вариант имеет огромные риски не только для непосредственных участников, но и для всего города, и даже государства.

Ничего хорошего не могу посоветовать в такой ситуации: привыкайте или уезжайте туда, где есть самоокупаемость, поэтому руководство из местных (опять же, если бюджет наполняют местные источники, то они консолидировано выдвигают смотрящего).

Profile picture for user А за то честно
1055

 

«Клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральное законодательство, Устав города-героя Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности», – произнёс в своей иннаугурационной речи Михаил Развожаев Бумажный губернатор...победил без конкурентов, с нарисованными 80 %  в течении 3 дней, где большинство проголосовало на пеньках. О какой конституции он вспоминает...??? Ну, если только про ту которую приняли также на пеньках.

гупенёк

Profile picture for user Легендарный Город Севастополь
80

to Сипай:  

Новому Губернатору-Новое Зак.Собрание! Гулять так гулять!

 Давайте уже по нашему, по Севастопольски, как на флоте говорят:

Большому пароходу - БОЛЬШУЮ торпеду.

Profile picture for user chesma
3267

Что ж, придётся севастопольцам третий раз подавать команду: НА ВЫХОД С ВЕЩАМИ!.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Что ж, придётся севастопольцам третий раз подавать команду: НА ВЫХОД С ВЕЩАМИ!.

 Как Вы это себе представляете? Вы же, якобы, сами его избрали! А механизма отзыва избранного губернатора или мэра - не существует.

Хотите, чтобы его сверху сняли? Так даже это невозможно исполнить законно. Вон, Овсянникова, после того, как он все поставленные сверху задачи выполнил, попросили "по собственному" написать. И назначили из Москвы нового. Вы, правда, думаете, что НАЗНАЧЕННОГО губернатора попросят уйти те, кто его назначил, только потому, что некоторые жители чем-то там недовольны?!

Завидую Вашей чистоте!

Profile picture for user Понаехавший из СССР
32

to Алекс Бывший:  Как сказал классик: "Если я буду обращать внимание на каждую шавку облаявшую меня из-за забора, то у меня не хватит времени пройти свой жизненный путь до конца".

Кому Вы пытаетесь открыть глаза? Тяжеловесу по количеству постов?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
167

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1880

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2854

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1730