Лента новостей

Севастополь

02 октября 2020 - 13:30
3401
47

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев официально вступил в должность

Церемония состоялась в Доме офицеров Черноморского флота в Севастополе.
Служба новостей ForPost

В Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота состоялась церемония вступления в должность избранного губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Из-за особенной противоэпидемиологической ситуации, мероприятие прошло в режиме ограничений. Гости церемонии были в масках.

«Клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральное законодательство, Устав города-героя Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности», – произнёс в своей иннаугурационной речи Михаил Развожаев.

Отметим, что на церемонии вступления Развожаева в должность присутствовал глава Крыма Сергей Аксенов, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, начальник Управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета Александр Харичев.

Также присутствовали депутаты законодательного собрания Севастополя и депутаты муниципальных советов региона.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (11 голосов)

Обсуждение (47)

Аватар пользователя К-5
постов:
6403
К-5 (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:36

Какой молодец ))))
А я 1 час и сорок пять минут ехал из Казачки до на шей большой лужи, что на "втором" переезде около Морстроя. (чуть больше 2-х км)
В это время частенько вспоминал нашего губернатора  ok

Аватар пользователя Понаехавший из СССР
постов:
32
Понаехавший из СССР (Уездный город "N")
- 02/10/2020 в 13:37

Удачи МВ во всём!

Аватар пользователя Алиса
постов:
958
Алиса (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:38

О, щас набегут поздравленцы...

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
31
Наталия Процко (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:43

А говорили что в воскресенье в театре

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5276
Алексей Процко (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:44

Поздравляю.

Аватар пользователя Atos
постов:
6204
Atos (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:45

to Наталия Процко:  Неправда! Он сам лично говорил, что 2 октября, ждал гостей!

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
493
Dimen_777 (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:46

Ага, однозначно, прям все в масках (как написано), Вы же сами видите! Даже вступающий в должность. Особенно в масках все служивые из караула и первый слева приглашенный, на переднем плане, в синем костюме, как и те, кто за ним стоят.

Аватар пользователя Сипай
постов:
579
Сипай (Sevastopol)
- 02/10/2020 в 13:48

Новому Губернатору-Новое Зак.Собрание!

Гулять так гулять!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
298
Пять пятерок (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:57

Новости губернаторов. Вчера в должность вступила знаменитая Марина Удгодская, сегодня - известный Михаил Развожаев. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 02/10/2020 в 13:57

Надо было это торжественное мероприятие провести на "Ракушке", в колизее имени Тимофеевой!

Аватар пользователя mila710
постов:
13493
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:59

Уважаемый губернатор! Кому как не Вам следить за тем, чтобы всякие реставраторы не уродовали город своими реставрациями. Пусть для Вас будет примером реставрация Владимирского собора в Херсонесе.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 02/10/2020 в 14:01

Ну вот теперь и в пикеты можно по правам севастопольцев и их благосостоянию! Ответит по присяге? А что будет если он её нарушит? Про это ведь не рассказал? Про то, что пусть его накажет суровая рука товарищей почему не сказал ничего? Или за нарушение присяги ему ничего не будет?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 02/10/2020 в 14:02

Сохраню пожалуй и текст и видео

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
561
уаз-патриот (севастополь)
- 02/10/2020 в 14:03

как раз к дню рождения моей дочери

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 02/10/2020 в 14:07

 

А говорили что в воскресенье в театре
В театре-то корпоратив уже будет.

 

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
257
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 02/10/2020 в 14:10

 

как раз к дню рождения моей дочери

 

И моей жены.haha

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
230
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 02/10/2020 в 14:11

Почему они нарушают указ губернатора о соблюдении масочного режима в помещениях? 

Аватар пользователя Lesh
постов:
150
Lesh (Sevastopol)
- 02/10/2020 в 14:13

«Клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральное законодательство, Устав города-героя Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности», – произнёс в своей иннаугурационной речи Михаил Развожаев

Бумажный губернатор...победил без конкурентов, с нарисованными 80 %  в течении 3 дней, где большинство проголосовало на пеньках. О какой конституции он вспоминает...??? Ну, если только про ту которую приняли также на пеньках.

Аватар пользователя Casper
постов:
1355
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/10/2020 в 14:14

Символично, что сегодня же день улыбки...  biggrin

Аватар пользователя К-5
постов:
6403
К-5 (Севастополь)
- 02/10/2020 в 14:19

Вот только теперь мы и увидим реального Развожжаева.  

Аватар пользователя Понаехавший из СССР
постов:
32
Понаехавший из СССР (Уездный город "N")
- 02/10/2020 в 14:21

to Аузань:  "Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого
как ВЕЖЛИВОСТЬ." (с) 
Те кто ставят дизлайки вряд ли когда нибудь поймут о чем это))))))))))
Хвалить будем губернатора позже, по делам его.

Аватар пользователя Линьков
постов:
24361
Линьков (Севастополь)
- 02/10/2020 в 14:22

Официальное вступление в должность губернатора означает отставку правительства.

Это значит, что после поздравлений  и формальностей губернатор обязан издать указ

об отставке правительства. 

Аватар пользователя Понаехавший из СССР
постов:
32
Понаехавший из СССР (Уездный город "N")
- 02/10/2020 в 14:39

to Линьков:  Зачем Вы здесь об этом пишите, пишите прямо в инсту Губернатору, а то судя по Ваши высказываниям, он о своих обязянностях даже не слышал))) Всё, выбрали, вступил, можете выдыхать. ok

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
597
AlexNSN ( Севастополь)
- 02/10/2020 в 14:55

Михаил Владимировича поздравляю со вступлением в должность Губернатора Севастополя и желаю отстаивать интересы жителей Севастополя, провести аудит всех проводимых и планируемых проектов на соответствие чаяниям горожан, чтоб не получилось повторения "Кокозки", когда Президент России был введен в заблуждение, убрать из Исполнительной власти всех лиц, которые не соответствуют своим должностным обязанностям, общаться как можно больше с жителями Севастополя по всем животрепещущим вопросам.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
405
змей в очках (Севастополь)
- 02/10/2020 в 15:05

to AlexNSN:  Вы это серьёзно?

Аватар пользователя змей в очках
постов:
405
змей в очках (Севастополь)
- 02/10/2020 в 15:08

to Понаехавший из СССР:  Это для вас, понаехов, Севастополь уездный город "N". 

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 02/10/2020 в 15:28

А почему все без масок?

Аватар пользователя Borman
постов:
1184
Borman (Севастополь)
- 02/10/2020 в 15:31

to Lesh:  
«Клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральное законодательство, Устав города-героя Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности», – произнёс в своей иннаугурационной речи Михаил Развожаев Бумажный губернатор...победил без конкурентов, с нарисованными 80 %  в течении 3 дней, где большинство проголосовало на пеньках. О какой конституции он вспоминает...??? Ну, если только про ту которую приняли также на пеньках.
Вообще-то, Он должен был произнести:

"Вступая в должность Губернатора города Севастополя клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, всемерно способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителей".

 Возможно, Он так и сделал, просто журналисты СНП "ForPost" торопились дать в эфир сенсационный материал и слегка сократили текст губернаторской присяги...

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 02/10/2020 в 15:39

В своей мишпухе приняли. После захода солнца начнут праздновать. Остальным можно расходиться. В намордниках пацаки ))

Аватар пользователя Casper
постов:
1355
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/10/2020 в 15:44

to Borman:  Пускай он так и сделал. Что это меняет?

 

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 02/10/2020 в 15:52

Меня смущают четыре флага России и четыре Севастополя. Это же третий губернатор, а флагов на четвёртого  губернатора выставили. Может отсчёт с Чалого ведётся - ну тогда всё норм, пропорция соблюдена )))

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 02/10/2020 в 15:59

А где флаги ночных волков, боевого братства, Аквамарина, казачества, единой России, флота и прочих приведших его на престол? 

Аватар пользователя GP
постов:
2992
GP (Севастополь)
- 02/10/2020 в 16:17

В Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота состоялась церемония вступления в должность избранного губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Хотелось бы дальше прочитать: ...на которой ОН выступил с программной речью. Но увы !

Аватар пользователя Скажу
постов:
6332
Скажу (Севастополь)
- 02/10/2020 в 16:22

Успехов Вам, Михаил Владимирович!

Аватар пользователя Линьков
постов:
24361
Линьков (Севастополь)
- 02/10/2020 в 16:30

to Понаехавший из СССР:  
to Линьков:  Зачем Вы здесь об этом пишите, пишите прямо в инсту Губернатору, а то судя по Ваши высказываниям, он о своих обязянностях даже не слышал))) Всё, выбрали, вступил, можете выдыхать. 

Присоединяюсь к Вашим поздравлениям и надеюсь на то, что губернатор оправдает оказанное ему доверие. Следуя Вашему совету: так как я в своей квартире, лёг на пол- на три-четыре! Выполняю правильно дыхание. Прочь влияние извне- привыкаю к новизне!

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
123
Коровьев в курсе (Москва)
- 02/10/2020 в 16:49

Уурраааааа!

Зацветёт город!

Ему бы команду инициативных собрать, всё в его руках!

Аватар пользователя Камчадал
постов:
29
Камчадал (Севастополь)
- 02/10/2020 в 18:04

По этому поводу в Балаклаве по ул. 40 лет октября в сторону рынка сутки течёт вода которая у нас в "избытке", а мы празднуем

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
597
AlexNSN ( Севастополь)
- 02/10/2020 в 18:28

С надеждой! Во всяком случае с ним можно обсуждать и находить решение вопросов. Дальше время покажет!

to AlexNSN:  Вы это серьёзно?

 

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
146
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 02/10/2020 в 21:26

Умиляет понятие на уровне города - "инаугурация". Продолжайте "играться" в "аборигенов" и их "управленцев". Интересная игра получается.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
410
Маклюра
- 02/10/2020 в 22:36

Ну,терь всё правительство на вольные хлеба!!! И за Ракушку,и за недополученнные лекарства и качество медицины,и за качество школьного образования!! И много ,много других приветов от довольных граждан старому правительству! И разочаровние года....О.Тимофеева!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
308
Алекс Бывший
- 02/10/2020 в 23:21

 

Михаил Владимировича поздравляю со вступлением в должность Губернатора Севастополя и желаю отстаивать интересы жителей Севастополя, провести аудит всех проводимых и планируемых проектов на соответствие чаяниям горожан, чтоб не получилось повторения "Кокозки", когда Президент России был введен в заблуждение, убрать из Исполнительной власти всех лиц, которые не соответствуют своим должностным обязанностям, общаться как можно больше с жителями Севастополя по всем животрепещущим вопросам.

 Уважаемый, Вы, наверное, напутали что-то. Если бы его город выбрал, и он от мнения горожан (а главное, от их налогов!) зависел, тогда бы Вы имели право что-то там требовать про жителей Севастополя.

Его назначили из Москвы, провели через выборы (не без перебора с голосами!), утведили с ним команду, дали полномочия и, самое главное (!) ему доверили распределять поступающие на город финансы по усмотрению тех, кто его и назначил.

Вот их-то команды и хотелки он и будет выполнять! И это - честно. Кто платит, тот и заказывает музыку. Деньги выделяет центр, живёт город за счёт центра. Ну так центр хочет быть уверенным, что их деньги распределяются так, как им надо! Поэтому никакого выдвинутого местным населением губернатора быть не может. А поскольку город, в связи с санкциями и приоритетами развития, выводить на самоокупаемость не планируется, то такая ситуация с властью сохранится ещё ооочень долго. Нужно привыкнуть, либо бунтовать. Причём, второй вариант имеет огромные риски не только для непосредственных участников, но и для всего города, и даже государства.

Ничего хорошего не могу посоветовать в такой ситуации: привыкайте или уезжайте туда, где есть самоокупаемость, поэтому руководство из местных (опять же, если бюджет наполняют местные источники, то они консолидировано выдвигают смотрящего).

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 02/10/2020 в 23:52

 

«Клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральное законодательство, Устав города-героя Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности», – произнёс в своей иннаугурационной речи Михаил Развожаев Бумажный губернатор...победил без конкурентов, с нарисованными 80 %  в течении 3 дней, где большинство проголосовало на пеньках. О какой конституции он вспоминает...??? Ну, если только про ту которую приняли также на пеньках.

гупенёк

Аватар пользователя Легендарный Город Севастополь
постов:
60
Легендарный Город Севастополь (Севастополь)
- 02/10/2020 в 23:55

to Сипай:  
Новому Губернатору-Новое Зак.Собрание! Гулять так гулять!

 Давайте уже по нашему, по Севастопольски, как на флоте говорят:

Большому пароходу - БОЛЬШУЮ торпеду.

Аватар пользователя chesma
постов:
2952
chesma (sevastopol)
- 03/10/2020 в 0:23

Что ж, придётся севастопольцам третий раз подавать команду: НА ВЫХОД С ВЕЩАМИ!.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
308
Алекс Бывший
- 03/10/2020 в 1:30

 

Что ж, придётся севастопольцам третий раз подавать команду: НА ВЫХОД С ВЕЩАМИ!.

 Как Вы это себе представляете? Вы же, якобы, сами его избрали! А механизма отзыва избранного губернатора или мэра - не существует.

Хотите, чтобы его сверху сняли? Так даже это невозможно исполнить законно. Вон, Овсянникова, после того, как он все поставленные сверху задачи выполнил, попросили "по собственному" написать. И назначили из Москвы нового. Вы, правда, думаете, что НАЗНАЧЕННОГО губернатора попросят уйти те, кто его назначил, только потому, что некоторые жители чем-то там недовольны?!

Завидую Вашей чистоте!

Аватар пользователя Понаехавший из СССР
постов:
32
Понаехавший из СССР (Уездный город "N")
- 03/10/2020 в 10:22

to Алекс Бывший:  Как сказал классик: "Если я буду обращать внимание на каждую шавку облаявшую меня из-за забора, то у меня не хватит времени пройти свой жизненный путь до конца".
Кому Вы пытаетесь открыть глаза? Тяжеловесу по количеству постов?

Аватар пользователя sergei67
постов:
59
sergei67 ( севастополь)
- 04/10/2020 в 20:35

а почем фуршет