Лента новостей

Новороссия

2012
5

Зеленский устроит расправу над Порошенко

Эксперт рассказал, что скрывается за стремлением наказать «виновных за конфликт на Донбассе».
ForPost - Новости : Зеленский устроит расправу над Порошенко

Виновные в начале конфликта на территории Донбасса будут наказаны. Об этом заявил Иван Апаршин — член команды Владимира Зеленского, победившего на выборах президента Украины. Как пишет «Федеральное агентство новостей», такое заявление по сути является угрозой Петру Порошенко и его команде.

«Правда относительно Иловайска, в отношении Дебальцево, относительно начала войны в 2014 году <…> будет обнародована. <....> Уже в ближайшее время люди узнают правду. Никто не собирается ничего ни от кого прятать. И должностные лица, которые принимали решения или бездействовали там, где надо было действовать, — будут привлечены к ответственности», — сказал Апаршин.

По мнению политолога Андрея Иванова, новая команда таким образом устраивает расправу со старой:

«Ведь о каком обвинении может идти речь? Не скажет же Зеленский, что Порошенко спровоцировал войну на собственной территории, ведь официальная версия — напала Россия, и этому верят. Не привлекут же к ответственности депутатов Верховной рады, которые первым законом после Майдана приняли закон о фактическом запрете русского языка?! Кто ответит за ту провокацию, которая и подняла Юго-Восток?» — пояснил Иванов.

Таким образом, считает политолог, новый украинский режим сможет некоторое время успешно заменить политику пиаром: расправа над провинившимся президентом с его командой будет отвлекать народ от экономических проблем. Идея в том, что Порошенко также отвлекал народ от насущных проблем — только он использовал воинственную риторику вместо обличительной. «Зеленский сейчас вроде как настроен миролюбиво. Но он может использовать просто другую тактику, чем Порошенко, а суть останется та же», — добавил Иванов.

«Я лично надеюсь, что при Зеленском отношения с Украиной все-таки удастся наладить. Но для этого нужны трезвый расчет и воля, а не желание продержаться на волне популярности за счет дешевых трюков», — подвёл итог политолог.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 23/04/2019 в 15:49

Я считаю, что президент и депутаты, не должны обладать "неприкосновенностью". Перед законом и своими гражданами - все должны быть равны и все должны отвечать за свои деяния. А тем более должностные лица, ведь "ошибки" их правления - приводят к человеческим трагедиям. Не должно быть у определённых лиц - особых прав!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 23/04/2019 в 16:17

Расчет понятее относительное,а вот хватит ли воли Зеленскому покажет время...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/04/2019 в 17:06

А может,претворится хотя бы частично в жизнь сценарий "Слуга народу" ? Результаты выборов чудесныи образом совпали с фильмом - более 73%. smile

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 23/04/2019 в 19:09

Создав прецендент с посадкой предыдущего Президента, Зеленский может сам стать жертвой им же созданного прецендента.....

Собственно и сам судебный процесс может выявить то, что не устроит Западных лидеров .....Брюсселя и Вашингтона, Берлина и Парижа. Вся история с Гос. переворотом растрелами , Небесной сотней и пирожками слишком грязна и не все её участники  захотят увидеть свои истинные роли.    Оба и взбрыкнувший Зе и  излишне разговорчивый в ходе следствия Порох, в этом случае сильно рискуют. На любого из них всегда найдется  свой Ли Харли Освальд....    разумеется управляемый из Первопрестольной.

Зеленский не так глуп чтобы выносить на обозрение мусор,  Это не реальная угроза, но очередной пиар на публику местного розлива..   

Вовчик!  Представление в театре марионеток продолжится после АНТРАКТА, ты еще нужен Карабасу Барабасу.... позвони папе Карлу.Бене....Три сольдо - это не  три корочки хлеба

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 23/04/2019 в 20:11

Беня не простит Порошенко "ПриватБанк"!

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1404
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
895
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9148
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9548
11

ТОП 5