Новости мира

Зеленский против Трампа: заговор удался?

Политические противники президента США снова выставляют его тираном.

Павел Кухмиров

Произошедшее в минувшую пятницу в Белом Доме ещё долго будет определяющим фактором. 

Но было ли это случайностью? Вернее, было ли это таковой с украинкой стороны? 

Для начала: Зеленский явился в Вашингтон очевидно настроенный на конфликт. Что и было успешно реализовано. 

На Украине сейчас происходят всеобщие торжества, ликование и тотальное единение. Там сплошные разговоры о том, как «наш слоняра всем показал», «не прогнулся» и вообще реализовал известную сцену из сериала «Слуга народа».

Вопрос: а играл ли Зеленский самостоятельно?

Как по мне – нет. 

Вполне вероятно, им попросту торпедировали Трампа, и это была согласованная акция «непослушания» со стороны всего антитрамповского сообщества, складывающегося на глазах в коалицию. В неё входит весь возможный букет, начиная с европейских левых, продолжая структурами г-на Сороса, заканчивая американскими демократами и республиканскими неоконами. 

Вся эта публика готова абсолютно на всё ради подрыва трамповских позиций. Делать ни это будут из расчёта на промежуточные выборы в США примерно через два года.

Сторонники Трампа это понимают. Даже те, что ещё и сторонники Украины, такие, как сенатор Линдси Грэм, всю дорогу активно обнимавшийся с Зеленским, а теперь заявивший, что по итогам случившегося в Белом Доме тот должен уйти. 

Причина очевидна: интересы Зеленского резко разошлись с теми интересами, которые первичны для г-на сенатора.

Есть ли у антитрамповского плана шансы на успех? Есть. 

Трампа сейчас пытаются выставлять тираном, который продаёт Украину ради дружбы с другим тираном. 

Давайте вспомним, сколько лет и какие медийные силы гадили в мозг всем гражданам коллективного Запада, в том числе самим американцам. Да, сейчас их лишили денег. Но долгие годы информационного отравления так просто никуда не денутся.

И да – враги Трампа запросто могут преуспеть. 

Впрочем, Украине от этого легче не станет. 

Даже в ситуации проигрыша республиканцами промежуточных выборов в Америке президентом там останется Трамп. Он жутко мстителен и посчитаться с Украиной способ в любом случае найдёт. Да и дожить бы ей ещё до этих чужих промежуточных выборов.

Печально, что расплачиваться за всё это придётся опять не топ-бандеровцам, а простым людям. У них хотя бы есть смягчающие вину обстоятельства в виде запудренных мозгов. 

А вот бандеровский актив снова массово разбежится, как и в прошлый раз. Они это сделают при первой тревоге. И их снова примут на западе с распростёртыми объятиями. И, что самое похабное, наши российские «мынитакие» опять не будут их преследовать, а, напротив, будут амнистировать и интегрировать. Разве что в самой Москве что-то серьёзно изменится. Такое тоже возможно.

Впрочем, Зеленскому на это плевать. Он окончательно «поверил в себя» и потерял связь с реальностью. Для нас это, скорее, плюс.

Что до народа бывшей УССР – кого он вообще волнует? Да никого, кроме нас.

Павел Кухмиров

1186
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Каталкин
259
Каталкин

Великолепный,

Странное у вас сложилось впечатление. Как по мне, то именно Зеле прищемили хвост в дверях. Может вы слушали тот сварливый диалог с украинским переводом?

Акелло
1686
Акелло

 Зеленский приехал в Америку подготовленный на скандал  и он  показал всему Миру, что ему до лампочки планы и хотелки Трампа и США . 

За его спиной - другие покровители , которые готовы спонсировать Зелю до тех пор, пока тот будет воевать с Россией! 

Это такой, своего рода, Европейский заговор против Трампа! 

Трампу бы это понять и не прохлопать момент.

sapun
9579
sapun

Зачем нам знать про эти заговоры? Зеленский измазан кровью украинцев и русских. Эта гнида предательская...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму меняют систему продажи топлива — АИ-95 станет меньше на крупных АЗС

С 9 сентября объёмы льготного бензина на крупных сетях снизят.
07/09/2026 20:00
4507

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
3120

Как севастопольцы пережили страшную атаку на город

Двое погибших, повреждённые дома, детский сад, машины — и люди, которые в первые минуты бросились помогать соседям.
07/09/2026 14:02
7690

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
1990

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
8607
Туризм

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
1313

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
343

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2101

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2170

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7338

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21662