Новости мира

Зеленский против Трампа: заговор удался?

Политические противники президента США снова выставляют его тираном.

Павел Кухмиров

Произошедшее в минувшую пятницу в Белом Доме ещё долго будет определяющим фактором. 

Но было ли это случайностью? Вернее, было ли это таковой с украинкой стороны? 

Для начала: Зеленский явился в Вашингтон очевидно настроенный на конфликт. Что и было успешно реализовано. 

На Украине сейчас происходят всеобщие торжества, ликование и тотальное единение. Там сплошные разговоры о том, как «наш слоняра всем показал», «не прогнулся» и вообще реализовал известную сцену из сериала «Слуга народа».

Вопрос: а играл ли Зеленский самостоятельно?

Как по мне – нет. 

Вполне вероятно, им попросту торпедировали Трампа, и это была согласованная акция «непослушания» со стороны всего антитрамповского сообщества, складывающегося на глазах в коалицию. В неё входит весь возможный букет, начиная с европейских левых, продолжая структурами г-на Сороса, заканчивая американскими демократами и республиканскими неоконами. 

Вся эта публика готова абсолютно на всё ради подрыва трамповских позиций. Делать ни это будут из расчёта на промежуточные выборы в США примерно через два года.

Сторонники Трампа это понимают. Даже те, что ещё и сторонники Украины, такие, как сенатор Линдси Грэм, всю дорогу активно обнимавшийся с Зеленским, а теперь заявивший, что по итогам случившегося в Белом Доме тот должен уйти. 

Причина очевидна: интересы Зеленского резко разошлись с теми интересами, которые первичны для г-на сенатора.

Есть ли у антитрамповского плана шансы на успех? Есть. 

Трампа сейчас пытаются выставлять тираном, который продаёт Украину ради дружбы с другим тираном. 

Давайте вспомним, сколько лет и какие медийные силы гадили в мозг всем гражданам коллективного Запада, в том числе самим американцам. Да, сейчас их лишили денег. Но долгие годы информационного отравления так просто никуда не денутся.

И да – враги Трампа запросто могут преуспеть. 

Впрочем, Украине от этого легче не станет. 

Даже в ситуации проигрыша республиканцами промежуточных выборов в Америке президентом там останется Трамп. Он жутко мстителен и посчитаться с Украиной способ в любом случае найдёт. Да и дожить бы ей ещё до этих чужих промежуточных выборов.

Печально, что расплачиваться за всё это придётся опять не топ-бандеровцам, а простым людям. У них хотя бы есть смягчающие вину обстоятельства в виде запудренных мозгов. 

А вот бандеровский актив снова массово разбежится, как и в прошлый раз. Они это сделают при первой тревоге. И их снова примут на западе с распростёртыми объятиями. И, что самое похабное, наши российские «мынитакие» опять не будут их преследовать, а, напротив, будут амнистировать и интегрировать. Разве что в самой Москве что-то серьёзно изменится. Такое тоже возможно.

Впрочем, Зеленскому на это плевать. Он окончательно «поверил в себя» и потерял связь с реальностью. Для нас это, скорее, плюс.

Что до народа бывшей УССР – кого он вообще волнует? Да никого, кроме нас.

Павел Кухмиров

1185
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Великолепный
3720
Великолепный

А всетаки здорово он взбрыкнул Трампу!
Хоть он и про ту сторону войны, но мне понравилось.
Американцам давно надо было указать их место! 
Пусть занимаются своей Северной и Южной америкой и нечего им лезть за океан и совать свой полосато-звездный нос по всему миру. 
 

Каталкин
259
Каталкин

Великолепный,

Странное у вас сложилось впечатление. Как по мне, то именно Зеле прищемили хвост в дверях. Может вы слушали тот сварливый диалог с украинским переводом?

Акелло
1625
Акелло

 Зеленский приехал в Америку подготовленный на скандал  и он  показал всему Миру, что ему до лампочки планы и хотелки Трампа и США . 

За его спиной - другие покровители , которые готовы спонсировать Зелю до тех пор, пока тот будет воевать с Россией! 

Это такой, своего рода, Европейский заговор против Трампа! 

Трампу бы это понять и не прохлопать момент.

sapun
9419
sapun

Зачем нам знать про эти заговоры? Зеленский измазан кровью украинцев и русских. Эта гнида предательская...

Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
1265

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2107

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4462

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4480

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1511

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
938
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
169

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
721

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5270

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
426

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4163

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1239