В мире

Зеленский объявил о роспуске Верховной рады

Президент Украина дал парламентариям два месяца на принятие важных решений.

Зеленский объявил о роспуске Верховной рады

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной рады и проведении в стране досрочных парламентских выборов.

"Я распускаю Верховную раду восьмого созыва. Неплохие баллы на досрочные парламентские выборы", - сказал он после вступления в должность в обращении к украинскому народу.

Зеленский также призвал депутатов за два месяца до окончания полномочий принять ряд важных законов, в частности, лишить парламентариев иммунитета. "Прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный кодекс", - заявил Зеленский. Он добавил, что настаивает также на открытых избирательных списках по выборам в Раду.

Помимо этого, президент призвал депутатов уволить главу Службы безопасности Украины, генпрокурора и министра обороны. "У вас на это два месяца. Сделайте это и повесьте медали себе... на досрочные парламентские выборы", - объявил он. Зеленский обратился и к членам нынешнего правительства, заявив, что пришло время им "брать бумагу и ручку, чтобы освободить места для будущих поколений".

Источники
655
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Nick Stone
922

Ожидаемые новости. А вот последовательность принятия решений - странная...

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Начало хорошее. Удачи ему если так и дальше будет продолжать. Может будет чему поучиться и нашим порламентариям и чиновникам???

Profile picture for user gevic
6529

Ну тут уж точно "Так держать !  " . И все же  конфеты и морковки всем "зрадникам" раздавать явно полагалось ещё заранее. Ну и,  вестимо,  по тачанке каждому атаману - шоб было на чем махнуть в родную махновщину.

Profile picture for user Nick Stone
922

to Нептун Севастопольский: 

Согласен и надеюсь на это!

Конкуренция - это здорово!

Дай Бог Украине выбраться из этого "болота" в этот раз!

Только без военных действий!

Profile picture for user Мурман
2198

Смотрю и поражаюсь как наши центральные каналы целенаправленно *жрут*  Зеленского.Боятся копирования ситуации  наверно.В Думе ведь тоже застой конкретный,миллиардер миллиардером погоняет...

Profile picture for user Nick Stone
922

 

Смотрю и поражаюсь как наши центральные каналы целенаправленно *жрут*  Зеленского.Боятся копирования ситуации  наверно.В Думе ведь тоже застой конкретный,миллиардер миллиардером погоняет...

 Зашевелилось наше болото!

Profile picture for user Монолит
3534

Как хотите, но я нисколько не верю в какой-то прогресс Щеневмерлой. Хоть даже ничтожный. Теперь просто вместо колхозного кина по ТВ будут делать такое же кино и на ТВ, и на трибуне. А мутить все так же, разве что слегка менее тупыми методами. Да и то, далеко не факт. Цирк на кладбище во время чумы. Кто-то верит, что Главсвин сядет? Или алкаш-недопрокуратор? Может, таки Глойсман? Серьезно? haha Они-таки не дагавргились? biggrin

В Думе ведь тоже застой конкретный,миллиардер миллиардером погоняет...

Это да. А где не так? На Кубе? Или в КНДР? В Китае и то, все тоже финансовые кланы диктуют. Так там вообще фиг поймешь. Тайвань вообще отдельно, со своей армией. Гонконг, как и юг страны, почти в целом, посылает нафиг Пекин уже сколько лет.

На Конгресс США посмотрите. Там вообще они не скрывают клановой системы практически. Из своего же президента показательно послушного клоуна сделали.

Вопрос в том, что либо запретят Интернет, либо будет информационная революция. Нынешняя убогая мировая система имени рекомендаций МВФ-Всемирныый банк, это ни что иное как современный фашизм. Куда там Укре с ее долгами, о чем Вы. Да им тупо паны не позволят, они просто никто. Предбанкротные должники, которых в любой момент можно финансово списать в утиль и погрузить в еще большую жопу. Там кроме с/х земель уже и взять с них тупо нечего. А это долгосрочные вклады с непредсказуемыми последствиями, кто рисковать будет, все же знают - своруют все равно.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
233

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1941

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2894

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1741