Новости мира

Зеленский и мир: как реагируют на агрессию Украины европейские политики

Мария Дегтерева о диких методах Киева.

Служба новостей ForPost

После террористической атаки на Кремль украинский президент Владимир Зеленский отчего-то не едет домой, а предпочитает путешествовать. В частности, после визита в Финляндию он поехал не в Киев, а в Нидерланды. А там… Лидер нидерландской правой партии «Фермерско-гражданское движение» Каролин ван дер Плас отказалась идти на встречу с ним и назвала его сегодняшний визит неуместным.

Можно было бы подумать, что нидерландского политика смутила террористическая выходка Украины, но, как выяснилось, не только. В Нидерландах 4 мая —День поминовения, в стране вспоминают погибших во Второй мировой. По словам политика, именно это должно быть сегодня в центре внимания, а не Зеленский.

Такое ощущение, что Европа хоть медленно, но просыпается. И чем более чудовищные меры принимает Киев, тем этот процесс более очевиден. Ни одна страна не поддержала и не оправдала атаку на Кремль. Даже американцы, прямые интересанты произошедшего (чего уж скрывать), преимущественно высказались в том стиле, что нападать на чужие территории — не очень хорошо. Даже для администрации Байдена произошедшее — как говорится, ту мач.

А вообще, что главное надо понимать про этот теракт? При любой подвернувшейся возможности Киев ударяет не по линии фронта, а по знаковым объектам: по Крымскому мосту, по Кремлю. И страшно подумать, что будет следующее.

Даже Зеленский со своей клакой вероятнее всего понимает: военной силы Украине не хватает, и чем дальше, тем будет хватать меньше. Война, которую ведёт Украина, — в первую очередь, медийная. Начиная с роликов с отрезанными головами, заканчивая чудовищными убийствами Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, включая «фейерверк» над Кремлём, — всё это акты устрашения, причём какие-то ветхозаветные, даже языческие своей дикостью и жестокостью.

И противостоять им можно только одним способом: всеми силами показать — нас пугают, а нам не страшно. Понятно, что чем громче вой вокруг очередного «акта», тем больше шансов у Украины выклянчить ещё немного помощи у Запада. Но симпатий такая «политика» вызывает всё меньше как у простого европейца, так и у простого американца. А вопросов Зеленский вызывает всё больше.

Очень хотелось бы верить, что однажды его погонят из европейских стран ссаными тряпками, потому что сколь радикально ни боролась бы Европа за демократию, терроризм — всё же не та мера, которую стоило бы поддерживать прямо или косвенно.

Что сегодня и продемонстрировали нидерландские политики. К счастью.

Читайте по теме: Позвони мне, позвони: как Зеленский выступил в роли барышни, не теряющей надежду

Мария Дегтерева

3155
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
4051

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
5261

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6248

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2847

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
817

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
2021
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
5261

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2886

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1142

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31374

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13146