Новости Севастополя

Заявлений о нападении на журналиста Ирину Остащенко в полицию Севастополя до утра не поступало. Проверка проводится (обновлено)

Ни от самой Ирины, ни от её близких, ни от руководителя издания, в котором работает Остащенко, заявлений о преступлении в отношении неё в полицию Севастополя на утро 10 апреля не поступало. Об этом нам сообщили в пресс-службе УМВД по городу Севастополю.

Также отсутствует информация о госпитализации журналиста с черепно-мозговой травмой. Нет и сведений, в каком стационаре она была прооперирована.

Накануне севастопольские интернет – порталы распространили информацию о госпитализации журналиста Ирины Остащенко в нейрохирургическое отделение с сотрясением мозга и открытой черепно-мозговой травмой. Характер ран — рубленная, рваная и скальпированная рана лобной и теменной части головы.

Как уточнили только что в пресс-службе УМВД, по состоянию на 13.00 заявление о происшествии поступило. Полицией проводится проверка.

5038
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (55)
Морская капуста
927
Морская капуста

Ирине - выздоровления!

кэт
9580
кэт

Скорейшего выздоровления.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Выздоровления.

Ё ЁмоЁ
6
Ё ЁмоЁ

Скорейшего выздоровления.

На информере знаменитый Васюнин выдвинул версию что она сама себя стукнула по голове для самопиара и для пиара информера.

Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

Хрень какая то? Должна была поступить телефонограмма из больницы, а раз не поступила, значит было сообщено медикам, что упала сама, но и тогда они должны сообщить в РОВД ???

АПЧ
1091
АПЧ

Здоровья ей.
Зла не желаю, но писала она полный бред и по заказу.
Может, бытовуха?
Если в человеке столько негатива, то он прорывается не только на бумагу.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Надеюсь , то не тот случай , что у нас уже в Севастополе приняли решение ,закрыть рот нашей свободе слова .Митинг , пытались заглушить громкой музыкой , Севньюс зависает постоянно или невозможно его открыть.Что дальше ?

Ё ЁмоЁ
6
Ё ЁмоЁ

Здоровья ей. Зла не желаю, но писала она полный бред и по заказу. Может, бытовуха? Если в человеке столько негатива, то он прорывается не только на бумагу.

Какая бытовуха если сам Губернатор обеспокоен?

Земляника
356
Земляника

постов: 7 Ё ЁмоЁ (~)

местный Петрушка??

Лаврентий Павлович
137
Лаврентий Павлович

Читаем матчасть.
2. Лечебно-профилактические учреждения, независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, незамедлительно сообщают в дежурные части органов внутренних дел о всех фактах поступления (обращения) граждан с телесными повреждениями насильственного характера, а также граждан с телесными повреждениями, находящимися в бессознательном состоянии.
3. К телесным повреждениям, о которых следует информировать органы внутренних дел, относятся:
- телесные повреждения, связанные с огнестрельными, колото-резанными, рубленными ранами, переломами, обморожениями, ушибами, сотрясением мозга и так далее;
- телесные повреждения и отравления, связанные с покушением на самоубийство;
- телесные повреждения и отравления, полученные при ожогах кислотами и различными токсичными веществами;
- ранения и травмы, полученные при взрывах и других чрезвычайных происшествиях;
- травмы и ранения, связанные с неосторожным обращением с огнестрельным оружием и боеприпасами;
- травмы, полученные в результате дорожно-транспортных происшествий;
- телесные повреждения и травмы, связанные с неудовлетворительным состоянием строительных конструкций, зданий, сооружений и нарушениями техники безопасности на производстве;
- иные телесные повреждения при подозрении на насильственный характер их происхождения.

(Приказ Минздрава России и МВД России от 9 января 1998 г. № 4/8).

Здесь Все
19
Здесь Все

Ничему не удивляюсь. Выздоравливайте, Ирина!

джим
13447
джим

to Лаврентий Павлович

абсолютно верно!открываешь глаза, прийдя в сознание в больнице,после ЧМТ....упс.перед тобой сидит очень вежливый полицейский.
не отвертишься.
такшта,если заявления о нападении нет,то история приобретает очень мутный вид

MichaelN
1148
MichaelN

to кэт (Севастополь)

какого выздоровления, если нет никакой информации??? Ирина таки подверглась? Если Вы что то знаете, чего не знают врачи и участковые, так огласите пжлст.

кэт
9580
кэт

to MichaelN (Севастополь)

То же, что и всё. Полный туман. Но такими вещами обычно не шутят. Очень плохая примета.

джим
13447
джим

to кэт (Севастополь)

тогда,с наступающим ДР! ) железобетонных нервов!

tatarovaal
455
tatarovaal

Это метод работы СМИ токой: забросить наживку в виде червяка на крючке и наблюдать, как доверчивые сердобольные граждане эту новость обсасывают (или проглатывают). Могли бы прежде сгонять и выяснить : "А был ли мальчик (девочка)", а потом печатать.

кэт
9580
кэт

to джим (севастополь-очёр)

:) давайте не здесь, и завтра) спасибо)

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to джим (севастополь-очёр) to Лаврентий Павлович абсолютно верно!открываешь глаза, прийдя в сознание в больнице,после ЧМТ....упс.перед тобой сидит очень вежливый полицейский. не отвертишься. такшта,если заявления о нападении нет,то история приобретает очень мутный вид
Если заявление есть, то история менее мутной не станет. Кому надо следить за журналисткой до двери квартиры и бить ее по голове? Ограбления не было, значит месть за что -то, что не очень хочется кому -то читать в свой адрес.

кэт
9580
кэт

to tatarovaal (севастополь)

Всё, что выяснили - напечатали. Сплетни в виде версий не публикуем.

джим
13447
джим

to Кузина Лариса

не...у Вас,видать ЧМТ не было ( Слава Богу).
трясут так,что в неудобной для себя ситуации,проще сказать :"шёл,упал,очнулся,гипс"
давайте не будем торопиться с выводами, о "неугодности"?
за правду, и правду рассказать не грех.тем более,медийной персоне

madagarova
6218
madagarova

to Ё ЁмоЁ (~)

Это первое разумное, чем озаботился губер.

tatarovaal
455
tatarovaal

to кэт (Севастополь) to tatarovaal (севастополь) Всё, что выяснили - напечатали. Сплетни в виде версий не публикуем.
Я бы прежде чем обзванивать морги, (как мая жена, когда я ночевать не приходил), попытался бы связаться с самой Иринуой Остащенко по телефону. Не в каменном веке живем!

Ковбой
20
Ковбой

Месть уродов за правду о них.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to джим (севастополь-очёр)

.

to Кузина Лариса не...у Вас,видать ЧМТ не было ( Слава Богу). трясут так,что в неудобной для себя ситуации,проще сказать : шёл,упал,очнулся,гипс давайте не будем торопиться с выводами, о неугодности ? за правду, и правду рассказать не грех.тем более,медийной персоне
ЧМТ - это что?

джим
13447
джим

to Ковбой Месть уродов за правду о них.
заява где?

джим
13447
джим

to Кузина Лариса

Черепно Мозговая Травма.

Ляля 64
20
Ляля 64

Это резонансное преступление власти не могут не раскрыть. Иначе социальное напряжение будет только подогреваться. Губернатор взял расследование под личный контроль.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to tatarovaal (севастополь)

С Ириной я разговаривала сегодня утром. Сделали операцию Состояние удовлетворительное. Сотрясение мозга конечно. В общем, еще легко отделалась.

джим
13447
джим

to Ляля 64

нет заявления,нет повода раскрывать "преступление"

Ляля 64
20
Ляля 64

Реакция Губернатора озвучена. Почему молчит Чалый?

джим
13447
джим

to Кузина Лариса

а что говорит? кто напал? Ирине-выздоровления!

джим
13447
джим

Ляля 64

ляля-казачёк засланный (((.я тоже вчера с табуретки упал.ЗЧМТ....странно,почему губер не отреагировал и Чалый молчит?
идите ,ляля,испражняйтесь на информере

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to джим (севастополь-очёр) to Ковбой Месть уродов за правду о них. заява где?
Заява есть - захотят, найдут.

tatarovaal
455
tatarovaal

to Кузина Лариса to tatarovaal (севастополь) С Ириной я разговаривала сегодня утром. Сделали операцию Состояние удовлетворительное. Сотрясение мозга конечно. В общем, еще легко отделалась.
Спасибо, за информацию.

Летопись
975
Летопись

Никогда не читал ее публикаций,но судя по всему месть за профессиональную деятельность. Раз бьют,значит боятся.Здоровья и выздоровления ,смелая журналистка Ира Остащенко.

джим
13447
джим

to Кузина Лариса

если заява есть,то совсем другой расклад...просто,выкладывая свои мысли,по-поводу этого вопиющего безобразия,исходил из :

Ни от самой Ирины, ни от её близких, ни от руководителя издания, в котором работает Остащенко, заявлений о преступлении в отношении неё в полицию Севастополя на утро 10 апреля не поступало. Об этом нам сообщили в пресс-службе УМВД по городу Севастополю.

кэт
9580
кэт

to Ляля 64

Ляля, а почему по этому поводу молчит президент Америки? Александр Масляков? Федор Конюхов?..

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to джим (севастополь-очёр) to Кузина Лариса если заява есть,то совсем другой расклад...просто,выкладывая свои мысли,по-поводу этого вопиющего безобразия,исходил из :Ни от самой Ирины, ни от её близких, ни от руководителя издания, в котором работает Остащенко, заявлений о преступлении в отношении неё в полицию Севастополя на утро 10 апреля не поступало. Об этом нам сообщили в пресс-службе УМВД по городу Севастополю.
Да это понятно. Пока в себя пришла, время надо было для этого.

OlegY
3360
OlegY

Я не знаю кто эта пострадавшая, но с какого перепугу некоторые тут требуют реакции председателя Законодательного Собрания и губернатора?
Насколько я знаю процедуру (это может быть и ошибочно), то участковый должен прийти и опросить об обстоятельствах, а уже потом следователь и т.п.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to OlegY (Севастополь) Я не знаю кто эта [/b">пострадавшая, но с какого перепугу некоторые тут требуют реакции председателя Законодательного Собрания и губернатора? Насколько я знаю процедуру (это может быть и ошибочно), то участковый должен прийти и опросить об обстоятельствах, а уже потом следователь и т.п.
Так сначала узнайте. Участковый точно не поможет.

tatarovaal
455
tatarovaal

to Кузина Лариса В общем, еще легко отделалась.
Я вот тоже не знаю, что она творит (в смысле творчества) чтобы оценить легко ли она отделалась, но у журналистов работа сейчас такая с вредными для здоровья условиями труда. Вон журналисту Гонгадзе вообще голову отрезали. Сам Ющенко искал!

САНтехник
217
САНтехник

Этот случай напоминает провокацию с Немцовым.

stronggy
3901
stronggy

Будучи в трезвом уме и здравии, понимаю, что подвергнусь обструкции, и, тем не менее, промолчать не могу. Правда дорога мне, как генетическая память. То что произошло (если произошло) - ужасно и наказуемо. Здесь двух мнений быть не может. Подвергать сомнению происшедшее не моя прерогатива, ЕСТЬ ДЛЯ СЕГО ДЕЙСТВА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ. А вот мнение как о журналистке есть своё. Читал. Непрофессионально, неграмотно, за версту несёт желтизной и заказом. Прочитанного оказалось достаточно, чтобы больше на её писанину не обращать внимания. Так случается, что оппонент на язык остёр, но вызывает уважение, как профессионал. Здесь этого не случилось. В остальном - желаю скорейшего выздоровления и наказания злоумышленников.

tatarovaal
455
tatarovaal

to САНтехник Этот случай напоминает провокацию с Немцовым.
В случае с Немцовым рассматривалось много, версий а большинсто рассматривает, как и в нашем случае, только профессиональную деятельность.
А вот бравый солдат Швейк рассказывал такую историю : "Шел человек по мосту, подошли, ударили по голове дубинкой, потом посветили в лицо фонариком, сказали:"Ошибка, это не он" и с досады ударили кще раз".
Но лично я против любого насилия!

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Скорейшего выздоровления!

пассажир
65
пассажир

to АПЧ

В этом что-то есть.Может карма?

gevic
6529
gevic

to stronggy (Севастополь) Будучи в трезвом уме и здравии, понимаю…. Правда дорога мне, как генетическая память. То что произошло (если произошло) - ужасно и наказуемо. …А вот мнение как о журналистке есть своё. Читал. Не… ., не…, за версту…... .. желаю скорейшего выздоровления и наказания злоумышленников…….
А «в твёрдой ли памяти» писано это ? В нотариальных документах именно об этом строка. Ну, да не суть.
Даже если , что-то не нравилось в стиле журналистки или как-то просто не укладывается «по жизни» чья-то точка зрения , то…
Едва ли папа с мамой этому учили. И , возможно , они даже успели рассказать, что не след разливаться соловьём о качестве верёвки там , где кого-то вешают.

Или полный сирота ? Зело крепкий телом и лбом тоже ?
С таким «геном правды», «Крепыш» , только свежие могилы ногами трамбовать. Со всеёй убеждённостью и песнями .

Лучше бы вот напрягся тонким вкусом и помахал тут правдогеном в части наших неослабевающих «сицилийских» традиций. Которые могут таки напрочь отвернуть остальные губернии от нашей. Как-то уж очень своеобразно «весенней».

OlegY
3360
OlegY

Кузина Лариса Так сначала узнайте.
Не надо сюда эти каклятские повадки. У губернатора, председателя зак собрания, президента - свои дела есть, а нападением на журналистов должны заниматься соответствующие органы. Тем более, что напасть могли и совсем не по журналистской деятельности на Председатель ОСН «Скверы Гавена», член Инициативной группы «Солнечный Херсонес»

Кузина Лариса Участковый точно не поможет.
Так он не врач чтобы помогать, у него другие функции: произвести опрос, зафиксировать показания и т.п. А потом уже следователи будут искать причину и нападавших.

stronggy
3901
stronggy

to gevic (Sevastopol)

С удовольствием прочитал Ваш пост. Не пропить, как не старайся, опыт по части махания - цитирую - правдогеноми... Насмешили, батенька, ей-ей... Вы, часом, в заводскую газету не пописывали? Чувствуется небрежная удаль неофита, одолевшего в прыщавую юность повесть Тургенева "Ася"... Ещё понравилось - "напрягся тонким вкусом"! Браво! Тоже наверное журналист у Гросмана или Гусмана? Или как там его? Вестник - цитирую - "наших неослабевающих «сицилийских» традиций". Брависсимо!!! Явное влияние Джанни Родари! От души посмеялся! Благодарю, пишите чаще!

stronggy
3901
stronggy

Там, кстати, на ветке повыше уже сознались, что травма бытовая... Или уже всё? Проехали? Тут же некоторые возмущались, что Чалый не отреагировал на подобное "зверство"? Устыдились бы своим поступкам, сограждане, да покаялись, ежели православные! А то как то не по христиански получается - попукали в мутную лужу и в кусты!

Екатерина
24376
Екатерина

to Лаврентий Павлович ...телесные повреждения, связанные с огнестрельными, колото-резанными, рубленными ранами... Действительно так и написано: резаННыми, рублеННыми...

Толмач
441
Толмач

Ну да! Журналисты чисты и светлы душой ,а главное непьющие... Кто-то очень хочет раздуть происшествие в"нужном" направлении.... Постыдитесь, дождитесь официального сообщения.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to OlegY (Севастополь) Кузина Лариса Не надо сюда эти каклятские повадки. У губернатора, председателя зак собрания, президента - свои дела есть, а нападением на журналистов должны заниматься соответствующие органы. Тем более, что напасть могли и совсем не по журналистской деятельности на Председатель ОСН «Скверы Гавена», член Инициативной группы «Солнечный Херсонес» Кузина Лариса Участковый точно не поможет. Так он не врач чтобы помогать, у него другие функции: произвести опрос, зафиксировать показания и т.п. А потом уже следователи будут искать причину и нападавших.
А вы участковый или прокурор? Спрашиваю, потому что знакома нагловатая манера разговаривать с людьми представителями этих органов.

Даша56026
753
Даша56026

Выздоровления.

пассажир
65
пассажир

Первая профессия(древнейшая,на земле) была пе проституция,продажная журналистика.Как деятелю-может и сочувствую,а как черноротому-Голова нужна не только чтобы прическу делать а чтобы есть(как минимум)

Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
8
1066

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
704

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
300

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
889

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
0
1124

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1133
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
393

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
14752

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
991

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2075

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
953