Севастополь

26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Застройщики с пониженной социальной ответственностью продолжают гробить Севастополь

Общественники уверяют, что факты соответствуют документам.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя sahaMF
постов:
178
sahaMF (Севастополь)
- 17/01/2020 в 19:36

Понравилось новое понятие.... застройщик с пониженной социальной ответственностью. Браво! Это отличная новация в современной журналистике!!!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
521
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/01/2020 в 19:47

а бывает- с повышенной? Хапуги - барыги...лепят из газобетона - увеличивают онкологию! 

Рядом, в Саках - экологически чистый ракушечник - нет! Везут токсичный газобетон....

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3070
Арина Викторова (Севастополь)
- 17/01/2020 в 19:51

А ещё лучше с античеловеческим уровнем восприятия реальности.cry

А вообще архитектура какая....зашибись! И это современные дома у моря - позорище какое-то - общаги в СССР красивей строили.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
687
Штурманец ()
- 17/01/2020 в 19:56

...сказала жительница Античного проспекта, который тоже построен на "объектах культурного наследия" и вырубленных фисташковых деревьях.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
869
Инь-янь (у моря )
- 17/01/2020 в 20:35

Только ведение прогресивного налога на недвижимость спасёт от застройки 

5 000 000 000 за апартаменты ежегодно. 

 

Аватар пользователя docere
постов:
944
docere (Севастополь)
- 17/01/2020 в 21:02

В Севастополе других застройщиков не бывает. Изуродовали город.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4938
Paul_S (Севастополь)
- 17/01/2020 в 21:06

Не пора ли по Моложавенко и его компании третье дело возбудить? 

 

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 17/01/2020 в 21:34

Застройщики с пониженной социальной ответственностью продолжают гробить Севастополь.

А "туристы" с повышенной социальной возможностью, продолжают скупать элитные апартаменты.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
449
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 17/01/2020 в 22:04

Когда начнут заниматься мусором в водоохранной зоне? Почему не штрафуют и не считают ущерб предприятиям - нарушителям? 

Если такое беззаконие, принимайте в Севприроднадзор 50 инспекторов на работу. Выдавайте им 10-15 автомобилей и ежедневно контролируйте водоохранную зону Чёрного моря, наших рек. На Бельбеке стройка массовая идёт от устья и до с.Фруктовое. Пашут тракторами и деревья в прибрежной-защитной полосе высаживают на въезде в село Фруктовое со стороны Любимовки. Как это сад выращивать будут? Берегите наши реки и решите вопрос с растительным мусором и распашкой земель в прибрежной-защитной полосе реки Бельбек в селе Верхнесадовое! 

Неужели не сможем начать решать вопросы экологии, как сказал Президент России?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4938
Paul_S (Севастополь)
- 17/01/2020 в 22:08

СК, Прокуратура, ФСБ - "ничего не видят"?!!!  https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/vse_rossijskie_strojki_kabanova_mogut_okazatsya_nezakonnymi

«Интерстрой» депутата Госсовета Крыма Евгения Кабанова, с легкостью получающий разрешения на застройку чего угодно, завел себе любимца. Одна и та же экспертная компания выдает ему положительные результаты экспертиз, а ее учредитель в открытую рекламирует кабановские стройки. Эксперты, подписывающие заключения, в этой конторе не числятся. Если факты подтвердит Росаккредитация – все стройки может ожидать остановка.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 17/01/2020 в 22:15

«Застройщики с пониженной социальной ответственностью продолжают гробить Севастополь».

У застройщика нет ни повышенной, ни пониженной социальной ответственности. 

У застройщика есть цель получить прибыль.

Аватар пользователя strelec
постов:
17588
strelec (Севастополь)
- 17/01/2020 в 22:49

      Это  руководители Департамента архитектуры,Севнаследия,Севприроднадзора и Севгостройнадзора,крышующие незаконную застройку города,являются,мягко говоря,лицами с пониженной социальной ответственностью,а правильнее их назвать  градостроительной ОПГ,вступившей в сговор с застройщиками с использованием коррупционной составляющей..Никто не мешал М.Развожаеву расстаться с этой ОПГ. Не оправдал.

Аватар пользователя Помор
постов:
830
Помор (Севастополь)
- 17/01/2020 в 23:33

Два корпуса уже введены в эксплуатацию и получили разрешение на ввод в строй. КАК это могло быть без существующей системы канализации, которую только строят!?!? Опять какой -нить инспектор в стройнадзоре виноват? Это же вопиющее нарушение всего чего только можно в строительном законодательстве. Начальник стройнадзора снова не углядел за подчиненными? Я думаю, что это выяснять у него надо уже в СИЗО.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
303
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/01/2020 в 23:34

to strelec:  Вы правы,выдавали разрешения и будут дальше выдавать,А все эти красивые разговоры об ответственности и наказаниях,перелив с пустого в порожнее ,для того,чтоб отвлечь общественность.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
532
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 18/01/2020 в 0:59

Никакие застройшики ничего не могут угробить без помощи чиновников с пониженной социальной ответственностью!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
951
Lubel 71 (севастополь)
- 18/01/2020 в 10:51

Был там,вчера.Геодезические пробы,понасверлили,по всему побережью(новый участок) прямо по античной усадьбе(на которой находятся окопы береговой обороны времён ВОВ).То есть усадьба обречена!Но причислить её к вновь выявленным или не обнаруженным,невозможно-ВСЕ усадьбы Гераклейского полуострова,выявленны и пронумерованы,ещё в 60-х годах(некоторые раньше)! Ну и как можно было отдать под застройку ОКН,внесённый с списки культурного наследия ЮНЕСКО?Где Севнаследие,где Морозова(с запретами на купание в Херсонесе)?Надеюсь,что смена правительства коснётся и врага культуры РФ Мединского (такая ситуация по всей стране-ОКН,сносят в угоду застройщикам или преобразуется в коммерческий лунапарк,как Херсонес,Танаис)!

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 18/01/2020 в 11:11

to Lubel 71:  
Все нарушения на виду, но безответственные лица вида не показывают, что они есть.
Согласен с теми, кто считает, что корень зла находится в руках чиновников, которые
отвечают за выдачу разрешений (деклараций) на строительство. Это не только департамент
архитектуры и градостроительства, но и другие ведомства правительства, от которых зависит
выдача разрешительных документов. Все они указаны в законе- статье 51 Градостроительноо
Кодекса РФ. Если коротко, то речь идёт о положительных заключениях экспертизы проектной
документации и заключении Севнаследия, если строительство объекта капстроительства
планируется в границах территории исторического поселения.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
951
Lubel 71 (севастополь)
- 18/01/2020 в 13:14

ПС:Цистерна,в канаве,очень похожа на тн"септик".Ещё одна,вчера,стояла на фуре,в р-не автозаправки,на Корчагина.Это к вопросу о канализовании...Вызывает,некоторые сомнения сообщения,о канализации,якобы ведущей ,к апартаментам"Адмиральская лагуна"(идут в ту сторону,но там всё застроено "депутатской деревней"...)

Аватар пользователя tatarin67
постов:
895
tatarin67 (Севастополь)
- 18/01/2020 в 16:36

to Линьков:  
«Застройщики с пониженной социальной ответственностью продолжают гробить Севастополь». У застройщика нет ни повышенной, ни пониженной социальной ответственности.  У застройщика есть цель получить прибыль.

 Не умал, что такой грамотный человек, как Вы, не знает элементарного. Женщиной с низкой социальной ответственностью называют "жрицу любви", думаю, здесь отсыл в ту же область.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 18/01/2020 в 19:24

to tatarin67:  
to Линьков:   «Застройщики с пониженной социальной ответственностью продолжают гробить Севастополь». У застройщика нет ни повышенной, ни пониженной социальной ответственности.  У застройщика есть цель получить прибыль.  Не умал, что такой грамотный человек, как Вы, не знает элементарного. Женщиной с низкой социальной ответственностью называют "жрицу любви", думаю, здесь отсыл в ту же область.

Чтобы исключить гетерный (свободный) подход к застройке, нужно иметь в виду, что законом предусмотрен особый порядок выдачи разрешения на строительство в границах исторического поселения, которым является наш город. Так, застройщик вправе осуществить строительство объекта капстроительства в границах территории исторического поселения в соответствии с типовым архитектурным решением такого объекта, который должен быть утвержден правительством- органом по охране объектов культурного наследия. Речь идёт не об одном, а о десятках типовых архитектурных решений объектов капстроительства, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства. В их основу должны быть положены принципы типологии жилых и общественных зданий города, исторические стили архитектуры конца XIX- начала XX веков, а также особенности сложившегося в городе архитектурного стиля, в послевоенное время, часть решений по которым раскрыта в Приказе №2 Минкульта- о придании нашему городу статуса исторического поселения (речь, в том числе о видовом и панорамном раскрытии города). Это, если говорить по большому счету, а не в частности, когда строительство ведётся с нарушением природоохранных и других норм. За проведение работ по строительству объекта капстроительства без соответствующего заключения предусмотрена административная ответственность. Так должно быть, а как есть на самом деле, мы с вами видим невооруженным глазом. Причем, предметом охраны исторического поселения г. Севастополь являются не только отдельные исторические объекты и дома, но и целые улицы и площади:

http://base.garant.ru/71343270/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/

Другой вопрос, разработаны и утверждены ли типовые архитектурные решения объектов капстроительства, в том числе объектов ИЖС (индивидуального жилищного строительства)  для нашего исторического поселения- это ?

Вот и вся дедукция

https://m.youtube.com/watch?v=A5gnhT2XjVw

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3070
Арина Викторова (Севастополь)
- 18/01/2020 в 23:13

to Линьков:

Все нарушения на виду, но безответственные лица вида не показывают, что они есть.

Согласен с теми, кто считает, что корень зла находится в руках чиновников, которые

отвечают за выдачу разрешений (деклараций) на строительство.

 

Господи, а откуда ж эти чиновники прибывают к нам, ведь не с Венеры или Сатурна, их нам НАЗНАЧАЮТ и к сожалению не мы с вами и даже не наши депутатыsmile

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 18/01/2020 в 23:16

 

to Линьков: Все нарушения на виду, но безответственные лица вида не показывают, что они есть. Согласен с теми, кто считает, что корень зла находится в руках чиновников, которые отвечают за выдачу разрешений (деклараций) на строительство.   Господи, а откуда ж эти чиновники прибывают к нам, ведь не с Венеры или Сатурна, их нам НАЗНАЧАЮТ и к сожалению не мы с вами и даже не наши депутаты

 Когда в правительстве есть люди с повышенной социальной ответственностью, то такого не случается. Значит это они допустили творимый беспредел. И как мы все можем догадываться не за поклоны...

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 19/01/2020 в 11:51

to Арина Викторова:  
to Линьков: Все нарушения на виду, но безответственные лица вида не показывают, что они есть. Согласен с теми, кто считает, что корень зла находится в руках чиновников, которые отвечают за выдачу разрешений (деклараций) на строительство.   Господи, а откуда ж эти чиновники прибывают к нам, ведь не с Венеры или Сатурна, их нам НАЗНАЧАЮТ и к сожалению не мы с вами и даже не наши депутаты

Посланцы, скорее с Сатурна, чем с Венеры, если не знают наших- земных порядков.

Нет, точно- с Сатурна, он находится дальше от Земли

На фото планета Сатурн обозначена кольцом астероидов.

С Крещением!

https://m.youtube.com/watch?v=wmm1ilWKIfc

to Александра Александровна:  

  to Линьков: Все нарушения на виду, но безответственные лица вида не показывают, что они есть. Согласен с теми, кто считает, что корень зла находится в руках чиновников, которые отвечают за выдачу разрешений (деклараций) на строительство.   Господи, а откуда ж эти чиновники прибывают к нам, ведь не с Венеры или Сатурна, их нам НАЗНАЧАЮТ и к сожалению не мы с вами и даже не наши депутаты  Когда в правительстве есть люди с повышенной социальной ответственностью, то такого не случается. Значит это они допустили творимый беспредел. И как мы все можем догадываться не за поклоны...

Безответственность не от того, что земляне такие, а от того, что градообразующие

документы такие. Вернее, от того, что некоторых из них до сих пор нет, т.к. они или

не разработаны или не приняты. Так бывает, когда нужно строить во что бы то ни

стало. Причём, речь идёт не только об отсутствии таких градообразующих документов,

как генплан города и ПЗЗ ( правила землепользования и застройки), но и других нормативе-

ных документов местного значения: местного градостроительного кодекса, в котором бы было

указано, что можно, а, что нельзя делать в городе), упомянутых выше типовых архитектурных

решений при строительстве объектов капстроительства и ИЖС, утверждённых правительством,

охранних зон вокруг ОКН (объектов культурного наследия) и т.д. Все перечисленное выше- это те 

недоработки, которые, создают лазейки для недобросовестных застройщиков и таких же чиновников.

Чтобы свести их на нет, нужны:

а) постоянный контроль со стороны надзорных органов,

б) достойная встреча гостей со стороны депутатов, в виде утверждения на должности чиновников,

имеющих ключевые портфели.

Только так мы сможем победить «безграмотность» одних и «заинтересованность»- других.

Тут, главное, не ошибиться

https://m.youtube.com/watch?v=hNu0HSDwwQc

Аватар пользователя senator
постов:
385
senator (Севастополь)
- 19/01/2020 в 16:54

Главное ВРИО по головке гладить, ведь он тоже всем и всё обещает! Понять не могу, почему ВРИО договорняки его предшественников соблюдает. В градостроительной сфере ничегошеньки не изменилось. При этом экология нашего моря всё хуже и хуже, а микрорайонов ГЕТТО всё больше и больше! Видать ворон ворону глаз не клюёт! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4938
Paul_S (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:02

to Lubel 71:  
ПС:Цистерна,в канаве,очень похожа на тн"септик".Ещё одна,вчера,стояла на фуре,в р-не автозаправки,на Корчагина.Это к вопросу о канализовании...Вызывает,некоторые сомнения сообщения,о канализации,якобы ведущей ,к апартаментам"Адмиральская лагуна"(идут в ту сторону,но там всё застроено "депутатской деревней"...)

 Да о чем Вы!?!!! Не может такого быть! В "Адмиральской лагуне" все работаеть в полном объеме еще с июля! Включая ливневую канализацию! Писляк, зам директора Севприроднадзора проверил и отписался! 

Аватар пользователя Свои пять копеек
постов:
6
Свои пять копеек (Севастополь)
- 20/01/2020 в 20:02

Как так? Писляк был введен в заблуждение по самое ...