Севастополь

21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе снова принялись за уничтожение Языковой балки

О возобновлении земляных работ сообщают местные жители.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1350
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/12/2019 в 17:52

первые десять грузовиков принесут сумму штрафа. потом пойдет чистая прибыль

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 24/12/2019 в 17:57

"Это нарушает закон об охране окружающей среды и недропользовании"

    Тогда почему Севприроднадзор отмораживается? Могли бы для контроля направлять в Языковую балку инспекторов,чтобы добытчик не борзел и выполнял обеспечительные меры - прекращение добычи и разрушение берега.

    А экологическая полиция в Севастополе есть?Почему ее не видно и не слышно ?

Основными задачами экологической полиции являются:

выявление, пресечение и предупреждение правонарушений в области охраны окружающей природной среды;

установление физических, юридических и должностных лиц, виновных в их совершении;

обеспечение контроля за экологической безопасностью;

взаимодействие с государственными природоохранными, санитарно-эпидемиологическими и другими здравоохранительными и контролирующими органами.

Аватар пользователя Denzo
постов:
288
Denzo (Sevastopol)
- 24/12/2019 в 18:04

Что-то Развозжайчик постоянно молчит по этому поводу. Похоже, что в доле...

Аватар пользователя Таврический
постов:
153
Таврический (Севастополь)
- 24/12/2019 в 18:04

Некая системная импотенция власти где пахнет деньгами, и суровый спрос с граждан, где деньгами не пахнет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21490
Линьков (Севастополь)
- 24/12/2019 в 18:13

«В Севприроднадзоре ForPost не прокомментировали возобновление земляных работ в районе большого «Любимовского оползня», сославшись на то, что судебное дело идёт по иску природоохранной прокуратуры».

Это тот орган, на который, после смены руководства новостной возлагал большие 

надежды. Если работы возобновились, значит их никто не запрещал.

Аватар пользователя YNGOR
постов:
232
YNGOR (Севастополь)
- 24/12/2019 в 18:41

к сожалению законодательство такое, что они не могут остановить. Там такая процедура, что пока все инстанции пройдет и говорить будет не о чем

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4962
Paul_S (Севастополь)
- 24/12/2019 в 19:05

ПДИ... Полная Должностная Импотенция власти!!! Законы - есть! Но закон и порядок - навести не могут! Прямой путь к самоуправству местных жителей, доведенных до отчания беззаконием, и которым потом в этой разрухе выживать, и как показал опыт за перешейком - к "майдану"! Ибо была бы "взрывопасная масса" - "руководители" на бюджетах в баксах - найдутся! А эту самую "взрывоопасную массу" обеспечиает фактически кто? Да наши любимые чиновники с Ленина 2, сидящии на окладах, надбавках и премиях из бюджета РФ!!! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4962
Paul_S (Севастополь)
- 24/12/2019 в 19:09

to YNGOR:  
к сожалению законодательство такое, что они не могут остановить. Там такая процедура, что пока все инстанции пройдет и говорить будет не о чем  

 О, таки не врите! Было бы желание! Все делается легко и законо! Грузовичек везет щебень? Путевой лист, на каком основаноании, откуда куда, по какому договору? Почему колесы не мыты? Щебен без брезента? На штрафтстояночку пожалте! И как там у вас с налогами? Уплачены все?  Ведение работ в водоохранной зоне без разрешения  вообще носом в землю все "работнички" укладываются в легкую. 

После этого с таким "заказчиком" ни один псих на субподряд не пойдет! Но - этого нет? почему? А потому что ЧИНУШАМ НЕ ИНТЕРЕСНО! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4962
Paul_S (Севастополь)
- 24/12/2019 в 19:12

to Линьков:  
«В Севприроднадзоре ForPost не прокомментировали возобновление земляных работ в районе большого «Любимовского оползня», сославшись на то, что судебное дело идёт по иску природоохранной прокуратуры». Это тот орган, на который, после смены руководства новостной возлагал большие  надежды. Если работы возобновились, значит их никто не запрещал.

 Ну так..Еще раз напомню - нынешний руковдитель Севприроднадзора - до этого -  начальник управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора). Хотите сказать все эти карьеры - мимо неё прошли? Я вас умоляю!!! А теперь вы хотите, чтобы "пчелы против меда! Рок против наркотиков!" Прям как в сказке! 

Аватар пользователя more li
постов:
268
more li (Севастополь)
- 24/12/2019 в 19:23

Несколько сотен метров  вдоль моря - и вот она, Немецкая балка, где все можно и грунт добывается  уже на один год.

Чем Скурский хуже тех, кто там зарабатывает на разрушении берега?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1374
Командор. (Севастополь.)
- 24/12/2019 в 19:47

Прямо у дороги, на глазах народа (по Конституции он - глава государства) и властей города идёт уничтожение Крыма.

И те, кто должны покарать преступников, ничего противозаконного не видят.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
458
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 24/12/2019 в 20:04

Надо увеличить в три-четыре раза штат и оснащённость экологической инспекции, раз столько у нас проблем. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
458
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 24/12/2019 в 20:07

Участок сельхозназначения не используется по назначению. Департамент сельского хозяйства какой то отчёт об использования этой земли составляет?

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 24/12/2019 в 20:18

Дождется Развожаев масовых пикетов с требованием его отставки 31 декабря.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21490
Линьков (Севастополь)
- 24/12/2019 в 20:25

to Paul_S:  
to Линьков:   «В Севприроднадзоре ForPost не прокомментировали возобновление земляных работ в районе большого «Любимовского оползня», сославшись на то, что судебное дело идёт по иску природоохранной прокуратуры». Это тот орган, на который, после смены руководства новостной возлагал большие  надежды. Если работы возобновились, значит их никто не запрещал.  Ну так..Еще раз напомню - нынешний руковдитель Севприроднадзора - до этого -  начальник управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора). Хотите сказать все эти карьеры - мимо неё прошли? Я вас умоляю!!! А теперь вы хотите, чтобы "пчелы против меда! Рок против наркотиков!" Прям как в сказке! 

Я говорил с иронией. Проблема не в конкретном руководителе,

а в том, что не срабатывает т.н. вертикаль власти, иначе бы

мы не обсуждали очевидные нарушения, здесь и сейчас.Их

нужно не обсуждать, за них нужно наказывать. Это же должно

быть понятно, как Божий день. Как видно, не всем:))

Аватар пользователя Помор
постов:
838
Помор (Севастополь)
- 24/12/2019 в 21:18

Копать надо глубже. Только не карьер, а историю вопроса. Кто дал положительное заключение экспертизы на этот проект? Где раздел 8 проекта Перечень мероприятий по охране окружающей среды? Он вобще есть? Если есть , то почему пылища с карьера летом летит аж в Любимовку при северном ветре и в Орловку при южном? Почему краснокнижные фисташки просто завалены отвалами карьера и подавлены тракторами? Где отчет по инженерно экологическим изысканиям? Без всего этого за положительное заключение все эксперты его подписавшие как минимум вылетают из реестра экспертов, а СРО , в котором они состоят, выплачивает весь ущерб нанесенный их деятельностью. Это естественно если не будет выявлена коррупционная составляющая. Тогда уже для них главное, чтобы сроки были условные, а не реальные.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 24/12/2019 в 21:30

Развожаев еще врио, а застройщикам уже почти не перечит. В апреле 2020 в Ялте пройдет форум ЯМЭФ, к которому начата подготовка, в том числе - Развожаевым и Лебедевым.

После выборов губернатора застройщикам традиционно открываются двери всех кабинетов и подписываются практически все документы.

Если кандидат в губернаторы наберется мужества и объявит о сокращении строительства в Севастополе - проголосую за него.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1113
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 25/12/2019 в 2:00

ВРИО это пиар и медиа, но бардак выше крыши. НЕ хозяйственник, а очередной исполнитель. 

Аватар пользователя Владимир Ипатьев
постов:
3
Владимир Ипатьев (Москва)
- 25/12/2019 в 10:58

Да что там, в Языковой балке? Везде по городу такое. У нас, под боком, в Балаклаве, рядом с Кадыковским озером наши местные "патриоты" из Доломита Голика-Корнеева вовсю разрабатывают на городской территории добычу. До 50 машин в день вывозят и продают. И ничего. Без лицензии, без налогов, просто уродуют территорию, вырубают деревья... Думаете, кому-то есть до этого дело? Жаловались и в город, и в наш муниципалитет, даже природнадзор приезжал и все видел. И что? Как вывозили, так и вывозят. Говорят на Большую Морскую, Развожаеву на ремонты.

Аватар пользователя Uta
постов:
2041
Uta (Севастополь)
- 25/12/2019 в 12:32

быстро ВРИО сдулся ((((( иллюзий не было,но все же так жалко наш город !!!

Аватар пользователя gnusmas72
постов:
14
gnusmas72 (Севастополь)
- 25/12/2019 в 14:32

 

Несколько сотен метров  вдоль моря - и вот она, Немецкая балка, где все можно и грунт добывается  уже на один год. Чем Скурский хуже тех, кто там зарабатывает на разрушении берега?

 В ночь на 24-е декабря опять Немецкую балку вывозить начали,снова засрали всю дорогу глиной...