Севастополь

Замгубернатора Севастополя Пономарев снова устроил шоу для СМИ по Матросскому бульвару

В благотворительном фонде «35-я береговая батарея» это назвали «грязной демонстрацией».

Замгубернатора Севастополя Пономарев снова устроил шоу для СМИ по Матросскому бульвару

В правительстве Севастополя прошел очередной спектакль, связанный с реконструкцией Матросского бульвара благотворительным фондом (БФ) «35-я береговая батарея». Собственно, никакого совещания не было. Как пояснил замгубернатора Севастополя Пономарев, представители фонда и компании подрядчика ООО «Акра» были приглашены, но не явились.

Напомним, правительство Севастополя осенью прошлого года в одностороннем порядке расторгло договор о реконструкции Матросского бульвара с БФ «35-я береговая батарея». Сейчас спорный вопрос находится в суде, куда подан иск от самого БФ, который обжалует расторжение договора, а также иск от властей об «освобождении» земельного участка. Оба иска объединены в одно производство.

Они не пришли, извините

В 15:00 в большом зале правительства Севастополя собрались чиновники, а на столе также стояли таблички для представителей БФ и компании-подрядчика «Акра».

«В правительство был подан запрос БФ «35-я береговая батарея, касающийся вопросов разрешительной документации реконструкции Матросского бульвара. Самим фактом этого запроса бывший исполнитель работ подтверждает факт, что никакой разрешительной документации на проведение работ не было. Сегодня мы были готовы коллегам из благотворительного фонда разъяснить, каким образом необходимо было проводить деятельность по реконструкции общественных пространств. Но, несмотря на приглашение в правительство Севастополя, коллеги из БФ, наблюдательного совета, сегодня не явились на нашу встречу», - сказал Пономарев.

Читайте по теме: Севастопольский суд получил документы о согласовании работ на Матросском бульваре

Затем он извинился перед представителями СМИ за то, что их, мол, позвали, а участники совещания не явились и сказал, что в этих условиях совещание не состоится.

Также он напомнил журналистам, что договор на выполнение работ по реконструкции является расторгнутым. «Мы полагали, что в интересах города обсудить подходы к максимально быстрому из возможных вариантов возобновления работ по реконструкции», - добавил Пономарев.

Напомним, что подобного рода имитацию дискуссии представители правительства Овсянникова устраивают с завидной регулярностью. Что-то подобное устраивали перед журналистами, когда публично хотели унизить владельца ТЦ "Муссон" Владимира Плотку. Аналогично исполнительная власть "вела разговор" с предпринимателем Александром Красильниковым и другими.

Это шоу

Член наблюдательного совета БФ «35-я береговая батарея» Михаил Чалый, который судя по наличию таблички, должен был присутствовать на этом совещании, подтвердил, что запрос от фонда в правительство, действительно отправлялся, но ответ на этот запрос должен был быть дан в письменном виде, как того требует законодательство.

Также он отметил, что представители фонда действительно приглашались на это совещание накануне. Сегодня в 12:00, то есть за 3 часа до начала совещания, в правительство Севастополя был доставлен ответ БФ о причинах, почему представители фонда не станут участвовать в этом совещании.

Текст этого письма ForPost публикует с разрешения руководства БФ «35-я береговая батарея».

Если коротко, то БФ сообщает, что считает возможным принимать участие в подобных совещаниях только после того, как правительство Севастополя и подведомственные ему учреждения отзовут из суда свои иски к фонду, касающиеся прекращения реконструкции Матросского бульвара, а также отзовут аннулирование ордера на проведение земляных работ.

«Пономарев пытался устроить  очередное шоу, он знал наши условия встречи, и, тем не менее, устроил эту грязную демонстрацию», - заключил Михаил Чалый в разговоре с ForPost.

Подробную историю этого конфликта читайте в материале: История с Матросским бульваром в Севастополе: хронология подлости.

Андрей Мединский

4688
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

А почему не было пробирки с белым порошком?crazy

Profile picture for user partizan25
211

Парамоша забавный, всё-таки думает отвертеться от петли... hysterical

Profile picture for user Яков Финк
25

 В России унижение- это способ управления.  Надо управляемого подавить и унизить.  Ничего необычного- так все губернаторы России делают с бизнесменами и депутатами.

Profile picture for user Gekon
889

Учитывая, что завтра очередное  судебное заседание по Матросскому, подобные шоу показывают , что Мальтомареву ссык.... т.е страшно...

Profile picture for user Командор.
2180

Пономарёву ведь выразили вотум недоверия; что он до сих пор делает в правительственном креле?

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

На а что можно еще ждать, кроме провокаций и брехни, от "канализационного колекетора" Пономаря и его шефа "Рыжепупса"? show must go on! 

Profile picture for user Академист
404

В отставку, в отставку!!!

Говорить будем с Беликом.

Profile picture for user lena19
138

Если депутаты выразили Пономареву вотум недоверия, почему к нему должны идти на поклон депутаты, может он не дружит с головой? 

Profile picture for user sapun
7875

Если бы Правительство работало, оно бы  радовалось помощи. А не искало врагов там, где их нет...

Profile picture for user Gekon
889

to Квинто:  

По совету Полины Ласьковой делюсь этой новостью со своими друзьями на новостном портале. То, что журналист портала назвала шоу, которое устроил замгубернатора Севастополя для СМИ по Матросскому бульвару в арбитражном процессе называется примирительной процедурой, которую применяет арбитражный суд для урегулирования спора, возникшего между сторонами, мирным путем и прекращения производства по делу. Эта процедура предусмотрена Статьей 138 Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК РФ). Согласно него установлено, что арбитражный суд должен принимать меры, способствующие примирению сторон, и помогать сторонам урегулировать возникший спор. А сейчас внимание. Это значит, что арбитражный суд, подчеркну обязан разъяснять сторонам их право использовать примирительные процедуры, последствия данных действий, а также все преимущества мирного разрешения спора. Стороны, в свою очередь, могут попытаться разрешить спор мирным путем, применив для этого следующие виды примирительных процедур:  переговоры сторон; процедура медиации; заключение мирового соглашения и т.д. Теперь у правительства будут все основания для того, чтобы заявить в арбитражном суде о том, что оно предприняло все возможные способы для разрешения спора в судебном процессе. Линьков Аркадий, ник которого был навечно забанен новостным порталом. У него (портала) появилась ещё одна такая возможность.

 Только любезный Квинто не обратил внимание на то, что официально приглашение было не на переговоры, не для заключения мирового соглашения и уж тем более не был дан официальный ход процедуре медиации. Представителей БФ пригласили на СОВЕЩАНИЕ по поводу их обращения, полученного месяц назад. А как это трактует Пономарев - его проблемы. Он и монологи со стаканом дуэлью называет.

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Пономарёву пора "лыжи салом смазывать", а не очередное шоу устраивать.

Мне понравилось сегодня заседание Совета Федерации.

Многие,  должно быть,  сенаторы сегодня напряглись.

Сколько верёвочке не виться ...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_471340778
5

to Квинто:  

Уважаемый Аркадий Линьков!

Вы, извините, сами заблуждаетесь и вводите комментаторов в заблуждение.

Ваш аккаунт был заблокирован на 1  сутки по Вашей  же просьбе:

Проверьте свои пароли и добро пожаловать.

 

Было это так:

ТЕМА Вице-губернатор Севастополя обвинил подчинённого из ГКУ во вранье и неэтичности

Линьков

(Севастополь)

25 января 2019 - 11:00



to Негрет:  

to Линьков:   В большом списке кандидатов на губернатора и прочие сыто-расстрельные должности не понаехов, а настоящих севастопольцев Ваша фамилия вместе с Алиевой, Плоткой, Процко, Елизаровым и группой ресторатора и соратника теперь не появится, будете из серого занесены в темный список ФП. С народным блогером не соглашаться?

Ваш ответ:

Одену очки и с умным видом выйду с одиночным пикетом к новостному.

Шутка.

Негрет, а кто ещё скажет правду о том, о чем думает?

Я иду на таран потому, что мне нужен повод в виде бана,

чтобы я переключился на другие каналы.

Если честно, дел по горло, чем писать комментарии.



Пользователь находится в бане на сутки

Причина Бана:
 по просьбе комментатора 

Заметка о пользователе: 

Дата и время создания блокировки: 25-01-2019 11:00

Пользователь заблокирован до: 26-01-2019 11:00

 

В каждой шутке есть доля шутки smile

 

 

 

Profile picture for user lorani
324

Илья Пономарев только может пиариться, лучше бы изучил историю Матросского бульвара.

Profile picture for user Яков Финк
25

 

Уже оскомина от пономаревско-овсяной брехни..

 

to Ramir:   Даже Соловьев писал на соседней ветке что их обманули на высшем уровне.  Прежде чем взаимодействовать с государством Российским надо было изучить его.  Депутатам Чаловцам попросить когото разбирающегося какая Россия на самом деле - прочитать им лекцию.  Это 2 часа времени. А так они на собственном опыте убеждаются что в России всё Лживо.  Севастополь привык честно поступать и честно говорить-  в Севастополе фактически конфликт цивилизаций, конфликт честности и Лжи.  если Путин найдёт в России честного человека и поставит его губернатором - никакого конфликта не будет. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Ложь на  лжи и ложью погоняет -это методология чиновничьего аппарата управления губернатора Овсянникова,это та петля ,которой залётные пытаются удушить общественное мнение СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ,но ,как бы верёвочке ни  виться,а конец будет !

Profile picture for user Helenka
316

 

Учитывая, что завтра очередное  судебное заседание по Матросскому, подобные шоу показывают , что Мальтомареву ссык.... т.е страшно...

Учитывая, что Правительство заявило, что "оно не знало о реконструкции Матросского бульвара",но расторгло договор об этой самой реконструкции в одностороннем порядке, то не просто страшно, а он сильно ..дитhysterical

 

Profile picture for user Helenka
316

 

Пономарёву пора "лыжи салом смазывать", а не очередное шоу устраивать. Мне понравилось сегодня заседание Совета Федерации. Многие,  должно быть,  сенаторы сегодня напряглись. Сколько верёвочке не виться ...

Чего же лыжи-то? На Мальту валить пора!

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
346

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28125

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11713