Севастополь

Севастопольский суд получил документы о согласовании работ на Матросском бульваре

Правительство «не успело» предоставить требуемые документы из-за новогодних праздников.

Севастопольский суд получил документы о согласовании работ на Матросском бульваре

Дополнительные материалы, подтверждающие согласованность работ на Матросском бульваре с правительством Севастополя, были переданы сегодня в Арбитражный суд. Там состоялось первое заседание по иску благотворительного фонда «35-я береговая батарея» к севастопольскому ГБУ «Парки и скверы», расторгнувшему договор о реконструкции Матросского бульвара.

Напомним, 12 ноября 2018 из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию, которая осуществлялась за деньги меценатов. Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик — БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работы. Юридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Главным аргументом правительства было то, что ведущиеся прямо у здания правительства работы на протяжении нескольких месяцев были, оказывается, «самовольными».

Представители Фонда обратились с ходатайством о приобщении к делу исчерпывающего объёма документации по данному вопросу, а именно: сведений о надлежащем выполнении договора, акта о передаче-приёмке документации, переписки фонда и правительства, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «самоуправство» в отношении фонда.

Как сообщила представитель фонда Александрина Лебедева, в рамках доследственной проверки был установлен хронологический порядок действий, был установлен порядок вступления сторон договора в правовые отношения, определено, какой орган правительства являлся ответственным за выполнение работ по договору.

Как подчеркнула Александрина Лебедева, своевременного отзыва ГБУ «Парки и скверы» на иск благотворительного фонда в суд не поступало.

Ходатайство фонда было передано для изучения ГБУ «Парки и скверы» и ещё одному участнику заседания — правительству Севастополя.

Главное - праздники

В свою очередь, представитель ГБУ «Парки и скверы» сообщил, что отзыв на исковое заявление уже составлен и может быть представлен к ознакомлению. На вопрос судьи Погребняка, что же помешало ГБУ предоставить его раньше, представитель ГБУ честно ответил: «в связи с тем, что большой объём документации — и новогодние праздники».

Было отмечено, что представленный ГБУ акт обследования территории Матросского бульвара датирован 21 ноября 2018 года, хотя уведомление о расторжении договора подписано 15 ноября 2018 года. То есть акт обследования составлялся после уведомления.

На это сторона ответчика возразила, что сам осмотр осуществлялся раньше. Виноваты ли в затянувшемся оформлении акта какие-нибудь ноябрьские праздники — неизвестно.

Для упрощения процесса судья принял решение объединить в одно два дела: по иску благотворительного фонда «35-я береговая батарея» к ГБУ «Парки и скверы» и иску правительства к фонду об «освобождении» земельного участка.

Предварительное рассмотрение объединённого дела состоится 31 января, в 11:00.

Николай Сведски

Фото автора

 

3631
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Вопрос назрел давно, для чего Россия забирала Севастополь под свое крыло, чтобы трепать нервы горожанам круче чем это делала Украина?!

Profile picture for user Breeze
2958

Представители Фонда обратились с ходатайством о приобщении к делу исчерпывающего объёма документации по данному вопросу, а именно: сведений о надлежащем выполнении договора, акта о передаче-приёмке документации, переписки фонда и правительства, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «самоуправство» в отношении фонда.

Если судья все решит по закону, то рыжий опять в проигрыше. Пузырь лопается, как бы "мальтийцы" не пыжились

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Неудача-это просто возможность начать снова, но уже более мудро...

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Жаль, что  судебный процесс  затягивается.

Делается всё, чтобы Матросский бульвар ко Дню Победы не был готов.

Не сомневаюсь в том, что Парк Победы даже если успеют завершит работы  к 9-му мая, выглядеть будет не лучше  парка Анны Ахматовой.

notme

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Поражает цинизм губернатора - 01.11.18 года губернатор распорядился снести с лица земли 41 объект недвижимости,  из них -11 объектов культурного наследия, а 15.11.18 года- ещё снести 60 объектов по №№ 330 -РП, 345 - РП Распоряжений, на мысу Хрустальном.

И тут же вчиняет Чалому за разобранные три сарая?!

То есть - 15.11.18 года, после того как сам рарушил 100 объектов недвижимости - ухватился за один сарай - летний кинотеатр?!

Даже - не сарай, а просто 4 стены.....Вы ж , редакция, анализируйте! Сравнивайте даты! "Дыма без огня не бывает"."Вор , всегда кричит первым - держи вора!"

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

 

Вопрос назрел давно, для чего Россия забирала Севастополь под свое крыло, чтобы трепать нервы горожанам круче чем это делала Украина?!

 У вас только сейчас он назрел? Нас же предупреждали о камнях с неба ещё в 2014 г, вы не в курсе? Расслабьтесь и получайте удовольствие, это- Россия!

Profile picture for user strelec
23927

А месяц до новогодних праздников "Парки и скверы" готовились исключительно к новогодним праздникам ? А может,тупо нечем крыть ?

Profile picture for user Товарищь
1342

я не думал    2014 году так будет хреново  в 2019 году....  .....Если Матровский  бульвар    Парк Победы   сделают хреново  или ваабще не сделают   ты будешь прав!!!!!!!!!

  Вопрос назрел давно, для чего Россия забирала Севастополь под свое крыло, чтобы трепать нервы горожанам круче чем это делала Украина?!  У вас только сейчас он назрел? Нас же предупреждали о камнях с неба ещё в 2014 г, вы не в курсе? Расслабьтесь и получайте удовольствие, это- Россия!

 

Profile picture for user natalisa51
2579

Вот не могу понять. у нас что в Севастополе уже всё сделано и больше нечего восстанавливать? что привязались к этому бульвару. Власти. если делать нечего. пусть онкоцентр ремонтирует, очистные..чего вцепились в этот бульвар. 

Это всё неспроста есть какая то фишку в освоении бюджетных средств. Кто это сможет разгадать. тот и выйграет....

Profile picture for user Misha
914

to strelec:  

А месяц до новогодних праздников "Парки и скверы" готовились исключительно к новогодним праздникам ? А может,тупо нечем крыть ?

 А месяц до новогодних праздников Федяков с Горловым прорывались на Матросский. Не до бумпжек было...crazy

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Вот не могу понять. у нас что в Севастополе уже всё сделано и больше нечего восстанавливать? что привязались к этому бульвару. Власти. если делать нечего. пусть онкоцентр ремонтирует, очистные..чего вцепились в этот бульвар.  Это всё неспроста есть какая то фишку в освоении бюджетных средств. Кто это сможет разгадать. тот и выйграет....

 Тетя, средствА то как раз не бюджетные... проснись, красавица...

Profile picture for user ulogin_facebook_125969988217156
83

to Тина Севастополь:  "Жаль, что  судебный процесс  затягивается. Делается всё, чтобы Матросский бульвар ко Дню Победы не был готов. Не сомневаюсь в том, что Парк Победы даже если успеют завершит работы  к 9-му мая, выглядеть будет не лучше  парка Анны Ахматовой."

Задумчивость суда, задумчивость туда... ПРОСТО СУКИ

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
183

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1901

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2862

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1734