Новости Севастополя

Севастопольский суд получил документы о согласовании работ на Матросском бульваре

Служба новостей ForPost

Правительство «не успело» предоставить требуемые документы из-за новогодних праздников.

Севастопольский суд получил документы о согласовании работ на Матросском бульваре
Фото:
Николай Сведски / ForPost

Дополнительные материалы, подтверждающие согласованность работ на Матросском бульваре с правительством Севастополя, были переданы сегодня в Арбитражный суд. Там состоялось первое заседание по иску благотворительного фонда «35-я береговая батарея» к севастопольскому ГБУ «Парки и скверы», расторгнувшему договор о реконструкции Матросского бульвара.

Напомним, 12 ноября 2018 из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию, которая осуществлялась за деньги меценатов. Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик — БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работы. Юридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Главным аргументом правительства было то, что ведущиеся прямо у здания правительства работы на протяжении нескольких месяцев были, оказывается, «самовольными».

Представители Фонда обратились с ходатайством о приобщении к делу исчерпывающего объёма документации по данному вопросу, а именно: сведений о надлежащем выполнении договора, акта о передаче-приёмке документации, переписки фонда и правительства, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «самоуправство» в отношении фонда.

Как сообщила представитель фонда Александрина Лебедева, в рамках доследственной проверки был установлен хронологический порядок действий, был установлен порядок вступления сторон договора в правовые отношения, определено, какой орган правительства являлся ответственным за выполнение работ по договору.

Как подчеркнула Александрина Лебедева, своевременного отзыва ГБУ «Парки и скверы» на иск благотворительного фонда в суд не поступало.

Ходатайство фонда было передано для изучения ГБУ «Парки и скверы» и ещё одному участнику заседания — правительству Севастополя.

Главное - праздники

В свою очередь, представитель ГБУ «Парки и скверы» сообщил, что отзыв на исковое заявление уже составлен и может быть представлен к ознакомлению. На вопрос судьи Погребняка, что же помешало ГБУ предоставить его раньше, представитель ГБУ честно ответил: «в связи с тем, что большой объём документации — и новогодние праздники».

Было отмечено, что представленный ГБУ акт обследования территории Матросского бульвара датирован 21 ноября 2018 года, хотя уведомление о расторжении договора подписано 15 ноября 2018 года. То есть акт обследования составлялся после уведомления.

На это сторона ответчика возразила, что сам осмотр осуществлялся раньше. Виноваты ли в затянувшемся оформлении акта какие-нибудь ноябрьские праздники — неизвестно.

Для упрощения процесса судья принял решение объединить в одно два дела: по иску благотворительного фонда «35-я береговая батарея» к ГБУ «Парки и скверы» и иску правительства к фонду об «освобождении» земельного участка.

Предварительное рассмотрение объединённого дела состоится 31 января, в 11:00.

Николай Сведски

Фото автора

 

3728
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Alex Pao
605
Alex Pao

Вопрос назрел давно, для чего Россия забирала Севастополь под свое крыло, чтобы трепать нервы горожанам круче чем это делала Украина?!

Breeze
2958
Breeze

Представители Фонда обратились с ходатайством о приобщении к делу исчерпывающего объёма документации по данному вопросу, а именно: сведений о надлежащем выполнении договора, акта о передаче-приёмке документации, переписки фонда и правительства, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «самоуправство» в отношении фонда.

Если судья все решит по закону, то рыжий опять в проигрыше. Пузырь лопается, как бы "мальтийцы" не пыжились

Александр Грец
227
Александр Грец

Неудача-это просто возможность начать снова, но уже более мудро...

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Жаль, что  судебный процесс  затягивается.

Делается всё, чтобы Матросский бульвар ко Дню Победы не был готов.

Не сомневаюсь в том, что Парк Победы даже если успеют завершит работы  к 9-му мая, выглядеть будет не лучше  парка Анны Ахматовой.

notme

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Поражает цинизм губернатора - 01.11.18 года губернатор распорядился снести с лица земли 41 объект недвижимости,  из них -11 объектов культурного наследия, а 15.11.18 года- ещё снести 60 объектов по №№ 330 -РП, 345 - РП Распоряжений, на мысу Хрустальном.

И тут же вчиняет Чалому за разобранные три сарая?!

То есть - 15.11.18 года, после того как сам рарушил 100 объектов недвижимости - ухватился за один сарай - летний кинотеатр?!

Даже - не сарай, а просто 4 стены.....Вы ж , редакция, анализируйте! Сравнивайте даты! "Дыма без огня не бывает"."Вор , всегда кричит первым - держи вора!"

more-34
171
more-34

 

Вопрос назрел давно, для чего Россия забирала Севастополь под свое крыло, чтобы трепать нервы горожанам круче чем это делала Украина?!

 У вас только сейчас он назрел? Нас же предупреждали о камнях с неба ещё в 2014 г, вы не в курсе? Расслабьтесь и получайте удовольствие, это- Россия!

strelec
25376
strelec

А месяц до новогодних праздников "Парки и скверы" готовились исключительно к новогодним праздникам ? А может,тупо нечем крыть ?

Atos
8094
Atos

to strelec:  100% вы правы!

Товарищь
1342
Товарищь

я не думал    2014 году так будет хреново  в 2019 году....  .....Если Матровский  бульвар    Парк Победы   сделают хреново  или ваабще не сделают   ты будешь прав!!!!!!!!!

  Вопрос назрел давно, для чего Россия забирала Севастополь под свое крыло, чтобы трепать нервы горожанам круче чем это делала Украина?!  У вас только сейчас он назрел? Нас же предупреждали о камнях с неба ещё в 2014 г, вы не в курсе? Расслабьтесь и получайте удовольствие, это- Россия!

 

natalisa51
2579
natalisa51

Вот не могу понять. у нас что в Севастополе уже всё сделано и больше нечего восстанавливать? что привязались к этому бульвару. Власти. если делать нечего. пусть онкоцентр ремонтирует, очистные..чего вцепились в этот бульвар. 

Это всё неспроста есть какая то фишку в освоении бюджетных средств. Кто это сможет разгадать. тот и выйграет....

Misha
919
Misha

to strelec:  

А месяц до новогодних праздников "Парки и скверы" готовились исключительно к новогодним праздникам ? А может,тупо нечем крыть ?

 А месяц до новогодних праздников Федяков с Горловым прорывались на Матросский. Не до бумпжек было...crazy

Tatiana Erodska
1199
Tatiana Erodska

 

Вот не могу понять. у нас что в Севастополе уже всё сделано и больше нечего восстанавливать? что привязались к этому бульвару. Власти. если делать нечего. пусть онкоцентр ремонтирует, очистные..чего вцепились в этот бульвар.  Это всё неспроста есть какая то фишку в освоении бюджетных средств. Кто это сможет разгадать. тот и выйграет....

 Тетя, средствА то как раз не бюджетные... проснись, красавица...

ulogin_facebook_125969988217156
83
ulogin_faceboo…

to Тина Севастополь:  "Жаль, что  судебный процесс  затягивается. Делается всё, чтобы Матросский бульвар ко Дню Победы не был готов. Не сомневаюсь в том, что Парк Победы даже если успеют завершит работы  к 9-му мая, выглядеть будет не лучше  парка Анны Ахматовой."

Задумчивость суда, задумчивость туда... ПРОСТО СУКИ

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
340

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1556

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
771

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1735

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1250

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4395
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
724

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1737

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429