Крым

Закрытие Турции из-за Крыма может стать реальностью

Всему виной алогичность Анкары.

Закрытие Турции из-за Крыма может стать реальностью
Фото:
pixabay.com
Чем закончится противостояние турецких властей в крымском вопросе?

Руководство Турции в очередной раз пошло на конфликт с Россией, заявив о непризнании Крыма. Не исключено, что для русских туристов снова закроют турецкие курорты, теперь по политическим причинам. Возможен ли такой исход и отразится ли он на туристическом потоке в Крым, выяснял ForPost.

Турецкий МИД отличился резким заявлением о непризнании выборов в Крыму. На общеполитических дебатах 76-й сессии Генассамблеи ООН о поддержке Украины по крымскому вопросу высказался и президент республики Реджеп Эрдоган.

За этими событиями может последовать подорожание турецких туров для россиян и введение новых ограничений. Не исключено, что лавочку с  отелями all inclusive в Турции для российских туристов могут закрыть, пишет «Турпром».

Пойти на открытую конфронтацию с Кремлём Анкара вряд ли решится, считает политолог, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в Симферополе Наталья Киселёва.

Собеседница ForPost не исключает, что, исходя из необходимости, Кремль может отреагировать на недружественные шаги Анкары, наказав её рублём, в том числе и воспользовавшись туристическим рычагом.

«Если действительно надо будет осадить некоторых чиновников верхнего звена Турции, то почему бы не наказать рублём», — отметила в беседе с ForPost Киселёва.

В случае закрытия турецкого направления, Крым получит дополнительный турпоток — около 15% из тех, кто предпочитает заграничный курорт. При этом крымская туротрасль встретит таких гостей без энтузиазма, отметила председатель межрегиональной организации «Ассоциация малых отелей» Наталия Стамбульникова.

«У них другое понятие об отдыхе и о специфике отдыха. Я не считаю, что у нас нет сервиса. В Крыму есть сервис, просто они привыкли к другому. Поэтому турист турецкий — это не крымский турист», — подытожила эксперт.

Как сообщал ForPost, жители материковой России часто недовольны отдыхом в Крыму — их не устраивает сервис и цены. Представители крымского турбизнеса отмечают, что далеко не все замечания справедливы, учитывая то, что Крым только начинает обживаться инфраструктурными объектами.

Читайте по теме: В России отреагировали на карту с "турецкими" Крымом и Кубанью.

Юлия Михайленко

3736
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Анатолий М.
34

Конечно сейчас уж можно и закрыть. Сезон то на исходе. А к лету опять Эрдогашка улыбнется и полетят самолеты и поплывут параходы в Османскую империю.crazy

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

"Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна".

                                      bye2

Особенно мне понравилась фамилия:   Стамбульникова.

Очень в тему оказалась.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Нужно чаще с Эрдоганом в губы целоваться. Я не знаю как им можно вообще доверять - это извечный враг России. Курорты - это еще мелочи, от них можно в люьой момент ожидать удара в спину. Неуэели сбитого самолёта, убийства посла, отказа от проложенного газопровода мало?

Profile picture for user Jemby
2912

 

 

to И снова здравствуйте:  

 

Нужно чаще с Эрдоганом в губы целоваться. Я не знаю как им можно вообще доверять - это извечный враг России. Курорты - это еще мелочи, от них можно в люьой момент ожидать удара в спину. Неуэели сбитого самолёта, убийства посла, отказа от проложенного газопровода мало?

 И это накануне предполагаемого визита Эрдогана в Москву.

Profile picture for user Аллегро
3532

Это политика. Наплевать что они там шипят. Ну ответьте им тем же, чего заморачиваться, заняться нечем? Всем известно, отношения коммерческие. Завелись по пустяку. М.Захарова сама всё им скажет напутствующее и припомнит хорошее

Profile picture for user мерцание
5113

Разбалованный турист здесь не выживет.А кто Эрдогану про выборы напел?Чего не пели,что всё хорошо,Единая Россия.Ведь и вравду всё хОрошО.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to мерцание:  

Разбалованный турист здесь не выживет.А кто Эрдогану про выборы напел?

 "На общеполитических дебатах 76-й сессии Генассамблеи ООН о поддержке Украины по крымскому вопросу..."

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to мерцание:  Это точно.....приезжали этим летом балованые такие, потом отзывы негативные об отдыхе строчилиbiggrin.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

И шо опять турыты к нам с ковидом да на фиг нужно. А кто Крым признает, у турков куча территорий с курдами и прочье. Признают если и что, там у них такое начнется. Подумайте логически.

Profile picture for user Василий1980
495

Как быстро все забыли про помидоры... Тоже будет и с закрытием..

Profile picture for user Mir vsem
5508

Хитрые турки "закроют свои курорты"! Да не спешите мои тапочки!!! И помидоры все сами съедят!

Турок он не хохол!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_539163975
208

Собеседница ForPost не исключает, что, исходя из необходимости, Кремль может отреагировать на недружественные шаги Анкары, наказав её рублём, в том числе и воспользовавшись туристическим рычагом.

 То есть для Кремля собственные граждане это разменная монета и рычаг давления на неугодных политиков? А мнение самих граждан кого нибудь из властьимущих интересует? Выборы показали, что нет.  Медленно, но уверенно превращаемся в Северную Корею.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
513

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1503

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3515