Севастополь

Парк Победы и КОС «Южные» в Севастополе могут лишиться финансирования в 2019 году

Пользоваться хорошим отношением руководства страны к региону больше нельзя. Надо начинать качественно работать, не рассчитывая на поблажки.

Парк Победы и КОС «Южные» в Севастополе могут лишиться финансирования в 2019 году

Москва сомневается в необходимости финансирования в рамках федеральной программы развития строительства очистных сооружений КОС Южные и Парка Победы. Переложить ответственность за возведение объектов могут на региональный бюджет. Такая информация прозвучала на заседании подкомитета Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы, посвященного реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

По словам депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика, в Минэкономразвития России заняли достаточно жесткую позицию по выделению финансирования двух крупных объектов, строительство которых в Севастополе «подвисло» в 2018 году.

«КОС «Южные» и реконструкция Парка Победы прошли «красной строкой» через все трехчасовое совещание подкомитета. И там же прозвучал очень тревожный звоночек – представитель Минэкономразвития России Камиль Бексултанов поставил под сомнение целесообразность предоставления из федерального бюджета финансирования Севастополю в рамках ФЦП на достройку самых скандальных объектов этого года. Представители правительства посчитали логичным, что Севастополь должен финансировать эти работы из регионального бюджета», - рассказал  Белик.

Напомним, оба объекта превратились в долгострои с неопределенным сроком сдачи в эксплуатацию в 2018 году. Авансовый платеж за реконструкцию КОС «Южные» в размере 2 миллиардов рублей пропал в лишившимся лицензии «ОФК банке». А Парк Победы, начиная с осени 2017 года, преследует череда скандалов, итогом которой стала полная заморозка работ на объекте в конце 2018 года.

По словам парламентария, в бюджете Севастополя на 2019 год просто нет денег на финансирование этих работ.

«По самым скромным расчётам, речь идет о  5 миллиардах рублей. 4 миллиарда – на КОС «Южные», ведь, если верить правительству Севастополя, подрядчик готов достроить объект за эти деньги, хотя изначально сумма контракта составляла 6 миллиардов рублей. Еще миллиард – на реконструкцию Парка Победы. Это большие деньги, которые не были заложены в бюджете города на 2019 год. А это значит, реконструкция объектов может быть продолжена лишь в 2020 году. Это просто недопустимо! Почему из-за халатности чиновников должны страдать горожане?», - говорит Белик.

В ближайшее время парламентарий отправит запрос на имя премьер-министра России Дмитрия Медведева с просьбой не допустить подобного развития событий. «Я надеюсь, что федеральный центр пойдет нам навстречу, но сколько можно пользоваться хорошим отношением руководства страны к нашему региону? Надо начинать качественно работать, не рассчитывая на поблажки», - подчеркнул Дмитрий Белик.

3051
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Выходит, что Овсянников своими управленческими действиями может привести к утрате доверия Центра, а значит резкого урезания финансирования столь важных для Севастополя объектов. И то, что депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик занял жесткую позицию по спасению программы развития города-героя, оставляет надежду на положительный исход сложившейся ситуации.

Profile picture for user nemoronin
2796

О как! КОС финансировать не надо, кто украл деньги спускают на тормозах, наконец дошло, что реконструкция парка дело десятостепеннное (а в предложенном варианте вообще-убожество!) - так пусть и остается в разрухе, про больницы и вовсе забыли, но зато у нас перспектива яхтенной марины за 4 миллиарда! Еще есть на чем сплясать команде "эффективных менеджеров"! Или быть может до Москвы дойдет, что надо не "койки переставлять", а "девушек" менять?

Profile picture for user natalisa51
2579

А куда деньги делись? Может новый ТЦ построил себе за счёт них...Почему и Муссону не даёт работать. проталкивает своё детеще... 

Profile picture for user RozoSlon
322

to nemoronin:

 

 но зато у нас перспектива яхтенной марины за 4 миллиарда!

 Не за 4, а за 7 с хвостиком. И не забудьте про 25 млрд. на театр оперы с балетом...

Profile picture for user partizan25
211

 

to nemoronin:    но зато у нас перспектива яхтенной марины за 4 миллиарда!  Не за 4, а за 7 с хвостиком. И не забудьте про 25 млрд. на театр оперы с балетом...

 не трогайте балет, в городе без балета ну никак нельзя..

Profile picture for user суржик
5868

зато как теперь удобно!

финансирования на реконструкцию Парка Победы нет, а территория свободна(те развалины парком назвать нельзя) - можно отдать под застройку.

Profile picture for user r.hanter
510

Севастопольцы должны заявить о своём неприятии ТАКОЙ ТРАТЫ бюджетных денег,в сумме которых И ИХ ДЕНЬГИ В ВИДЕ УПЛАЧЕННЫХ НАЛОГОВ.

Profile picture for user Помор
1216

В мае 2019 будет 75 лет со дня освобождения Севастополя , а парк Победы останется в том виде, какой он есть сейчас??? Это уже не мелочь по карманам тырить. Это политическая провокация. Тут не ОБЭП должен работать, а СМЕРШ. Статья 275 УК РФ в чистом виде.

Profile picture for user К-5
6461

Ну  вот и решился вопрос с фонтанами. Сам собой.

В Парке Победы надо начать с дороги на пляж, ну а потом, как в 70-х - все на субботники! 

Profile picture for user Fructidor
214

Зачем рыжие вообще вгрызлись в парк победы. Туда не требовались никакие вложения. Никому не нужны эти фонтаны-мусорки. Овсянникова за это опять же никто не накажет. Как с гуся вода.

Profile picture for user RozoSlon
322

В 1985, во время субботника, я с родителями сажал в Парке Победы елку. Она до сих пор растет и радует глаз. Надо и сечас такое сделать, когда Парк Победы из руин превратится в парк. 

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Достукались, уроды... Таким федеральные деньги давать нельзя. Они если распилить не могут, то и за реализацию проекта не берутся

Profile picture for user К-5
6461

Похоже. что Кое-кто в Правительстве РФ давал деньги под Овса, ибо тот обеспечивал их перекачку обратно по разным ОФК-банкам. Небудет этого рыжего насосика, не будут и деньги давать. 

Или другой насосик пришлют.  

Profile picture for user Монолит
3534

to Александр Грец:  

О, бот Белика начал наконец открыто его пиарить, а не лепить обрывки фраз и штампы банальностей (для повышения количества постов). Там еще у него целая свора искусственных персонажей на подходе. Давай уже включай. 

депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик занял жесткую позицию по спасению программы развития города-героя

Менее пафосно не научили писать еще, не? Еще бы добавил ему титул солнцеликого. ДБ и здесь экономит я смотрю. 

Profile picture for user Ris
723

Упс... Финансирования не будет, парк в руинах, приходит мощный  застройщик и говорит: " Парк восстановлю (но не в тех объемах),но дайте мне где-нибудь здесь землицу.... Итог: сильно урезанный парк, и аппартаменты у моря.... + откаты чиновникам и решальщикам. Такая вот не хитрая схема, причем застройщик может быть как и местный, так и материковый.

Profile picture for user gevic
6529

to Помор:  

А  что,  в  перспективе почти красиво  получается -  Легендарный в на  дне, а Рыжие  поверху  - на  коне.

Profile picture for user Командор.
2180

Вот и доигрался губернатор: Правительство РФ поняло, что деньги, выделяемые Севастополю на целевые программы, будут разворованы или "нецеленаправленно освоены".

Да и меценаты задумались, видя, что реализация их прекрасных порывов зависит от того, с какой ноги встал сегодня губернатор и что он будет иметь от этих порывов.

А что ещё ждать от правительства, для которого во фразе класика "Души прекрасные порывы!" слово "души" - глагол?!

Profile picture for user marconi
109

 

 

зато как теперь удобно! финансирования на реконструкцию Парка Победы нет, а территория свободна(те развалины парком назвать нельзя) - можно отдать под застройку.

 

Profile picture for user Skif017
6331

Просто фраза из цитатыcrazy

"Хорошего Вам настроения.".... 

...

Profile picture for user maxs
873

правильно в парламенте в Москве сказали! 

Нечего давать огромные деньги на просто какие-то парки, которые бы и так благополучно прожили бы без этих огромных денег!

А вот живые люди на себе денег не чувствуют! Ни больниц, ни зарплат! Только отнимать земельные участки умеют у простых людей!

Profile picture for user 92rus
446

to Командор.:  

Вот и доигрался губернатор: Правительство РФ поняло, что деньги, выделяемые Севастополю на целевые программы, будут разворованы или "нецеленаправленно освоены".

 Ни до чего он не доигрался - скорее всего, когда севастопольцы прокатят его на выборах, по сложившейся традиции, Путин повысит его в должности, как Меняйло или Александра Ткачева. Про парк Победы и очистные сооружения также быстро забудут, как про трагедию в Крымске и банду Цапков. Про испарившиеся 2 млрд., похоже, уже забыли.

Profile picture for user Андрей04
2388

Чудесная страна, "обосрались" не справились чиновники, а виноваты Севастопольцы. Так нам и надо, в следующий раз возможно начнём думать когда идём или не идём на выборы. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Москва сомневается в необходимости финансирования в рамках федеральной программы развития строительства очистных сооружений КОС Южные и Парка Победы. Переложить ответственность за возведение объектов могут на региональный бюджет. Такая информация прозвучала на заседании подкомитета Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы, посвященного реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

Все по Закону. Губернатор, мол, старался, но горожане ему мешали и он НЕ СМОГ.  Максимум, что будет с Овсянниковым - его уберут. Горожане и приезжие, которых завлекают на отдых в Крым, будут купаться в море с дерьмом, а Роспотебнадзор  будет сообщать, что наличие патогенной  микрофлоры в морской воде не превышает лопустимой концентрации.  Москва уклоняется от контроля работы правительства Севастополя, присланные управленцы демонстрируют вопиющий непрофессонализм и наглость, а пожинать плоды бардака во власти придется жителям Севастополя.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to marconi:  Вы сами это придумали? Моя жена в восторге от Вашей формулировки.

Profile picture for user Galaxe
8279

А тот фонтан, запуск которого недавно презентовали, похоже уже все, сломался: 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to RozoSlon:  Федеральным властям виднее. Возможно и В.В. Путин захочет повести фотосессию на яхте в марине Балаклавы. Ведь Д. Овсянников  прямой назначенец Президента и марина будет строится на территории  управляемой способным молодым технократом.

Profile picture for user Невзоров
1844

to Galaxe:  ничего там не сломалось. все работает. просто в Парке перекрыл Водоканал воду за неуплату

Profile picture for user суржик
5868

с такими "успехами", боюсь представить во что превратится Балаклава!

может пусть остается как есть.

Profile picture for user Андрей04
2388

Все технократы-управленцы у нас прославляются только эффектным уничтожением всего. Меняйло взорвал высотку, правда с третьей попытки, но взорвал. Овсянников решил пойти дальше и взорвать все 16 зданий Муссона вместе с котельной. Правда котельную потом почему то передумали взрывать, и Муссон вроде как отстояли, но сама идея ему видно понравилась. "Добрую" традицию заложенную Сергеем Ивановичем, губернатор решил продолжить, взорвав здание в Балаклаве. Пока что то не взорвёт, с должности не уйдёт.

Боюсь да же представить что решит у нас взрывать следующий руководитель города которого опять пришлёт президент. 

Profile picture for user Сажатель
1159

to К-5:  Вот, дошло, наконец, пупс это просто насос денежный(очередной) для Москвы!!!

Profile picture for user Партизан
1176

Если строить такими темпами, то годика еще через два, после торможения всей экономики из-за санкций, кризиса и падения цен на нефть, это все уже будет не актуально. Там на этом месте надо будет строить зерновой терминал или еще что-нибудь более важное. Общественники все тормозят, чиновники подворовывают, время идет...

Profile picture for user Партизан
1176

Я считаю что поликлинники могли бы отремонтировать своими средствами. А вот театр построить на свои деньги вряд ли получится, отказываться было нельзя. Ну время идет, вода камень точит, мы все стареем, дети и внуки без театра растут - и так вырастут. Вот зато музеев у нас явно не хватает, завтра откроем еще парочку.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
621

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
727

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32224

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2352

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9518

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12337