Севастополь

За посредничество с дельфинарием придётся платить по 1,5 миллиона в месяц

За посредничество с дельфинарием придётся платить по 1,5 миллиона в месяц

Власти Севастополя подняли арендную плату за 11 объектов имущественного комплекса, на территории которых размещается городской дельфинарий, компании-посреднику ООО «Страна Дельфиния» под руководством Юрия Шилюка.

Как рассказал руководитель департамента по земельным и имущественным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин, арендная плана за весь имущественный комплекс вырастет более чем в 7 раз – с 200 тысяч до 1,5 миллиона в месяц – по требованиям действующего законодательства.
 
«Раньше была установлена минимальная арендная плата. В месяц они платили 180–200 тысяч рублей. Сейчас мы приводим существующий договор аренды в соответствии с рыночной оценкой. Мы по закону обязаны проводить рыночную оценку. Теперь аренда составляет 1,5 миллиона в месяц. Эта цена обоснована с учётом места и количества объектов», – сказал Зайнуллин.
 
По его словам, ГУП «Центр эффективного использования собственности города», на балансе которого числится имущественный комплекс из 11 объектов, включая бассейн, трибуны и отдельные здания, в том числе и торговые павильоны, намерен перезаключить договор аренды объектов с ООО «Страна Дельфиния» на прежний срок – до 2024 года.
 
Если «Страна Дельфиния» не сможет платить новую арендную плату за объекты, то имущественный комплекс будет выставлен на торги.
 
Напомним, как писал ForPost, севастопольский дельфинарий в Артбухте долгое время не принимал посетителей из-за конфликта между ООО «Биологическая станция» (это и есть дельфинарий. – Ред.) и ООО «Страна Дельфиния», у которого дельфинарий – как у посредника – брал в аренду городские помещения для проведения представлений.
 
Конфликт дельфинария со «Страной Дельфинией», директором которой является Юрий Шилюк, удалось решить в июне 2016 года. Тогда же в цепочке взаимоотношений между двумя компаниями появился ГУП «Центр эффективного использования собственности города», который взял у «Биологической станции» животных в аренду.
 
При этом в ноябре дельфинарий продал белуху в Сочи за два миллиона рублей, чтобы купить рыбу для дельфинов и морских котиков. Директор ГУПа Александр Парфенюк говорил, что ГУП всегда выполнял и намеревается дальше выполнять свои обязательства перед дельфинарием, поэтому белуху не надо было продавать. 14 декабря ГУП и дельфинарий заключили новый договор аренды морских животных до 1 мая 2017 года.
 
Добавим, что, по словам Рустэма Зайнуллина, повышение аренды для ООО «Страна Дельфиния», если и повлияет на цены билетов для посетителей дельфинария, то незначительно.
 
Павел Истомин
7881
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user PPSh
2846

Снесите этот говнонарий! Позорище из 90-х. И ларьки ту да же. Загородили вид на море дешевым сайдингом и косят бабло на "домики для бездомных дельфинят"!

Profile picture for user lorani
324

Дельфинарий, где раньше размещался детский бассейн, надо вернуть детям. В советское время там учили плавать детей.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Мне тоже не нравится внешний вид этих строений. Как можно заключать договор до 2024г. Что там будет по ГЕНПЛАНУ? Неужели этот Шанхай?

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Что значит на торги???Собственность или право аренды?

Profile picture for user Magistratus
634

Я в детстве был в Ласпи и там дельфины выпрыгивали перед моим лицом, когда я плавал в море и ничего не нужно было платить. Эксплуатация животных должна жестко пресекаться. Самые лучшие природные явления можно разглядеть только в дикой природе!

Profile picture for user Юрвик
122

to Тина (Севастополь) to lorani (Судак) to PPSh (Севастополь навсегда!)

Откуда ж такие "умники" берутся....

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Юрвик (Севастополь) to Тина (Севастополь) to lorani (Судак) to PPSh (Севастополь навсегда!) Откуда ж такие умники берутся....
и мне не нравиться . У нас ГТО в морском городе негде сдавать , а раньше там учили плавать ребятишек и проходили школьные сдачи ГТО.

Profile picture for user vik-1977.4
167

Задолбали с этим дельфинарием косят бабло мучают животных снесите весь этот шалман! и вечно ноют что им плохо!

Profile picture for user 1965
7796

Доброй творческой жизни нашему замечательному Дельфинарию и успехов тренерскому коллективу!


*

*

*

*
Всё будет хорошо!!!

Profile picture for user 1965
7796

to Вифлеем (Севастополь) "...проходили школьные сдачи ГТО.

Хорошо бы это делать в бассейне.

Profile picture for user Coast Guard
530

Я учился плавать в этом бассейне в 72 году. Методика была очень простая и доходчивая. Плывешь по дорожке и как только цепляешься за ограничители,получаешь шестом с резиновым наконечником по рукам! Может Правительство , не знает где юные севастопольцы должны учиться плавать??? Может пора взять шест и сходить в правительство???

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Вот и булькай мухомор в бассейне.А фигню не налечивай,там наверно у тебя во Львове моря не было,так не суди по себе.

Profile picture for user Северный3
525

to Coast Guard (Севастополь) to vik-1977.4 (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) to Magistratus (Севастополь) to Тина (Севастополь) to lorani (Судак) to PPSh (Севастополь навсегда!)

Profile picture for user USSRNAVY
1

Доброй творческой жизни нашему замечательному Дельфинарию и успехов тренерскому коллективу! * * * * Всё будет хорошо!!!
Это изнутри он нормально выглядит, а снаружи сарай. Мне советский вариант Артиллерийской бухты больше нравился. Всё не изменить, но был же дельфинарий в Аполлоновке. Я в Севастополь туристом приезжаю, но всегда мечтал увидеть самый любимый город (не считая родной Костромы) без этой тюрьмы для животных и ларьков с бусами для папуасов.

Profile picture for user lorani
324

Для детей в летнее время необходим открытый бассейн. И он на месте дельфинария был. Об этом многие в Севастополя знают. Там работали детские тренеры и учили детей плавать. А что сделали предприимчивые мошенники? Осуществляя мизерную оплату аренды,извлекают для себя большую прибыль.

Profile picture for user Шурин
2618

to Coast Guard (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь)

Я там учился плавать в 70-м. Именно так все и было -- за шестом тянулся.
А 30 августа 1974 года мы на "Нептуне" сдавали нормы ГТО.

Profile picture for user za rodiny
457

очень хочется, чтобы убрали эту уродливую стену дельфинария. Весь вид Приморского портит. Хорошо дельфинарий, но в другом месте.

Profile picture for user Atos
7810

to Шурин (Севастополь) to Coast Guard (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) Я там учился плавать в 70-м. Именно так все и было -- за шестом тянулся. А 30 августа 1974 года мы на Нептуне сдавали нормы ГТО.

Я в 87 году там училась плавать и база называлась Нептун, и тоже за шестом тянулась)))))))))

Profile picture for user dimitro
6230

2013 год. Мы только только отстояли дельфинарий. Съёмка того года от ForPost



И я помню, как сдавал там на свой первый разряд. Может быть дельфинарию найти всё же достойное место, побольше да подешевле, а этот бассейн вернуть детям.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Из-за этой всей мышиной возни страдают умные животные. О них кто-то подумал?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Давно пора отпустить всех эксплуатируемых человеком животных в их природную среду, а в клетку (если уж так приспичило!), посадить самогО, двуногого, алчного и бездушного эксплуататора!

Profile picture for user всего один
2734

торгаши и балаганщики беззастенчиво уродуют город.
где им удобнее, там и гадят.

Profile picture for user Praetori
137

Давайте супермаркет там построим - он как раз вытянет аренду в 1,5 млн. Это ведь круче дельфинария в центре города, правда?

Главное ведь бабло, верно?

Profile picture for user tacya
63

Я там училась плавать в 85-м году. Мечтаю, чтобы вернули водную станцию!

Profile picture for user Pharaon
2019

to za rodiny очень хочется, чтобы убрали эту уродливую стену дельфинария. Весь вид Приморского портит. Хорошо дельфинарий, но в другом месте.
Вид на Приморский и бухту больше портит возведённый в два этажа "Звёздный Ильяс"(в т.ч. и "Весна"товарища Николаева) Вот что нужно убирать однозначно.Хотя ларьки у дельфинария тоже срамота.

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

За 11 торгово-развлекательных объектов,
в самом центре города,
город получал всего 200 тысяч рублей арендной платы?
Информация для размышления:
Хотели снять небольшое помещение,
(1 комн. квартира жилого дома)
на северной стороне и хозяин просит арендную плату 80 тысяч рублей в месяц..
Небольшое помещение...а тут 11 больших объектов..
Все объекты частные, и не для благотворительности,
а для получения прибыли..
Это не арендная плата, это - почти бесплатно..

Profile picture for user Uta
3898

Большинство комментаторов против дельфинария только потому,что 30-40 лет назад сами плавали на этом месте. Аргументы прямо "желеэные". Это из той же оперы,что и мороженное по 20 коп. С унитазами на месте нормальной Хрусталки слабо бороться,а с Шилюком по-проще ,это же не Лебедев, правда ?

Profile picture for user tacya
63

Большинство комментаторов против дельфинария только потому,что 30-40 лет назад сами плавали на этом месте. Аргументы прямо желеэные . Это из той же оперы,что и мороженное по 20 коп. С унитазами на месте нормальной Хрусталки слабо бороться,а с Шилюком по-проще ,это же не Лебедев, правда ?

Почему люди против дельфинария? Люди за, но может не в том месте, где он сейчас находится. Нагородили щитов, чтоб нищеброды не подсматривали - идешь поверху, моря не видно. Раз уж дельфинарий арендует площадку, как то более цивильно нужно было сделать. Но кто думает о других...

Profile picture for user narumbol
16397

to Вифлеем (Севастополь) to Coast Guard (Севастополь) to Шурин (Севастополь) to Atos (Севастополь)

На барахтающихся малышах свой барыш не поимеешь. Не кабак и не ларек...

Profile picture for user sasa sega
917

плавательного бассейна открытого на месте дельфинария не будет, СЭС его закрыла в 1990 году , сильно грязное море, не могут открыть бассейн на комплексе 200-лет, что в Загородной балке, также открытого типа.
По поводу повышения аренды , нужно считать экономику, дельфинарий заработал 19 млн за без малого 3 месяца(форпост писал об этом), и потом продал Белуху, а за год нужно заплатить 18 млн, ларьки и бары это приложение к дельфинарию..нужно добавить что дельфинарий должен развиваться -покупать животных, их кормить ,короче все не просто, а снести это мы за всегда..
Жаль что многие сводят все к эмоциям ,гос чиновник всегда получит свою зарплату , а дельфинарий создали с нуля , простые севастопольцы. а не приезжие с материка специалисты......всех с поздравляю наступающими праздниками, и желаю не болеть

Profile picture for user Koka
526

Для дельфинария можно увеличить арендную плату, а для Ночных Волков нет ? Вот для НВ и нужно увеличить в 100 раз.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
7
1035

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
64
6834

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6700

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4663