Лента новостей

Политика


Севастополь

7852
32

За посредничество с дельфинарием придётся платить по 1,5 миллиона в месяц

ForPost - Новости : За посредничество с дельфинарием придётся платить по 1,5 миллиона в месяц

Власти Севастополя подняли арендную плату за 11 объектов имущественного комплекса, на территории которых размещается городской дельфинарий, компании-посреднику ООО «Страна Дельфиния» под руководством Юрия Шилюка.

Как рассказал руководитель департамента по земельным и имущественным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин, арендная плана за весь имущественный комплекс вырастет более чем в 7 раз – с 200 тысяч до 1,5 миллиона в месяц – по требованиям действующего законодательства.
 
«Раньше была установлена минимальная арендная плата. В месяц они платили 180–200 тысяч рублей. Сейчас мы приводим существующий договор аренды в соответствии с рыночной оценкой. Мы по закону обязаны проводить рыночную оценку. Теперь аренда составляет 1,5 миллиона в месяц. Эта цена обоснована с учётом места и количества объектов», – сказал Зайнуллин.
 
По его словам, ГУП «Центр эффективного использования собственности города», на балансе которого числится имущественный комплекс из 11 объектов, включая бассейн, трибуны и отдельные здания, в том числе и торговые павильоны, намерен перезаключить договор аренды объектов с ООО «Страна Дельфиния» на прежний срок – до 2024 года.
 
Если «Страна Дельфиния» не сможет платить новую арендную плату за объекты, то имущественный комплекс будет выставлен на торги.
 
Напомним, как писал ForPost, севастопольский дельфинарий в Артбухте долгое время не принимал посетителей из-за конфликта между ООО «Биологическая станция» (это и есть дельфинарий. – Ред.) и ООО «Страна Дельфиния», у которого дельфинарий – как у посредника – брал в аренду городские помещения для проведения представлений.
 
Конфликт дельфинария со «Страной Дельфинией», директором которой является Юрий Шилюк, удалось решить в июне 2016 года. Тогда же в цепочке взаимоотношений между двумя компаниями появился ГУП «Центр эффективного использования собственности города», который взял у «Биологической станции» животных в аренду.
 
При этом в ноябре дельфинарий продал белуху в Сочи за два миллиона рублей, чтобы купить рыбу для дельфинов и морских котиков. Директор ГУПа Александр Парфенюк говорил, что ГУП всегда выполнял и намеревается дальше выполнять свои обязательства перед дельфинарием, поэтому белуху не надо было продавать. 14 декабря ГУП и дельфинарий заключили новый договор аренды морских животных до 1 мая 2017 года.
 
Добавим, что, по словам Рустэма Зайнуллина, повышение аренды для ООО «Страна Дельфиния», если и повлияет на цены билетов для посетителей дельфинария, то незначительно.
 
Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 26/12/2016 в 18:22

Снесите этот говнонарий! Позорище из 90-х. И ларьки ту да же. Загородили вид на море дешевым сайдингом и косят бабло на "домики для бездомных дельфинят"!

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 26/12/2016 в 18:32

Дельфинарий, где раньше размещался детский бассейн, надо вернуть детям. В советское время там учили плавать детей.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5426
Тина (Севастополь) ()
- 26/12/2016 в 18:35

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Мне тоже не нравится внешний вид этих строений. Как можно заключать договор до 2024г. Что там будет по ГЕНПЛАНУ? Неужели этот Шанхай?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1332
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 26/12/2016 в 18:39

Что значит на торги???Собственность или право аренды?

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 26/12/2016 в 18:55

Я в детстве был в Ласпи и там дельфины выпрыгивали перед моим лицом, когда я плавал в море и ничего не нужно было платить. Эксплуатация животных должна жестко пресекаться. Самые лучшие природные явления можно разглядеть только в дикой природе!

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 26/12/2016 в 19:10

to Тина (Севастополь) to lorani (Судак) to PPSh (Севастополь навсегда!)

Откуда ж такие "умники" берутся....

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 26/12/2016 в 19:28

to Юрвик (Севастополь)

to Тина (Севастополь) to lorani (Судак) to PPSh (Севастополь навсегда!) Откуда ж такие умники берутся....
и мне не нравиться . У нас ГТО в морском городе негде сдавать , а раньше там учили плавать ребятишек и проходили школьные сдачи ГТО.

Аватар пользователя vik-1977.4
постов:
167
vik-1977.4 (Севастополь)
- 26/12/2016 в 19:44

Задолбали с этим дельфинарием косят бабло мучают животных снесите весь этот шалман! и вечно ноют что им плохо!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 26/12/2016 в 20:20

Доброй творческой жизни нашему замечательному Дельфинарию и успехов тренерскому коллективу!**** Всё будет хорошо!!!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 26/12/2016 в 20:24

to Вифлеем (Севастополь)

"...проходили школьные сдачи ГТО.
Хорошо бы это делать в бассейне.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 26/12/2016 в 20:32

Я учился плавать в этом бассейне в 72 году. Методика была очень простая и доходчивая. Плывешь по дорожке и как только цепляешься за ограничители,получаешь шестом с резиновым наконечником по рукам! Может Правительство , не знает где юные севастопольцы должны учиться плавать??? Может пора взять шест и сходить в правительство???

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 26/12/2016 в 20:56

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Вот и булькай мухомор в бассейне.А фигню не налечивай,там наверно у тебя во Львове моря не было,так не суди по себе.

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 26/12/2016 в 21:00

to Coast Guard (Севастополь) to vik-1977.4 (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) to Magistratus (Севастополь) to Тина (Севастополь) to lorani (Судак) to PPSh (Севастополь навсегда!)

Аватар пользователя USSRNAVY
постов:
1
USSRNAVY (Кострома)
- 26/12/2016 в 21:33

Доброй творческой жизни нашему замечательному Дельфинарию и успехов тренерскому коллективу! * * * * Всё будет хорошо!!!
Это изнутри он нормально выглядит, а снаружи сарай. Мне советский вариант Артиллерийской бухты больше нравился. Всё не изменить, но был же дельфинарий в Аполлоновке. Я в Севастополь туристом приезжаю, но всегда мечтал увидеть самый любимый город (не считая родной Костромы) без этой тюрьмы для животных и ларьков с бусами для папуасов.

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 26/12/2016 в 21:35

Для детей в летнее время необходим открытый бассейн. И он на месте дельфинария был. Об этом многие в Севастополя знают. Там работали детские тренеры и учили детей плавать. А что сделали предприимчивые мошенники? Осуществляя мизерную оплату аренды,извлекают для себя большую прибыль.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2492
Шурин (Севастополь)
- 26/12/2016 в 22:35

to Coast Guard (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь)

Я там учился плавать в 70-м. Именно так все и было -- за шестом тянулся. А 30 августа 1974 года мы на "Нептуне" сдавали нормы ГТО.

Аватар пользователя za rodiny
постов:
457
za rodiny ()
- 26/12/2016 в 22:44

очень хочется, чтобы убрали эту уродливую стену дельфинария. Весь вид Приморского портит. Хорошо дельфинарий, но в другом месте.

Аватар пользователя Atos
постов:
6789
Atos (Севастополь)
- 26/12/2016 в 22:46

to Шурин (Севастополь)

to Coast Guard (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) Я там учился плавать в 70-м. Именно так все и было -- за шестом тянулся. А 30 августа 1974 года мы на Нептуне сдавали нормы ГТО.
Я в 87 году там училась плавать и база называлась Нептун, и тоже за шестом тянулась)))))))))

Аватар пользователя dimitro
постов:
5510
dimitro (Севастополь)
- 26/12/2016 в 23:28

2013 год. Мы только только отстояли дельфинарий. Съёмка того года от ForPost



И я помню, как сдавал там на свой первый разряд. Может быть дельфинарию найти всё же достойное место, побольше да подешевле, а этот бассейн вернуть детям.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 27/12/2016 в 0:07

Из-за этой всей мышиной возни страдают умные животные. О них кто-то подумал?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13097
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/12/2016 в 2:54

Давно пора отпустить всех эксплуатируемых человеком животных в их природную среду, а в клетку (если уж так приспичило!), посадить самогО, двуногого, алчного и бездушного эксплуататора!

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (Mосква)
- 27/12/2016 в 7:43

торгаши и балаганщики беззастенчиво уродуют город. где им удобнее, там и гадят.

Аватар пользователя Praetori
постов:
137
Praetori (Севастополь)
- 27/12/2016 в 9:45

Давайте супермаркет там построим - он как раз вытянет аренду в 1,5 млн. Это ведь круче дельфинария в центре города, правда? Главное ведь бабло, верно?

Аватар пользователя tacya
постов:
63
tacya (Севастополь)
- 27/12/2016 в 10:24

Я там училась плавать в 85-м году. Мечтаю, чтобы вернули водную станцию!

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1842
Pharaon (Севастополь)
- 27/12/2016 в 10:39

to za rodiny

очень хочется, чтобы убрали эту уродливую стену дельфинария. Весь вид Приморского портит. Хорошо дельфинарий, но в другом месте.
Вид на Приморский и бухту больше портит возведённый в два этажа "Звёздный Ильяс"(в т.ч. и "Весна"товарища Николаева) Вот что нужно убирать однозначно.Хотя ларьки у дельфинария тоже срамота.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 27/12/2016 в 13:32

За 11 торгово-развлекательных объектов, в самом центре города, город получал всего 200 тысяч рублей арендной платы? Информация для размышления: Хотели снять небольшое помещение, (1 комн. квартира жилого дома) на северной стороне и хозяин просит арендную плату 80 тысяч рублей в месяц.. Небольшое помещение...а тут 11 больших объектов.. Все объекты частные, и не для благотворительности, а для получения прибыли.. Это не арендная плата, это - почти бесплатно..

Аватар пользователя Uta
постов:
2772
Uta (Севастополь)
- 27/12/2016 в 16:36

Большинство комментаторов против дельфинария только потому,что 30-40 лет назад сами плавали на этом месте. Аргументы прямо "желеэные". Это из той же оперы,что и мороженное по 20 коп. С унитазами на месте нормальной Хрусталки слабо бороться,а с Шилюком по-проще ,это же не Лебедев, правда ?

Аватар пользователя tacya
постов:
63
tacya (Севастополь)
- 27/12/2016 в 17:17

Большинство комментаторов против дельфинария только потому,что 30-40 лет назад сами плавали на этом месте. Аргументы прямо желеэные . Это из той же оперы,что и мороженное по 20 коп. С унитазами на месте нормальной Хрусталки слабо бороться,а с Шилюком по-проще ,это же не Лебедев, правда ?


Почему люди против дельфинария? Люди за, но может не в том месте, где он сейчас находится. Нагородили щитов, чтоб нищеброды не подсматривали - идешь поверху, моря не видно. Раз уж дельфинарий арендует площадку, как то более цивильно нужно было сделать. Но кто думает о других...

Аватар пользователя tacya
постов:
63
tacya (Севастополь)
- 27/12/2016 в 17:27

Его конечно сложно перенести, но можно

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 27/12/2016 в 17:54

to Вифлеем (Севастополь) to Coast Guard (Севастополь) to Шурин (Севастополь) to Atos (Севастополь)

На барахтающихся малышах свой барыш не поимеешь. Не кабак и не ларек...

Аватар пользователя sasa sega
постов:
917
sasa sega (Севастополь)
- 27/12/2016 в 19:10

плавательного бассейна открытого на месте дельфинария не будет, СЭС его закрыла в 1990 году , сильно грязное море, не могут открыть бассейн на комплексе 200-лет, что в Загородной балке, также открытого типа. По поводу повышения аренды , нужно считать экономику, дельфинарий заработал 19 млн за без малого 3 месяца(форпост писал об этом), и потом продал Белуху, а за год нужно заплатить 18 млн, ларьки и бары это приложение к дельфинарию..нужно добавить что дельфинарий должен развиваться -покупать животных, их кормить ,короче все не просто, а снести это мы за всегда.. Жаль что многие сводят все к эмоциям ,гос чиновник всегда получит свою зарплату , а дельфинарий создали с нуля , простые севастопольцы. а не приезжие с материка специалисты......всех с поздравляю наступающими праздниками, и желаю не болеть

Аватар пользователя Koka
постов:
503
Koka (Sevastopol)
- 27/12/2016 в 23:02

Для дельфинария можно увеличить арендную плату, а для Ночных Волков нет ? Вот для НВ и нужно увеличить в 100 раз.