Лента новостей

Севастополь

23 февраля 2015 - 20:19
15251
95

Я Севастополь. Повесть о Правде. Фильм телеканала НТС к годовщине событий 23 февраля

кэт

23 февраля, в годовщину Митинга Народной Воли, телекомпания НТС дарит всем фильм "Я - Севастополь. Повесть о Правде".

Это документальная картина, в основе которой - видеохроника событий Русской весны и откровенный рассказ лидеров "февральской революции" в Севастополе.

Фильм посвящен годовщине митинга Народной воли на площади имени Павла Степановича Нахимова, о том, как в Севастополе готовилось народное восстание, о возведении трех рубежей обороны, о предательстве чиновников и героических поступках жителей города.

О некоторых фактах «русской весны» зритель узнает впервые.

В фильме использована видеохроника «Независимого телевидения Севастополя», съемочные группы которого были непосредственными участниками «русской весны».

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (96)

Аватар пользователя Atos
постов:
6132
Atos (Севастополь)
- 23/02/2015 в 12:54

Посмотрела фильм! Эмоции зашкаливают! Слезы, слезы от радости и гордости! Спасибо всем! У нас есть будущее!!! Мы никогда этого не забудем и будем передавать эту историю своим детям и внукам из поколения в поколение! Мы достойные дети твои-Севастополь!

Аватар пользователя badeby
постов:
63
badeby ()
- 23/02/2015 в 13:44

Atos, да вы - девица?!

Аватар пользователя Atos
постов:
6132
Atos (Севастополь)
- 23/02/2015 в 14:06

to badeby

Девица, можно сказать-боевая девица! Патриотка и дочь Севастополя!

Аватар пользователя Ольга Паневина
постов:
10
Ольга Паневина ()
- 23/02/2015 в 14:09

Замечательный фильм! Можно сказать, учебный. Тиражировать, советовать посмотреть, изучать на уроках в школах России!

Аватар пользователя Елена Пясецкая
постов:
31
Елена Пясецкая ()
- 23/02/2015 в 14:10

Огромное спасибо НСТ и Форпосту за этот фильм от несевастопольцев! Замечательный фильм об удивительном городе с героической судьбой! Повторяя слова Паустовского - ваш город действительно самый прекрасный на земле. И есть в нем люди - настоящие герои! Так важно для россиян знать историю и роль Севастополя, передать её молодым, чем, собственно, я и занимаюсь по мере возможностей. Верю, что Севастополь останется символом русского патриотизма и национальной гордости. Город расцветет, нужно только время. И люди, такие, как Чалый. Верим в него.

Аватар пользователя К-5
постов:
6378
К-5 (Севастополь)
- 23/02/2015 в 14:18

Никогда не обращался к патетике, но: сегодня 1-я годовщина большого сбора севастопольцев на пл.Нахимова, на этом "построении экипажа" был избран капитан и было принято решение готовить корабль к бою и походу и уходить от берега, где мы были интернированы! 16-го марта швартовы были отданы!!! 18-го марта мы получили "Добро" на подход к российскому берегу!!! 21-го марта линкор "Севастополь" ошвартовался дома в России!

Аватар пользователя Atos
постов:
6132
Atos (Севастополь)
- 23/02/2015 в 14:22

to К-5 (Севастополь)

Ура! И это Победа-наша Победа!

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 23/02/2015 в 14:46

Нам есть кем гордиться!
Раньше был такой раздел в шк предмете по истории -"Новая история". Пора вводить третью оборону на страницы учебников. Молодёжь охотнее и с большим интересом будет изучать и гордиться своим городом, Россией, Путиным, осознавая свою причастность к событиям тех дней.
Летописцы, не откладывайте в долгий ящик то, что актуально сегодня и сейчас. Не упустите поколение. Покажите место нашей молодёжи в нашей Новейшей истории.

Аватар пользователя sirin
постов:
11
sirin (Новокузнецк,Россия)
- 23/02/2015 в 15:03

Низкий поклон тебе,Севастополь! За стойкость,за Победу!...и за эту хронику...

Аватар пользователя Inna H.
постов:
648
Inna H. (Севастополь)
- 23/02/2015 в 15:12

Спасибо НТС за замечательный фильм!С праздником всех

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3817
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 15:14

Дважды смотрела. И дважды плакала. Чудесный фильм.

Аватар пользователя LoraLora
постов:
275
LoraLora (Севастополь)
- 23/02/2015 в 15:20

Всё так и есть. Это самый лучший год в нашей новой истории. Он был не простым. Но самым лучшим. Столько эмоций и столько чувств. Приходит всё больше осознания того что Севастополь под руководством А. М. Чалого сделал для себя и России. Спасибо всем! Надо чтоб этот фильм-воспоминание увидели в украине и поняли одну вещь: Им здесь ни место ! Севастополь русский город!

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1452
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 23/02/2015 в 15:25

Дорогой мой родной город всех с праздником!Низкий поклон и огромное спасибо за мужество и оборону Севастополя нашим бойцам "Беркута" и самообороны!Спасибо огромное нашему народному мэру Алексею Михайловичу Чалому и его команде!Спасибо всем нам,гордо несущим звание севастополец,которые в те трудные помогали как могли.И конечно спасибо нашему телевидению за такой правдивый фильм.Здоровья всем и мирного неба!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 15:27

to К-5 (Севастополь)

Отличное сравнение!Пять баллов! Хороший фильм! Спасибо! Многое конечно недосказано!Но...видимо пока не время! А так...мне понравилось!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3974
Аэлита (Севастополь)
- 23/02/2015 в 15:31

Снова на глазах слезы и все как год назад... Слава Севастополю!

Аватар пользователя strelec
постов:
19664
strelec (Севастополь)
- 23/02/2015 в 15:38

Конечно,событий в феврале-марте 2014 в Севастополе
произошло столько,что можно снять сериал,отразив в нем
не только дорогие нашим сердцам крупицы,но и включив
в него телерепортажи с мест событий.Материалов хватает.
А пока спасибо за память и всех с праздником!

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 23/02/2015 в 15:40

А качество только 360p? ЗЫ Посмотрел и скачал на память.

Аватар пользователя Импульсивная Полина
постов:
35
Импульсивная Полина (Севастополь)
- 23/02/2015 в 15:43

Спасибо,любимые! Отстояли Севастополь!

Аватар пользователя Елена Сапунова
постов:
59
Елена Сапунова (Севастополь)
- 23/02/2015 в 15:53

Спасибо НТС за фильм. Еще раз окунулась в события уже нашей истории. Эмоции зашкаливают

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 23/02/2015 в 16:06

спасибо за фильм. а еще я хочу сказать спасибо "Форпосту"- ведь он тоже собрал многих севастопольцев вокруг себя в те дни... И именно здесь, на сайте, многие нашли своих единомышленников и собирались по первому зову

Аватар пользователя Газета Правда
постов:
56
Газета Правда (Псков)
- 23/02/2015 в 16:11

Низкий поклон Вам, Алексей Михайлович! Честь и хвала всем,кто рисковал ,но дошел до конца.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 23/02/2015 в 16:31

Плачу вместе с вами. Хотя фильм пока не посмотрел.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3817
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 16:45

to zagava (Инкерман)

И НТС, и Форпост очень помогали в те дни. Мобилизовали, поддерживали, оперативно информировали.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 23/02/2015 в 16:47

Большое спасибо НТС! Фильи замечательный. Только всё значение тех событий, скорее всего, мы оценим позднее... С годовщиной Великого Дня, Севастополь! Ура!

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 23/02/2015 в 16:49

Отличный фильм! Спасибо большое! Уже разослала всем, кто до сих пор сомневался в выборе крымчан и рассказывает об "анексии".

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 23/02/2015 в 16:55

to Шушпанчик


Вы знаете сколько людей вспоминали Севастополь по "всей России"? Примерно в процентах. Хотя бы очень приблизительно.
Два - три - пять лет назад.


P.S. Хотя то, что Крым по справедливости есть российский, образованная публика знала.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 23/02/2015 в 17:06

В Москве знали о городе, благодаря Юрию Лужкову. Он пиарил своё отношение к Севастополю ... По барски сообщалось в московских СМИ "выделил миллиард рублей". Буквально. Отвечаю. (Из своего кармана что-ли? Или жена помогла - возникал вопрос). Это просто заметки. * Что не отменяет праздника. Наоборот - это продолжение праздника

Аватар пользователя Таган
постов:
1276
Таган (Таганрог)
- 23/02/2015 в 17:08

Минусов нет! Кроме одного, Этот фильм надо было крутить по всем центральным каналам!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2804
VicMich (Севастополь)
- 23/02/2015 в 17:20

to Таган (Таганрог)

Минусов нет! Кроме одного, Этот фильм надо было крутить по всем центральным каналам!
В наших силах сделать так, чтобы людий по всей стране и зарубежью увидели этот фильм. Почти у всех есть страницы в соцсетях: Одноклассники, Мой Мир, В Контакте...Размещайте его везде!

Аватар пользователя serega 941
постов:
7
serega 941 (Западная Лица)
- 23/02/2015 в 17:26

КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ! ГОРДОСТЬ ЗА РОДНОЙ СЕВАСТОПОЛЬ И В С Е Х ЖИТЕЛЕЙ!!!

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 23/02/2015 в 17:28

to К-5 (Севастополь)

Никогда не обращался к патетике, но: сегодня 1-я годовщина большого сбора севастопольцев на пл.Нахимова, на этом построении экипажа был избран капитан и было принято решение готовить корабль к бою и походу и уходить от берега, где мы были интернированы! 16-го марта швартовы были отданы!!! 18-го марта мы получили Добро на подход к российскому берегу!!! 21-го марта линкор Севастополь ошвартовался дома в России!
Под Российским крестовым флагом и девизом "Авось!"...

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 17:30

to Снова (Москва) (Москва)

Плачу вместе с вами. Хотя фильм пока не посмотрел.
Хорошо сказано!По нашему!По славянски!Видно дУшу!!!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5358
madagarova (Севастополь)
- 23/02/2015 в 17:32

Особенно порадовала путинская цитата, правильно (в отличие от ФКЗ № 6) определяющая произошедшие события.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 23/02/2015 в 17:36

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Да, русский. Славяне - это на Украине. А также в Польше или в Чехии, например.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 17:37

Это балкон моих стареньких Мамы и Папы...балкон Ветеранов! Они захотели встретить этот день именно так!

Аватар пользователя Аксинья
постов:
165
Аксинья (хутор Сорокино)
- 23/02/2015 в 17:39

Низкий поклон Городу-Герою, Любимому Севастополю!!! Низкий поклон гражданам Великого Города - действительно самого русского из всех российских!!! Уважение каждому участнику этой Весны - от морально поддержавших и вышедших на митинг до возглавивших это освободительное движение и взявших на себя огромную ответственность!!! Миллионы русских по духу людей с замиранием сердец смотрели за каждым Вашим шагом в те дни! Особое чувство переполняет, когда понимаешь, как слаженно и единодушно севастопольцы - наши современники - смогли осуществить возложенную историей на них миссию и сохранить жизни и сберечь Город!!! Воистину - "Потомству в пример!" Фильм разослала сразу же всем своим знакомым!

Аватар пользователя Aika
постов:
88
Aika (Москва)
- 23/02/2015 в 17:39

Спасибо за фильм. Спасибо за то, что вы есть. слезы застят.... Вспоминаю свои эмоции, как звонила севастопольским друзьям и мы вместе плакали, радовались, обсуждали..... ловила все новости Форпоста (спасибо им!!!). И вроде бы ничего еще не было решено, но уже была уверенность, что все! Мы снова вместе!!! и потом... Кремль.. Алексей Михайлович.., подписи... и вдруг пошли звонки людей, с которыми и забыла когда общалась последний раз.... они меня поздравляли, просто потому , что я родилась в городе Севастополе,они вспомнили про меня!!! да...так было....

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 17:39

to Снова (Москва) (Москва)

Забудьте!Или перестаньте вспоминать!Украины нЕбыло никогда!А сейчас тем более!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 17:43

to Aika (Москва)

Спасибо за фильм. Спасибо за то, что вы есть. слезы застят.... Вспоминаю свои эмоции, как звонила севастопольским друзьям и мы вместе плакали, радовались, обсуждали..... ловила все новости Форпоста (спасибо им!!!). И вроде бы ничего еще не было решено, но уже была уверенность, что все! Мы снова вместе!!! и потом... Кремль.. Алексей Михайлович.., подписи... и вдруг пошли звонки людей, с которыми и забыла когда общалась последний раз.... они меня поздравляли, просто потому , что я родилась в городе Севастополе,они вспомнили про меня!!! да...так было....
Мы с Вами!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 17:45

Вообще напомню! Считаю что два медиаресурса до конца остались верными в те дни городу-герою и его жителям! Это - НТС и Форпост! Всё! Остальные как-бы струхнули! Спасибо родные! Мы это помним и ценим! Пы.Сы. Кстати...Где Диана Тырмус?Волнуюсь!

Аватар пользователя Аксинья
постов:
165
Аксинья (хутор Сорокино)
- 23/02/2015 в 17:49

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Спасибо! Просто это правда. И так думают все мои родные и друзья. Позвольте за одно уж и от души поздравить всех севастопольцев с Днем Защитника Отечества и с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!! Значения праздника подтверждено опять на 100%

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 23/02/2015 в 17:54

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

С Праздником!!!

Аватар пользователя Aika
постов:
88
Aika (Москва)
- 23/02/2015 в 17:57

Это балкон моих стареньких Мамы и Папы...балкон Ветеранов! Они захотели встретить этот день именно так!
А мои старенькие и не могущие далеко ходить своими ногами родственники в Севастополе переживали, что не смогут проголосовать на референдуме, не успеют... но им принесли урну домой и они отдали свой долг, как они и хотели. Потом они ждали паспорт.... им сделали паспорта, а вот получить уже не успели.... ушли друг за другом...."Теперь можно и умирать"- так они говорили... Здоровья и еще долгих лет жизни вашим родителям!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 17:58

to Аксинья (хутор Сорокино)

Служим Отечеству!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 18:00

to Aika (Москва)

Вечная и светлая память не дожившим до этих дней СЕВАСТОПОЛЬЦАМ!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 18:01

to 1965 (Североморск - Севастополь)

С Праздником!Мы победили!Победа сверкает на штыках наших...как говаривал генералиссимус Суворов...не потерпевший ни одного поражения!!!

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 23/02/2015 в 18:13

Аватар пользователя Дмитрий6
постов:
3
Дмитрий6 (Петербург)
- 23/02/2015 в 18:32

Посмотрел с удовольствием, НТС молодцы! Жаль в фильме нет кадров с балконами и окнами Севастополя - это ничуть не слабее сцен с митинга 23 февраля. Хотелось бы сохранить себе фильм на память в лучшем качестве, чем предлагает ютуб. Может быть авторы сделают такой подарок - зальют его куда-нибудь?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/02/2015 в 18:32

Вы знаете... Севастополь этим ублюдкам однозначно был-бы не по зубам! У нас морально-психологическая основа такова...о которой они скачущие даже не представляют! Да...было-бы наверное много крови...много горя! Но...зная не по наслышке как эти "вояки" "воюют"...мы бы их всё-равно сделали! С ув. "рапан".

Аватар пользователя Севастополь 1972
постов:
575
Севастополь 1972 ()
- 23/02/2015 в 18:45

Замечательный фильм! Надо показать его во всех школах и ВУЗах города-героя Севастополя и на всех телеканалах России! Фильм- потомству в пример! Моя мама мечтала об этом всю жизнь, она родилась в 1940, была эвакуирована из Севастополя в 1941 году, дедушка оборонял Севастополь, вернулся в родной город 5 мая 1945 года, мама в 1947 году и не дожила 2,5 года до этого великого события! Да здравствует город-герой Севастополь, город-воин, город, достойный поклонения и главная база Черноморского флота! Да здравствуют севастопольцы и все, кто отстоял родной город в Русскую Весну 2014 года! Особый поклон А.Чалому,А.Залдостанову, севастопольскому"Беркуту" и бойцам Севастопольской самообороны! Ура!!! Всех с праздником!

Страницы