Лента новостей

Севастополь

6431
91

"Я как инвестор никогда бы не пошел в регион, где беспредельничает власть" - Чалый о национализации

ForPost - Новости : "Я как инвестор никогда бы не пошел в регион, где беспредельничает власть" - Чалый о национализации

Спикер Законодательно собрания Алексей Чалый уверен, что национализация предприятий, находящихся в частной собственности - это "ящик Пандоры", который приведет к массовому исходу потенциальных инвесторов из региона.

- У нас общество капиталистическое. Многим не нравится это название, давайте говорить более благозвучно: рыночная экономика. Это автоматически означает неприкосновенность частной собственности. Нарушать этот закон нельзя. Как только вы его нарушили, ни один нормальный инвестор к вам не пойдет. И все уже имеющиеся разбегутся. Я бы никогда не пошел ни в один регион, где бы такое делалось, скажу честно, - ответил Чалый на вопрос о механизмах регулирования сферы городской промышленной инфраструктуры.

Он привел пример из своей "прошлой жизни", когда вследствие "беспредельничанья" украинских властей ему пришлось увести из Севастополя серийное производство и оставить в городе лишь конструкторское бюро.

- Не будет нормальный собственник работать в регионе, где власть нарушает правила игры и базовые принципы закона. Это не вариант,  - убежден Чалый.

Законным инструментом он видит закон об эффективном собственнике, которым будут предусмотрены разные ставки налогов на землю для разных типов собственников. Однако разрабатывать такой закон спикер местного парламента считает целесообразным совместно с той структурой в правительстве, которая будет его осуществлять на практике. Создание такого департамента по развитию экономики ожидается в ближайшие 2 недели.


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (91)

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 14/01/2015 в 9:01

"Законным инструментом он видит закон об эффективном собственнике, которым будут предусмотрены разные ставки налогов на землю для разных типов собственников." Насколько я поняла, Путин думает также.

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 14/01/2015 в 9:05

Согласен на 100 процентов. Право собственности священно. А кто призывает в Севастополе срочно начать массовую национализацию уподобляется Шарикову. Конечно кое-что необходимо вернуть в государственную или муниципальных собственность. Например, енергетические предприятия, но только путем выкупа у старого собственника. Так и только так !

Аватар пользователя Самооборонец
постов:
114
Самооборонец (Севастополь)
- 14/01/2015 в 9:06

Чалый медленно, но верно сдувается. Оппозиционер хренов! А мы, ведь, за него горой стояли... Лучше бы помог (не словом, а делом) ИнБЮМу с Гидрофизом. А том там такие же умники окончательно всё развалят.

Аватар пользователя Barik
постов:
25
Barik (Севастополь)
- 14/01/2015 в 9:09

Чалый красавчик! Молодец, что говорит такое вслух. Как жаль, что он не губернатор. Я думаю, при нем был бы порядок, а не то, что сейчас твориться в городе. То, что сейчас устраивает правительство Севастополя с национализацией частной собственности - это действительно полный бардак. И самое обидно то, что прокуратура частично "ложится" под правительство. И это действительно откладывает негативный осадок. Очень хочется порядка в города.

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 14/01/2015 в 9:16

Обожаю нашего губернатора и все правительство. Еду в тумане пыли и по ямам на пр. героев Сталинграда и обожаю. Раньше такая работа государственных мужей называлась "вредительство".

Аватар пользователя DenZ
постов:
409
DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)
- 14/01/2015 в 9:21

to Barik (Севастополь)

А в чем его "красота" то? 23 февраля было сказано много красивых слов, спето много красивых песен. Все вдруг поверили, что их не продадут и не обманут. А что в итоге? "Красавчик" Чалый быстренько испарился аля "Я устал, я ухожу" и город заполонили орды залетных мошенников. Они не стесняются уродовать Графскую пристань, они заставляют дышать город пылью от снятых и не сделанных дорог, они выживают людей с работы. Ну а Чалый продолжает фантазировать о космодромах и развитии промышленности. Что-то говорит, к кому-то обращается...Сейчас он увы также далек от реалий земной жизни Севастополя, как аэродром на мысе Херсонес от своей постройки. Хочется просто спросить: "За что вы так с нами Алексей Михайлович?". Накипело.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
444
mikle.s (Севастополь)
- 14/01/2015 в 9:40

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)

Согласен с Вами частично. Что касается частной собственности, наверное это правильно. Не действующую, не работающую собственность надо отжимать в пользу города. А вот с дорогами - это вандализм. Ведь в целом неплохие дороги у нас были. Решили поменять, возьмите самый плохой кусок - сделайте. И опять же надо делать летом, чтоб надолго. Потом следующий кусок и так-далее. А то-что делается в городе очень смахивает на отмывание денег, и это не только мне, по моему всем Севастопольцам.

Аватар пользователя Олег Ушаков
постов:
72
Олег Ушаков ()
- 14/01/2015 в 9:41

Чалый медленно, но верно сдувается. Оппозиционер хренов! А мы, ведь, за него горой стояли... Лучше бы помог (не словом, а делом) ИнБЮМу с Гидрофизом. А том там такие же умники окончательно всё развалят.
ну вот и показал Чалый свое истенное лицо. Насколько помню отбирают ворованную собственность.не заработанную честным трудом а отобранную.в т.ч. у Крыма.Недвижимость вернулась Крыму и будет приносить доход .а это прежде всего пополнение казны и благоустройство Крыма. Хочется спросить у Чалого,много сделали для Крыма бывшие собственники? Украинские олигархи? да они только разворовывали землю. Обирали народ взятками и поборами отбирали бизнес.Остров настолько обнищал.По его словам пусть и дальше так продолжается.Нет народ голосовал за перемены! В следующие выборы не выбирайте этого волка в овечьей шкуре!

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 9:43

to Папа Вовы (Севастополь)

Согласен на 100 процентов. Право собственности священно. А кто призывает в Севастополе срочно начать массовую национализацию уподобляется Шарикову. Конечно кое-что необходимо вернуть в государственную или муниципальных собственность. Например, енергетические предприятия, но только путем выкупа у старого собственника. Так и только так !
А кто взрывает дома - тот хуже Шарикова. Шариков хоть не разрушал - он призывал поделить.Отобрали бы дом- поделили среди СевШариковых. И то польза бы была. А так не знаеш что следующее взорвут. Страшно инвестировать. Сегодня Меняйло разрешит, а завтра придет другое Меняйло и взорвет.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1223
Ocean II (Севастополь)
- 14/01/2015 в 9:43

Да он просто боится,что приняв закон о приватизации его бизнес сразу отожмут.Поэтому эти песни об инвесторах. Крым не побоялся,а наши мудрые всего боятся.Поэтому ничего не сделано."СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ-ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ" Что то результатов не видно.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 14/01/2015 в 9:43

... Это автоматически означает неприкосновенность частной собственности. Нарушать этот закон нельзя. Как только вы его нарушили, ни один нормальный инвестор к вам не пойдет.
Этим мантрам уже почти год. "Частная собственность" в виде бывших заводов, когда-то умыкнутая за копейки, в прежних руках. Много за этот год в Севастополь зашло "нормальных инвесторов"? Даже эти "кровожадные" торговые сети не зашли в Севастополь с "большой земли". Остались все прежние, укропские. В "Сильпо", к примеру после Нового года и пиво российское исчезло зато появилось только ... львовское.

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 14/01/2015 в 9:48

По поводу взрыва построенного на Ул. Капитанской дома согласен - это варварство. Это как убить новорожденного ребенка, который родился вне брака !

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 9:49

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)

to Barik (Севастополь) А в чем его красота то? 23 февраля было сказано много красивых слов, спето много красивых песен. Хочется просто спросить: За что вы так с нами Алексей Михайлович? . Накипело.
Не надо перекладывать с больной головы на Здоровую. Севастопольцы здравых голосов типа Жунько не слушали а с повизгиванием одобрили. При чём тут Чалый? Переход в Россиию массово все одобрили. Это не Чалый, это Россия. В России это все так. Или Вы думали что возвращаетесь в советский СоюзСчитается что Севастопльцы хотели вернутся и голосовали за СССР а попали в современную Россию с её госкапитализмом..

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 14/01/2015 в 9:54

Так может говорить человек у которого есть эта частная собственность, и не малая!! Видно, что рыльце в пушку раз так засуетился! У Аксёнова нечего отнять ,поэтому в Крыму приватизация награбленного у народа предыдущей властью! А мы опять идём своим путём...и путь Наш в НИКУДА !! Город "Солнца"...!!!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/01/2015 в 9:56

to Больш Мук

Не ври. Строй там, где разрешено, возможно и целесообразно строить. А не на головах у других людей, как это делают Кабанов и Мищенко и еще целый ряд "строителей" (кабановская "башня беззакония" в Стрелке, на пл."50летия"тому яркий пример.) Оформляй документы по Закону, как положено, а не за взятки. Не строй вместо овощного магазина доходный небоскрёб, да еще в зоне пониженной этажности и будет тебе счастье. И начинай дружить с Совестью. Тогда взрывники к тебе точно не придут

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/01/2015 в 10:00

to Больш Мук


Так торопился зарегистрироваться,
что букИвкафф не дописал,
укроп-любитель жмуньков?
Чьих холоп будешь, колись пока не забанили

Цитата: Севастопольцы здравых голосов типа Жунько не слушали а с повизгиванием одобрили.

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 10:04

to Воин Света (Севастополь)

to Больш Мук Не ври. Строй там, где разрешено, возможно и целесообразно строить. А не на головах у других людей, как это делают Кабанов и Мищенко и еще целый ряд строителей (кабановская башня беззакония в Стрелке, на пл. 50летия тому яркий пример.) Оформляй документы по Закону, как положено, а не за взятки. Не строй вместо овощного магазина доходный небоскрёб, да еще в зоне пониженной этажности и будет тебе счастье. И начинай дружить с Совестью. Тогда взрывники к тебе точно не придут
Когда взорвут ваш дом который строит Вам Наталья Яковлевна я посмотрю как вы запоете.Кстати надо взорвать Ваш дом- он незаконен.

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 (Севастополь)
- 14/01/2015 в 10:06

А.М.Чалый своей либеральной политикой рискует лишиться поддержки севастопольцев. Он должен четко определиться по каким законам работают основные предприятия города(украинским или российским) и кому поступают платежи севастопольцев Нынешняя неопределенность только отталкивает потенциальных инвесторов.

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 10:06

to Воин Света (Севастополь)

to Больш Мук Так торопился зарегистрироваться, что букИвкафф не дописал, укроп-любитель жмуньков?Чьих холоп будешь, колись пока не забанили Цитата: Севастопольцы здравых голосов типа Жунько не слушали а с повизгиванием одобрили.
Я помню как Жунько чуть не разорвала толпа на части. Умнейший человек предупреждал что не надо торопится с присоединением к РФ. Не послушали- теперь покупайте в магазинах продукты в 5 раз дороже чем в укре.

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 10:10

to viktor-38 (Севастополь)

А.М.Чалый своей либеральной политикой рискует лишиться поддержки севастопольцев. Он должен четко определиться по каким законам работают основные предприятия города(украинским или российским) и кому поступают платежи севастопольцев Нынешняя неопределенность только отталкивает потенциальных инвесторов.
Инвесторы хотят получить все даром. Отобрать у собственника . Чего они не хотят купить? Инвесторы думают что они сбегают в Маскуву, занесут туда бабла и чужое отберут и отдадут им даром.. Пусть для начала отберут у Порощшенка Морзавод. Или слабо? или трусят? А то маськовские хотят отобрать у простых мелких Севастопольских бизнесменов. Призывают отобрать у Жунька совхоз Севастопольский на Сахарке.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/01/2015 в 10:17

Завод у преступника Порошенко надо забирать. Только возможно ли его восстановление?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/01/2015 в 10:20

to Больш Мук

Я при этом лично присутствовал. Жаль, что ты там молча стоял(если не врёшь). А то бы и тебе перепало на орехи. Не пойму, чего ты тут муКаешься? Что ты трешся, среди нас, нищих ватников? Га? Вали в сытую, богатую и упешную украдину. (интересно, как быстро тебя забанят наши админы) Унькаешь, укроп? Га?

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 14/01/2015 в 10:24

Нельзя забирать завод даже у такого нелюдя как Порошенко-Вальцман ! Только выкуп, а иначе вариант Шарикова, обращение прежнего собственника в Европейский суд и последующие не благоприятные последствия для РФ!

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 10:29

to Папа Вовы (Севастополь)

Нельзя забирать завод даже у такого нелюдя как Порошенко-Вальцман ! Только выкуп, а иначе вариант Шарикова, обращение прежнего собственника в Европейский суд и последующие не благоприятные последствия для РФ!
Россия фактически вышла с суда по правам человека. В РФ нету прав человека- мы все рабы государства. Рабы отечества. В РФ общее важнее частных прав личности. Раз не признаются права- надо и в Порошенка отобрать завод. Причем отобрать первым. Я бы предложил- засыпать керченский пролив дамбой. а для судов прорыть канал на перекопе. Азовское море станет пресным- стоки Дона и Кубани. Решим проблему воды. Северный Крым будет не солёным а пресным. Расти будет всё и без полива.

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 10:31

to Воин Света (Севастополь)

to Больш Мук Я при этом лично присутствовал. Жаль, что ты там молча стоял(если не врёшь). А то бы и тебе перепало на орехи. Не пойму, чего ты тут муКаешься? Что ты трешся, среди нас, нищих ватников? Га? Вали в сытую, богатую и упешную украдину. (интересно, как быстро тебя забанят наши админы) Унькаешь, укроп? Га?
Мы за Леонида Михайловича. И что бы таких ЛОХов как Вы разводить на постройку квартир. А потом что под предлогом - мы уже в РФ - бросить стройку и сбежать с Вашими деньгами.

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 10:33

to mila710 (город-герой Севастополь)

Завод у преступника Порошенко надо забирать. Только возможно ли его восстановление?
Конечно возможно, там главное - вода, электричество, причалы, доки. Здания конечно нужно взорвать и на их месте построить новые.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 14/01/2015 в 10:33

Мысль понятна. Скажу больше- она мне близка по «духу».
Но, перед тем, как «ублажать» (привораживать) собственника хорошими словами, по типу «эффективный» или «неэффективный», и преференциями (посылами),- нужно «создать благоприятную почву». Создать почву- это избавиться от «тараканов», от тех, с кем нельзя договориться и договариваться, по определению. Провести, так называемую дезинфекцию и дезорацию, в той или иной форме. Затем проветрить помещение ( принять закон о нерадивых дядьках) и предусмотреть «разные ставки налогов на землю для разных типов.. собственников», конечно.

Аватар пользователя Чудо
постов:
660
Чудо ( город-герой)
- 14/01/2015 в 10:43

Всё что было уведено у города должно быть возвращено-почему нужно платить ворам за то что они украли? И начать с Жунько,вот где гнида,при любой власти на плаву!!! И заводы которые разворовали до такой степени ,что гаек в цехах не найти,всё попилили и сдали. Когда у вас на глазах из кармана воруют паспорт,а потом предлагают его вам купить-что вы сделаете?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 14/01/2015 в 10:47

to Больш Мук

Да хрен с ним с этими ценами, с колбасой драной и прочей хренью...!!!Картошка в мундире ,селёдка и капуста квашеная!!!Здоровей будем! Цены мы переживём и бардак весь организационный , и остальные неудобства!!!А вернуться в РОССИЮ-такого шанса больше не будет!!!Это от Бога дан такой шанс, и наша задача его не упустить!!!

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 10:49

to Воин Света (Севастополь)

to Больш Мук Я при этом лично присутствовал. Жаль, что ты там молча стоял(если не врёшь). А то бы и тебе перепало на орехи. Не пойму, чего ты тут муКаешься? Что ты трешся, среди нас, нищих ватников? Га? Вали в сытую, богатую и упешную украдину. (интересно, как быстро тебя забанят наши админы) Унькаешь, укроп? Га?
Переадресую Вам Вашу же цитату.Глупый патриот вреднее правосека.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 14/01/2015 в 10:50

to Больш Мук

То что Жунько не дурак, ни кто не спорит. А то что он обогатился за счёт города и на нашей с вами глупости, и к гадалке не ходи!!!

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 10:52

to rotor

to Больш Мук Да хрен с ним с этими ценами, с колбасой драной и прочей хренью...!!!Картошка в мундире ,селёдка и капуста квашеная!!!Здоровей будем! Цены мы переживём и бардак весь организационный , и остальные неудобства!!!А вернуться в РОССИЮ-такого шанса больше не будет!!!Это от Бога дан такой шанс, и наша задача его не упустить!!!
Это вопрос - что победит в России. Холодильник или Телевизор. Пока побеждает Телевизор. Но в России народ может не захотеть за счет своих Холодильников наполнять Холодильники Крымчан.

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
756
Виктор_42 (Севастополь)
- 14/01/2015 в 10:53

Скажу только, что я слышал от людей с "большой земли", которые в курсе распределения денег инвестиций и сидят ближе к кремлю. На Крым и Севастополь выделили деньги с ФБ и эти деньги надо было потратить по назначению до конца года. То-что скоро год закончится вспоминают обычно в декабре, а отчитаться за деньги надо. Вот Вам пример срочной типа укладки асфальта. Что касается захода крупных компаний, то они в связи с переходным периодом и двоякости законов не решаются заходить на рынок из-за большого финансового риска. Так же вредительство санкций, сейчас даже работать с какой-либо программой проблема типа: 1С и подобных, т.к. майкрософт запретил продавать свои программы в Крым (абсурд), а многие программы предприятий работают на их платформе. Про карточки Виза и прочее Вы сами знаете. Вы бы рискнули вложить миллионы при таком гостеприимстве?

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 10:55

to rotor

to Больш Мук То что Жунько не дурак, ни кто не спорит. А то что он обогатился за счёт города и на нашей с вами глупости, и к гадалке не ходи!!!
Вопрос- законно он обогатился или не законно. Ответ - законно. Можно устроить публичное следствие и публичный суд. Свидетелей пол города. Кто , сколько давал ему взяток. Кто возьмется вести против него следствие? Давайте выберем общественного следователя.

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 10:59

Скажу только, что я слышал от людей с большой земли , Вы бы рискнули вложить миллионы при таком гостеприимстве?
Уже 15 дней как у нас Свободная Экономическая Зона, а Губернатор не соизволил назначить ответственного за эту ЗОНУ. Может кто знает- какй из замов Меняйлы отвечает за оформление в СЭЗ. Хочу туда записаться. Но никто в Губернаторстве не знает.

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 14/01/2015 в 10:59

ни один нормальный инвестор к вам не пойдет. И все уже имеющиеся разбегутся.
Да пусть бегут. Свет клином на них не сошёлся. - Первое: нужно срочно прекратить трансграничное движение капитала, чтобы он не утекал из страны, и было на что проводить модернизацию и индустриализацию экономики России. Второе: необходим срочный выход России из ВТО, потому что эта организация нам ничего не дает, а лишь открывает отечественный рынок для иностранных товаров, которые мешают нам заниматься производством собственных. Третье: остро требуется кардинальная перестройка нынешней модели денежной эмиссии, переход от «кэрренси боард» - жесткой привязки рублей к закупленным Центробанком долларам, к выпуску количества денег, необходимого для развития экономики. И плюс к этому - изменение статуса Центробанка, который должен стать частью исполнительной власти, и не иметь никакой автономии, чтобы он беспокоился не об инфляции и курсе рубля, а об обеспечении занятости населения и экономическом росте. Есть и еще пункты, но эти основные. И пока правительство не сделает их своей целью, можно сколь угодно долго говорить о необходимости привлечения инвесторов и переходе на не сырьевую модель развития, модернизации и индустриализации экономики, но все останется только словами. Таков короткий список того, что нужно сделать для реконструкции нашей экономики, который предлагает председатель Русского экономического общества, доктор экономических наук Валентин Катасонов.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/01/2015 в 11:02

to Больш Мук

to rotor to Больш Мук Да хрен с ним с этими ценами, с колбасой драной и прочей хренью...!!!Картошка в мундире ,селёдка и капуста квашеная!!!Здоровей будем! Цены мы переживём и бардак весь организационный , и остальные неудобства!!!А вернуться в РОССИЮ-такого шанса больше не будет!!!Это от Бога дан такой шанс, и наша задача его не упустить!!! Это вопрос - что победит в России. Холодильник или Телевизор. Пока побеждает Телевизор. Но в России народ может не захотеть за счет своих Холодильников наполнять Холодильники Крымчан.

Как бы крымчанам не пришлось наполнять холодильники россиян. И ещё вопрос, кто к кому присоединился.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 14/01/2015 в 11:08

Вот тут я не согласен с Чалым. Европейские компании и так к нам не придут из-за санкций, поэтому эта отмазка не катит. Что касается незаконно прихватизированных и разворованных предприятий, то хуже уже не будет. Так что уж лучше пусть Крыму приносят пользу, чем чем украинским олигархам и АТОшникам.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/01/2015 в 11:11

to Больш Мук

Патриотизм не бывает ни умным, ни глупым. Он либо есть. Либо его нет. Как беременность. Но таким, как ты, сие к пониманию недоступно. И не пытайся умничать, дурь твоя еще явнее проступает Сколь не пыжься, а всё равно из тебя дура-псака лезет

Аватар пользователя Александр Евгеньевич
постов:
46
Александр Евгеньевич (Севастополь)
- 14/01/2015 в 11:16

Хотелось бы задать вопрос, уважаемому Чалому, а как к нему попали здания "Тавриды электрик" бывшего института токов

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
756
Виктор_42 (Севастополь)
- 14/01/2015 в 11:18

to Больш Мук

Ваши инвестиции в бизнес должны быть не менее 3 млн. руб. в год. Пишите заявление и Вы уже в СЭЗ, но по моему - не свободная, а ОСОБАЯ

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 14/01/2015 в 11:19

Это автоматически означает неприкосновенность частной собственности. Нарушать этот закон нельзя.
Преступные законы необходимо отменять и пересматривать итоги разграбления=приватизации=колонизации государства. Хватит. Наворовались "госпрода эффективные собственники". Никаких дел порядочным гражданам с вами иметь нельзя. Доказано на практике.

Аватар пользователя skwaznyak
постов:
755
skwaznyak (Seva100pol)
- 14/01/2015 в 11:23

Обеспечьте 10 % (прибыли), и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. ©
А вы говорите инвестиций нет. Их нет ибо инвесторам не департамент развития нужен, а банальный доход. И даже небольшого хватит +5-10% по сравнению с материком в той же деятельности.
И не боятся инвесторы за свои будущие активы, "отжать" ворованное это одно, а отжимать то что возведено вновь за свои (или за кредитные) это уже совершенно иное.
Инвестор боится осознает что в присутствии проблем с транспортировкой, возможных проблем с энергией "стремно" разворачивать бизнес с большими капвложениями и долгой окупаемостью.
И да, какие инвестиции вы хотите увидеть при учетной ставке 17% годовых? Что может обеспечить прибыльность при таких % ставках, производство наркотиков, оружия?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 14/01/2015 в 11:24

to Воин Света (Севастополь)

Уважаю, что Вы "коней на переправе не меняете". Но посмотрите правде в глаза. Зачем выкупать предприятия, тратить бюджетные деньги, когда в суде можно доказать факт незаконной передачи основных фондов укроповской мафии. Заметьте, ВСЕ бюджетообразующие предприятия Севастополя находятся в руках украинских собственников. Вам то уж их перечислять не надо.И тот факт, что они перешли под юридическое поле РФ не говорит ни о чем.Они как вывозили деньги в Куев, так и вывозят. Поменялся только счет в банке, а схемы сокрытия денежных потоков остались прежними. Да и через кого выкупать эти предприятия? По какой такой завышенной собственником цене? Обоснованную и привлекательную стоимость все равно придется доказывать в суде. Так зачем огород городить и кому то дать заработать на этом мутном договоре Выкупа? Проще признать факт приватизации, аренды и т.д. незаконным.

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
756
Виктор_42 (Севастополь)
- 14/01/2015 в 11:31

Я осенью разговаривал с одним топ-менеджером одной из электронных площадок. Он жаловался на то, что много крупных тендеров по Крыму, но заявки никто не подает т.к. боятся до 1 января из-за неопределенности обстановки, а из Крыма кричат, что надо срочно деньги использовать. Мне часто звонят с материка, спрашивают что да как. Люди готовы инвестировать, но реально боятся новых санкций, как они повлияют на бизнес, так же из-за переправы боятся попасть под сроки и прочие транспортные расходы. Инвестиции и работа будет, но не сразу, пока разнюхают, найдут рычаги и механизмы.

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 11:33

to Виктор_42 (Севастополь)

to Больш Мук Ваши инвестиции в бизнес должны быть не менее 3 млн. руб. в год. Пишите заявление и Вы уже в СЭЗ, но по моему - не свободная, а ОСОБАЯ
Только что Задал вопрос в прямом эфире ТВ ИКС Алтабаевой- она сказала что Зоной , её директором, её Кумом будет корпорация развития. Скоро они примут закон о корпорации и с Губернатором согласуют её директора. Кто знает какие претенденты на КУМА Зоны?

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
756
Виктор_42 (Севастополь)
- 14/01/2015 в 11:35

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Я когда узнал, что Севэнерго сменило адрес, сразу понял, что России показали официально средний палец. Если сейчас это не пресечь, то дальше-больше.

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 11:39

to Воин Света (Севастополь)

to Больш Мук Патриотизм не бывает ни умным, ни глупым. Он либо есть. Либо его нет. Как беременность. Но таким, как ты, сие к пониманию недоступно. И не пытайся умничать, дурь твоя еще явнее проступает Сколь не пыжься, а всё равно из тебя дура-псака лезет
А кто говорил о вреде от неумного патриотизма? Надо всех неумных патриотов записать во вредители.Размазхивая патриотизмом подталкивают нашего Губернатора и Чадлого на ошибочный путь.

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 11:42

to Виктор_42 (Севастополь)

to dnevnoi_dozor (Севастополь) Я когда узнал, что Севэнерго сменило адрес, сразу понял, что России показали официально средний палец. Если сейчас это не пресечь, то дальше-больше.
Севтелеком отобрали. А Это фактически пустышка. Проводной связью пользуются бюрократы и пенсы. Крым у Ахметова телефон не отбирал. Теперь Севастопольцы по проводному телефону могут разговаривать только внутри города. Крымчане со своего телефона могут звонить по всему миру и им могут звонить.

Аватар пользователя Больш Мук
постов:
29
Больш Мук ()
- 14/01/2015 в 11:44

to пращур

А статья то неполная. Я ее читал вчера на почте Е-мэйл. Пропущен абзац за негативное отношение Чалого к работе Аксенова. Бизнесмен до мозга ногтей. Он не одобряет методы Аксенова по экспроприации украинских предприятий. Видимо боится,что и его тоже,в один прекрасный момент,экспроприируют. Чем дольше длится эта ПЯТАЯ ПОЗИЦИЯ , занятая Председателем ЗС, тем очевиднее толку не будет
Правильно - всё у барыг отобрать и между пролетариями поделить.

Страницы