В мире

Выстрел себе в ногу: в ЕС сообщили о новом запрете в отношении России

В Кремле прокомментировали это желание европейцев.

Здание ЕС
Фото:
pxhere.com
ЕС намерен принять 14-й пакет санкций

Евросоюз собирается запретить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России.

Как пишет РИА Новости, министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём сообщил, что в ЕС будут обсуждать варианты увеличения поддержки Украины.

«Принятие 14-го пакета санкций — одна из важнейших вещей, мы намерены включить запрет на импорт СПГ», — сказал министр.

В Кремле уже отреагировали на это заявление. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, там не носят розовые очки и понимают, что «санкционные упражнения будут продолжаться», а также знают, по каким сферам будут бить оппоненты России.

Ограничение закупок СПГ у России сравнили с выстрелом Евросоюзом себе в ногу — как сообщил директор Первого Европейского департамента МИД России Артём Студенников, такие попытки приведут к резкому скачку цен.

Меж тем ранее стало известно о том, что главными покупателями российского урана стали США и Китай.

853
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (3)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Принятие 14-го пакета санкций — одна из важнейших вещей

Им нужно срочно запретить поставку огнеупорных кирпичей из России.Потому, что впереди массовое строительство дровяных печек в Европе...😄

Profile picture for user еще одна мама школьников
5882
еще одна мама …

"...Ограничение закупок СПГ у России сравнили с выстрелом Евросоюзом себе в ногу — как сообщил директор Первого Европейского департамента МИД России Артём Студенников, такие попытки приведут к резкому скачку цен...".

Где-то про что-то подобное уже слышали.  

Profile picture for user Справедливый_кот
4252
Справедливый_кот

А кто их заставляет покупать,сейчас?   Чего не могут послать чиновников Евросоюза       " подальше"..

Главное за день

На садовом участке в Севастополе нашли останки четырёх защитников города

Женщину-красноармейца и её товарищей захоронят со всеми почестями.
16:10
0
2224

Появился список с лидерами стран, подтвердивших визит в Москву на 9 Мая

РБК: участие в параде Победы в Москве подтвердили лидеры 19 стран.
15:26
3
1096

В Севастополе открыт ещё один древний могильник

К сожалению, кем-то уже найденный ранее.
14:02
3
2409

Днепровская вода в перестроечном Севастополе: политическая конъюнктура или жизненная необходимость?

В начале 90-х горожане считали украинскую воду вредной и не хотели за неё платить, хотя её использовал весь Крым.
10:06
9
1927

Почему крымчанам в этом году не стоит ждать дешёвого «второго хлеба»

Крымские фермеры столкнулись с дефицитом посевного материала картофеля.
17:18
10
2394

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
1343