СВО

«А вы не ждали нас, а мы припёрлися»: Саудовская Аравия, цирк и клоуны

Блиц-визит Зеленского в Эр-Рияд на фоне подготовки переговоров между РФ и США выглядит просто неприлично.

Фото:
ForPost

Г-н Зеленский "неожиданно" прилетел в Саудовскую Аравию с женой. 

То он говорил, что никто из украинцев в эту страну для ведения переговоров не полетит. К слову, там же сейчас находится первый вице-премьер России Денис Мантуров. Который, вероятно, готовит переговоры по Украине, анонсированные на 18 февраля.

Вообще, блиц-визит Зеленского в Эр-Рияд на фоне контекста выглядит даже неприлично. Хотя, он и без этого устраивает вокруг переговоров между Москвой и Вашингтоном в Саудовской Аравии откровенный цирк и клоунаду.

Сперва г-н Зеленский заявил в прямом эфире, что делегации украинского режима там, куда его не звали, не будет из-за того, что их переговорную позицию не согласовали "со стратегическими партнёрами". 

Но практически через день украинский вице-премьер Свириденко оказывается в Саудовской Аравии, уже там она заявляет, что прилетела готовить визит Зеленского в Эр-Рияд.

Далее буквально через несколько часов после того, как было озвучено заявление г-жи Свириденко, западные СМИ сообщили, что на российско-американские переговоры Украину никто не звал. 

После чего на арену кланяться выходит сам г-н Зеленский, прилетающий в гости к саудитам, которые ему вежливо улыбаются, но задержаться не предлагают. 

Собственно, такое жалкое и неприличное поведение представителей украинского режима понять легко. Если они прямо выразят интерес к переговорам (а тем более, выскажут желание в них участвовать), то мгновенно перечёркнуто окажется всё, что они до этого говорили на предмет невозможности своего участия в чём-либо подобном без стран Евросоюза. Мол, никаких переговоров без европейских партнёров – вот это вот всё.

Но и просто проигнорировать эти переговоры они тоже не могут. Там будут решать их судьбу (включая личные судьбы), и иди пойми, до чего там взрослые договорятся. 

Европа – это, конечно, хорошо, но реальный хозяин сидит не в Европе. 

В итоге Украина оказывается на «вилке» между верными союзниками и хозяином. Как сказано было в одном старом советском фильме: «Седалища не хватит» (с).

Вот и приходится г-ну Зеленскому и его шушере вот так не очень прилично бегать, поводя жалом по сторонам. Авось сами позовут. Ну, а вдруг! 

И тогда они, конечно же, будут вынуждены согласиться. Наступив на горло собственной песне, самоотверженно, и всё такое. Может, даже заставят себя поуговаривать. Но это не точно.

Желания желаниями, а реальность реальностью.

И разводя подобные шашни (вернее, пытаясь разводить), можно запросто доиграться. 

Очевидно, что ни Вашингтон, ни, тем более, Москва представителей Киева на переговорах не ждут. Но при этом подловить Украину на желании туда пролезть, после чего макнуть её физиономией лица в известную субстанцию перед Евросоюзом – это запросто и с превеликим нашим (и их) желанием. 

ЕС, правда, всё равно никуда не денется – уж слишком их элиты во всё это вложились – тем не менее, будет неплохо в любом случае.

Украина всё это понимает. Но когда её останавливала любая грязь? Нет такой глубины, с которой нельзя было бы постучать.

Павел Кухмиров

3016
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Борей
520
Борей

Понятие честь на Украине отсутствует в принципе. 

Profile picture for user Георгий Задунайский
157
Георгий Задунайский

В украинских новостях говорят, что Зеля с женой туда прилетели посетить какую-то там клинику или госпиталь... Как бы невзначай и прямиком в Саудовскую Аравию. Может я чего-то не понял на ихнем украинском языке, но напрашивается вывод, что Зеля нашел для хохлов "уважительную отмазку" для этого визита. 

Profile picture for user Убеждённый
279
Убеждённый

Да кода же окончательно дойдёт всем этим вылизывающим клоуну круп.Что он просто сейчас клоун-наркоман..Жалкий шулер и президентские его права остались в мае 2024 года..Его же гнать надо гальюнным голяком а не по странам принимать..Арабы что не в курсе..

Profile picture for user Георгий Задунайский
157
Георгий Задунайский

Убеждённый,

В том-то и заключается "талант" Зели: складно языком передвигать. Приспособленчеством этот талант называется. Никакой совести, а только лишь выгода, наглость и разводилово. Он-то ведь не один там такой, за ним прочная команда авантюристов-единомышленников трудится. Одни серокожие уроды: Умеров, Арахамия, Подоляк, Шмыгаль. Что им те украинцы, если они все совершенно иной крови.

Profile picture for user С Гагаринской
2853
С Гагаринской

Час полёта любой "президентской ........." стоит 87 000 долларов. Такие вот покатушки-развлекушки.

Profile picture for user С Гагаринской
2853
С Гагаринской

С Гагаринской,

и это было в 2014 году, а сейчас, наверное, намного дороже.

Profile picture for user Krupskaya
919
Krupskaya

Тут все понятно - Зеля эвакуировался, чтобы потом сразу попросить политического убежища. Понимает, что после того, как Россия и США договоряться, его или "стратегические партнеры" приговорят или свои на вилы поднимут.

Profile picture for user calottahauser
143
calottahauser

Krupskaya,

с какой стати он должен просить политическое убежище? Европа открыто заявила, что будет продолжать оказывать Украине поддержку. А значит, война будет продолжаться. 
Отношения Европы и Штатов испортятся, но Европа (об этом открыто заявлялось) Зеленского не бросит.

Итоги переговоров (то, что опубликовали) говорят о том, что еще далеко не вечер. СВО продолжается

Profile picture for user Каталкин
259
Каталкин

Krupskaya,

Ну может и не ищет он там полит.убежища, но угроза для него есть, это да. В любом случае конец верёвочке всегда наступает, тем более если верёвочка связана с грязным баблом, сделанным на смерти многих людей. А так же этот конец грозит и его соучастникам - тоже "истинным украинцам" с серой кожей. Наверное хохлам надоело свои головы складывать на фронте и там же оставлять свои руки-ноги ради Зелиного стремления к европейскому комфорту. Ведь видно уже невооруженным глазом, что Украина превращается во второй Израиль...

Главное за день

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
554

Одесса может стать частью России

Одесса может стать российской территорией, Европа вряд ли сможет этому помешать. Такое мнение выразили в материале на сайте норвежского портала Steigan.
10:36
5
940

В России создан препарат, который лечит рак на любой стадии

Парадоксальным образом это установил апелляционный суд.
10:29
5
773

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
6
990