Новости Севастополя

Второй паром через Севастопольскую бухту пойдёт не раньше 1 июня

Служба новостей ForPost

Второй паром, который будет курсировать из Артбухты к Северной стороне Севастополя, директор департамента транспорта Игорь Титов обещает запустить не раньше 1 июня. Овсянников требует разгрузить переправу быстрее. 

Во время сегодняшнего обсуждения восстановления оползневого участка автодороги на Северной стороне, из-за которого появилась серьёзная необходимость поиска объездных путей, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поинтересовался, когда пойдёт второй паром из Артбухты на Северную сторону.
 
Заместитель губернатора Владимир Базаров заверил, что это будет сделано к 1 мая, а директор транспортного департамента Игорь Титов заявил, что раньше 1 июня запустить второй паром не получится.
 
«Ускоряйте запуск второго парома и ищите другие маршруты объезда на Северной стороне», – потребовал Овсянников.
 
Власта Пидпалая

2845
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

Заместитель губернатора Владимир Базаров заверил, что это будет сделано к 1 мая, а директор транспортного департамента Игорь Титов заявил, что раньше 1 июня запустить второй паром не получится.

Вот интересно , ЧЕЙ довод будет весомее : Базарова или Титова??? Делаем ставки, господа ...

EgorkaSS
155
EgorkaSS

Довода мало, деньги нужны. Как только найдут доп финансирование, так и запустят.

Душелюб
352
Душелюб

Во время сегодняшнего обсуждения восстановления оползневого участка автодороги на Северной стороне, из-за которого появилась серьёзная необходимость поиска объездных путей, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поинтересовался, когда пойдёт второй паром из Артбухты на Северную сторону.
Ну, пойдет второй паром - и чё?
Жаль, что в компании Овсянникова мало людей, пользующихся мозгами. Что решит паром? Фуры к нему НЕ ПОДЪЕДУТ физически. Дороги к парому и от него разбиты в хлам. Только круглые ИДИОТЫ - повторяю: КРУГЛЫЕ! - будут пользоваться паромом, как средством объезда оползня. Кто такую фигню посоветовал Овсянникову? Уж не директор ли департамента транспорта Игорь Титов? Он, видимо, ни разу не местный, а только с вокзала.

Запомните мои слова: скоро возникнет проблема с мостом через речку Черная в Инкермане. И власти опять начнут судорожно чесать свои тестикулы, мучительно соображая - что делать...
Снова вспомнят паром? Давайте уж сразу о ДИРИЖАБЛЯХ подумаем!

Главное за день

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
754

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1670

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
2734

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
86719

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
2055

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
705
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1658

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
632

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1198

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2841

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6997

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
958