Новости Севастополя

Встречу с севастопольцами в центре города провели депутаты Ленинского муниципального округа

Встречу с севастопольцами в центре города провели депутаты Ленинского муниципального округа. 22 февраля на площади адмирала Павла Степановича Нахимова работала выездная приёмная. С горожанами общались как законодатели, так и представители местной исполнительной власти.

За временно установленными столами - 7 депутатов. К каждому – очередь. Только за первый час они выслушали около сорока человек. За помощью идут жители не только Ленинского района, - всего города.

ИРИНА ЛЕТУНОВСКАЯ

«Я живу в Нахимовском районе, Стрелковая-5. У меня в феврале, 9 числа, рухнула соседская опорная стена – четырёхметровая – и рухнула она на мой дом, с землёй вместе, со всем. Вдруг ещё какой толчок – так их дом на меня завалится! Вот хожу, прошу депутатов, чтоб помогли».

 Выездная приёмная работала с 10-ти до 14-ти часов. Вопросы у людей самые разные.

ИРИНА АВШАРОВА депутат Ленинского муниципального округа

«В основном это касается льгот, которые не могут получить или оформить документы, есть вопросы по ветеранам Великой Отечественно войны – вот как раз сейчас к нам подошли: не могут ветерана поставить на очередь из-за чиновничьей бюрократии, но будем разбираться. Конечно, огромное количество вопросов по ЖКХ: по новому жилищному кодексу».

 Во встрече с севастопольцами участвовала член совета Федерации Федерального собрания России Ольга Тимофеева. К полудню в диалог с народом включился Губернатор Севастополя.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО Губернатор Севастополя

«Это, знаете, не запись какая-то: люди просто идут, задают вопросы. Им даётся соответствующая консультация, иногда и сразу помощь.

- Со своей стороны будете как-то воздействовать? – Конечно. Сейчас всё обобщат, и будем принимать решения соответствующие».

 Ни одно обращение без внимания не оставили. Каждому, кто пришел, пообещали помочь не словом, а делом. Многие проблемы, по словам организаторов встречи, начнут решать уже в начале рабочей недели – 24 февраля.

Открытый приём депутаты Ленинского муниципального округа провели впервые. Севастопольцы говорят: начинание полезное, и хорошо бы такие акции сделать регулярными. Слуги народа не спорят и планируют практиковать выездные встречи ежемесячно.

2345
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
sosedka
4400
sosedka

Извиняюсь спросить, а когда и где будут вести приём депутаты Нахимовского муниципального округа? На Северной стороне, на Корабельной? Не стоит-же бегать по всякой мелочёвке в Правительство или в Заксобрание. Избиратели ждут своих депутатов.

котов
166
котов

Депута́т (от лат. deputatus — посланный) — лицо, выбранное группой граждан в органы власти (обычно имеют в виду законодательную/представительную власть). Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закрепленных в Конституции и законах.
вы меня извините, но похоже - только в ленинском р-не , раз в год существуют депутаты....

LoraLora
275
LoraLora

to sosedka (Севастополь)

Это можно узнать на третьем этаже на ул. Горького 3 по-моему, правда телефона не знаю.

Кирилл Радионов
45
Кирилл Радионов

Депутаты Нахимовского муниципального округа ежемесячно ведут прием граждан как на Корабельной так и на Северной стороне. Место и время приема можно узнать по телефону +7 (8692) 48-80-84, а так же график приема напечатан в газете "Севастопольские известия" № 114 (1735) от 6 декабря 2014 г. Ждем на прием!

sosedka
4400
sosedka

Спасибо

Линьков
32380
Линьков

Респект депутатам.
И.Авшарова

Прошу прощения

sled-ot-teni
19
sled-ot-teni

вы меня извините, но похоже - только в ленинском р-не , раз в год существуют депутаты....

ВОЗМОЖНО ВАС УСЛЫШАТ...

eklmn
80
eklmn

Впечатление такое, что ни депутаты, ни журналисты, ни губернатор не знают о существовании эл.почты, интернета, телефона.
Большинство вопросов связаны с отсутствием информации.
Где получить нужную информацию люди просто не знают.
Прием "по личным вопросам" 1-2 раза в месяц - атавизм, который почему-то никто не собирается изменять.
Может, перейти на гусиные перья?

котов
166
котов

а я вот, даже и не знаю - чем они мне могут помочь....хотя догадываюсь...что могли бы...и если все об этой возможности узнают, то : психологи лишатся работы...штат депутатов придется увеличить многократно...возможно заработает система.....

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to котов (Cевастополь) а я вот, даже и не знаю - чем они мне могут помочь....хотя догадываюсь...что могли бы...и если все об этой возможности узнают, то : психологи лишатся работы...штат депутатов придется увеличить многократно...возможно заработает система.....
Ой, не могу, так смешно, еще эта кошачья физия мудрая...

AliDiS
120
AliDiS

А можно заранее в следующий раз предупредить о такой "выездной встрече" по Ленинскому округу?

AliDiS
120
AliDiS

Sorry, уже увидела, что было)))

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1999

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1090

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
881

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2390

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1841
Туризм

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
338

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1894

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4127

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2406

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1214