Новости Севастополя

Все под парус! Регаты по выходным в Севастополе

Все под парус! Регаты по выходным в Севастополе

Приглашаем проводить ваши выходные полные моря, солнца, соленого ветра, яхт, гонок и полезных знаний! В Севастополе впервые открылась парусная школа "Спортфлот" с собственным флотом современных спортивных парусных яхт класса SB20 (8 шт.).

Все севастопольцы, жители легендарного русского города, рождены для морских приключений, а теоретические знания о море, ветре, стратегии парусных гонок, метеорологии, которые получаешь, когда занимаешься парусным спортом, могут пригодится и в повседневной жизни.
 
 Парусный спорт поможет развить навыки стратегического мышления не хуже шахмат и согреть зимними жаркими тренировками, хотя в Севастополе самые благоприятные условия для развития парусного спорта в любое время года. Экипаж в яхте постоянно работает с парусами, шкотами, фалами, оттяжками и совершает такое количество телодвижений, что одна регата заменит велопробег или пеший поход с лихвой. А романтика мореходства и ощущение паруса над головой навсегда оставит в прошлом вопросы «о жизни и вообще».



 Школа «Спортфлота» имеет аккредитацию от Всероссийской Федерации парусного спорта и гарантирует качество получаемых знаний и легитимность выдаваемых дипломов. На занятия приглашаются все желающие не зависимо от опыта и физической подготовки.
 
Севастопольцы смогут принимать участие в регатах и парусных гонках с опытным инструктором, или самостоятельно пройти школу яхтенного рулевого на яхтах SB20 и собирать экипаж верных друзей на регаты.
Начинающим яхтсменам можно прийти на один из дней новичка по программе «Хочу в яхтинг!» от Спортфлота по вторникам и четвергам в будни или на воскресную тренировку «Регата выходного дня» (участие платное, стоимость включает аренду яхты и работу капитана-инструктора).
 
Открыта запись на 15 и 22 ноября, воскресные регаты дадут все нужное для новоприбывших яхтсменов: теория на берегу, учебные гонки, практические упражнения, советы севастопольских яхтсменов-профессионалов, разбор полетов с горячим чаем в яхт клубе «Ушаковая балка».
 
15 ноября приглашаем на: «Введение в яхтинг. Моя первая регата». Для начала будет дана часовая обкатка новобранцев, знакомство с основами движения под парусами, а затем - первая регата в экипаже с инструктором.
А 22 ноября на «Маршрутную парусную гонку: Ромовый рейс с кветовыми заданиями». Всем участникам перед стартом будет розданы карты с расставленными буями по акватории. Порядок прохождения буев участники узнают, лишь достигнув точки и прочитав на нем номер следующего знака для огибания и выполнив задание, прописанное в карте. В игровой форме так же будут даны некоторые знания о морских узлах, навигации, морской этике и др.
Записаться на участие в регате на 15 или 22 ноября можно подав заявку на электронную почту sevastopol@sportflot.ru
 
По всем вопросам звоните + 7 978 85 36 411
 
Штаб школы: http://vk.com/sportflot
Ушакова балка, Севастополь: отличная погода, хороший ветер и веселая компания!
 
 
 
 
 
 
2188
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
0
151

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1109

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
1993

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1470

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2046

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
1163

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1153

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2925

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1322

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
38746

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
43270